Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

метро "Ломоносовский проспект" рядом с Шуваловским
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вы, чтобы станция метро была рядом с Шуваловским?
да
29%
 29%  [ 21 ]
нет
67%
 67%  [ 48 ]
мне все равно
2%
 2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 71

Автор Сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидарен со сказанным. Неважно, действительно ли станция будет прямо под носом или за 300 метров, уже надо создавать какую-то базу.
Как сведущий в праве скажу следующее. По моему предполоению, факт нарушения порядка проведения публичных слушаний налицо - извещения только в интернете, да и то, видимо, появились после того как произошло событие. Никаких газет, объявлений не вывешивалось.

Вообще, первое, что пришло в голову, когда речь зашла о станции - это санитарно-защитная зона. Указанная территория является обязательным элементом любого объекта, который является источником воздействия на среду обитания и здоровье человека. Существует акт "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий". Минимальный размер санитарно-защитной зоны - 50 м. Если станция будет на аллее, то по моему и до этого не дотянет (даже если дотянет - это не главное). К тому же, на аллее подз паркинг находится - думаю эти два объекта не могут находится так близко.

Не советовал бы разводить панику "метро под окном", "толпы бомжей" и т.п. - по моему мнению, это неадекватный подход. Нужно получить полную и достоверную информацию об этом объекте и действовать, если этот объект будет нарушать наши права. Готов оказать возможную с моей стороны правовую поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha-tasha



Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала эту новость , я в шоке . Когда год назад покупала квартиру в Шуваловском аргументом в выборе безусловно было : тишина , красивые дворы и аллея , безопасность , очень удобно на машине до центра . Если случится то , о чем вы пишите , то получается нет никакой безопасности ! Если хотя бы огородили весь комплекс забором .Но я предполагаю , что это сложно сделать . Иначе не понятно , почему еще не сделали . Об аллеи можно забыть , засрут мигом ! А так приятно смотреть ,как мамочки гуляю с колясками . Я думаю , среди бомжей на аллеи они уже не будут так активно гулять ((( Про тишину тоже забудем . УЖАСНО !!!! Я уеду жить за город , это будет последней каплей . И так есть некие недовольства в работе Юнисервиса . За пол года , что я здесь прожила , у меня сложилось впечатление , что своим управлением Юнисервис как то удешевляет Шуваловский . Когда селилась , по внешнему виду комплекса подумала , что селюсь в элитное жилье . А пожила и увидела некое несоответствие . И все несоответствия подвластны управляющей компании . Я не борец в этой ситуации , пытаться изменить что -то не буду . Мне проще и приятней переехать в другое жилье , где уполномоченные этим люди заботятся о комфорте и приватности своих жильцов .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzzzzz



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и новые мнения. Это хорошо. Хотя их оставляют те, кому станция под боком никак не нравится. Судя по опросу, некоторые голосуют "за", но, к сожалению, видимо, из скромности стесняются написать хоть пару строк, чем им так мила станция у дома. Ну напишите, не стесняйтесь, бить ведь вас за это не будут.
По поводу паники, нет её. Есть просто осознание того, что станция это навсегда и если потом вам придется столкнуться с теми последствиями её материализации на Ганди, о которых говорю не только я один, будет уже поздно. Просто сейчас, когда нет стройки под боком, нет пробок, нет всего того, о чем я написал раньше, кажется, что этого никогда не будет, это так, паника, человек насмотрелся "Нашествие живых мертвецов". Ведь так думают все, например о возможности быть ограбленным на улице. Почитайте форум, так наверное думали и те, кто открывал здесь темы про ограбления вокруг Шуваловского: "Паникеры, со мной то этого никогда не случится." Иногда случается.
Кстати, вам свежий пример, заезжаю вчера в паркинг под аллею, долго ищу пропуск, наконец нахожу, ворота открываются, заезжаю. За то время пока искал карту и открывались ворота, за мной заскочил гражданин(ка) на Мерседесе, никакой карты к считывателю не прикладывая. И ведь какая штука, охрана не выскочила с криками "Ату его. Вася обходи справа...", да и я не вышел, подумал "наверное свои, спешат только".
А если здесь будет метро. С тем, что количество граждан находящихся в тяжелой жизненной ситуации прибавится будет спорить только человек, последние 10-15 лет попадающий в свою квартиру только через подземный гараж. И кто вам даст гарантии, что какие-нибудь Сифон(R) и Борода(R) так же как гражданин(ка) на Мерседесе не пройдут за вами следом чтобы устроить опочивальню за каким-нибудь пыльным Bentley. При этом охрана этого, скорее, даже "не увидит", а вы будете с этим разбираться?

Ну и наконец, чтобы не думали, что пишу от нечего делать в студию выносится проект (по информации источника пока не утвержденный) станции "Ломоносовский проспект" (для тех у кого не было военной кафедры: внизу бульвар перед "Ассаджиаторе", там где заливали каток)
<script src='http://img546.imageshack.us/shareable/?i=metrol.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript></noscript>

И еще, вот как станция оказалась у нас под боком:
Цитата:
Станция по требованию
Москвичи добились изменения проекта прокладки Солнцевской линии метро
ЛАРИСА ПОНОМАРЕВА
Первый заммэра Москвы Владимир Ресин заверил жителей столичного района Раменки, что неудобный для них вариант прокладки новой Солнцевской ветки метро будет изменен. До этого жители полгода безрезультатно обращались к чиновникам с просьбой пересмотреть план линии. Те, чьи дома находятся в квартале рядом с лесопарком, просили «отодвинуть» от них метро подальше, чтобы не вырубать деревья, а те, кто живет в квартале, сплошь застроенном многоэтажками, напротив, хотели, чтобы метро оказалось к ним ближе. В результате обе просьбы были удовлетворены.

Как ранее писали «НИ» (11 августа в материале «Ветка без деревьев»), жители Мосфильмовской улицы и Университетского проспекта в московском районе Раменки были против того, чтобы метро построили к ним слишком близко. Квартал, который расположен на пересечении этих улиц, один из самых зеленых в столице: здесь, в окружении огромных елей и берез, стоят дома из желтого кирпича, квартиры в которых в советское время давали генералам, маршалам, космонавтам, деятелям науки.

Цитата:
Жителям района Раменки удалось получить поддержку мэрии Москвы, куда они также посылали обращения. Совещание с участием жителей района провел первый заммэра столицы Владимир Ресин. Было решено, что можно без ущерба для проекта передвинуть выход из станции «Ломоносовский проспект» на 200 метров ближе к улицам Столетова и Шувалова


Может вернуть все как было, а то не хочется переезжать в дома, где "в окружении огромных елей и берез, стоят дома из желтого кирпича, квартиры в которых в советское время давали генералам, маршалам, космонавтам, деятелям науки."

И еще одна цитата из форума про метро:
Цитата:
ЛП на Индиры Ганди лоббируют жители из сверхэлитного Шуваловского- и так бешенная стоимость тех квартир вырастет еще, хотя в метро оттуда будут спускаться единицы из обслуживающего персоонала.

А мы и не знали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lolovo



Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже, кстати, машина стоит, похожая на буровую установку там, где станция планируется из картинки

Считаю, что надо обратиться в УК с претензией о том, что нас элементарно не проинформировали... а еще лучше листовки расклеить в лифтах на тему строительства метро.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скворцова



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rosmetrostroy.ru/ramenki.htm Это ссылка на сайт метростроя. Там ясно написано, что станция метро "Ломон пр-т" будет располагаться на месте примыкания к Мич пр-ту Винницкой улицы. Информация текущая, свежая за 2012 год. А по поводу картинки, которую нам здесь выше показали, то это скорее похоже на подземный переход. А переход нам здесь действительно нужен. Вообще не совсем понятно откуда вся эта паника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скворцова



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь. Там говорится о ст.м. "Раменки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NELSON



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скворцова писал(а):
Извиняюсь. Там говорится о ст.м. "Раменки".



Да, это о ст.м. Раменки, которая следует после ст Ломоносовский проспект. Расстояние между Ломоносовским проспектом и ул. Винницкой не очень большое, может быть все-таки ст.м. Ломоносовский проспект будет ближе к Университетскому проспекту. В этом случае выходы из метро не будут так беспокоить жителей района.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не поняла:будут ст м Раменки и Ломонос пр-т? Так это же рядом совсем. Разве так близко строят станции м?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скворцова писал(а):
http://www.rosmetrostroy.ru/ramenki.htm Это ссылка на сайт метростроя.


http://www.rosmetrostroy.ru/index.htm

Цитата:
Данный сайт не является официальным, а также не имеет непосредственного отношения к организациям «Мосметрострой», «Метрогипротранс» и другим подобным организациям (при этом любые контакты с сотрудниками этих и подобных организаций активно приветствуются). Информация, размещённая на сайте, может содержать ошибки и неточности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, откуда эта странная уверенность, что стоит только открыть станцию метро на какой-то захолустной ветке как из нее начинают лезть орды упырей, алкашей и бомжей-наркоманов?

Я вам напомню, что у нас тут безо всякого метро периодически бьют стекла машин, занимаются грабежами и квартирными кражами. Поэтому за собой и своими детьми желательно следить всегда, вне зависимости от наличия рядом станции метрополитена. А порядок и безопасность зависит в первую очередь от работы муниципальных властей и собственно проживающего в округе контингента - можно в каком-нибудь Бирюлево подальше от метро поселиться для сравнения.

Максимум рисков которые я вижу - это некоторое усложнение транспортной ситуации. Но у нас тут ни вокзалов, ни торговых центров, поэтому в какой-то жуткий коллапс я тоже не верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buzzzzz писал(а):
Прочитал предыдущее мнение и вот, что по этому поводу хочется сказать. Самое главное, что пробки сегодня были действительно 10 баллов. Но об этом я узнал только вернувшись домой, из интернета. Поскольку как я уже писал раньше до и из центра (м. Китай-город для тех, кто любит точность) всегда и даже сегодня я добираюсь на машине за 40-50 минут


Это вот мне больше всего понравилось. Да в Москве пробок вообще нет, раз buzzzzz с работы меньше часа едет.
Их, видимо, Лужков с Собяниным придумали, чтоб побольше денег на строительстве развязок попилить.

Ну а лично я бы давно уже на метро пересел, будь оно в шаговой доступности.

Цитата:
Заранее простите, если кого-нибудь обидел. Я не против станции, но только если она расположена в соответствии со старым проектом на пересечении Мосфильмовской и Ломоносовского. Думаю, пройти 670 метров от дома до станции сможет и ребенок и глубокий старик, при этом у нас будет спокойно.


Непонятно, что помешает пройти эти 670 метров тем самым жутким бомжам-наркоманам с пивом, которыми тут всех так пугают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzzzzz



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку меня взялись цитировать, отвечу Bes
Цитата:
Это вот мне больше всего понравилось. Да в Москве пробок вообще нет, раз buzzzzz с работы меньше часа едет.
Их, видимо, Лужков с Собяниным придумали, чтоб побольше денег на строительстве развязок попилить.

Я ведь написал, что еду от Шуваловского до м. Китай-город меньше часа. Может, если ехать в Бирюлево, будет больше, не проверял, утверждать ничего не буду. Но, если Вам нужно именно туда, то метро Вас не спасет (метро там нет, а до ближайшей к упомянутому району станции, наверное, это Царицино, BeS, Вы меня поправьте, если верить Яndex (мне Bes не верит, я про пробки никогда не слышал) 43 минуты от метро Университет (от станции Ломоносовский проспект будет дольше, поскольку больше пересадок). Поэтому, уважаемый BeS, Вы разок попробуйте до центра проехать в час пик, будет меньше часа точно, Вам понравиться ещё больше, может и не захотите тогда в метро пересаживаться.
Вот ещё ссылка, если проверять лень http://top.rbc.ru/society/29/11/2011/627319.shtml и цитата оттуда же
Цитата:
Для некоторых районов Москвы и утром, и вечером автомобиль оказывается быстрее, чем общественный транспорт. Например, с востока Раменок автомобиль доставляет в центр и обратно в среднем на 44% быстрее общественного транспорта.


Еще один момент:
Цитата:
Непонятно, что помешает пройти эти 670 метров тем самым жутким бомжам-наркоманам с пивом, которыми тут всех так пугают.

Им мешает ровно то же, что мешает и Вам. Ведь Вы же, судя по Вашим же словам
Цитата:
Ну а лично я бы давно уже на метро пересел, будь оно в шаговой доступности.
От Шуваловского до м. Университет 15 минут пешком.

И еще немного
Цитата:
Но у нас тут ни вокзалов, ни торговых центров

Хороший аргумент, но ведь и станции метро у Вас тут пока ещё нет. Так что насчет вокзала, это, наверное, вряд ли, а вот торговый центр, а почему и нет. Потом муниципальные власти, на которые Вы, Bes, так надеетесь в поддержании порядка у будущей станции, согласуют какой-нибудь проектик магазинчика квадратов на xxxxxx (сейчас тут строить невыгодно, проходимость никакая, а как откроют станцию...). Скажут ведь потом, это вон на форуме жильцы Шуваловского просили продуктовый магазин, вот мы им и построили, а заодно и каток, 10 кинозалов, 105 ресторанов...Опять же м. Университет с его Капитолием хороший пример того, как это может выглядеть.

Парадокс в том, что вот, например, в другом форуме, на который я давал ссылки (nashtransport) люди бьются за то, чтобы им построили станцию на Мосфильмовской, ну или хотя бы на Минской, там, где Золотые ключи. Добрые муниципальные власти ни гу-гу. А вот у нас, хотя никто этого и не просил (ну не BeS же, в самом деле), пожалуйста. И главное все так, по-тихому.
Могу предположить, что просто строить на Индиры Ганди дешевле, вот и хочется московским властям быстрее отрапортовать к 2014 году, что вот, построили новую ветку, радуйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buzzzzz писал(а):
Я ведь написал, что еду от Шуваловского до м. Китай-город меньше часа. Может, если ехать в Бирюлево, будет больше, не проверял, утверждать ничего не буду. Но, если Вам нужно именно туда, то метро Вас не спасет (метро там нет, а до ближайшей к упомянутому району станции, наверное, это Царицино, BeS, Вы меня поправьте, если верить Яndex (мне Bes не верит, я про пробки никогда не слышал) 43 минуты от метро Университет (от станции Ломоносовский проспект будет дольше, поскольку больше пересадок). Поэтому, уважаемый BeS, Вы разок попробуйте до центра проехать в час пик, будет меньше часа точно, Вам понравиться ещё больше, может и не захотите тогда в метро пересаживаться.


А я до Курской еду 25 минут. Но для этого выезжаю в 7.20.
А вот обратно, если выехать в районе 18.00, можно ехать от часа до трех. Метро у меня займет в районе часа, и на это я смогу твердо расчитывать.
Я вам кагбе намекаю, что не надо судить о потребностях других, основываясь на собственных.

Цитата:
Вот ещё ссылка, если проверять лень http://top.rbc.ru/society/29/11/2011/627319.shtml и цитата оттуда же

Цитата:
Для некоторых районов Москвы и утром, и вечером автомобиль оказывается быстрее, чем общественный транспорт. Например, с востока Раменок автомобиль доставляет в центр и обратно в среднем на 44% быстрее общественного транспорта.


И о чем мне это должно сказать? Даже если не обращать внимание на такой сомнительный источник как яндекс-пробки, то вывод можно сделать следующий - поскольку метро в Раменках нет, то люди тратят больше времени добираясь на наземном транспорте до ст.м. "Пр-т Вернадского". С открытием станции "Раменки" ситуация может резко измениться.

Цитата:
Еще один момент:
Цитата:
Непонятно, что помешает пройти эти 670 метров тем самым жутким бомжам-наркоманам с пивом, которыми тут всех так пугают.

Им мешает ровно то же, что мешает и Вам. Ведь вы же, судя по Вашим же словам


От Шуваловского до Университета, на минуточку, расстояние почти в три раза больше заявленных 700 метров. Ну и логику я не очень понял, сначала вы утверждаете, что желаемое вами расстояние до новой станции без проблем преодолеет и стар и млад, а на вопрос что помешает то же расстояние преододеть нежелательным элементам приводите в пример меня и м. Университет.

Цитата:
Хороший аргумент, но ведь и станции метро у Вас тут пока ещё нет. Так что насчет вокзала, это, наверное, вряд ли, а вот торговый центр, а почему и нет. Потом муниципальные власти, на которые Вы, Bes, так надеетесь в поддержании порядка у будущей станции, согласуют какой-нибудь проектик магазинчика квадратов на xxxxxx (сейчас тут строить невыгодно, проходимость никакая, а как откроют станцию...). Скажут ведь потом, это вон на форуме жильцы Шуваловского просили продуктовый магазин, вот мы им и построили, а заодно и каток, 10 кинозалов, 105 ресторанов...Опять же м. Университет с его Капитолием хороший пример.


Вот схема метро с новыми станциями.
http://www.mosmetro.ru/documents/11370/pers_map.jpg

Что такого жуткого могут построить на ветке из 4 станций? Какой человекопоток ожидается на ст.м. "Ломоносовский пр-т"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь
http://wikimapia.org/#lat=55.706079&lon=37.5118947&z=17&l=1&m=b
Наложили на карту проект станции (пока не утвержденный!!!).

Вот здесь
http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=34186&st=0
тема о станции
сильно подозреваю, что ЛОЛОЛО в вышеуказанном форуме - это buzzzzz из нашего форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала всю ветку и ссылки и изменила мнение.Действительно,метро может даже разгрузить дороги.Пусть будет.
К тому же в наше неспокойное время,кто знает что будет с нами и нашими Бэхами,Мерсами и Ауди?А метро под боком останется.

Близость метро еще более сделает наш комплекс удобным и дорогим, даже для сдачи квартир( 3 остановки до Москва-Сити скорее большой плюс,чем минус)

BeS,это Вы меня смогли убедить,что близость метро не зло,а-благо Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах