Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окна, вода, батареи
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Окна, вода, батареи Ответить с цитатой

Старожилы, подскажите в преддверии будущего ремонта:
1. Нужно ли менять окна или они качественные? Как с открыванием оконных створок (только вбок или еще вверх для проветривания, обе или только одна)?
2. Аналогичный вопрос про качество радиаторов отопления. Нужно ли менять?
3. Что говорит управляющая компания по поводу горячей воды - будут ли летние отключения? Это я к вопросу о том, нужно ли ставить бойлер или, хотя бы, проточный обогреватель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 7:46 am    Заголовок сообщения: Re: Окна, вода, батареи Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Старожилы, подскажите в преддверии будущего ремонта:
1. Нужно ли менять окна или они качественные? Как с открыванием оконных створок (только вбок или еще вверх для проветривания, обе или только одна)?
2. Аналогичный вопрос про качество радиаторов отопления. Нужно ли менять?
3. Что говорит управляющая компания по поводу горячей воды - будут ли летние отключения? Это я к вопросу о том, нужно ли ставить бойлер или, хотя бы, проточный обогреватель.


1. Окна, по крайне мере, у меня прямо скажем не очень. В двух местах была щель в палец толщиной. Вообщем, где-то оставили, где-то поменяли. Режим проветривания есть только в маленьком окне в эркере.

2. Радиаторы лично мы оставили, поменяли только регуляторы температуры. Хотя уже сейчас думаю, что можно было бы и красивые поставить... как вариант можно поставить экраны на них из стекла... или как у нашх друзей - из дерева.
3. Летом отключают как у всех - 3 недели, бойлер нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С рамами придётся что-то делать.. Лучше, конечно, поменять. Но если найдёте умельца, который сумеет отрегулировать петли, из которых дует ужасно, да поменяете уплотнители, можно будет и оставить. У нас щелей не было. Видно, повезло.
Батареи не меняли, закрыли экранами, но сейчас думаю, что надо было нарастить.. В квартире, определённо, жарко не было. Хотя, возможно, это всё из-за того, что живём в гордом одиночестве. Подъезд заселён плотно до 7 этажа. У них у всех тепло. А дальше - почти никого. Так что живём на своём 15, как в холодном вакууме. Хоть и все квартиры отапливаются, но всё же жилая квартира и нежилая - это две большие разницы.
Бойлер ставили. Горячую воду не отключают только в домах с газовыми колонками. Даже не знаю, остались ли такие в Москве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
С рамами придётся что-то делать.. Лучше, конечно, поменять. Но если найдёте умельца, который сумеет отрегулировать петли, из которых дует ужасно, да поменяете уплотнители, можно будет и оставить. У нас щелей не было. Видно, повезло.

Ну меня даже больше напрягает то, что, по словам Макса, окна простенькие в том смысле, что открываются только вбок. А хочется еще и вверх, чтобы проветривать.

соседка писал(а):
Бойлер ставили. Горячую воду не отключают только в домах с газовыми колонками. Даже не знаю, остались ли такие в Москве...

Ну не совсем так, насколько я знаю. В Москве, по слухам, уже не первый год идет тотальная замена труб на пластиковые. И говорят, что если от не очень старой ТЭЦ до дома идут только пластиковые трубы, то летняя профилактика занимает 2-3 дня.
А дома с газовыми колонками, кстати, повсеместно переводят на центральное отопление. Что очень не нравится тем, кто сделал хороший ремонт, поставил качественную колонку и не знал проблем с отключением воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klopik



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Илья!
Окна меняли, и это однозначно было для меня.Просто был опыт руководства одним крупным производителем окон.Моя оценка окон
которые стоят в доме "4 с двумя минусами".Поэтому и все постоянно регулируют их, меняют уплотнители и прочее, прочее.Не подумайте. что агитирую за смену.Просто для меня "любимого" оценка в "4 с двумя минусами" была не проходной.
Радиаторы , тоже меняли - здесь сработал фактор "внешнего вида", а сами радиаторы в сегменте "эконом класса" и очень надежные.а вот с достаточностью их для обогрева помещений, думаю будет "маловатенько".
Бойлер поставили, правда в отличии от соседей не делал накопительные бойлер в 30-80 литров, поставил проточный. Размером в 3 кирпича, уместилось очень компактно. Если и отключат воду , то его будет достаточно, и принять душ и руки помыть.Но как мне известно, регламентных работ на длительное время у нас не должно быть предусмотрено.Системы ведь новые.Кнопку нажал, систему опорожнил и перезапустил.Ну день, 2 от силы.А если больше я уж кровушки выпью.
Вот. с уважением. Klopik/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в прошлом году, горячей воды не было 3 недели... бойлер нужен.
у нас в гостевом санузле с выходом на кухню, очень помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):
в прошлом году, горячей воды не было 3 недели... бойлер нужен.
у нас в гостевом санузле с выходом на кухню, очень помогает.

В гостевом санузле с выходом на кухню, мне кажется, меньше всего нужен. Ну кухне - посудомоечная машина. Зачем там еще горячая вода, кроме как для посуды? А в гостевом узле - руки сполоснуть?
Вот в хозяйском санузле для душа - это да. По моему опыту, на самом деле, качественного проточного вполне хватает. Если, особенно, почаще хотить на спорт и пользоваться душем там Wink
Хотя, с другой стороны, при последнем отключении горячей воды ребенка у меня еще не было. А с его купаниями проще, наверное, будет с бойлером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
MAX писал(а):
в прошлом году, горячей воды не было 3 недели... бойлер нужен.
у нас в гостевом санузле с выходом на кухню, очень помогает.

В гостевом санузле с выходом на кухню, мне кажется, меньше всего нужен. Ну кухне - посудомоечная машина. Зачем там еще горячая вода, кроме как для посуды? А в гостевом узле - руки сполоснуть?
Вот в хозяйском санузле для душа - это да. По моему опыту, на самом деле, качественного проточного вполне хватает. Если, особенно, почаще хотить на спорт и пользоваться душем там Wink
Хотя, с другой стороны, при последнем отключении горячей воды ребенка у меня еще не было. А с его купаниями проще, наверное, будет с бойлером.


На кухне моются овощи и фрукты, редко посуда (потому что летом я, как правило, один живу и проще помыть, чем копить неделю).
В гостевом узле стоит душевая кабинка в ней итак моемся в 97% Smile удобнее знаете ли, чем джакузи, да и теплее Smile
сейчас сделаем еще один санузел, там будет еще один бойлер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БМВ



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 222
Откуда: 3-й корпус

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Окна, вода, батареи Ответить с цитатой

[quote="Илья"]Старожилы, подскажите в преддверии будущего ремонта:
1. Нужно ли менять окна или они качественные? Как с открыванием оконных створок (только вбок или еще вверх для проветривания, обе или только одна)?

Окна отвратительные. Очень жалею, что не поменяла. Для проветривания всего одна створка на всю квартиру! Дует из всех. Вызывала оконщиков регулировать. Стало чуть-чуть лучше. Говорят, если будет плохо, можно поменять уплотнители.
Правда, я слышала, что оконную фирму, которая ставила окна у нас, в 3-м корпусе, уже выгнали. Может быть, те,что у Вас, лучше?

2. Аналогичный вопрос про качество радиаторов отопления. Нужно ли менять?
На всякий случай поменяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы поменяли во всех комнатах окна и батареи.Не знаю на счет того,насколько новые лучше греют,но вид у них, точно-лучше.Что касается бойлера,то покупайте только накопительный .Где-то,литров на 80-100.С подключением к двум,если у Вас есть,с/у.Не покупайте проточный!Они продаются только в России и бывших республиках СССР. В других странах они запрещены.Даже те,которые везут из Израиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окна по моему мнению неплохие...шум и ветер не пропускают...возможности регулировки также вполне неплохие.....у нас так

Последний раз редактировалось: Асланбек (Вт Апр 03, 2007 11:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Мы поменяли во всех комнатах окна и батареи.Не знаю на счет того,насколько новые лучше греют,но вид у них, точно-лучше.Что касается бойлера,то покупайте только накопительный .Где-то,литров на 80-100.С подключением к двум,если у Вас есть,с/у.Не покупайте проточный!Они продаются только в России и бывших республиках СССР. В других странах они запрещены.Даже те,которые везут из Израиля.


А почему запрещены?????? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю почему.Наверное,потому что, изначально несут в себе опасность.В Европе и в Америке больше беспокоятся о здоровье своих граждан. Там просто их не сертифицируют.А у нас,достаточно дать "откат" в РОСТЭСТ или ТЕСТБЭТ -и нет проблем.Может,ничего и не случится,но зачем же рисковать?Купите обычный бойлер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klopik



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Алиса, вы наверно ошибаетесь! Я много раз видел проточные системы в Финляндии, Турции. Как человек, немного работающий в данной отрасли- Материалы нагревательных систем, могу сказать одно.Что в накопительном баке, что в проточночной системе Нагревательным элементом, является система ТЭН-трубок(ну нержавеющая трубка с внутри проволока Нихрома или Фехрали, в Чайнике, посудомоечной машине, стиральной и прочее видели спираль из трубки - вот это и есть). Так вот в проточной системе и в накопительном баке все одинаково! и опасности нет ни какой! Конечно накопительная система несет некоторые преимущества, поддержание определенного температурного уровня воды, менее энергоемкая только на моменте использования, но на периоде более длительном нет,но когда Вы еще и понимаете что чудо в 80 литров съедает 1 квадратный метр коридорного пространства или для этого чуда надо городить "короб" ,то здесь в праве решать все сами, что каждому более приемлемо.Всем успехов в выборе одного из двух вариантов.Оба они имеют плюсы и минусы. Но если хотя бы вы один вариант выберете, то все равно окажитесь в выигрыше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexiss



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 56
Откуда: Мичуринский, дом 7

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проточные бойлеры нежелательны из-за того, что они очень энергоемки. На каждую квартиру есть отведенная мощность всех электроустановок, это прописано у вас в проекте электрооборудования квартиры. Так вот пара проточных бойлеров из числа предлагающихся на российском рынке при одновременной работе однозначно превысят допустимые параметры энергопотребления квартиры. Если такое произойдет одновременно в большом количестве квартир, то сеть просто не выдержит нагрузки.

Кстати, накопительные бойлеры и намного более экономичны, хотя требуют некоторого времени для нагрева воды после включения - от 15 минут.

Да, себе поставил Ariston 70 литров вытянутый (больше метра длиной)в стояк у ванной - там он вписался как родной в нишу с трубами, лишнего места практически не потребовал. А в кухне вообще не проблема - у меня короб вентиляции так по дурацки расположен, что в районе сантехстояка место все равно пропадает, туда 50-литровый стандартный "бочонок" влез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах