Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окна, вода, батареи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БМВ



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 222
Откуда: 3-й корпус

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

resident писал(а):
А не скажет ли кто-нибудь, будут ли летом в Шуваловском отключать горячую воду (если еще не отключили), когда и на сколько? Спасибо.


Пока не отключали и объявления пока не замечала. В прошлом году отключали в августе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо БМВ за ответ. Хотя до августа далеко, Масик на всякий случай принял ванну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

resident, а вы уже летом переезжать собираетесь или так интересуетесь для статистики? Если да, то хотелось бы и на Ваши фотографии ремонта посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за вопрос, Игорь!

До фотографий мне еще далеко...

А что касается сроков переезда, то оглашать опасаюсь по той причине, что вот напишу, когда планирую переехать, и эта информация развяжет нечистые руки. Например, устроят склад стройматериалов в моей квартире или ночлежку. А к моему приезду "приберутся".

Это опасение - не на пустом месте. Тут на Форуме уже была буря из-за моей квартиры, когда на фотографии случайно я увидел открытым окно моего балкона, при том что ключи у Юнисервиса я еще не забирал. Юнисервис так и не смог внятно объяснить, как такое могло случится, и как долго окно оставалось открытым. Спасибо соседям - благодаря их поддержке удалось заставитьЮнисервис закрыть окно и вообще как-то приструнить. И сейчас они ведут налюдение за окном и меня информируют.

Но из всего этого можно сделать только один вывод: неприкосновенность запертых квартир, ключи от которых находятся у Юнисервиса, Юнисервисом как раз и не гарантируется.

А пока что учусь у соседей. В "Фотовыставке ремонтов" - чудесные фотографии, идеи и советы.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

resident писал(а):
Но из всего этого можно сделать только один вывод: неприкосновенность запертых квартир, ключи от которых находятся у Юнисервиса, Юнисервисом как раз и не гарантируется.

Уважаемый Резидент!
Я понимаю Ваше возмущение тем, что в Вашей квартире кто-то побывал в Ваше отсутствие.
Однако, как мне кажется, Вы зря ищете в этом чей-то злой умысел. Вряд ли там жили чужие строители или был чей-то склад.
Все может быть намного проще.
Вот, например, когда я покупал квартиру, естественным было желание предварительно посмотреть объект покупки - стремно же кота в мешке покупать. Но квартиру я брал в еще строящемся корпусе. Показать мне ее, конечно же, не могли. Вместо этого показали квартиру с точно такой же планировкой в другом, уже построенном, корпусе. Я на 99% уверен, что эта квартира на тот момент была кому-то продана. Но, когда я по ней ходил и смотрел, я об этом совершенно не думал. И безо всякой задней мысли открывал и закрывал окна, балкон и т.п.
Сотрудник Магистрата, который меня туда привел, наверное должен был проконтролировать, чтобы я все закрыл. Но не факт, что он это сделал.
Еще раз повторюсь, я, будучи в этой квартире, не воспринимал ее как объект чьей-либо собственности. А лишь как материальное воплощение тех поэтажных планов, которые мне показывали.
Насколько этично со стороны Магистрата водить потенциальных покупателей в уже проданные квартиры - это вопрос. Но я думаю, что ничего страшного в этом нет. Тем более, что лично для меня в этом был только плюс - я увидел то, что надеюсь сам получить в обозримом будущем.
P.S. Меня водили НЕ в Вашу квартиру судя по фотографиям Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формально я с Резидентом тоже согласен на счет неприкосновенности частной собственности. Но следует учитывать российский менталитет. Кроме примеров приведенных Ильей, можно привести еще массу всяких случаев когда Юнисервису, Магистрату, Миану потребовалось попасть в уже купленную кем-то квартиру. Например, для того чтобы сделать рекламные фото из окон и т.д. Я лично в таком случае не заморачивался бы точно. А когда получил бы ключи и собирался завозить материалы - просто поменял бы замок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь!
Уважаемый Илья!

Спасибо за ваши отклики. Я думаю, Юнисервис порадуется, их прочитав, если вы, конечно, не из этой конторы (не хочу обижать вас подозрением).

Однако, позвольте не разделить ваш облегченный подход к нарушению неприкосновенности моей квартиры. Позиция моя была, есть и будет однозначно твердой. В запечанную квартиру, ключи от которой владелец еще не забирал, нельзя водить посторнних людей - даже для рекламных целей. Если у Юнисервиса, Магистрата, МИАНа или еще кого-нибудь возникнет потребность проникнуть в мою квартиру, то у них есть все мои контактные данные, чтобы испросить для этого мое разрешение.

В моем конкретном случае:
1. Юнисервис отказался допустить в квартиру мое доверенное лицо для того, чтобы обследовать, в каком состоянии находится квартира в связи с обнаружением открытого окна.
2. Юнисервис отказался сообщить, когда окно было оставлено открытым, и как долго квартиры была подвержена климатическим воздействиям - месяц, год, два.
3. Юнисервис, в ответ на мои просьбы, откровенно хамил и беспардонно врал - в его отписках полно противоречий и несоответствий.
4. Юнисервис сделал все, чтобы разрушить то доверие, которое мы к нему испытывали, и дать основания подозревать его в том, о чем я писал, - злоупотребоение моей квартирой в своих целях.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый resident!

В Вашей логике получается, что если кто-то не занял Вашу позицию в конфликте с Юнисервисом на 100%, то он может быть только сотрудником Юнисервиса. Спешу Вас разочаровать. Это далеко не так. Для этого достаточно почитать мои предыдущие сообщения. И к Юнисервису у меня гораздо больше претензий (и не только в сообщениях на форуме) и они, на мой взгляд, имеют более существенное и долгоиграющее значение для нашего с вами проживание в этом доме.
P/S Предлагаю на этом закрыть обсуждение данной темы в этой ветке форума, а то оно совсем перестало касаться темы раздела. Не буду возражать если администратор подчистит данную ветку форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, а вы, случайно, не из Юнисервиса? Сильно на то смахивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

resident, все мои контактные данные есть в регистрационной форме. Можете даже сходить на сайт моей компании. Если и это Вас не убедит пишите на мой адрес zabelkin@mail.ru - познакомимся лично на объекте(тем более что и корпус у нас один с Вами). Я там бываю каждые выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи! Вы это серьёзно? Надеюсь всё же, что это просто чёрный юмор..
Какая-то охота на ведьм...
Shocked
К тому же, не имеющая никакого отношения к окнам, воде и батареям... Предлагаю администратору всю эту фигню, не имеющую отношения к теме, удалить. Желающие выяснить отношения могут делать это через личку, а если уж очень хочется поскандалить на людях - открывайте в КУРИЛКЕ темку "К барьеру!" или что-то в этом духе..


Последний раз редактировалось: соседка (Чт Июн 21, 2007 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
Уважаемые соседи! Вы это серьёзно? Надеюсь всё же, что это просто чёрный юмор..
Какая-то охота на ведьм...


Народ, похоже, пересмотрел сериал "Смерш" по телевизору. Везде мерещатся злобные шпионы Юнисервиса Twisted Evil

P.S. То, что Магистрат и Юнисервис нас читают - это факт. Но, по-моему, этому только радоваться надо - не на всю критику, но хоть частично, возможно, отреагируют..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aza



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 3
Откуда: 5 копус

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста те кто меняли окна конструкция имеющихся в наличии не позволяет помыть верхнюю глухую часть не высунувшись из окна, а возможно учесть в новой конструкции эту часть открывающейся но при этом сохранить рисунок окна? спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно возможно. Эту часть окна можно сделать ввиде открывающейся фрамуги, т.е. на себя. Во время мойки окна фиксатор, который не дает фрамуге упасть в рабочем положении, просто снимается и внешнюю часть фрамуги можно мыть из квартиры.

Последний раз редактировалось: Игорь (Ср Июн 27, 2007 10:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При замене окон мы сделали глухие части открывающимися в виде форточек.Конфигурация окна полностью соблюдена.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах