Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кража в паркинге дома 7
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gilly



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Кража в паркинге дома 7 Ответить с цитатой

Уважаемые жильцы, хочу обратить ваше внимание на случай, произошедший со мной в ночь с 31.10.12 на 01.11.12.

Той ночью около полуночи два лица кавказcкой национальности - как позднее сказал охранник, их видевший, но ничего не сделавший, заехали в паркинг за другой машиной - наша доблестная охрана их естественно не остановила и никаких действий не предприняла. Они спокойно проехав по паркингу остановились недалеко от моей машины- bmw, припарковались (это все видно по камерам) и пошли смотреть, где что взять...спустя 15 минут хождения по гаражу (судя по камерам) они вернулись ( что они там делали неизвестно, потому что на камерах их какое-то время нет) вытащили мои диски с зимней резиной, выкатили их спокойно...и погрузили в свою машину - фольксваген поло, после чего решили ретироваться через выезд...НО! ИХ КАРТОЧКА НЕ СРАБОТАЛА...откуда она у них была не известно - возможно аренда м/м или чья-то утерянная карточка, НО ФАКТ В ТОМ, ЧТО ОНА НЕ РАБОТАЛА В СВЯЗИ С ЧЕМ ОНИ 10 МИНУТ НЕ МОГЛИ ПОКИНУТЬ ГАРАЖ...ТОГДА К НИМ ПОДОШЕЛ ОХРАННИК (!!!) И ПОМОГ ИМ ВЫЕХАТЬ, ОГРАНИЧИВШИСЬ ВОПРОСОМ: "А ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ?" И ПОЛУЧИЛ НА ЭТО ОТВЕТ:"МЫ ОЛЮ ПОДВОЗИЛИ" ОН ЭТИМ УДОВЛЕТВОРИЛСЯ И ПОМОГ ВОРАМ СКРЫТЬСЯ С МОИМ ИМУЩЕСТВОМ...

В ответ на мой вопрос, как так можно было сделать, он ответил:" я понял, что что-то не так, и все это очень подозрительно и что у них что-то в машине, но их было двое, а я один и я побоялся заглядывать им в багажник" у меня возник вопрос:" А если бы там был чей-то похищенный ребенок или еще мало ли что там у них в машине было - ты бы как себя сейчас чувствовал?" " ты не мог заблокировать ворота -они бы не выехали сквозь них и кого-то вызвать, а не помогать им скрыться?" - "я что-то не сообразил"

Смысл этого поста не столько в краже моих колес, а в общей ситуации у нас с охраной, хорошо, что там была только моя резина, а не резина и проходившая мимо девушка свидетель или еще кто...
В связи с этим, считаю целесообразным подать в суд на юнисервис и как минимум обязать их отказаться от услуг "такой охраны" в нашем ЖК.

Возможно есть какие-то предложения или рекомендации от людей, имеющих подобный опыт или юридическое образование?


Последний раз редактировалось: Gilly (Пн Ноя 05, 2012 4:00 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю ( так как факт кражи доказанным из-за того, что это зафиксированно на камеру) обязать охранника-пособника воровству либо Юнисервис, потому что именно он ответственнен за тех кого нанимает на работу, выплатить в полном объеме ущерб владельцу и еще компенсацию за нанесенный ему моральный вред.
И, безусловно, гнать взашей такую охрану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толерантностью вижу и у нас не пахнет. Не буду плести речи о том, что понятие кавказская национальность абсолютно неграмотно и само по себе ни о чем не говорит и т.п. предполагаю, что автор посчитал, что данное описание может помочь в идентификации преступников (которые по моему представлению национальности не имеют). В любом случае,
Во-первых, спасибо за пост - что значит предупрежден, значит вооружен. Во-вторых, если бегло взглянуть на ситуацию с юр. стороны в голову приходят 2 вещи - а. Ненадлежащее исполнение договора оказания услуг, повлекшее причинение ущерба - по моему представлению, Вы имеете возможность взыскать стоимость похищенного имущества (притенения, а в случае отсутствия ответа - суд. порядок), б. Подумал бы о наличии состава пособничество в осуществлении кражи (исходя из оправдания охранника - данный состав вполне применим). предпочтительней все же 1-й вариант, еще бы не помешало достать у Юнисервиса договор с охраной (если это какой-то ЧОП), либо должностную инструкцию работника службы охраны - эти документы также затребовать у Юнисервиса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 59
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, происшедшее - печальное событие. Либо в инструкции не прописаны действия охранника в подобных случаях, что вряд ли (иначе для чего охрана), либо охранник не был ознакомлен с инструкцией, а это нарушение ТК, либо охранник нарушил регламент инструкции. В любом случае это "звонок". Действительно, хорошо, что это были только колеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асланбек писал(а):
понятие кавказская национальность абсолютно неграмотно и само по себе ни о чем не говорит
откуда информация? подЕлитесь ссылочкой на источник плиз ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GuyBrush писал(а):
Асланбек писал(а):
понятие кавказская национальность абсолютно неграмотно и само по себе ни о чем не говорит
откуда информация? подЕлитесь ссылочкой на источник плиз ?


Эта информация мне представляется объективным фактом, но раз Вам нужно подтверждение в интернете - гляньте хотя бы это - http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/58507#sel=6:1,6:3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GuyBrush писал(а):
Асланбек писал(а):
понятие кавказская национальность абсолютно неграмотно и само по себе ни о чем не говорит
откуда информация? подЕлитесь ссылочкой на источник плиз ?


Ну, формально нет такой национальности.
Что никак не отменяет факт наличия организованных преступных групп, сформированных по этническому признаку. И что определенных видов преступлений данные ОПГ совершают подавляющее большинство (см. квартирные кражи, кражи из а/м и т.д.).

Как бы там кому не хотелось верить в благоглупости типа "у преступности нет национальности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асланбек писал(а):
но раз Вам нужно подтверждение в интернете - гляньте хотя бы это - http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/58507#sel=6:1,6:3
Эта ссылка скорее опровергает высказанную вами точку зрения.
Почаще подвергайте сомнению особенно "объективные факты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):


Ну, формально нет такой национальности.
Что никак не отменяет факт наличия организованных преступных групп, сформированных по этническому признаку. И что определенных видов преступлений данные ОПГ совершают подавляющее большинство (см. квартирные кражи, кражи из а/м и т.д.).

Как бы там кому не хотелось верить в благоглупости типа "у преступности нет национальности".


Глупо было бы отрицать факт существования ОПГ, сформированных по этническому признаку, это свойственно любому мультинациональному государству и это есть один из способов организации преступности. А утверждение "у преступности / преступника нет национальности" означает равное действие закона вне зависимости от указанного обстоятельства. Другое дело, что я вел речь о конкретном утверждении "лицо кавказской национальности" и его правильности безотносительно к имевшему место события преступления. Даже предстваленная мною информация (в совокупности с этнологической картой) подтверждает его неверность. У меня не вызывает никаких негативных эмоций слово "кавказец", но термин "л.к.н" абсурден, само его возникновение было связано лишь с необходимостью какой-то классификации имевшейся информации. Предлагаю завершить эту дискуссию поскольку она как-то удалилась от события преступления, которое и требует подлинного внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асланбек писал(а):


Глупо было бы отрицать факт существования ОПГ, сформированных по этническому признаку, это свойственно любому мультинациональному государству и это есть один из способов организации преступности. А утверждение "у преступности / преступника нет национальности" означает равное действие закона вне зависимости от указанного обстоятельства. Другое дело, что я вел речь о конкретном утверждении "лицо кавказской национальности" и его правильности безотносительно к имевшему место события преступления. Даже предстваленная мною информация (в совокупности с этнологической картой) подтверждает его неверность. У меня не вызывает никаких негативных эмоций слово "кавказец", но термин "л.к.н" абсурдебн, само его возникновение было связано лишь с необходимостью какой-то классификации имевшейся информации. Предлагаю завершить эту дискуссию поскольку она как-то удалилась от события преступления, которое и требует подлинного внимания.
по словоблудию 5 с плюсом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolovo



Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Факт неприятный, а главное, в который раз доказывающий, что в жк "охрана" - это всего лишь слово, не обремененное соответствующими функциями, обязанностями и ответственностью. Я готов поучаствовать в коллективном заявлении о смене охраны и ужесточении кпп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klopik7956095



Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень не приятно!, а главное противно! А что скажет Юнисервис - какие меры были приняты со стороны УК????? что-то они молчат. Где официальное сообщение? Уважаемый Юнисервис -прошу вас сообщить , вы же читаете формум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, искренне сочувствую и также возмущен работой охраны, но есть одно НО, с моей точки зрения. Паркинг - не место для хранения резины, дисков, колес, останков ремонта и т.д. и т.п. Идя по паркингу (не дом 7), я не получаю ни одной положительной эмоции от наваленного барахла рядом с машинами. Из-за сложенного "добра" машины выпирают в проезд, что в свою очередь мешает выехать со своего места.
Эти мысли и эмоции лично мои, и я понимаю, что с ними будут многие не согласны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolovo



Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksey писал(а):
Я, конечно, искренне сочувствую и также возмущен работой охраны, но есть одно НО, с моей точки зрения. Паркинг - не место для хранения резины, дисков, колес, останков ремонта и т.д. и т.п. Идя по паркингу (не дом 7), я не получаю ни одной положительной эмоции от наваленного барахла рядом с машинами. Из-за сложенного "добра" машины выпирают в проезд, что в свою очередь мешает выехать со своего места.
Эти мысли и эмоции лично мои, и я понимаю, что с ними будут многие не согласны.


Тут вопрос не в том, что паркинг не место для хранения резины/дисков, а в том, что охрана не справляется со своими обязанностями. Сегодня колеса, завтра машина, а охрана при этом еще и откроет без проблем шлагбаум. У меня возмущение вызывает то, что охрана осознано не стала выполнять свои функции, побоявшись воров.... если на этом этапе уже такие ситуации возникают, то когда машину угонять будут (или имущество вывозить из квартиры ч/з подземный паркинг), охранник вообще из будки не будет выходить и закроется, предусмотрительно открыв все выезды, чтобы его бедного не тронули не дай бог. Это же идиотизм какой-то, а не охрана....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolovo писал(а):
aleksey писал(а):
Я, конечно, искренне сочувствую и также возмущен работой охраны, но есть одно НО, с моей точки зрения. Паркинг - не место для хранения резины, дисков, колес, останков ремонта и т.д. и т.п. Идя по паркингу (не дом 7), я не получаю ни одной положительной эмоции от наваленного барахла рядом с машинами. Из-за сложенного "добра" машины выпирают в проезд, что в свою очередь мешает выехать со своего места.
Эти мысли и эмоции лично мои, и я понимаю, что с ними будут многие не согласны.


Тут вопрос не в том, что паркинг не место для хранения резины/дисков, а в том, что охрана не справляется со своими обязанностями. Сегодня колеса, завтра машина, а охрана при этом еще и откроет без проблем шлагбаум. У меня возмущение вызывает то, что охрана осознано не стала выполнять свои функции, побоявшись воров.... если на этом этапе уже такие ситуации возникают, то когда машину угонять будут (или имущество вывозить из квартиры ч/з подземный паркинг), охранник вообще из будки не будет выходить и закроется, предусмотрительно открыв все выезды, чтобы его бедного не тронули не дай бог. Это же идиотизм какой-то, а не охрана....

Если бы Вы прочитали мое сообщение повнимательней, то увидели бы, что я ничуть не оправдываю охрану. Я полностью согласен с критикой в ее адрес во всех ветках форума и при разговоре с соседями. Просто кража автомобиля гораздо более сложное мероприятие, чем кража колес или вытащенная сумка из машины (как у моей жены, например). Я думаю, что массовых краж авто не будет, даже если охрану ваще убрать. Моя мысль: нет просто лежащих колес, нет краж этих колес и чувства склада, а не паркинга. Вот, в общем-то, и вся мысль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах