Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости из нашего кишлака
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут который год пытаюсь донести простую мысль, что без официальных обращений никакого результата не будет.
С официальным тоже не 100%, но это уж всяко эффективнее анонимных возмущений на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlterEgo



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 22
Откуда: 7 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
Я тут который год пытаюсь донести простую мысль, что без официальных обращений никакого результата не будет.


А добровольцев из 29к1 все нет...
А труба по фасаду все выше и выше. И всем пое..ть, все друг на друга положили и преследуют только свои интересы. Может вам (жильцам л29/1) письма с фотографиями и образцом жалобы в Мосжилинспекцию и ЮС разослать? Поможет???

Добровольцы!!! АУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс75



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlterEgo писал(а):
BeS писал(а):
Я тут который год пытаюсь донести простую мысль, что без официальных обращений никакого результата не будет.


А добровольцев из 29к1 все нет...
А труба по фасаду все выше и выше. И всем пое..ть, все друг на друга положили и преследуют только свои интересы. Может вам (жильцам л29/1) письма с фотографиями и образцом жалобы в Мосжилинспекцию и ЮС разослать? Поможет???

Добровольцы!!! АУ!!!


Ну так Вы тоже вроде жилец комплекса? И вроде знаете как и куда писать? Будет жалоба, будут и подписи (я во всяком случае готов подписаться). Меня, кстати больше напрягает труба, а не сама пристройка - вдоль аллеи в 29к3, например, весь второй этаж застеклили и вроде никто не жалуется, просто сделали это поэстетичнее и в едином стиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlterEgo



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 22
Откуда: 7 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в 29/3. Юридически к 29/1 отношения не имею, на что мне в лучших традициях сразу же укажут. Не то что бы я этого боюсь, опыт просто имеется.
Вы в 29/1? Я напишу текст. Организуете подписи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, собственно, тоже только здесь могу написать, т.к. юридически нет жителя Шуваловского. Это сами жители дома должны спрашивать. К сожалению!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс75



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlterEgo писал(а):
Я в 29/3. Юридически к 29/1 отношения не имею, на что мне в лучших традициях сразу же укажут. Не то что бы я этого боюсь, опыт просто имеется.
Вы в 29/1? Я напишу текст. Организуете подписи?


Если это подразумевает хождение по подъездам и собирание подписей – то этим заниматься не готов. Как уже писал, готов поставить подпись под коллективным обращением. Проживание в другом корпусе на мой взгляд, большого значения не имеет, так как (насколько я понимаю) это будет заявление жителей комплекса об имеющихся нарушениях закона, поэтому доказывать нарушение прав заявителей (как при обжаловании ненормативных актов или действий госорганов) не требуется. Я, кстати, тоже не прописан в Шуваловском, поэтому, исходя из такой логики, вроде как вообще в комплексе не проживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlterEgo



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 22
Откуда: 7 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс75 писал(а):

Если это подразумевает хождение по подъездам и собирание подписей – то этим заниматься не готов. Как уже писал, готов поставить подпись под коллективным обращением. Проживание в другом корпусе на мой взгляд, большого значения не имеет, так как (насколько я понимаю) это будет заявление жителей комплекса об имеющихся нарушениях закона, поэтому доказывать нарушение прав заявителей (как при обжаловании ненормативных актов или действий госорганов) не требуется. Я, кстати, тоже не прописан в Шуваловском, поэтому, исходя из такой логики, вроде как вообще в комплексе не проживаю.

В данном случае нарушены права собственников л29/1. Факт регистрации значения не имеет. Важны законные права собственности, поскольку нарушен порядок распоряжения общим имуществом многоквартирного дома. Бегать по подъездам не нужно. Для начала достаточно одного обиженного собственника. Понятия "житель комплекса" к закону, с моей точки зрения, отношения не имеет. Еще раз-проживание не важно, выжны права собственности в нужном доме.

Есть обиженные собственники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlterEgo



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 22
Откуда: 7 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже некоторые видели - труба дотянулась до крыши. Особо впечатляет безмятежность жителей тех квартир - мимо лоджий которых прошло это чудо современной техники. Люди!!! всем настолько пох..., что ЮС нагло нарушает декларируемые им же правила об использовании общего имущества, к которому относятся фасады, крыши и т.д. И вспомним про интернет - нельзя ведь без всеобщего одобрения. Но ЮС, если очень хочется (или мотивировали хорошо) - то можно!

Кому не совсем пох.. вот вам ссылка: http://mgi.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php

Вот примерный текст:

В моем доме по адресу Ломоносовский пр. 29к1 без решения общего собрания жителей дома незаконно использовано общее имущество здания для возведения незаконной постройки на крыше первого этажа угловой секции дома, а так же вентиляционной трубы идущей вдоль фасада здания. Посмотреть фотографии можно по http://www.shuvalovsky.info/forum/viewtopic.php?t=3490&start=0. Данные сооружения нарушают мои права как собственника жилого помещения в доме, а так же портят внешний вид здания и панораму Ломоносовского проспекта. Прошу проверить законность возведения этих конструкций и принять меры к их демонтажу и приведению конструкций здания к первоначальному виду. Прошу так же прове
рить работу управляющей компании Юнисервис, без одобрения и содействия которой указанная постройка появиться не могла.
О результатах рассмотрения моего обращения и принятых мерах сообщите в установленный законом срок по электронной почте.


Это ведь не трудно? Даже ходить никуда не надо. Если не пох..., конечно. Копировать - вставить. Ну и отпишитесь кто смог, кому не пох...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нибиеру писал(а):
а колит глаз
колИт это не в глазе. Это воспаление толстой кишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем дому 29 корп.1 тоже выстроили уродский сарай на крыше 2-го этажа, вся эта красота выходит на Ломоносовский проспект. В Юнисервисе сказали, что все разрешения у них получены, более того этот сарай уже присоединен к площади квартиры. Непонятно, как кто-то мог присвоить кусок крыши (общедомовое имущество) без согласия остальных жильцов. Нас, по-моему грабят. Посоветуйте кто-нибудь адвоката!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала всю ветку и поняла, что речь про наш дом и этот уродский сарай с видом на МГУ. В Юнисервисе сначала сообщили, что все абсолютно законно и проект сего сарая одобрил сам автор комплекса Шуваловский! При повторном звонке выяснилось, что наверное (!)автор одобрил, ведь без этого ни-ни, Юнисервис бы не разрешил. Будем запрашивать разрешительные документы. Квартира, которая так элегантно расширилась - номер 163.
Жильцы дома 29 корп.1 - поддержите плиз! Скоро наш "элитный дом" превратится в трущобу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlterEgo



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 22
Откуда: 7 корпус

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть выше ссылка куда писать жалобу. Текст можете написать свой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den



Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремонт ресторана "Шуваловский" идет полным ходом...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den писал(а):
Ремонт ресторана "Шуваловский" идет полным ходом...


это они вент. короб демонтировали и какие-то мега-фильтры поставили, с их слов.
А вообще мне новые хозяева не нравятся - шумные работы они не по правилам Юнисервиса проводят, а по московским. Плюс, раздражает привычка выставлять на парковке охранника и "держать" место, отгоняя всех подъезжающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den



Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нибиеру писал(а):
вентялиционная труба) надо же здание проветривать, а воздух берется с улицы)
так там ремонт это радует)) я уж решила, что хана ресторану)
хоть там никогда не была, но ремонт ему не помещает))



BeS писал(а):
Плюс, раздражает привычка выставлять на парковке охранника и "держать" место, отгоняя всех подъезжающих.

Для кого отгоняют то? Там же ремонт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах