Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Квитанция на оплату целевого сбора
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 12:02 am    Заголовок сообщения: Квитанция на оплату целевого сбора Ответить с цитатой

Все уже получили письмо счастья от Юнисервиса?

Цитата:
Уважаемые жители!
Информируем Вам, что фасад дома и наружные пандусы, арки и лестницы, где присутствует облицовка из мрамора и гранита требуют частичного капитального ремонта. В процессе усадки домов, а так же из-за перепада температур произошел скол и частичная утрата плит из мрамора и гранита на фасадной части домов. На данный момент так же проведено дополнительное техническое обследование того мрамора, что еще присутствует, но есть вероятность, что он может пострадать во время предстоящего сезона.
Таким образом, было принято решение заказать объем материала с учетом уже отсутствующего гранита и мрамора и с учетом предстоящих ремонтов на будущий год. Часть работ будет произведено в этом году, до завершения теплого сезона. Но большая часть работ будет произведена с наступление следующего теплого сезона в следующем.
Целевой сбор предполагает оплату всего материала, который заказан под текущие и будущие нужны и носит едино разовый характер.
Со сметой и объемом работ Вы можете ознакомиться подробнее в отделе по работе с клиентами.


И квитанция из расчета 9.87 руб за кв. м.

Или это только в доме 7?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolovo



Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, причем мне пришло целых две квитанции %).... первая - по всей квадратуре, вторая - видимо, в довесок ...... д.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.7 к.1. Мы пока не получили, но,думаю, получим. Закончится,имхо, так же ,как и с квитанциями на ремонт ворот полземного паркинга.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikePupkin



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: д.29 к.2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже получил (д. 5, 29-2) и уже отписал им, что платить отказываюсь, пообещав подробности изложить на форуме. Что и делаю.

Итак.

1) "Было принято решение". Интересно, кем? Разве такие решения принимаются не на общем собрании жильцов? Я что-то не припомню никакого собрания. Меня ставят перед фактом? Интересно. У "Юнисервиса" и так тарифы завышенные, что, мало вдруг кому-то оказалось? И я должен, как баран платить неизвестно за что? Или они считают, что тут живут люди богатые и они не заметят каких-то там 1551 рублей 56 копеек? А собрание не собирается из страха, что жильцы, наконец, поставят вопрос о смене управляющей компании, припомнив всё, от невозможности парковки во дворах до "Свиста"? Много вопросов.

2) Откуда взялась эта цифра, 1551 рублей 56 копеек? Почему не 2 000? Почему не 964 рубля 78 копеек? Мне предлагают ознакомиться со сметой в отделе по работе с клиентами. Нет, извините, нет времени, да и желания. Пришлите смету по e-mail. Ну, квитанцию же как-то присылаете.

3) В своём доме я не обнаружил "сколов и утраты гранитных плит". Мне предлагают платить за соседей? С какой стати?

Одним словом, было бы нормальное собрание жильцов, которое бы приняло какое-то решение, я бы ему подчинился. В стиле, который мне предлагает "Юнисервис", я общаться отказываюсь и уведомляю: мне ремонт не нужен, я платить по этой квитанции не буду. Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masha_V



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 60
Откуда: 4 корпус Шуваловский

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karat писал(а):
Д.7 к.1. Мы пока не получили, но,думаю, получим. Закончится,имхо, так же ,как и с квитанциями на ремонт ворот полземного паркинга.


Карат, а можно поинтересоваться, чем закончилось с ремонтом ворот? Все заплатили?
д.7. к.1 квитанцию прислали на mail. Совсем не понятен подход. С учетом того что летом что-то делали с фасадами дома (вход в подъезд), я не видела, что меняли мрамор. Так в итоге они уже что-то сделали, а вопрос подняли только сейчас. Нужно смотреть смету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha_V писал(а):
karat писал(а):
Д.7 к.1. Мы пока не получили, но,думаю, получим. Закончится,имхо, так же ,как и с квитанциями на ремонт ворот полземного паркинга.


Карат, а можно поинтересоваться, чем закончилось с ремонтом ворот? Все заплатили?
д.7. к.1 квитанцию прислали на mail. Совсем не понятен подход. С учетом того что летом что-то делали с фасадами дома (вход в подъезд), я не видела, что меняли мрамор. Так в итоге они уже что-то сделали, а вопрос подняли только сейчас. Нужно смотреть смету.


По ремонту ворот у меня нет сведений,но думаю,что подавляющее большинство НЕ ЗАПЛАТИЛО и все как-то спустилось на тормозах! Думаю,что здесь будет то же самое.Слишком много вопросов возникает,на которые не дают ответа.Кстати. рядом с нами находится комплекс "Колизей", в котором ремонт фасада делается из средств бюджета Exclamation
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikePupkin



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: д.29 к.2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Колизее была сменена управляющая компания. В начале была такая же обдираловка и монополии на услуги связи. У меня там живут родственники. Может, попросимся к ним, пусть управляют нами по-соседству? А "Юнисервис" -- на фиг? По-моему давно пора. Я, правда, не очень знаю механизм, как это делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikePupkin писал(а):
В Колизее была сменена управляющая компания. В начале была такая же обдираловка и монополии на услуги связи. У меня там живут родственники. Может, попросимся к ним, пусть управляют нами по-соседству? А "Юнисервис" -- на фиг? По-моему давно пора. Я, правда, не очень знаю механизм, как это делается.


А кто сказал,что для нас они будут стараться,как для себя?живут-то они в "Колизее"!
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikePupkin



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: д.29 к.2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю живёт ли кто-то из управляющей компании в "Колизее". Но жильцы сейчас довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikePupkin писал(а):
Да я тоже получил (д. 5, 29-2) и уже отписал им, что платить отказываюсь, пообещав подробности изложить на форуме. Что и делаю..


В целом согласен.
Только вот тут не понял.

Цитата:
припомнив всё, от невозможности парковки во дворах до "Свиста"?


Вы за то, чтобы открыть для парковки дворы? Это зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikePupkin писал(а):
В Колизее была сменена управляющая компания. В начале была такая же обдираловка и монополии на услуги связи. У меня там живут родственники. Может, попросимся к ним, пусть управляют нами по-соседству? А "Юнисервис" -- на фиг? По-моему давно пора. Я, правда, не очень знаю механизм, как это делается.


Ну вот у родственников можно поинтересоваться механизмом.
Хотя "Юнисервис" я бы не менял, достаточно их просто призвать к порядку со всякими аффилированными структурами и расценками на услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikePupkin писал(а):
Я не знаю живёт ли кто-то из управляющей компании в "Колизее". Но жильцы сейчас довольны.


Там сменилась не одна управляющая компания, прежде чем жильцы стали довольны. К тому же в Колизее было изначально создано ТСЖ. Сейчас они сами эксплуатируют дом, заключают прямые договора от имени ТСЖ с заинтересованными организациями, принимают-увольняют необходимых специалистов.У них даже штатная должность садовника есть.Управляющая-директор живет в одном из корпусов дома.Не все .конечно, сказочно.Но есть чему поучиться.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikePupkin



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: д.29 к.2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я считаю, что для парковки их можно было бы открыть. Но опять же, это те решения, которые принимаются сообща. Пока у нас всё директивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikePupkin



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: д.29 к.2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карат, так я об этом и говорю, может, начнём движение к нашему общему довольству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikePupkin писал(а):
Карат, так я об этом и говорю, может, начнём движение к нашему общему довольству.



Ага." Я планов наших люблю громадьё!,- вроде так писал В.Маяковский? Surprised
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах