Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Блоки напротив пятого дома. Это тоже метро

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кузьмина



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 2:36 pm    Заголовок сообщения: Блоки напротив пятого дома. Это тоже метро Ответить с цитатой

Господа соседи!

Напротив пятого дома, на маленькой стояночке, со вчерашенго дня лежат блоки и стоит сетка- что-то мне это сильно не нравится. Позвонила в диспетчерскую, а мне отвечают, что это метро, что территория города и они к этому отношения не имеют.
Так как печатных слов уже нет на все это безобразие, спрошу только, а кто-нибудь в курсе, что это будет и вообще размер бедствия- очень не радует перспектива жить на котловане по колено в грязи.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня также возник интерес в чем дело. Не совсем ясно при чем тут метро. Если при рытье котлована рядом с 3-м домом (напротив Сбера) я еще понял причины (выход из метро, переход), то тут вообще ничего не ясно - убрали пешеходные дорожки с обеих сторон, расширили дорогу, никаких официальных знаков ( даже подрядной организации Инжстройпроект) о проведении работ нет. Нужно действительно выяснить в чем дело. Предлагаю интересующимся либо высказать свои идеи по разрешению проблемы, либо как вариант в один из дней группой жителей обратиться и получить ясный ответ от Юнисервиса, от Инжстройпроект - выяснить лицо, ведущее работы на данной территории, правовые основания проведения работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выяснилось, что действительно делают, связанные со строительством метро, работы. По словам рабочих, на этом месте проходит теплотрасса - и ее будут переносить, на ее месте класть коммуникации метро. Для этого снимается тротуарная плитка и верхний слой асфальта. Расширений, вроде бы, никаких не планируется - просто нужно подойти к определенному месту.
Все это сугубо неформальный ответ от самих рабочих. Никаких официальных комментариев нет и, видимо, ждать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах