Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Квитанция на оплату целевого сбора
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MikePupkin



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: д.29 к.2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Кажется, так записано у Даля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxhen



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 33
Откуда: Дом 7к1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, я тоже изумлен.

И платить не хочется вовсе не из-за суммы, а принципиально. "Принято решение" ЗА МЕНЯ. Оно меня вовсе не устраивает, и попилить на моих деньгах еще и тут я давать не хочу.

Но вот как сделать, чтобы этот долг не висел на мне. Я же должен платить квартплату, а они наверняка этот взнос просто в "задолженность" поместят и будет эта задолженность висеть на мне мертвым грузом? Это так? И если так, это, вообще, законно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентин



Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikePupkin писал(а):
Ну, я считаю, что для парковки их можно было бы открыть. Но опять же, это те решения, которые принимаются сообща. Пока у нас всё директивно.


Да ни за что - единственное что по-настоящему хорошее у нас в комплексе есть, так это закрытые дворы для детей - безумием было бы это рушить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nat



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikePupkin писал(а):
Да я тоже получил (д. 5, 29-2) и уже отписал им, что платить отказываюсь, пообещав подробности изложить на форуме. Что и делаю.

Итак.

1) "Было принято решение". Интересно, кем? Разве такие решения принимаются не на общем собрании жильцов? Я что-то не припомню никакого собрания. Меня ставят перед фактом? Интересно. У "Юнисервиса" и так тарифы завышенные, что, мало вдруг кому-то оказалось? И я должен, как баран платить неизвестно за что? Или они считают, что тут живут люди богатые и они не заметят каких-то там 1551 рублей 56 копеек? А собрание не собирается из страха, что жильцы, наконец, поставят вопрос о смене управляющей компании, припомнив всё, от невозможности парковки во дворах до "Свиста"? Много вопросов.

2) Откуда взялась эта цифра, 1551 рублей 56 копеек? Почему не 2 000? Почему не 964 рубля 78 копеек? Мне предлагают ознакомиться со сметой в отделе по работе с клиентами. Нет, извините, нет времени, да и желания. Пришлите смету по e-mail. Ну, квитанцию же как-то присылаете.

3) В своём доме я не обнаружил "сколов и утраты гранитных плит". Мне предлагают платить за соседей? С какой стати?

Одним словом, было бы нормальное собрание жильцов, которое бы приняло какое-то решение, я бы ему подчинился. В стиле, который мне предлагает "Юнисервис", я общаться отказываюсь и уведомляю: мне ремонт не нужен, я платить по этой квитанции не буду. Извините.
Получили подобную квитанцию.Платить не собираемся из-за скотского отношения Юнисервиса и лично Гришина к нашим проблемам в Шуваловском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие соседи!
Я тоже не очень-то рвусь платить больше, если можно меньше, но заплачу. Объясню почему: я считаю, что надо это сделать как можно скорее, иначе, пока будем переливать из пустого в порожнее, отвалиться еще больше. Делать все равно придется, не важно силами Юнисервиса или еще кого-то, но чем больше отвалиться, тем дороже будет потом.
Пока никаких подвижек со сменой Юнисервиса не предвидится, а делать надо. Если за столько лет воз и ныне там, то вряд ли в скором будущем получим ремонт руками другой компании за счет этой компании, а не нас с Вами.
К тому же сумма не смертельна, а результат будет заметен всем.
Это лично мое мнение, так что не кидайте камни Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс75



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksey писал(а):
Дорогие соседи!
Я тоже не очень-то рвусь платить больше, если можно меньше, но заплачу. Объясню почему: я считаю, что надо это сделать как можно скорее, иначе, пока будем переливать из пустого в порожнее, отвалиться еще больше. Делать все равно придется, не важно силами Юнисервиса или еще кого-то, но чем больше отвалиться, тем дороже будет потом.
Пока никаких подвижек со сменой Юнисервиса не предвидится, а делать надо. Если за столько лет воз и ныне там, то вряд ли в скором будущем получим ремонт руками другой компании за счет этой компании, а не нас с Вами.
К тому же сумма не смертельна, а результат будет заметен всем.
Это лично мое мнение, так что не кидайте камни Smile


Поддерживаю. У нас в доме тоже ничего вроде не отвалилось, но мне небезразличен общий вид комплекса. По поводу принятия решения без жителей Шуваловского - я думаю, что имелось ввиду, что сам Юнисервис принял решение ремонтировать и закупить материал. Если кто-то считает, что независимо от собираемой суммы такие решения должны приниматься общим собранием жильцов (человек так по 500 от каждого дома), включая решения о замене лампочек в подъездах и т.д., ну значит он вправе не платить т.к. согласия на это не давал. Каждый имеет право на свою точку зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс75 писал(а):
aleksey писал(а):
Дорогие соседи!
Я тоже не очень-то рвусь платить больше, если можно меньше, но заплачу. Объясню почему: я считаю, что надо это сделать как можно скорее, иначе, пока будем переливать из пустого в порожнее, отвалиться еще больше. Делать все равно придется, не важно силами Юнисервиса или еще кого-то, но чем больше отвалиться, тем дороже будет потом.
Пока никаких подвижек со сменой Юнисервиса не предвидится, а делать надо. Если за столько лет воз и ныне там, то вряд ли в скором будущем получим ремонт руками другой компании за счет этой компании, а не нас с Вами.
К тому же сумма не смертельна, а результат будет заметен всем.
Это лично мое мнение, так что не кидайте камни Smile


Поддерживаю. У нас в доме тоже ничего вроде не отвалилось, но мне небезразличен общий вид комплекса. По поводу принятия решения без жителей Шуваловского - я думаю, что имелось ввиду, что сам Юнисервис принял решение ремонтировать и закупить материал. Если кто-то считает, что независимо от собираемой суммы такие решения должны приниматься общим собранием жильцов (человек так по 500 от каждого дома), включая решения о замене лампочек в подъездах и т.д., ну значит он вправе не платить т.к. согласия на это не давал. Каждый имеет право на свою точку зрения.


Согласен. Хочу, чтобы у нас было чисто и красиво уже сейчас, а не после появления ТСЖ, ждать которого можно годами. Поэтому тоже заплатил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Musia



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikePupkin писал(а):

припомнив всё, от невозможности парковки во дворах до "Свиста"?

Для парковки предусмотрены машиноместа под домами, под аллеей, на открытых парковках ЖК. Разгрузиться можно под домом. Не вижу необходимости открывать дворы для парковки!
Относительно целевого взноса на ремонт фасадов, зашла в клиентский отдел, написала официальный отказ, аргументировала тем, что ремонт фасада, с моей точки зрения относится к текущим, а никак не к капитальным расходам. Согласно сервисного договора, который каждый из нас заключал с УК, текущий ремонт осуществляется из ср-в которые мы ежемесячно перечисляем в УК по квитанциям. Также попросила ответить мне официальным письмом почему УК запрашивает на ремонт фасадов доп. ср-ва собственников в виде целевого сбора. Как показывает практика Юнисервис ответы на запросы готовит достаточно оперативно. Рекомендую всем несогласным с целевым сбором поступить также. Если есть время писать на форуме, уверена, найдется 10 лишних минут зайти в клиентский отдел, или написать письмо руководителю службы эксплуатации по эл. почте, только поменьше эмоцийSmile.
Может сначала так? Зачем сразу УК менять?


Последний раз редактировалось: Musia (Вт Сен 18, 2012 12:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все хотел посмотреть договор с Юнисервисом по данному вопросу и что он об этом говорит, поскольку ОСНОВНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ управляющих компаний - обслуживание общих помещений дома. И никаких целевых сборов по теории дополнительно для этого не требуется. Если в договоре ничего об этом не сказано, применяются общие положения ЖК РФ, о которых я уже сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Musia



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асланбек писал(а):
Все хотел посмотреть договор с Юнисервисом по данному вопросу и что он об этом говорит, поскольку ОСНОВНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ управляющих компаний - обслуживание общих помещений дома. И никаких целевых сборов по теории дополнительно для этого не требуется. Если в договоре ничего об этом не сказано, применяются общие положения ЖК РФ, о которых я уже сказал.

Ну так и посмотрите, Вы этот договор в обмен на ключи подписывали. Если потерялся, зайдите в клиентский отдел и попросите свою копию, или свой экземпляр, если не забирали.
П 1.2. Предметом настоящего Договора не являются работы по планово-предупредительному и кап. ремонту Строения, его инж. систем и оборудования, арх. - строит. элементов и элементов благоустройства.
П 4.2.6. УК имеет право по согласованию с Заказчиком (либо на основан. решения Общего собрания собственников помещений Строения) выставлять счета и взимать с Заказчика целевые сборы на оборудование и благоустройства Строения и прилегающей терр-рии.
Еще очень по теме п 4.2.8 и п 4.2.9 , там о процедуре общего собрания собственников Строения и о предложениях по проведению кап. Ремонта Строения.
Ну и в заключении п 12 Приложения 1 к Договору
Перечень работ и услуг выполняемых ООО Юнисервис
Фасад, включая остекление: восстановление участков штукатурки и плиточной облицовки, восстановление лепных деталей и тд и тп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А облицовка не является архитектурно-строительным элементом, на который Договор с УК не распространяется?
Я не силен в этой терминологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Musia



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
А облицовка не является архитектурно-строительным элементом, на который Договор с УК не распространяется?
Я не силен в этой терминологии.

Сложно сказать, я тоже, как я уже писала, в п 12 Приложения 1 к Договору серв. обслуживания в перечне работ и услуг выполняемых ООО Юнисервис значится: "Фасад, включая остекление: восстановление участков штукатурки и плиточной облицовки, восстановление лепных деталей и тд и тп" В моем понимании текущий ремонт фасада можно провести по статье "восстановление участков штукатурки и плиточной облицовки" и профинансировать из ежемесячных отчисление собственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Сложно сказать, я тоже, как я уже писала, в п 12 Приложения 1 к Договору серв. обслуживания в перечне работ и услуг выполняемых ООО Юнисервис значится: "Фасад, включая остекление: восстановление участков штукатурки и плиточной облицовки, восстановление лепных деталей и тд и тп" В моем понимании текущий ремонт фасада можно провести по статье "восстановление участков штукатурки и плиточной облицовки" и профинансировать из ежемесячных отчисление собственников.


Держите, пожалуйста, в курсе ответа от УК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shin Akuma



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 37
Откуда: Дом 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заплатил, сумма небольшая, платится один раз. все у нас чисто и красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shin Akuma писал(а):
заплатил, сумма небольшая, платится один раз. все у нас чисто и красиво.



"С миру по нитке"......, как говорится! И получается охренительная сумма! ради интереса прикинула. На собранные деньги ( если соберут) можно мавзолей из каррарского мрамора построить, а не только пару - тройку отвалившихся плит приклеить! Квитанции выставили не только собственникам квартир.,но и машиномест . в т.ч. машиномест под алеей,и, думаю, собственникам нежилых помещений! А там площади ( и суммы целевых взносов ,соответственно) на порядки выше! Exclamation Для меня дело не в деньгах, а в том, что все непрозрачно и я считаю,что собственников дурят.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах