Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

метро "Ломоносовский проспект" рядом с Шуваловским
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вы, чтобы станция метро была рядом с Шуваловским?
да
29%
 29%  [ 21 ]
нет
67%
 67%  [ 48 ]
мне все равно
2%
 2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 71

Автор Сообщение
buzzzzz



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: метро "Ломоносовский проспект" рядом с Шуваловским Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть информация о том, где будет построена станция "Ломоносовский проспект" и будут выходы из него?

Последний раз редактировалось: buzzzzz (Чт Фев 02, 2012 10:33 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз о такой слышу. Откуда инфа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzzzzz



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, например,

или, вот :http://metroblog.ru/post/3821/

В общем, если ввести в Яндексе, ссылок море, вот только непонятно, где же она, все-таки, будет


Последний раз редактировалось: buzzzzz (Пт Фев 03, 2012 4:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.nashtransport.ru/index.php?s=&showtopic=16153&view=findpost&p=521408

"Южный" вестибюль имеет 4 выхода: к памятнику Индире Ганди, к пресловутому Шуваловскому, к скверу у китайского посольства(памятнику Махатме Ганди) и в сторону мгушного квартала. "Северный" - два, один в скверу, второй на противоположную сторону проспекта, к мгушному кварталу. Северный вестибюль расположен на уровне крулого пруда. Выход в парк из северного вестибюля возможно будет отменен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzzzzz



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это уже интересно
http://forum.nashtransport.ru/index.php?s=6da1d63e8aa2ee1696d94dec675b9747&showtopic=16153&st=1020&p=521408&#entry521408
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buzzzzz



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам спросил и сам себе отвечаю.
Оказывается процесс вовсю идет и жители Раменок продвигают станцию поближе к Шуваловскому
http://www.newizv.ru/society/2011-11-09/154217-stancija-po-trebovaniju.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buzzzzz писал(а):
Оказывается процесс вовсю идет и жители Раменок продвигают станцию поближе к Шуваловскому

Надеюсь, что одновременно со строительством станции, сделают, наконец, подземные переходы по всем направлениям вокруг перекрестка Мичуринский-Ломоносовский. А то из-за этих дублеров, чтобы до улицы Дружбы дойти, нужно 6 светофоров дождаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzzzzz



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C учетом открывшихся вчера с поиском ответа на свой вопрос обстоятельств (станция все-таки будет построена в непосредственной близости к Шуваловскому) хотелось бы узнать мнение других участников этого форума к данному факту, тем более, что по реакции alisa понял, что некоторые еще даже не подозревают о том огромном счастье, которое свалится нам на голову.
Чтобы было что обсудить, сразу выскажу свое. Для меня наличие метро у стен Шуваловского - ОГРОМНЫЙ минус. Именно поэтому для меня выбор между Доминионом и Шуваловским стал в пользу последнего. Сразу оговорюсь, пользуюсь метро очень редко и каждый раз это оставляет гадкие впечатления. Аргументов за метро, и то не для меня, только один, транспортная доступность, хотя по проведенным исследованиям район Раменки, особенно в начале Мичуринского проспекта - единственный в Москве откуда быстрее добраться до центра и обратно можно как раз на автомобиле, а не на общественном транспорте.
Теперь о минусах. Их много - грязь, греющиеся в переходах метро бомжи, стихийные рынки и ларьки, транспортный коллапс на перекрестке Мичуринского и Ломоносовского (ведь светофоры никуда не денутся, даже если построят переходы для пешеходов), стихийная парковка граждан, стремящихся пересесть после дальней дороги из Солнцево и Новопеределкино на метро, вот, пожалуй, самые очевидные.
Да, и еще нельзя забывать про мигрирующие от и к метро потоки граждан из окрестных и не очень домов и студентов, которым по старой студенческой традиции перед расставанием и посадкой в вагоны всегда хочется отметить это дело пивом. Так что, если сейчас по аллее гуляют мамы с детьми и колясками, то с 2014 года им могут составить компанию граждане, стремящиеся поскорее воспользоваться благами транспортной доступности (Доминион, будучи полностью огороженным от нерезидентов данного славного комплекса забором по периметру, хотя бы этого избежал).

И вот еще цитата (ноябрь 2011 г.):"Первый заммэра Москвы Владимир Ресин заверил жителей столичного района Раменки, что неудобный для них вариант прокладки новой Солнцевской ветки метро будет изменен. До этого жители полгода безрезультатно обращались к чиновникам с просьбой пересмотреть план линии. Те, чьи дома находятся в квартале рядом с лесопарком, просили «отодвинуть» от них метро подальше". Я не сноб и никогда этого не любил, но получается, что жители улицы Дружбы и Мосфильмовской, которые в большинстве получили свои квартиры бесплатно, хотят тишины и покоя и не хотят иметь под боком подарок в виде станции метрополитена, а жители Шуваловского заплатившие в цене квадратного метра в том числе за тишину и покой могут себе это позволить.
Возможно, я сильно сгущаю краски, но, если честно, для того чтобы понять, что нас ждет достаточно прогуляться к Доминиону и станции Университет. Мне эта картинка совсем не нравится.
Какие мнения? Может создать опрос на форуме?

P.S. Совсем забыл, в форумах, которые почитал вчера пишут, что для ускорения и удешевления стройки, принято решение о строительстве ОТКРЫТЫМ СПОСОБОМ. Думаю последствия понятны - мы еще до 2014 года столкнемся с рытьем траншей, котлованов и строительством заборов, а также станем комплексом-побратимом с городком строителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще говоря, подвинуть станцию (а именно один из выходов) от лесопарка рядом с посольством Китая просили не только жители ул. Дружбы, но и большая часть жителей района. Аргумент - в этом месте выход не нужен, поскольку им практически никто не будет пользоваться (действительно, там ходит мало людей), а более серьезная причина - сохранить этот самый сквер на ул. Дружбы. Обсуждалось множество вариантов расположения станции (пл. Индиры Ганди с одним из выходов на ул. Дружбы, а в другом проекте на ул. Шувалова (жесть), пересечение ул. Столетова и Мичуринского и др.).
Я вообще фигею, что до настоящего времени неизвестно точное расположение станции (ввод в эксплуатацию намечен на 2014). Несколько источников со ссылкой на официальные органы сообщают о следующем расположении станции:

• Станция «Ломоносовский проспект» (Калининско-Солнцевская линия). Расположение: на пересечении Минской и Мосфильмовской улиц. (цитата с порталов: http://maps.mail.ru/articles/?id=171 , http://www.russianrealty.ru/analytic/articles/rr/54753/ )

Указанные утверждения, в принципе, согласуется с планом развития метро в этом районе опубликованном лет 5 назад. ( http://mka.mos.ru/genplan2025/kniga_4/images/img00023.jpg , http://gpinfo.mka.mos.ru/kniga_3/ (можете найти в разделе первоочередных мероприятий) А, учитывая что у нас все делается так как решили наверху, вне зависимости от того что внизу будут говорить, я склонен верить этим утверждениям. Вместе с тем, серьезные сомнения все еще сохраняются.
Ясно, что метро в районе нужно (имею в виду Раменки вообще), только никто не знает где именно оно нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzzzzz



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, хоть кто-то оставил свое мнение.
Метро району нужно, с этим никто и не спорит, но нужно ли оно жителям Шуваловского, вернее все те "прелести", о которых я писал выше, которые обязательно появятся, если выходы со станции появятся у стен Шуваловского.
Вот еще одна цитата из статьи о пламенной борьбе гражданина Ольшанского с вентшахтами метро в месте его проживания на улице Мосфильмовской:"«Как нам удалось выяснить, также в лесопарке должны были через каждые 50 метров бурить землю для исследования грунта, – рассказал «НИ адвокат и лидер движения «Антипроизвол» Леонид Ольшанский, живущий на Мосфильмовской улице. – А на протяжении всего времени строительства участка ветки там бы располагался стройгородок с туалетами и вагончиками для гастарбайтеров».
То есть ему это не надо. А вам?
Я бы даже не начинал эту тему, если бы был точно уверен, что метро построят на пересечении Минской и Мосфильмовской, там, мне кажется, оно нужнее жителям этих улиц, а также ул. Столетова (тем более, что есть планы продлить Мосфильмовскую до МКАД) и не мешает жителям (непосредственно на перекрестке мало жилых домов). Однако если посмотреть на сообщение #1032 из этого форума http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=16153&st=1020 , где есть фото машин геологоразведки, становится понятно, что станцию, скорее всего уже весной (учитывая срок сдачи станции в 2014 г.) могут начать строить на Индиры Ганди.
Именно поэтому мне и интересно мнение читающих этот форум, насколько нужна станция именно здесь (вот люди с форума о метро, наоборот в недоумении, почему станцию не строят у них на Мосфильмовской. Они, кстати, тоже "обожают" Ольшанского, только как раз за то, что он перенес станцию от них подальше и им и дальше придется добираться до Киевского вокзала на наземном транспорте).
Единственное остается непонятным. Если в декабре были общественные слушания на эту тему, кто-нибудь из Шуваловского на них был (что вряд ли) или хотя бы знал о них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: alisa (Вт Фев 07, 2012 7:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzzzzz



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы проинформировать читающих этот форум, что строительный проект станции на площади Индиры Ганди уже утвержден. Один из выходов станции из подземного перехода будет на углу Мичуринского и Ломоносовского, там где начинается бульвар или аллея.
К сожалению, на данном этапе изменить что-либо можно только обратившись в Префектуру ЗАО и, если это не возымеет эффекта, к властям г. Москвы при наличии сколько-нибудь значимого количества граждан несогласных с этим решением (тем более, как я понимаю, мнения жителей Шуваловского никто не спрашивал, хотя собрать эти мнения как показывет опыт организованного Юнисервисом голосования по дежурству консьержей не так и сложно).

Хотя по прежнему непонятно отношение жителей к этому вопросу, поскольку пока его высказал только я и alisa. Но мне бы очень не хотелось, чтобы через пару лет форум от обсуждения цен на интернет и открытия новых ресторанов перешел к вопросам установки заборов, шлагбаумов, стихийных парковок и того, как хорошо обьезжать пробку на перекрестке через Солнцево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buzzzzz писал(а):
Хотел бы проинформировать читающих этот форум, что строительный проект станции на площади Индиры Ганди уже утвержден. Один из выходов станции из подземного перехода будет на углу Мичуринского и Ломоносовского, там где начинается бульвар или аллея.
[]
Хотя по прежнему непонятно отношение жителей к этому вопросу,


Да нет однозначного отношения.
С одной стороны, вы, конечно, правы. Станция метро - это лишние люди около него, всяческие ларьки, стоянки машин - это все несомненные минусы. Радует то, что будет еще станция метро Раменки - она дальше в область по Мичуринскому, соответственно стихийная "перехватывающая парковка" тех, кто пересаживается с машин в метро будет скорее там, чем у нас.
Аллея станет более проходной - это факт. Пивко на ней, левый народ - это все будет, да.

Но, с другой стороны, есть и плюсы и их тоже не мало.
Когда говорят, что все жители Шуваловского ездят на машинах - не забывайте, что речь обычно идет только о постоянных жителях, причем взрослых. Дети школьного и студенческого возраста у всех ездят на машинах или с водителями? Сомневаюсь. Няни, уборщицы и т.п. как к вам добираются? Будет рядом метро - будет проще нанять.
Станет проще сдать квартиру - метро пойдет к Москва-Сити и будет много желающих из работающих там снять квартиру и ездить на работу на метро по прямой ветке без пробок.
(Кстати о пробках - сейчас время 18:51 я яндекс-пробки показывают мне волшебную цифру в 10 баллов. Это значит, что, даже захоти я сейчас уехать домой - на машине еще часа 2-3 это будет сделать нереально. Меня бы не напрягло доехать на метро - но от Университета идти далеко, а ехать от него придется по тем же пробкам, да еще и на наземном транспорте... А с метро на площади Индиры Ганди я был бы дома через 30-40 минут).
Так что что бы кто не говорил, близость к метро реально поднимает стоимость (а главное - ликвидность!) квартир.
Потом, как я уже говорил, метро на площади - это подземные переходы. Это значит что с коляской можно будет погулять не только на продуваемой всеми ветрами и идущей под уклон аллее, но и на территории МГУ, где зелено и тихо. Сейчас для этого нужно или прождать 3 светофора (опасаясь бешеных джигитов, которым эти светофоры не указ), либо пилить в горку до библиотеки. То же касается детей постарше на великах. Вероятность того, что переход построят без метро, конечно, есть, но невелика.
Так что я скорее за, чем против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzzzzz



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал предыдущее мнение и вот, что по этому поводу хочется сказать. Самое главное, что пробки сегодня были действительно 10 баллов. Но об этом я узнал только вернувшись домой, из интернета. Поскольку как я уже писал раньше до и из центра (м. Китай-город для тех, кто любит точность) всегда и даже сегодня я добираюсь на машине за 40-50 минут (хотя оптимист скажет по другому "Как хорошо иногда выйдя после трудовой смены в Новогиреево сесть в скоростной вагон метрополитена и без пробок в приятной компании милых и вежливых студентов и гастарбайтеров промчаться к станции Ломоносовский проспект и, купив в переходе шаурмы и лаваша, пройдя обос...ю калитку (переходы построили, а туалеты нет) и поздоровавшись с аккуратно выкатывающим из гаража под аллеей очередной комплект зимней резины наркоманом войти в уютную квартиру за 35-40 миллионов не тратя время на душные пробки в бесполезном теперь BMW").
Теперь что касается детей. Вот интересно, многие из родителей отпустят детей гулять за пределы огороженного двора при наличии станции рядом с домом? Про тихий сквер можно будет забыть сразу. Там и сейчас то не очень тихо, в летние месяцы на лавочках вокруг пруда любят выпивать неравнодушные к спиртному граждане, но скоро им придется защищать свое место под солнцем от бомжей и таких же выпивающих студентов. Боюсь, что в схватке с ними за право гулять в этом сквере мирные граждане с детьми тем более обречены на провал.
Про домашний персонал. Первый раз слышу о недостатке предложений на услуги домработниц в Шуваловском, тем более о том, что кто-либо из них отказывался от работы здесь презрительно говоря вам в лицо:"Вы живете далеко от метро, не стану я убирать у вас за ваши xxxx рублей. Западло". Или другая картина, вам построили метро с выходом у подьезда и вы настаиваете на огромных скидках за уборку, - "Теперь,- говорите вы - Я буду вам платить не 2000, а 1800 рублей. ". На разницу можно покутить в Lighthouse.
Ну и последнее. Довод о том, что метро поднимает стоимость квартир в цене. Это правда. Только, если вы сидите на голой табуретке среди некрашеных стен с газетой "Из рук в руки" в ожидании xx% роста цены, чтобы эти стены сбыть какому-нибудь не имеющему водительских прав гражданину. Или у вас в собственности целый подьезд непристроенных пока квартир. А поедете куда? Таких комплексов как Шуваловский практически нет (может только Доминион, но там как раз рядом шанхай под названием м. Университет)
Заранее простите, если кого-нибудь обидел. Я не против станции, но только если она расположена в соответствии со старым проектом на пересечении Мосфильмовской и Ломоносовского. Думаю, пройти 670 метров от дома до станции сможет и ребенок и глубокий старик, при этом у нас будет спокойно.

P.S. Есть возможность проголосовать в теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lolovo



Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с buzzzzz !!!! Это катастрофа для жителей ЖК..... Полный идиотизм строить метро у Шуваловского..... считаю, что надо с этим бороться (уверен, в ЖК есть люди, которые могут повлиять на ситуацию)....
за себя скажу, что новость эту впервые слышу и уверен, что многие жильцы/собственники даже не догадываются об этом. Если построят, то большая часть людей просто съедит из ЖК.... это не выгодно так же и УК, если уж на то пошло....

Готов всеми руками и ногами поддержать "движение против". Ед. выход, как мне сказали, это коллективное мнение жильцов и собственников.... чем больше удастся собрать противников этого безобразия, тем больше вероятность того, что выхода из метро не будет под домом. Если конечно ни у кого нет выхода на людей, уполномоченных принять нужное нам решение в пользу отдаленных от ЖК выходов..... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах