Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоимость ремонта?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="guard"]Цена - около 100 долларов за квадратный метр площади квартиры. Без посредника. Если с посредником - то 150 долларов, т.е. 50 долларов отстегивается посреднику за то, что свел рабочих и клиента.

Половину забирает посредник?!! По-моему, общепринято 10-15%.

Площадь квартира приблизительно 50 кв м. Делали полтора месяца. 3-4 человека. Если же без излишеств, то могли бы и за месяц управиться.

На такой пощади стяжка должна сохнуть около 4 недель. Тогда можно говорить о качестве. "Слепить" ремонт за полтора месяца означает столкнуться с проблемами в будущем... К тому же врядли у ремонтирующих школу имеется достаточная квалификация для хорошего ремонта квартир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Andrey"]
guard писал(а):
... На такой площади стяжка должна сохнуть около 4 недель. Тогда можно говорить о качестве. "Слепить" ремонт за полтора месяца означает столкнуться с проблемами в будущем... К тому же врядли у ремонтирующих школу имеется достаточная квалификация для хорошего ремонта квартир.


Про стяжку - не знаю. Не специалист. Школа - частная, дорогая. Родители требовательные, за всем сами наблюдают. Мой знакомый - тоже въедливый. Так просто он бы им ремонт не доверил.

[quote="WEIL"]
guard писал(а):


Guard, а почему таджики? ...


Таджики - потому что они, молдаване и другие приезжие за ремонт берут в разы меньше, чем москвичи. Что касается их мастерства, то я верю, что они могут профессионально работать. В частности, эти ребята сказали, что они работают в Москве уже безвыездно шесть лет. Когда приехали - ничего не умели делать. А за это время всему научились. Прошли школу. Я именно таких ребят и имею в виду. Таких и хотелось бы найти. Жалко, что эти уехали.

Что касается отката посреднику в 50 долларов, то это не удивительно, учитывая их бесправное положние как приезжих. Наверное, туда входит и "крыша". Не знаю. В расспросы не вдавался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paritet



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня работают несовсем таджики, а ребята из Самарканда. Еще 7 лет назад я убедился, что это - не кишлак, а мастеровой город ( говорят со времен Тамерлана).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paritet писал(а):
У меня работают несовсем таджики, а ребята из Самарканда. Еще 7 лет назад я убедился, что это - не кишлак, а мастеровой город ( говорят со времен Тамерлана).


Я это и имею в виду. Если на таких ребят выйти напрямую, без москвича-посредника, то можно получмть и качество, и невысокую цену.

В Самарканде, если не вдаваться глубоко в историю, подавляющее большинство населения - этнические таджики. В Средней Азии дистанция между городом и кишлаком - никакая. Приезжать оттуда сюда в массовом порядке они начала с 2000 года. Достаточно времени для того, чтобы выучиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guard писал(а):
paritet писал(а):
У меня работают несовсем таджики, а ребята из Самарканда. Еще 7 лет назад я убедился, что это - не кишлак, а мастеровой город ( говорят со времен Тамерлана).


Я это и имею в виду. Если на таких ребят выйти напрямую, без москвича-посредника, то можно получмть и качество, и невысокую цену.

В Самарканде, если не вдаваться глубоко в историю, подавляющее большинство населения - этнические таджики. В Средней Азии дистанция между городом и кишлаком - никакая. Приезжать оттуда сюда в массовом порядке они начала с 2000 года. Достаточно времени для того, чтобы выучиться.


100% согласен.
сам уволил прораба с дачи, а ребята-таджики решили остаться. Выяснилось, что он зарабатывал на них от 30 до 300%, просто за то, что он им дал инструмент и мои заказы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может все ж надо поддержать отечественного производителя? плюс ко всему головные боли из за разрешений на работу все что у них есть на руках 99% липа.... плюс возможность поймать от них какую ни будь экзотическую болячку вопросы гигиены у них на "первобытном уровне", плюс потом если возникнут какие то проблемы или вылезут дефекты потом их найти будет не легко это в защиту посредника и прораба, но все ж приходится признавать что и среди выходцев из средней азии можно найти профессионала так что пользоваться услугами таджиков или русских мастеров решать Вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен, а сколько Вы берете за кв м?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены варьируются, все зависит от объема, сложности работ. Называть конкретную цену не видя объекта и проекта нет смысла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что цены варьируются. Но, как Вы писали в августе, у Вас они начинаются от 1 тысячи долларов за 1 кв метр, что включает работу и материалы. Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен писал(а):
А может все ж надо поддержать отечественного производителя? плюс ко всему головные боли из за разрешений на работу все что у них есть на руках 99% липа.... плюс возможность поймать от них какую ни будь экзотическую болячку вопросы гигиены у них на "первобытном уровне", плюс потом если возникнут какие то проблемы или вылезут дефекты потом их найти будет не легко это в защиту посредника и прораба, но все ж приходится признавать что и среди выходцев из средней азии можно найти профессионала так что пользоваться услугами таджиков или русских мастеров решать Вам

Уважаемый Семен, не согласна с Вами ни по одному из пунктов: во - первых, ремонт мне делали наши русские ребята - качество такое же как, если бы его делали относительно опытные таджики; во - вторых, после того, как обнаружились дефекты (спустя 7 месяцев) исправлять их никто не "горел" желанием; в - третьих, поймать какую - нибудь экзотическую болячку можно от кого угодно......И вообще, после Ваших комментариев относительно гигиены и тд, я бы ни за что не стала с Вами сотрудничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вам сказать, значит таких вы себе работников нашли, вот вам поговорка за рекой жили мастера брали мало делали "плохо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цена в 1k включает в себя гарантию на год эта цена взята с фирмы в которой мы работаем если вас заинтересует можно делать все через фирму в частном же порядке будет дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен, если у фирмы начинается от одной тысячи, то у Вас от скольки? Хотя бы планку можете указать? Диапазон-то все указывают. Что за секреты!

Насчет поддержки Вас как отечественного производителя, то на какого отечественного потребителя ориентируется Ваша фирма и Вы лично? С каким доходом?

Если у мигрантов на руках на "99% липа", как Вы пишите, то у Вас как у частного мастера - если не через фирму - "не липа"? И налоги с частного ремонта платите? И справка на отсутствие "экзотических болезней" лично у Вас имеется по полному их списку? И если не через фирму, а напрямую с Вами договариваться, то где гарантия того, что лично Вы, в случае брака, через год найдетесь и все исправите, а не запьете, не загуляете, не подхватите "экзотичскую болезнь" и вообще "не пошлете"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешение на работу это бумага которую показывают участковому, сотрудникам ФМС да и вообще эта бумага позволяет иностранцам работать на территории россии в противном случае штраф или как договоритесь с проверяющим... мне как гражданину рф такая бумага не нужна я имею диплом с правом работы по специальности. Нижняя планка цен по которым будем работать 300$ за кв.м без учета материалов, подъема материала, вывоза мусора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leila писал(а):
...я бы ни за что не стала с Вами сотрудничать.

Жалко ремонт давно закончили, иначе тоже с удовольствием отказал бы "отечественному производителю" Семену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах