Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоимость ремонта?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

resident писал(а):
Ничего новенького не слышно про стоимость ремонта?
Она постоянно растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

resident писал(а):
Ничего новенького не слышно про стоимость ремонта?


Занимаюсь выбором бригады. Есть в т.ч. бригада от знакомых с хорошими рекомендациями. Видели ремонты. Ценник - 400$.
Реально можно найти хорошую бригаду с нормальной репутацией за 10000 - 15000 руб. Есть бригады и более дорогие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WEIL, насколько я понимаю, Вы пишите о докризисных ценах. А вроде бы уже наметилось снижение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно, тут (http://dipris.ru/price/225.html) мона рассчитать сколько будет стоить ремонт или дизайн проект (правда тут только элитный ремонт под ключ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paritet



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость ремонта составляет 10-12 тыс.руб. Смотрите фотовыставку ремонтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paritet писал(а):
Стоимость ремонта составляет 10-12 тыс.руб. Смотрите фотовыставку ремонтов.


Уважаемый Paritet, здравствуйте!
Спасибо за справочную информацю.
Есть ряд вопросов:
1. А какая из вашего опыта сумма затрат на 1 м.кв. черновых материалов?
2. В указанную вами сумму входят затраты на трансопрт, в т.ч. вывоз / вынос мусора?
3. Хотя бы примерно, из вашего опыта, сколько стоит 1 м. кв. чистовых / отделочных материалов (без учета сант техники, мебели, кухни, декора) при условии ориентации на материалы среднего уровня: плитка - испания, паркетная доска, стены - штукатурка, потолок - два уровня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
paritet



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый , WEIL. Отвечаю:
Стоимость расходного материала, включая электрический бокс с УЗО, дифами и автоматами, фильтра, фитинги, коллектора для для х/в и г/г водоснабжения и др. составляет 5000 руб. Далее в условие контракта входит доставка материалов (даже сантехники, плитки, дверей, то есть того, что Вы выбираете и покупаете сами) и вынос мусора.
Стоимость плитки от 500 руб./ м2, стоимость паркетной доски от 1200 руб./м2. - это Ваш выбор. Стоимость нормальных дверей от 10000 руб./шт. Потолок в два уровня - работа включена в контракт, а материалы входят в сумму расходного материала, кроме натяжных потолков или витражей (витражи мы устанавливаем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paritet писал(а):
Уважаемый , WEIL. Отвечаю:
Стоимость расходного материала, включая электрический бокс с УЗО, дифами и автоматами, фильтра, фитинги, коллектора для для х/в и г/г водоснабжения и др. составляет 5000 руб. Далее в условие контракта входит доставка материалов (даже сантехники, плитки, дверей, то есть того, что Вы выбираете и покупаете сами) и вынос мусора.
Стоимость плитки от 500 руб./ м2, стоимость паркетной доски от 1200 руб./м2. - это Ваш выбор. Стоимость нормальных дверей от 10000 руб./шт. Потолок в два уровня - работа включена в контракт, а материалы входят в сумму расходного материала, кроме натяжных потолков или витражей (витражи мы устанавливаем).


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще чуть-чуть подождать, цены упадут и можно будет ремонтироваться.

http://www.argumenti.ru/news/news/13791

Ремонтный бум в Москве не ожидается
3 мая 2009, 12:10

Доля москвичей, занимающихся ремонтом своей квартиры, в 2008 году сократилась до 18%, вместе с этим снизилось и количество покупателей в столичных магазинах, торгующих строительными товарами и мебелью.
...
Аргументы недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paritet



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремонтного бума конечно нет, но строительный сезон наступил. Ждать, что строительные материалы подешевеют не приходится. А работа - это стоимость м2 прошлого лета в рублях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paritet, я правильно Вас понимаю, что сейчас стоимость работы - такая же, как летом 2008 года, т.е. по максимуму, да и стоимость материалов тоже? Иными словами, снижения стоимости ремонта, в отличие от стоимости жилья, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paritet



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торг всегда уместен. Все зависит от сложности ремонта. А материалы я покупаю в основном расходные: сухие смеси, грунтовки, краски, кабеля, сантехнические фитинги и трубы, фанеру, метизы и тд. Импортные материалы конечно подорожали. В ноябре увеличили таможенные пошлины, а потом девольвировали рубль. Привет Единой России Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дизайнер Наталья



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость не выросла за последнее время. Как и была 250-350 долларов за кв.м. + 100-150 долларов за кв.м. за черновые материалы. Но это очень качественный ремонт.
По работам ничего не изменилось за год, а материалы слегка подросли в цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь сейчас ремонтируется? Что с ценами на ремонт?

К слову сказать, на днях зашел к знакомому, а он только что закончил ремонт и расплачивался с ребятами-таджиками. Ремонт - замечательный. Просто классный. Включал практически все виды работы - от демонтажа старых стен до установки подвесных потолков, теплого пола, сантехники - ну, словом, все. Цена - около 100 долларов за квадратный метр площади квартиры. Без посредника. Если с посредником - то 150 долларов, т.е. 50 долларов отстегивается посреднику за то, что свел рабочих и клиента. В данном случае посредник не понадобился, потому что мой знакомый присмотрел этих ребят сам, когда они делали в школе, где он работает, ремонт. Причем - это докризисные цены. Сейчас цены даже ниже - до 100 долларов за квадрат не дотягивают. Ребята-таджики сказали, что если до кризиса они зарабатывали 27 -28 тысяч рублей в месяц, то сейчас - 15 - 17 тысяч рублей, и это при том, что курс рубля упал. Ну, мой знакомый не стал мелочиться и заплатил им по 100 долларов за квадрат. Так они ему просто ремонт -конфетку сделали. Площадь квартира приблизительно 50 кв м. Делали полтора месяца. 3-4 человека. Если же без излишеств, то могли бы и за месяц управиться. Но при этом сами же заметили, что для качественного ремонта на эту площадь лучше иметь полтора месяца.

После ремонта у моего приятеля нового заказа им найти не удалось, и они уже купили билеты на поезд в Душанбе. Но там, по их словам, работы им нет, и они, передохнув, опять поедут в Москву в надежде на то, что кризис в конце-концов кончится.

На всякий случай я уточнил канал связи ними на будущее, но это маловероятно вызывать их на ремонт в Москву – вызовешь, а они пришлют других и т.д.. А вот найти в Москве таких же толковых ребят-таджиков еще не уехавших, наверное, можно. Что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guard писал(а):
Кто-нибудь сейчас ремонтируется? Что с ценами на ремонт?

К слову сказать, на днях зашел к знакомому, а он только что закончил ремонт и расплачивался с ребятами-таджиками. Ремонт - замечательный. Просто классный. Включал практически все виды работы - от демонтажа старых стен до установки подвесных потолков, теплого пола, сантехники - ну, словом, все. Цена - около 100 долларов за квадратный метр площади квартиры. Без посредника. Если с посредником - то 150 долларов, т.е. 50 долларов отстегивается посреднику за то, что свел рабочих и клиента. В данном случае посредник не понадобился, потому что мой знакомый присмотрел этих ребят сам, когда они делали в школе, где он работает, ремонт. Причем - это докризисные цены. Сейчас цены даже ниже - до 100 долларов за квадрат не дотягивают. Ребята-таджики сказали, что если до кризиса они зарабатывали 27 -28 тысяч рублей в месяц, то сейчас - 15 - 17 тысяч рублей, и это при том, что курс рубля упал. Ну, мой знакомый не стал мелочиться и заплатил им по 100 долларов за квадрат. Так они ему просто ремонт -конфетку сделали. Площадь квартира приблизительно 50 кв м. Делали полтора месяца. 3-4 человека. Если же без излишеств, то могли бы и за месяц управиться. Но при этом сами же заметили, что для качественного ремонта на эту площадь лучше иметь полтора месяца.

После ремонта у моего приятеля нового заказа им найти не удалось, и они уже купили билеты на поезд в Душанбе. Но там, по их словам, работы им нет, и они, передохнув, опять поедут в Москву в надежде на то, что кризис в конце-концов кончится.

На всякий случай я уточнил канал связи ними на будущее, но это маловероятно вызывать их на ремонт в Москву – вызовешь, а они пришлют других и т.д.. А вот найти в Москве таких же толковых ребят-таджиков еще не уехавших, наверное, можно. Что думаете?


Guard, а почему таджики? Вот лично я им не верю. Народец-то в жизни неприхотливый, - вот и не верю, что качественно могут строить. У нас в Шуваловском бригады такие есть. Например тот самый "Паритет" (на форуме засветился), у кторого одни таджики. Видел их ремонт. Вроде внешне ничего, но, я человек стереотипов. Я сейчас ремонтируюсь в Шуваловском. У меня 76 м. кв. На старте как и у всех – был бетон. По проекту у меня не простой ремонт + дорогая отделка, жесткие требования по геометрии квартиры, устанавливается дорогое оборудование... Работы 900'000 руб. с учетом ПРР, вывоза мусора и 400'000 руб. черновые материалы. Следовательно, получается без черновых материлов 373$/м.кв. (внутри данной суммы примерно 62$/м.кв. - ПРР и вывоз мусора).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах