Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к юнисервису по охране

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lolovo



Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 10:48 am    Заголовок сообщения: Вопрос к юнисервису по охране Ответить с цитатой

Добрый день!

Вопрос неоднократно поднимался, но действий никаких со стороны юнисервиса не было. Наш двор и паркинг (Мичуринский пр-т д.3) как проходной двор. Охрана пускает всех и вся без каких-либо вопросов. Все люди, которые ко мне приходят просто в шоке от охраны... от простых курьеров до друзей... Они молча проходят и охрана открывает двери, так же без проблем проезжают в подземный паркинг без прокси-карты (встают на чужие места) и выезжают без проблем. Напрягает уже слушать от всех "ну у вас и охрана".... потому что это действительно так! У нас нет охраны, у нас лакеи!... лакеи многим нравятся, но это до поры до времени, пока петух не клюнет в одно место.

И какой толк от сообщений у запасного выхода из двора "Уважаемые жильцы, просьба посторонних не впускать", когда вся проблема в большей степени не в жильцах.....те же рабочие без проблем услужливо открывают дверь тем, кто идет...

Неужели так сложно запретить пропускать людей, пусть сами проходят через СВОИ прокси-карты, на работе ведь проблем нет у людей с этим...пользуются и не возмущаются? А если пришел посторонний человек, пусть охрана звонит собственнику квартиры и уточняет ПУСТИТЬ или НЕТ, если собственник сам не предупредил заранее.... Таковыми должны быть правила КПП и функции охраны, за которые МЫ ПЛАТИМ каждый месяц чуть больше 500р.... в противном случае убирайте эту графу из платежки... или снижайте цены до 50р и меняйте на графу "Лакеи"....

Прошу заметить, что ничего сверхъестественного не прошу (даже расходная статья не увеличится)... весь вопрос в том, чтобы поступило распоряжение/регламент от УК охране и контроль их деятельности.

Надоело уже это безобразие.....деньги получаете, извольте и работать как надо, а пока вы создаете лишь видимость..... ОБЕСПЕЧЬТЕ ЖК НОРМАЛЬНОЙ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ОХРАНОЙ ЛИБО УБЕРИТЕ ЭТУ ОХРАНУ ВОВСЕ, Т.К. В СЛУЧАЕ ЕЕ ОТСУТСТВИЯ СТАНЕТ РЕАЛЬНО БЕЗОПАСНЕЕ (ЛЮДИ САМИ НАЧНУТ ОТКРЫВАТЬ СЕБЕ ДВЕРИ, А НЕ ПРОХОДИТЬ "ЗАЙЦЕМ") !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к юнисервису по охране Ответить с цитатой

Задам стандартный вопрос - в Юнисервис заявление отнесли?

У нас другая проблема, можно позвонить на охрану с просьбой пропустить гостя в определенную квартиру, назвать свою фамилию (это нововведение такое), в результате гостя не пускают. То ли внести в списки забывают, то ли номер квартиры путают.

А если еще и батарейка в телефоне незаметно села - получается вообще прекрасно. Два раза так курьеры ни с чем уезжали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolovo



Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще не писал заявление, но собираюсь это сделать в ближайшее время. В любом случае, какие люди бы не были, нужно пробовать поменять ситуацию, чтобы было так, как должно быть - СБ должна выполнять свои первостепенные обязанности.

Хаос, кстати, возникает когда нет порядка. А порядка в данном вопросе нет. На любое действие будет идти противодействие. Тех кто не понимает надобности этого процесса надо заставлять его принять как должное и правильное, потому что такие люди поймут это только тогда, когда с ними случится что-нибудь такое, чего бы не случилось в случае нормально функционирующей СБ.

п.с. надеюсь не будут писать неуместных комментариев типа "кто захочет, тот войдет/найдет способ". Речь здесь ведется об элементарном контрольно-пропускном режиме, который является первостепенной фильтрацией человекопотока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Б. писал(а):
Думаю, СБ тут не виновата.


Мы тут уже на эту тему не раз беседовали. По идее, СБ нанимается Юнисервисом, Юнисервис же и устанавливает пропускной режим, который должен поддерживаться сотрудниками СБ.
Если в договоре написано, что пропускной режим осуществляется строго по ключ-картам, а СБ на это кладет болт - то надо сообщить в УК, пусть они принудят СБ к порядку. Если же пропускной режим изначально оговорен коряво и размыто - это опять же претензия в Юнисервис.

Цитата:
Представьте, что завтра с утра войти/выйти/въехать в гараж можно только по карте? Хаос... Десятки орущих и визжащих людей, въезд в паркинг заблокирован машинами (на минутку Laughing ).


Это личные половые трудности забывчивых жильцов - пусть ставят машину в сторонку и идут оформляют пропуск на въезд по всем формальностям. Аналогично с пешими - покажи охране документ, они тебя впишут в журнал и иди куда шел. Все это реально прописать и организовать, было бы желание.


Цитата:
Скажете привыкнут? Нет. Напишите заявление в юнисервис? Ситуация (истерика) не изменится. Изменится - они напишут 10 заявлений и все вернется на круги своя. Я живу в Шуваловском давно и проблемы эти вечные... Говорил с охраной неоднократно - они правда сделать особо ничего не могут, как не прискорбно ИМХО... Люди у нас такие.


Все решаемо. Вопрос воли, организации и денег.

Но в текущих условиях я согласен - ждать от нынешней СБ каких-то чудес не приходится.
Сейчас у нас рядовой охранник получает тысяч 20, при этом в случае конфликта с жильцом руководство его не прикроет, а выставит пинком на улицу (уже было не раз). Странно ожидать от такого человека какой-то принципиальности и готовности вопреки всему следовать регламенту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосование на сайте ни к чему не приведет.
Возможно (возможно!) сработает коллективное письмо от жителей.
Но я пока не очень понимаю как его составлять, т.е. под чем конкретно должны подписываться жильцы. Если просто под призывом ужесточить пропускной режим, то это одно. Результата, правда, не будет, в этом я уверен.
Если под сменой СБ, то надо хотя бы примерно понимать насколько это увеличит расходы жильцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах