Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоимость ремонта?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никита



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 4
Откуда: СЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Стоимость ремонта? Ответить с цитатой

Решил заказать ремонт на фирме www.eco-stroi.ru, посмотрел качество их работ в квартирах на Ходынке - все устроило, составили смету - цена за работу по смете вышла 172$/м2
Ремонт: Потолок под покраску, обои в комнатах, плитка в санузлах, на полу плитка и паркетная доска
Как считаете дорого?
P.S. Прошу учесть что это фирма, а не частая бригада (категорически не хочу связываться, времени свободного катострофически мало)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TKA



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 9
Откуда: Корпус 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Стоимость ремонта? Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Решил заказать ремонт на фирме
P.S. Прошу учесть что это фирма, а не частая бригада (категорически не хочу связываться, времени свободного катострофически мало)


Никита, из своего опыта могу сказать, что неважно, через фирму вы делаете или пользуетесь услугами бригады. Риски те же самые. Лучше всего понимать, с кем будете работать, посмотреть предыдущие квартиры и поговорить с их собственниками - лучшая рекомендация, если по окончании ремонта строители остались в хороших отношениях с хозяевами. По-моему, цена даже низковата для фирмы. Удачи с ремонтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 4
Откуда: СЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, я сам специально попросил показать мне их объекты и уже там выбирал бригаду. Сейчас жду пока освободится.
Спасибо, за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIT



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это может показаться клеветой на конкурентов - неправда, конкуренции на строительном рынке практически нет, особенно в сегменте бизнес и выше... Поэтому, поверьте профессиональному в прошлом финансисту, который учился напротив вашей квартиры, в МГУ. "Запихнуть" издержки реальные строительной компании и получить прибыль можно при стоимости услуг - от 300 дол. за кв.м.
Большинство сообразительных строителей покупают копию лицензии за 500 руб., оттиск печати за 800 руб. и скачивают из интернета договор....Никто из заказчиков не проверяет учредительные документы, приказ №1 и т.д...Даже реальная строительная компания имеет фирму-двойника для операций, которой можно пожертвовать...
Поэтому мы честно заявляем - можем выступить по договору на организацию процесса строительства - от 200 дол. за кв.м. или как реальная строительная компания - от 350 дол...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klopik



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый VIT! Рынок продиктовал условия, при котором спрос превышает предложение, сейчас это у нас везде!!! Но конкуренция существует, если вы как заказчик отнесетесь к проработки вопроса - "кто будет делать у меня ремонт?" -очень серьезно!
насчет цены, точнее разницы между псевдо и реальностью,между 200 и 350 $, наверно вы тоже правы, здесь не только лиценция псевдо(500 + 800 рублей) и реальная( 1000 $ + атестованный персонал+...+...+...) еще налоги,АУП,основные средства,офис.Но блин господа строители(псевдо или реально) в за разницу в 150 $, вы не добавляете ни чего, кроме безнальных проводок денег и то по кривым схемам.
Но ведь по факту. вы же строители сами хотите- деньги чемоданами при очередной встречи с заказчиком,тут и возможности откатов,и рефинансирование возникших "дыр" на других объектах и прочее и прочее.Извините я не вас обвиняю, я обвиняю "строительное братство", вы сами не хотите предлагать качественную услугу: все в белую,все целевое,все можно контролировать в режиме реального времени!,строители с набором качественного инструмента,наличие инженера на стройке,соблюдение технологии,а не группа профессионалов в тапочках!!! даже пообещав 350 $ вы будете вести себя также как за 200 $. вывод: Люди берут то что дешевле,а умные люди берут дешевле,потому что понимают суть проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZZZaizzz



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klopik писал(а):
вы сами не хотите предлагать качественную услугу: все в белую,все целевое,все можно контролировать в режиме реального времени!,строители с набором качественного инструмента,наличие инженера на стройке,соблюдение технологии,а не группа профессионалов в тапочках!!! даже пообещав 350 $ вы будете вести себя также как за 200 $. вывод: Люди берут то что дешевле,а умные люди берут дешевле,потому что понимают суть проблемы.

К сожалению, вынуждена согласиться. Вне зависимости от суммы, которую ты готов заплатить за качественную работу, руки у строителей, как и голова, растут из одного и того же места... Придется гонять, ругаться с ними, показывать "ляпы", требовать переделки и т.д. К сожалегнию, стоимость услуг не определяет качества. Проверено горьким опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexiss



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 56
Откуда: Мичуринский, дом 7

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько я здесь не писал...

Думаю так. Во-первых, конкуренция среди строителей-отделочников есть, иначе они бы тут на сайте не тусовались и не саморекламировались. Сам полтора года назад перед ремонтом устроил им типа тендера, недостатка в желающих поучаствовать не наблюдал.

Во-вторых. Выбирать, считаю, надо тех строителей (бригаду, фирму - какая разница, речь идет о конкретных людях, а не форме организации и сопутствующих (часто, очень правильно тут написано, липовых бумагах), результаты работы которых видели сами и которыми действительно довольны ваши знакомые, которым нет смысла вам привирать (откат порядка 10% стоимости ремонта посреднику - это массовое явление).

И в-третьих, я сам при прочих равных условиях (самолично увиденном качестве, рекомендациях, цене работ) выбрал тех строителей, на которых у меня был реальный мощный рычаг влияния. Иначе начинается все очень радужно, а потом халтура, приписки, пьянство на объекте.

Удачи!

Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanly



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 1:47 am    Заголовок сообщения: Re: Стоимость ремонта? Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Решил заказать ремонт на фирме www.eco-stroi.ru, посмотрел качество их работ в квартирах на Ходынке - все устроило, составили смету - цена за работу по смете вышла 172$/м2
Ремонт: Потолок под покраску, обои в комнатах, плитка в санузлах, на полу плитка и паркетная доска
Как считаете дорого?
P.S. Прошу учесть что это фирма, а не частая бригада (категорически не хочу связываться, времени свободного катострофически мало)


Цена низкая, делают они и вправду неплохо. Хотя я делал у их конкурентов www.bigelephant.ruЭлефантЪ и цена там выше -190 $ за кв.м., но я доволен. Все качественно и в срок.

А насчет фирма или бригада, так для меня выбор очевиден - фирма.


Последний раз редактировалось: Stanly (Пн Окт 29, 2007 1:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stanly



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIT писал(а):
Это может показаться клеветой на конкурентов - неправда, конкуренции на строительном рынке практически нет, особенно в сегменте бизнес и выше... Поэтому, поверьте профессиональному в прошлом финансисту, который учился напротив вашей квартиры, в МГУ. "Запихнуть" издержки реальные строительной компании и получить прибыль можно при стоимости услуг - от 300 дол. за кв.м.
Большинство сообразительных строителей покупают копию лицензии за 500 руб., оттиск печати за 800 руб. и скачивают из интернета договор....Никто из заказчиков не проверяет учредительные документы, приказ №1 и т.д...Даже реальная строительная компания имеет фирму-двойника для операций, которой можно пожертвовать...
Поэтому мы честно заявляем - можем выступить по договору на организацию процесса строительства - от 200 дол. за кв.м. или как реальная строительная компания - от 350 дол...


Так этож уголовное дело за подделку и еще одно за незаконное предпринимательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дизайнер Наталья



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от конкретных людей. Плюс бригады - деньги идут бригадиру, к-ый лично отслеживает работу своих рабочих. У фирм - по-разному. Бывает, что непосредственные исполнители крайне не довольны своей фирмой и оплатой труда. Но бывает и все ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stanly



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизайнер Наталья писал(а):
Все зависит от конкретных людей. Плюс бригады - деньги идут бригадиру, к-ый лично отслеживает работу своих рабочих. У фирм - по-разному. Бывает, что непосредственные исполнители крайне не довольны своей фирмой и оплатой труда. Но бывает и все ОК.


Полностью согласен. Но в варианте с фирмой меня лично прильщает гарантийный срок, лицензия, акты всяки на скрытые работы.., ну и ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дизайнер Наталья



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицензии и гарантии у многих бригад, как и у фирмы, и Договор соответственно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stanly



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизайнер Наталья писал(а):
Лицензии и гарантии у многих бригад, как и у фирмы, и Договор соответственно...


У частных бригад их быть неможет. Значит они так или наче представители какой-либо фирмы, пусть даже и своей.. Ну или используют поддельные документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дизайнер Наталья



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, говоря о бригадах, я имела в виду бригаду с лицензией. Юридически это фирмы. Кстати, давно не видела, чтоб вообще без документов и договоров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anneta



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Стоимость ремонта? Ответить с цитатой

[quote

Последний раз редактировалось: Anneta (Пн Фев 08, 2010 2:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах