Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы ЮНИСЕРВИСу - Продолжение
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросил жителей Микрорайона "Волгоградский" как они решили этот вопрос у себя:

Цитата:
На первое же собрание жителей, где формировалась Инициативная группа, пригласили руководство СВиСТа и поинтересовались, на основании каких документов им позволено эксплуатировать общее имущество собственников без согласия этих самых собственников.
Поскольку ответа на этот вопрос, в приципе, не существует, СВиСТ не рискнул настаивать на монополии, поэтому и остался (пока) на домах ТСЖ.
Поэтому, ответ на Ваш вопрос - консолидация жителей, создание выборного органа представителей жителей, проведение переговоров с управляющей компанией на предмет порядка использования общего имущества и создание системы контроля со стороны жителей за этим использованием.
Использовать его, по закону, могут только по решению общего собрания собственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxhen



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 33
Откуда: Дом 7к1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Шуваловский совершенно точно не пускают провайдера 2КОМ, который присутствует в соседних домах, самый близкий - дома 11к.1,2,3,4 по Мичуринскому. Если борцы с СВИСТКОМ (который не может меня тупо подключить уже 2 недели при том, что я давно все оплатил) еще не перевелись, то я готов пробивать этот вопрос с любым провайдером, но с 2КОМ мне удобнее - я там работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы в д7к1 уже есть http://www.su29-telecom.ru/ ???

Если это правда, то 2кому там делать нечего в силу неконкурентности тарифов. Вообще говоря, тарифы 2кома близки к Свистовским только завернуты в более привлекательную обложку, а постоянный IP адрес даже дороже - 130 руб против 90 руб у Свистка. Шило на мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxhen



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 33
Откуда: Дом 7к1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джавдет писал(а):
Вроде бы в д7к1 уже есть http://www.su29-telecom.ru/ ???

Если это правда, то 2кому там делать нечего в силу неконкурентности тарифов. Вообще говоря, тарифы 2кома близки к Свистовским только завернуты в более привлекательную обложку, а постоянный IP адрес даже дороже - 130 руб против 90 руб у Свистка. Шило на мыло.


Дело не только и не столько в тарифах (хотя у 2КОМ они явно лучше чем у СВИСТ, при этом, не спорю, что похуже, чем у СУ-29). Дело в качестве, в наличие конкуренции. Чем она выше, тем выше качество! А то вот меня сегодня подключили. Оказывается у них своя звонилка, то есть роутер или Apple я подключить не могу. Далее: тех. поддержка все утро не отвечала, настройщик хотел уйти со словами "Ну вы сами настройте все по инструкции, ладно?" Вот когда будет конкуренция, тогда и будут по-другому себя вести, а мы выберем лучшего для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxhen писал(а):
Оказывается у них своя звонилка, то есть роутер или Apple я подключить не могу.

Если вы про Свисток, то это неправда. У них обычный pptp. Звонилку раздают для "особо продвинутых".
Вот уже пошла "честная конкуренция" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxhen



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 33
Откуда: Дом 7к1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джавдет писал(а):
maxhen писал(а):
Оказывается у них своя звонилка, то есть роутер или Apple я подключить не могу.

Если вы про Свисток, то это неправда. У них обычный pptp. Звонилку раздают для "особо продвинутых".
Вот уже пошла "честная конкуренция" Very Happy

Да, я разобрался, однако про обычный PPTP мне не сказали ни слова, и куда "звонит звонилка" (то есть IP VPN сервера) я узнавал поставив снифер только на винде. В техподдержку пару раз попробовал - недозвонился пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может того... в суд на них подать, заплатить юристам денег...
антимонопольный комитет, налоговая (куда идут сверх прибыли от перепродажи услуг Акадо?!) http://www.akado.ru/tariffs/internet/ . я сейчас плачу за 1мбит - 700 рублей.
при этом качество услуг Свиста полное говно. До саппорта не дозвонится, на саппорте сидят какие-то студенты, которые могут только телефон записать...
я бы скинулся на такую затею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):
А может того... в суд на них подать, заплатить юристам денег...
вы же из 2 корпуса, свидетельство имеете. Зарегистрируйте ТСЖ и покажите свистку козью морду. Мне кажется этот план более позитивен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):
А может того... в суд на них подать, заплатить юристам денег...
антимонопольный комитет,


http://www.fas.gov.ru/help/index.shtml
Я, правда, не очень понял в каком виде нужно оформлять наш случай. Представленные там формы документов вообще про другое.
Если есть юристы - имеет смысл проконсультироваться, здесь на такое предложение никто не откликнулся.

Цитата:
налоговая (куда идут сверх прибыли от перепродажи услуг Акадо?!)


Это несерьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если каким-то чудом кто-то из Юнисервиса читает эту тему, вопрос:

На каком основании "Городской курорт" огородил половину проезда под свои парковочные места? Аналогичный вопрос по Магистрату.
Каких еще чудес стоит ждать от местных арендаторов? Не закроет ли завтра какая-нибудь Эль-Студио шлагбаумом въезд с Мичуринского? Не надо ли будет предъявлять пропуска охране "Японского дворика", чтобы пройти к химчистке от второго корпуса дома 7?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
Если каким-то чудом кто-то из Юнисервиса читает эту тему, вопрос:

На каком основании "Городской курорт" огородил половину проезда под свои парковочные места? Аналогичный вопрос по Магистрату.
Каких еще чудес стоит ждать от местных арендаторов? Не закроет ли завтра какая-нибудь Эль-Студио шлагбаумом въезд с Мичуринского? Не надо ли будет предъявлять пропуска охране "Японского дворика", чтобы пройти к химчистке от второго корпуса дома 7?

Спасибо.


Вот это да! Взяли и отгородили. А Юнисервис, даже если и читает, отвечать не спешит. НАДО БЫ ЮНИСЕРВИСу разобраться и ОТВЕТИТЬ, НЕ ОТМАЛЧИВАТЬСЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к возмущенным жильцам!
Абсолютно не понимаю целесообразность данных нововведений - отгородили половину проезда, принцип своей парковки то ли не поняли, то ли еще не придумали - паркуют посетителей перпендикулярно дороге, что только усугубило ситуацию.

Господа, если уж затеваете модернизацию, неплохо было бы головой сначала подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyosha



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 76
Откуда: Мичуринский, 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinbus писал(а):
Присоединяюсь к возмущенным жильцам!
Абсолютно не понимаю целесообразность данных нововведений - отгородили половину проезда, принцип своей парковки то ли не поняли, то ли еще не придумали - паркуют посетителей перпендикулярно дороге, что только усугубило ситуацию.

Господа, если уж затеваете модернизацию, неплохо было бы головой сначала подумать.


Вы правда думаете, что Юнисервис не в курсе? Wink
В теории, чуть ли не единственный способ законно огородить землю (при условии не нахождения её в собственности, что вряд ли) - арендовать её у города. А с этим прямой путь в управу р-на Раменки.

зы Бабло правит миром Wink

ззы следующие на очереди, имхо, "карманы" у банков со стороны Мичуринского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например Магистрат отгородил себе места под парковку и в старом офисе и теперь на новом месте (придомовая парковка со стороны Мичуринского проспекта), к тому же поставили охранника, который контролирует чтобы эти места никто не занимал. Интересно почему банки, арендующие офисы по соседству(Сити банк, ВТБ 24, Альфа и тд) не делают также?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leila писал(а):
Например Магистрат отгородил себе места под парковку и в старом офисе и теперь на новом месте (придомовая парковка со стороны Мичуринского проспекта), к тому же поставили охранника, который контролирует чтобы эти места никто не занимал. Интересно почему банки, арендующие офисы по соседству(Сити банк, ВТБ 24, Альфа и тд) не делают также?


Это терпеть нельзя. Надо что-то делать. Конечно, Юнисервис в курсе. Письмо им. что ли, коллективное написать? Кто что думает на этот счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах