Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У нас гуляют все,кто хотят?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: У нас гуляют все,кто хотят? Ответить с цитатой

В воскресенье, посещая ремонтируемую квартиру, наблюдала занятную картину, как мамочки из окрестных домов, не из Шуваловского, с детьми , колясками, велосипедами и т.д. в количестве 8-10 человек деловито ,чувствуется, что не в первый раз, заходили к нам во двор гулять. У нас теперь,надо понимать, филиал ЦПКиО им.Горького и всех желающих пускают погулять?
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 73
Откуда: Корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у нас такое, смотришь и думаешь, неужели у нас уже столько етей живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только хотел узнать у автора, как он определяет детей не из Шуваловского? Smile
у них особый вид или что? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):
только хотел узнать у автора, как он определяет детей не из Шуваловского? Smile
у них особый вид или что? Smile

Laughing Просто мамы детей между собой говорили,что в " Колизее" сегодня народу много, на качели нужно в очереди стоять , а здесь народу меньше, а охраннику до фонаря все Laughing
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karat писал(а):
MAX писал(а):
только хотел узнать у автора, как он определяет детей не из Шуваловского? Smile
у них особый вид или что? Smile

Laughing Просто мамы детей между собой говорили,что в " Колизее" сегодня народу много, на качели нужно в очереди стоять , а здесь народу меньше, а охраннику до фонаря все Laughing


усе понял Smile
тогда этот вопрос можно решить через УК. Пишите жалобу на имя Веры Борисовны... и в скором времени будут пускать только по придъявлении пропуска Шуваловского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина и Дмитрий



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие жители Шуваловского. У меня двое детей. И в большенстве случаев я гуляю на нашей площадке 7/1. Так вот, хочу поздравить, у нас гуляют только наши дети. Очень редко появляются не наши. Так что не растраивайтесь. Это наши дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу подтвердить,что охранники,когда видят,что с ребенком-пускают всех:у меня у знакомых бэби-ситтер в 3 корпусе сидит с ребенком.У нее приятели во 2 корпусе(мамаши),так она постоянно ходит на площадку во 2 корпус гулять.Говорит,что ни разу у нее не спросили пропуск.Значит ,и у других не спрашивают Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никак не могу понять, чем Вам так мешают "чужие" дети? Не бомжи же их приводят.. Тот же "Колизей" - дом такого же уровня, что и наш.. Они же потом все вместе пойдут в один детский сад и школу..
Вашим же детям потом будет проще. Для многих детей смена обстановки проходит довольно болезненно, а для моего просто произошла смена песочницы.. Пришёл в сад, а там все свои. Полгруппы знал до этого.. И также было в школе. Искусственно отгораживая своих детей от социума, Вы осложняете им жизнь.. Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="alisa"]Я могу подтвердить,что охранники,когда видят,что с ребенком-пускают всех:у меня у знакомых бэби-ситтер в 3 корпусе сидит с ребенком.У нее приятели во 2 корпусе(мамаши),так она постоянно ходит на площадку во 2 корпус гулять.Говорит,что ни разу у нее не спросили пропуск.Значит ,и у других не спрашивают Crying or Very sad[Да,пускаем.И что в этом криминального?То,что детишки из соседских домов на детской площадке поиграют?Может,гнать их в шею вместе с мамашами,если у них пропуск на соседний дом?Чтож,это можно,было бы сказано.Только,полагаю,будь Вы на их месте и разверни Вас охрана,приятного для Вас было бы мало.Не надо доводить пропускной режим до абсурда,это жилой дом,а не концлагерь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="securiti"]
alisa писал(а):
Я могу подтвердить,что охранники,когда видят,что с ребенком-пускают всех:у меня у знакомых бэби-ситтер в 3 корпусе сидит с ребенком.У нее приятели во 2 корпусе(мамаши),так она постоянно ходит на площадку во 2 корпус гулять.Говорит,что ни разу у нее не спросили пропуск.Значит ,и у других не спрашивают Crying or Very sad[Да,пускаем.И что в этом криминального?То,что детишки из соседских домов на детской площадке поиграют?Может,гнать их в шею вместе с мамашами,если у них пропуск на соседний дом?Чтож,это можно,было бы сказано.Только,полагаю,будь Вы на их месте и разверни Вас охрана,приятного для Вас было бы мало.Не надо доводить пропускной режим до абсурда,это жилой дом,а не концлагерь.


Давайте тогда со всего района пускать. Это площадка для жителей конкретного дома. И за ее обустройство и уборку платим мы. Это жилой дом, а не благотворительная организация! Да и лишний шум ни к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="securiti"]
alisa писал(а):
Я могу подтвердить,что охранники,когда видят,что с ребенком-пускают всех:у меня у знакомых бэби-ситтер в 3 корпусе сидит с ребенком.У нее приятели во 2 корпусе(мамаши),так она постоянно ходит на площадку во 2 корпус гулять.Говорит,что ни разу у нее не спросили пропуск.Значит ,и у других не спрашивают Crying or Very sad[Да,пускаем.И что в этом криминального?То,что детишки из соседских домов на детской площадке поиграют?Может,гнать их в шею вместе с мамашами,если у них пропуск на соседний дом?Чтож,это можно,было бы сказано.Только,полагаю,будь Вы на их месте и разверни Вас охрана,приятного для Вас было бы мало.Не надо доводить пропускной режим до абсурда,это жилой дом,а не концлагерь.


А что касается Колизея, так у них вокруг и внутри дома вся их немалая территория оборудована под сплошную парковку. Могли такой детский мир развернуть! Но предпочли отдать всю территорию под парковку. Теперь же им живется прекрасно( с появлением Шуваловского). Машины ставят у себя, а у нас гуляют. Красота! Да и у нас машины ставят. Постоянно вижу как жители домов напротив по Шуваловской улице паркуются у нас где-нибудь и спокойно идут к себе. Используют нас на все 100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="securiti"]
alisa писал(а):
Я могу подтвердить,что охранники,когда видят,что с ребенком-пускают всех:у меня у знакомых бэби-ситтер в 3 корпусе сидит с ребенком.У нее приятели во 2 корпусе(мамаши),так она постоянно ходит на площадку во 2 корпус гулять.Говорит,что ни разу у нее не спросили пропуск.Значит ,и у других не спрашивают Crying or Very sad[Да,пускаем.И что в этом криминального?То,что детишки из соседских домов на детской площадке поиграют?Может,гнать их в шею вместе с мамашами,если у них пропуск на соседний дом?Чтож,это можно,было бы сказано.Только,полагаю,будь Вы на их месте и разверни Вас охрана,приятного для Вас было бы мало.Не надо доводить пропускной режим до абсурда,это жилой дом,а не концлагерь.



Уважаемый securiti, очень удобно быть добрым за чужой счет. За свой, наверняка, последнему нищему копейку не подадите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый securiti, очень удобно быть добрым за чужой счет. За свой, наверняка, последнему нищему копейку не подадите[/quote]
Не возьму в толк, при чём здесь нищие с подаяниями и в чём заключается наше удобство, но дабы впредь избежать упрёков в "добродетели за чужой счёт" и не быть крайними, решение вопроса "пускать-не пускать на детскую площадку" отныне возложено на администраторов домов.К примеру, на 5-м корпусе есть указание не пускать, а на 4-м пока табу не наложено и карапузы с мамашами гуляют по "зелёной".Люди живут разные и мнения есть разные, кому-то мешает чужой ребёнок в песочнице, кому-то нет.Но претензии по этому поводу уже не к нам.К администраторам.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="securiti: на 5-м корпусе есть указание не пускать, а на 4-м пока табу не наложено.Но претензии по этому поводу уже не к нам.К администраторам.[/quote][/quote]

Ну,слава Богу!Дело сдвинулось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

securiti писал(а):
Уважаемый securiti, очень удобно быть добрым за чужой счет. За свой, наверняка, последнему нищему копейку не подадите

Не возьму в толк, при чём здесь нищие с подаяниями и в чём заключается наше удобство, но дабы впредь избежать упрёков в "добродетели за чужой счёт" и не быть крайними, решение вопроса "пускать-не пускать на детскую площадку" отныне возложено на администраторов домов.К примеру, на 5-м корпусе есть указание не пускать, а на 4-м пока табу не наложено и карапузы с мамашами гуляют по "зелёной".Люди живут разные и мнения есть разные, кому-то мешает чужой ребёнок в песочнице, кому-то нет.Но претензии по этому поводу уже не к нам.К администраторам.[/quote][/quote]

Согласен с секьюрити -- нищие здесь ни к месту.
А в остальном, в общем-то, по делу.

Интересно, чье указание по допущению (или недопущению) должно быть? И почему по 5-му корпусу указание есть, а по 4-му нет?

Мне кажется, что пропускной режим должен быть жестким, иначе это - профанация, и мы платим за услугу, которая сама себе не соответствует. И такой подход должен распространяться на всех.

Рассуждения типа "кому мешают чужие цветы жизни" мне кажется популистским, хотя бы потому, что "пряников сладких (как и места) всегда не хватает на всех". Конечно, можно даже пожалеть колизеевских, у которых не хватает места для парковок, в связи с чем задаться вопросом -- мол, что мы так шумим, давайте разрешим им парковаться и у нас.

Маленькая зарисовка.
Шуваловский ребенок оставил во дворе свой любимый велосипед (а че, двор-то охраняемый, кто возьмет?), а колизеевская (или из панельки П-44Т) тетя, прогуливая своего малыша во дворе, к примеру, 3-го корпуса, не смогла отказать своему чаду позаимствовать данный предмет во временное (или постоянное) пользование...
Выйдя снова во двор и не найдя своего любимого транспортного средства наш, шуваловский, карапуз может сильно расстроиться. Может и в больницу попасть от огорчения! Зачем подвергать шуваловских детей такому риску?

К тому же известное дело -- чем лучше, благоустроенней будут наши дворы, тем больше слава о них и, соответственно, чужой люд будет стремиться попользоваться на дармовщинку. \
Оно вам надо?

Разве шуваловцы ставят свои машины в Колизее? Разве наши мамаши ходят в Колизей со своимми колясками? У нас есть свой дом. В котором и так довольно тесно. И в этом доме чужим НЕ МЕСТО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 4 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах