Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как создается наше ТСЖ. Кажется приплыли.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> ТСЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Алексеевич



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 160
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Как создается наше ТСЖ. Кажется приплыли. Ответить с цитатой

добрый день!!!
уже 2-е недели как решил не участвовать в обсуждениях, а что то делать. Результаты таковы что я пришел к выводу: нас обманывают и хотят любыми способами создать карманное тсж.
по порядку.
голосование по тсж, согласно бюллетеня, заканчивается 14.10.2007.
гришин обещал, что подсчет голосов будет осуществлен 22.10.2007.
мотив-многие голосуют по почте.
ни 22, ни 23 подсчета голосов произведено не было. инициативная группа нашего дома настояла на подсчете голосов 26.10.2007. все это время юнисервис и соун(в лице половниковой)постоянно звонили собственникам и просили проголосовать задним числом.таким образом набирая кворум. 15.10.2007. до кворума не хватало 20%. 26.10.2007. подсчета голосов не проводилось(половникова не смогла приехать). но сегодня,29.10.2007, мы все таки встретились с половниковой и что же открывается. кворум уже есть( т.е решение о создании тсж принято), но вот что интересно никаких протоколов о подсчете голосов нам не представили. счетная комиссия то ли в командировке, то ли где то потерялся протокол, в общем детский лепет.наш дом хочет создать свое тсж и что же мы услышали от половниковой, ваш тсж никогда не зарегистрируют. так что поздравляю с созданием работающего на благо собственников тсж. видимо впереди нас ждет не одно повешение цен на услуги по просьбе жильцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как проголосовали Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Алексеевич



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 160
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пртив. я об этом писал ранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приятно найти единомышленников! Laughing мои друзья из 4 корпуса тоже проголосовали против. интересно, кто же был "за"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некая Татьяна звонила сегодня из Юнисервиса и просила срочно прислать подписанные задним числом бюллетени. В конце разговора она даже предложила подписать их самой "чтобы меня не напрягать". Весело, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обхохочешься. Особенно учитывая, что бюллетени для голосования были выданы, в основном, только собственникам небольших квартир. К тому же, при проведении общего собрания и голосования были реально нарушены положения Жилищного кодекса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам даже и не звонили, хотя мы не стали принимать участия в этом шоу. Как бы проверить, если наш, так сказать, голос среди остальных?
Наверняка, ведь, просто подписали за нас бланк... "Чтоб не напрягать"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по правилам они должны были не только звонить, но и вручить под роспись объявление о проведении собрания и бюллетень голосования, в крайнем случае (т.е. в случае вашей недосягаемости) отправить заказное письмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вручить-то вручили, и даже под роспись...
Почему не поинтересовались, где наше решение? Уж, не потому ли, что с радостью за нас всё решили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все возможно. для них главное - участие больше половины собственников (для кворума), а из этой "больше половины" - чтобы большинство было "за" ТСЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Алексеевич



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 160
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Некая Татьяна звонила сегодня из Юнисервиса и просила срочно прислать подписанные задним числом бюллетени. В конце разговора она даже предложила подписать их самой "чтобы меня не напрягать". Весело, да?


добрый день!!!
это не весело, а пахнет скандалом и судебным разбирательством. за нас решили, что тсж быть только в таком виде. я не понимаю вы что и дальше собираетесь молчать как над вами издеваются? да уж, никогда бы не подумал что столь успешные люди(которые смогли купить квартиру в шуваловском) будут сносить прихоти управляющей компании, за свои же деньги. что у всех деньги с неба сыплются? эхххххххххххххххххххххххххххххххххххх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.Татьяна.



Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Давайте знакомиться, я и есть «Некая Татьяна которая звонит из Юнисервиса».
Поскольку речь здесь идет обо мне, я готова общаться с Вами лично.

С уважением…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Алексеевич



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 160
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день!!!
итак она звалась татьяной........
а мы вас и так знаем, и дело не в вас, а в отношении к собственникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.Татьяна. писал(а):
Доброе время суток!
Давайте знакомиться, я и есть «Некая Татьяна которая звонит из Юнисервиса».
Поскольку речь здесь идет обо мне, я готова общаться с Вами лично.

С уважением…


И многих Вы избавили от лишних хлопот с голосованием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна!
Вы проделали титаническую работу. В свете последних событий, что Вам стоит сделать списки квартир по каждому корпусу с пометкой как кто голосовал (отказался участвовать в голосовании, за, против, связаться с собственником не удалось - по-моему других вариантов нет). Мне звонила очень милая девушка, я отказалась участвовать в голосовании и даже объяснила ей почему. Когда списки будут развешены около каждого подъезда (или охраны каждого корпуса), люди убедятся, что нет подтасовки. Учитывая объем печатной продукции, вывешиваемой около лифтов в последнее время, сделать это будет нетрудно. Тем более, что такие данные у Вас уже есть (если голосование уже проведено).
Если в списках будут голосовать мои соседи, которых я сама найти не могу (а порой они нужны), я буду сомневаться...
_________________
nat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> ТСЖ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах