Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покататься на лыжах
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Покататься на лыжах Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, где здесь недалеко есть хорошие лыжни для начинающих? Без особых горок, а так просто покататься? В пределах мин 10 на машине?
Спасибо всем , кто ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:00 am    Заголовок сообщения: Re: Покататься на лыжах Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Кто-нибудь знает, где здесь недалеко есть хорошие лыжни для начинающих? Без особых горок, а так просто покататься? В пределах мин 10 на машине?
Спасибо всем , кто ответит.

Alisa, в Филевском парке можно было лет пять назад, а сейчас, думаю, стало там даже лучше. Может, и осветили лыжню.
На Воробьевской набережной наверняка есть лыжни, а также в Нескучном саду, думаю, тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Покататься на лыжах Ответить с цитатой

aleksey писал(а):
alisa писал(а):
Кто-нибудь знает, где здесь недалеко есть хорошие лыжни для начинающих? Без особых горок, а так просто покататься? В пределах мин 10 на машине?
Спасибо всем , кто ответит.

Alisa, в Филевском парке можно было лет пять назад, а сейчас, думаю, стало там даже лучше. Может, и осветили лыжню.
На Воробьевской набережной наверняка есть лыжни, а также в Нескучном саду, думаю, тоже.
Спасибо! Тоже хотела на Воробьевых,но сколько ни проезжаю, никогда лыжников не вижу( Либо они прямо там, у реки? Внизу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего либо внизу, либо на тропах по середине. Но я не уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksey писал(а):
Скорее всего либо внизу, либо на тропах по середине. Но я не уверен.

ОК.спасибо.Будем искать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stil_Anna



Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите где сейчас можно покататься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virtual



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 10:59 am    Заголовок сообщения: Re: Покататься на лыжах Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Кто-нибудь знает, где здесь недалеко есть хорошие лыжни для начинающих? Без особых горок, а так просто покататься? В пределах мин 10 на машине?
Спасибо всем , кто ответит.


если ехать от шуваловского по ул. меделеева, то упретесь как раз в место, где постоянно лыжники тусуются. Там же по парку идет лыжня как я помню Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 1:17 am    Заголовок сообщения: Re: Покататься на лыжах Ответить с цитатой

virtual писал(а):
alisa писал(а):
Кто-нибудь знает, где здесь недалеко есть хорошие лыжни для начинающих? Без особых горок, а так просто покататься? В пределах мин 10 на машине?
Спасибо всем , кто ответит.


если ехать от шуваловского по ул. меделеева, то упретесь как раз в место, где постоянно лыжники тусуются. Там же по парку идет лыжня как я помню Smile

Спасибо большое! Попробую найтиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greg



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 92
Откуда: 3-й корпус Шуваловского

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

если ехать от шуваловского по ул. меделеева, то упретесь как раз в место, где постоянно лыжники тусуются. Там же по парку идет лыжня как я помню


Уж не эта ли лыжня заняла второе место по Москве?
Цитата:


Второе место в номинации «Лучшая спортивная лыжная трасса» заняла трасса по Мичуринскому проспекту, д. 2, 3 место – по пр-ту Андропова, вл.9.



http://ramenki.info/news.php?id=308
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="greg"]
Цитата:

если ехать от шуваловского по ул. меделеева, то упретесь как раз в место, где постоянно лыжники тусуются. Там же по парку идет лыжня как я помню


Уж не эта ли лыжня заняла второе место по Москве?
Цитата:


Второе место в номинации «Лучшая спортивная лыжная трасса» заняла трасса по Мичуринскому проспекту, д. 2, 3 место – по пр-ту Андропова, вл.9.

Нет, это напротив строящегося здания ФСБ. Но там с парковкой всегда проблема(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss x



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 7:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Покататься на лыжах Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Кто-нибудь знает, где здесь недалеко есть хорошие лыжни для начинающих? Без особых горок, а так просто покататься? В пределах мин 10 на машине?
Спасибо всем , кто ответит.

около мгу должна быть(на недельке проверю), вот ссылочка
https://maps.google.ru/maps/ms?msid=207421952348012959783.0004d267621823dee11ae&msa=0
а также откопала совершенно замечательную лыжню(замечательна в том плане, что я боюсь по лесу в будни кататься одной, а тут прям благодать-дите в бассейн, а сама на пашню) в Олимпийской деревне около магазина Люкс и бассейна трасса 2 км нарезана для классики и конькового хода, прокат лыж и ботинок. ((рядом кстати огромный каток с 16 до 23 по будням 150руб удовольсвие(так к слову пришлось))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss x



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stil_Anna писал(а):
А подскажите где сейчас можно покататься?

а еще есть трассы в Анино (м. Новоясеневская за рынком идет дорога в сторону Чертаново, справа 5км трасса для конька, но из-за строительства метро нет первой петли, так-что полноценных 3,5км осталось)

еще в прошлом году мы катались вот здесь: https://maps.google.ru/maps/ms?msid=207421952348012959783.0004d267621823dee11ae&msa=0
за стадионом есть лес, через него выезжали к МКАД, по пешеходному переходу переходили на ту сторону, там были трассы 3, 5, 17 км, замечательно подготовленные, в этом году не были, но говорят там идет строительство авто-дороги и тоже все перепахали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Покататься на лыжах Ответить с цитатой

miss x писал(а):
alisa писал(а):
Кто-нибудь знает, где здесь недалеко есть хорошие лыжни для начинающих? Без особых горок, а так просто покататься? В пределах мин 10 на машине?
Спасибо всем , кто ответит.

около мгу должна быть(на недельке проверю), вот ссылочка
https://maps.google.ru/maps/ms?msid=207421952348012959783.0004d267621823dee11ae&msa=0
а также откопала совершенно замечательную лыжню(замечательна в том плане, что я боюсь по лесу в будни кататься одной, а тут прям благодать-дите в бассейн, а сама на пашню) в Олимпийской деревне около магазина Люкс и бассейна трасса 2 км нарезана для классики и конькового хода, прокат лыж и ботинок. ((рядом кстати огромный каток с 16 до 23 по будням 150руб удовольсвие(так к слову пришлось))

Расскажите потом как и чего. Ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 5:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Горнолыжный спуск Ответить с цитатой

ruskon-nalog писал(а):
Мы при проезде мимо Битцевского парка совершенно случайно заметили - там есть подъемники, лыжники и сноубордисты спускаются по освещенным трассам. Хотим заглянуть на днях...

Да, я знаю это место.
Но хотелось рядом с домом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss x



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, я правильно поняла, что вы хотите на беговых лыжах покататься?
около МГУ действительно есть лыжня для начинающих и для конькового хода и трасса вроде соответствует вот этому плану https://maps.google.ru/maps/ms?msid=207421952348012959783.0004d267621823dee11ae&msa=0 проверено. мин нет. Приятного катания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах