Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Письма "счастья" от Юнисервиса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 3:17 pm    Заголовок сообщения: Письма "счастья" от Юнисервиса Ответить с цитатой

Дорогие соседи!
Наверное все получили письма от Юнисервиса с новыми тарифами с 1 января. Все расчеты сделаны исходя из увеличения на 10% и без предоставления информации об основаниях. В наших договорах с Юнисервисом указано, что управляющая компания вправе изменять стоимость услуг, если это обусловлено принятем новых нормативных актов, тарифов, налогов, а также изменения уровня инфляции. Поскольку все изменения тарифов запланированы с 1 июля, с предельным индексом повышения в Москве 7%, предлагаю всем направить в Юнисервис письма с мотивированным отказом от предложенного повышения (условие договора).
Мы такое письмо направили. Готова его здесь выложить, но технически не разобралась как это сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы скопируйте текст с оригинала и вставьте в окно форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
А вы скопируйте текст с оригинала и вставьте в окно форума.

Сейчас попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генеральному директору
ООО «Юнисервис»
Лунтовскому А.Г.
, собственника квартиры по адресу: Мичуринский проспект, д. 5, _______ и м/места №_______




В связи с получением 03.12.2016 писем, датированных 15.11.16 г. с указанием должности и ФИО генерального директора ООО «Юнисервис», по вопросу повышения оплаты услуг на 10% за квартиру и машиноместо сообщаю.
1. Указанные письма не могут считаться официальным обращением, поскольку не соответствуют правилам делового оборота в связи с тем, что не содержат данных о конкретном адресате, они не подписаны должностным лицом, на них отсутствует печать организации, т.к. они напечатаны не на бланке.
2. В соответствии с условиями договоров № М5-______ и № М-__________ (п.8.3 и п.10.8 соответственно) предусмотрено право управляющей компании изменять стоимость услуг, если это обусловлено принятием новых нормативных актов, тарифов, налогов, а также изменения уровня инфляции. О любых изменениях с указанием причин Управляющая компания извещает собственника не менее чем за 30 дней до введения изменений.
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.11.2016г. № 2464-р утверждены индексы изменения вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации на 2017 год, в т.ч. по городу Москве: первое полугодие 2017 г. – 0%, второе полугодие – 7%.
В письмах, в нарушение вышеуказанных условий договоров, отсутствует информация-основание повышения оплаты – ссылка на нормативные акты, утверждающие ставки и тарифы, а также на данные Росстата об уровне инфляции за 2016 год.
3. Действующим постановлением Правительства Москвы от 15.12.2015 г. № 889-ПП «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения» установлены цены на содержание жилых помещений для граждан - собственников жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории города Москвы, если на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке не принято решение об установлении размера платы за содержание жилых помещений, согласно приложению № 5 к постановлению, с максимальным тарифом (за площадь, занимаемую сверх норматива) – 26 руб. 53 копейки, что в 2 раза (!!!!) меньше предлагаемой к взиманию Управляющей компанией, не считая услуг по охране и дежурных по подъезду.
4. В соответствии с ЖК РФ деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Таким образом, данный вид деятельности является регулируемым.
Постановлением Правительства Москвы от 29.09.2009 г. № 1030-ПП «О регулировании цен (тарифов) в городе Москве» установлено, что цены (тарифы) на товары, работы, услуги организаций, осуществляющих регулируемую деятельность на территории города Москвы, устанавливаются в порядке, предусмотренном правовыми актами Российской Федерации и правовыми актами города Москвы.
При этом согласно постановления Правительства Москвы от 24.04.2007г. № 299-ПП «О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным Кодексом Российской Федерации» предусмотрено выделение бюджетных ассигнований, предусмотренных законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год и плановый период, в форме субсидий на возмещение недополученных доходов управляющим организациям на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Данное обращение является мотивированным отказом от изменений условий договора в части стоимости услуг ввиду отсутствия оснований, предусмотренных вышеуказанными договорами.
Одновременно сообщаю, что копия данного обращения направлена в Мосжилинспекцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно
спасибо за подсказку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах