Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Натяжные потолки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natusik



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Натяжные потолки Ответить с цитатой

Мы с мужем заказали натяжные потолки. Остались очень довольны, и потолки красивые и цены приемлемые. В итоге оказалось дешевле и в моральном плане и по времени быстрее, и чище, чем гипса или побелка. Посмотрим как с ними живется, может и в комнаты поставим. Пока все супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону жанра я теперь должен наивно спросить "А телефончик потолков не дадите?" А вы мне ответите: "Ой забыла! 8(916)ххх-хххх Вася". Для рекламы есть отдельный форум!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greg



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 92
Откуда: 3-й корпус Шуваловского

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик, натяжной потолок выглядит конечно мягким и нежным. Но все-таки это пластик!
Не прерывают ли сон отблески света от этого пластика ночью? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У натяжного потолка есть действительно одно неоспоримое преимущество. На нем не появятся трещины как на бетонном потолке или на гипсокартоне. Особенно это актуально для новых домов, которые несколько лет дают усадку и трескаются по всем швам. Да и ухаживать за ним гораздо легче ( протер влажной тряпочкой и все). А на счет ехидного замечания по поводу глянца хочу разочаровать. Сейчас у любого производителя натяжных потолков богатый выбор матовых и полуматовых материалов, которые практически не отличишь от обычной покрашенной поверхности. Только качество на порядок выше. Недостаток у натяжных потолков только один - их высокая цена. Но, на мой взгляд, игра стоит свечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
natusik



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не рекламы для писала, мне правда нравится как в целом выглядят мои потолки. И потом - ведь как удобно, раз, потолок заказали, два, установили, да и мусора при монтаже не было, а у меня на грязь аллергия.
Мы заказали потолки из пленки ПВХ, немецкие. Отражают свет только потолки из глянца. Наш дизайнер советует в спальню ставить натяжные потолки матовые или сатиновые, на вид их не отличить от обыкновенного потолка. А глянцевый материал лучше использовать как декоративные вставки и не над кроватью, а так же в помещениях, как то ванная, туалет, коридор и т.д. Мне нравится, что кроме красоты натяжные потолки еще и практичны, а уж на долгие ли годы - покажет практика. У моих друзей уже через год гипсокартон пустил трещины.
А по стоимости не так дорого это и выходит. Ванная 5,6 кв.м. , глянцевый белый материал мы выбрали, с 6 точ. лампочками и проводкой мне обошлось в 10500 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik , натяжные потолки в санузлах и на кухне- это хорошо со всех точек зрения!А вот в жилых помещениях, особенно приличной площади ,имхо, я бы их делать не стала.Дело в том ,что когда площадь комнаты большая,то потолки будут колыхаться,как бы "дышать" каждый раз ,когда Вы будете открывать и закрывать дверь в комнату.Думаю, это не всем понравится.Кроме того, если площадь потолка больше максимального размера полотна ,то будет шов и его надо как-то маскировать.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing

Последний раз редактировалось: karat (Вт Июл 31, 2007 1:41 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимальная ширина полотна потолка около 2,2 метра. Поэтому если ванная или кухня по обеим стенам будет большего размера, придется стыковать натяжной потолок. Я тоже переживал вначале по этому поводу. Но когда потолок смонтировали заметить это практически невозможно даже мне (а я то знаю где проходит шов). Вряд ли кто-то будет делать наняжной потолок в большой комнате в одном уровне. А когда появятся уровни, то появятся и дополнительные места крепления потолка и полотно провисать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, Вы неправы по поводу " дышания" потолков.Но дискутировать с Вами я не стану.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greg



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 92
Откуда: 3-й корпус Шуваловского

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своё время я тоже думал сделать натяжные потолки. Посетил несколько фирм, занимавшихся
установкой таких потолков. Поговорил со специалистами. В результате решил не устанавливать.
Причин несколько. Если случайно задеть такую сильно натянутую пленку, каким-то, не таким уж и
острым предметом, она порвётся. Придётся менять пленку на большой площади. Детишки ли помимо
мяча что-то вверх подкинут, мебель ли вы устанавливаете. Пленка есть пленка, через какое-то время она провиснет,
неравномерно деформируется. Насчёт глянца. В одной фирме мне с упоением объясняли, что глянец
у плёнки это очень хорошо. Как бы пространство квартиры расширяется, смотрите вверх и ещё одну
квартиру видите. У меня уже есть один пластиковый потолок, с глянцем. Сначала было ничего,
но сейчас этот глянец как-то достает.
Так что в мое замечание я особого ехидства не вкладывал. На всякий случай спешу принести
свои извинения Натусику, если заметилось что-то обидное в моем замечании.

Может быть я в чем-то и не прав, у меня нет опыта с натяжными потолками, но специалисты
с которыми я разговаривал не отрицали таких отрицательных качеств у этих потолков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Максимальная ширина полотна потолка около 2,2 метра.

Потолки из ПХВ пленки мне тоже не понравились. Sad Sad Sad Есть, вроде бы более новая вещь - http://www.clipso.ru/. Изготовление 3 дня, максим. ширина полотна где-то 5м. На сайте есть видео про их установку. Я заказал для санузлов. Rolling Eyes Rolling Eyes завтра обещают установить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! А сфотографируйте ваши натяжные потолки, да разместите в фотовыставке ремонтов! Я тоже подумываю о натяжном потолке - будет очень полезно. Вообще, спасибо всем за соображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natusik



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем выбрать какие натяжные потолки поставить в квартиру я провела некоторые маркетинговые исследования. В одной крупнейшей компании Москвы мне рассказали и про Клипсо в том числе. С чего вы взяли, что Клипсо новая вещь? Вас бессовестно обманули, это новинка 17 века. Почему в итоге я отказалась от таких потолков?
1. Да. ширина полотна до 5 м, поэтому можно обойтись без шва, хорошо.
2. Потолок изготовлен на основе ткани и выглядит, как ткань. (неплохо).
3. Пропускает воздух, дышит. Экологично. За потолком - бетон. Где вы видели, чтобы бетон дышал?! не логично.
4. Если пропускает воздух, значит и пыль (сто пудов через год вас ожидает забитый пылью фильтр над головой) и воду (хочу, чтобы если не дай бог, меня затопят соседи вода не текла на мебель). Вот по эти соображениям я выбрала нат. потолки из пленки ПВХ. Но это только мое мнение, и я ничего не пропагандирую. Просто делюсь мыслями.
Как говорится - у каждого свой потолок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natusik писал(а):
Где вы видели, чтобы бетон дышал?!
У меня дышит.
А почему вы клипсо не продаете? Надо ассортимент расширять. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanly



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джавдет писал(а):
Игорь писал(а):
Максимальная ширина полотна потолка около 2,2 метра.

Потолки из ПХВ пленки мне тоже не понравились. Sad Sad Sad Есть, вроде бы более новая вещь - http://www.clipso.ru/. Изготовление 3 дня, максим. ширина полотна где-то 5м. На сайте есть видео про их установку. Я заказал для санузлов. Rolling Eyes Rolling Eyes завтра обещают установить


а мне понравились. Мы на обе квартиры заказали Натяжнов и довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах