Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОТОПЛЕНИЕ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: ОТОПЛЕНИЕ Ответить с цитатой

Не знаю, как остальные, но я замерзаю...
Хотя отопление два дня назад как бы включили...
Продувка батарей не помогла, что не удивительно... Сантехники сказали, что температура воды при входе 40 градусов. а при выходе - 34... Да и то, наверное, приукрасили действительность, потому как хоть в батареях жизнь и теплится, но тепла от них нет совсем..
Меня мало волнует, кто виноват, делать-то что?
Если б не полы с подогревом, давно бы уж превратилась в снегурочку..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

научно это называется "пробные топки" для проверки неготовности к зиме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие "пробные топки", когда на улице ноль и, вообще, снег обещали!
К тому же, сантехники гордо сообщили, что всё - строго по нормам: как сказали, так и делают...
Почему-то, у наших знакомых в ЦО на батарею нельзя руку положить, а у нас 34 градуса!


Жалобу, может, куда написать...
Не выношу холода... Юнисервис и то лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ш



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во втором корпусе батареи горячие. "Сантехники" явно что-то путают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий день общаемся с местными сантехниками: ходят к нам регулярно, толку - ноль. Причем в 2-х комнатах батареи вообще ледяные, в остальных - еле теплые. Возможно играет роль тот факт, что живем на последнем этаже. Но с другой стороны, мы же платим деньги за отопление.
Есть подозрение, что при недозаселенных подъездах на нас просто экономят - не включают тепло на полную мощность ( я имею в виду наши ИТП). Потому как, сегодня сантехник заявил, что "прибавил мощность в подвале", т.е резерв то есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, и у меня есть подозрение, что Юнисервис на нашем доме просто экономит! Дом заселён наполовину и все инертные... Зачем поддерживать высокую температуру? Мы всю прошлую зиму отапливались электричеством (исправно платя за отопление), и в эту будет тоже самое?
Жители третьего корпуса! Что скажете?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дома тепло. И температура батарей вполне приемлемая. Хотя может просто не очень высоко, 9 этаж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 73
Откуда: Корпус 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня открыл в батареях все краны (где они закрытыт были) и продул их, теперь дома жара. Батареи очень горячие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrX



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 16
Откуда: Мичуринский пр-т, 7 корп.1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, а как вы их (батареи) продули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 73
Откуда: Корпус 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так выразился......имелось ввиду, воздух из них спустил. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zig-zag



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 18
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: там вода газированная(+) Ответить с цитатой

Я каждый день спускаю воздух. Почему то быстро батареи завоздушиваются. Когда спускаю воздух а потом воду, то видно в воде много пузырьков.
На батареи стоит вентиль для спуска воздуха , а не кран маевского. Я так понял этот кран воздух спускает, а воду не пропускает, буду ставить такой. В лифтовых коридорах , обратил внимание, тоже вентили стоят а не краны маевского-батареи в коридорах холодные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже поставили на одной (пока) батарее какой-то вентиль, автоматически спускающий воздух - надоело по 3 раза на день вызывать сантехников. Вроде стало лучше. Но что заметила: батареи во всех комнатах нагреваются по-разному: самые холодные в кухнях (у нас их две, так как соединяли 2 квартиры, и на месте второй кухни - спальня). Так вот, замечаю, что на ночь стояки проходящие по кухням практически выключают на ноль. Поэтому приходится обогреваться теплыми полами. С интересом жду очередной счет за электроэнергию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы перешли на двойной тариф оплаты электроэнергии? Очень заметно снижает затраты...
А что касается отопления, то я обратила внимание, что батареи снизу холодные.. Т.е. тока воды практически нет... Похоже, что по стояку полно воздушных пробок, видимо из-за незаселённых квартир и ремонтов...
И как долго, интересно, мы будем "травить воздух"? Неужели нет технического решения этой проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
я обратила внимание, что батареи снизу холодные.. Т.е. тока воды практически нет...
А терморегуляторы у вас не стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же! Стоят родимые... Но давно открыты полностью... Поскольку прошлой зимой выше 18 градусов в квартире не было и то, только благодаря тёплым полам... Нечего было регулировать... Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Эксплуатация. Обслуживание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах