Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

объединение квартир
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Перепланировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумов, связанных с водопроводом, не слышно. Зато слышно как работает лифтовой механизм, особенно в санузле при спальне. Мы живем на последнем этаже, и видимо где-то в том месте над нами располагается лифтовое оборудование. Правда, не скажу, что звук этот сильно раздражает: днем практически не слышно - в основном по ночам, когда дом замирает, но хорошо, что по ночам народ не сильно пользуется лифтами.
В Юнисервисе мы ничего не платили, т.к. наша перепланировка не противоречит никаким нормам (мы заранее консультировались).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо большое за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DUGLAS писал(а):

Art, здравствуйте!
Прочитал в инете, еще о ряде ограничений...
Запрещается:
1. запрещается увеличивать площадь туалета, ванной комнаты или кухни за счет жилой площади - комнат, как полностью так и частично;
2. запрещается размещать жилые комнаты под туалетом, ванной комнатой или кухней соседей сверху;
3. жилые комнаты должны быть площадью не менее 9 м.кв. и шириной не менее 2.25м, с окном;
4. запрещается размещать туалет или ванную комнату над кухнями соседей снизу;
5. запрещается размещать кухню под туалетом и/или ванной соседей сверху;

Больше всего меня волнуют ограничения №2, 4, 5!

Вопрос: данные ограничения действительно являются ограничениями при согласовании перепланировок????
Получается, повезло тем, кто начал делать ремонт первым и далее все остальные жильцы должны "плясать" соизмеряя свои хотения по перепланировке от данного "первого"?

С уважением,


Юридически, в случае протечки ( Вас ли залили сверху или Вы тех, кто снизу) закон на стороне того, кто не нарушал правил перепланировки в соответствии с планом БТИ.

Но фактически, Вы правы - при составлении перепланировки желательно учитывать реальную перепланировку соседей сверху и снизу, т.к. избежать протечек почти невозможно и абсолютную звукоизоляцию достичь крайне сложно.

С уважением, дизайнер интерьера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь,если зальют,то,по-любому,надо будет платить .Правильно все стояло или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tveron



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola, если я правильно поняла, Вы еще не согласовывали перепланировку. А ремонт уже сделали? Если да, то нет ли проблем с Юнисервисом, если деалешь ремонт при несогласованной перепланировке. У них где-то было написано, что до начала ремонта обязательно предъявить им согласованный проект.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремонт сделали, живем. Перепланировку в свое время согласовывали с Юнисервисом. Сейчас, насколько я понимаю, ситуация несколько изменилась: от Юнисервиса (какие-то контролирующие органы)требуют согласования всех произведенных перепланировок, т.к. до получения нами собственности, ответственность за перепланировки лежит именно на Юнисервисе (не знаю почему?), и более того им грозят штрафные санкции. Поэтому они сейчас требуют, чтобы мы как можно скорее согласовали официально нашу перепланировку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.за сделанные квартиры ,у нас тоже,вдруг,стали требовать согласований (через них).Мне это непонятно,т.к. мы,перед тем,как делать ремонты,все у них согласовывали и платили за технадзор(что-то,тыс.двадцать за квартиру).А сейчас,мне кажется,это просто очередной развод на деньги:кормушка закончилась,а денег охотаSmileПотому,что я знаю,что новый план БТИ нужен только тем,кто покупает эту квартиру,или продает.Даже,больше скажу,что если у покупателей претензий и сомнений нет,то их устроит и та,что официально в БТИ.Короче,я платить не собираюсь.(и мои соседи,кстати,тоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tveron



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит согласовывали с Юнисервисом?
Я так понимаю есть общий порядак сгласования перепланировки в соотв.органах с внесением изменений в план БТИ и т.д.
В чем заключается согласование с Юнисервисом? Они где-то какие-то печати и подписи ставили или это была просто устная договоренность, что у них претензий не будет? И даже если они под чем-то и подписывались, то они же всего лишь эксплуатирующая организация, и согласование с ними не есть согласование, требуемое в соответствии с законодательством. Или я что-то не так понимаю?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное,Вы правы.Но,тогда не понятно,за что мы платили за так называемый"технадзор?"Ведь,по-логике,если у нас были какие-то нарушения,они должны были нам запретить работы.А если работы продолжались и их все устраивало,значит,нормы у нас нарушены не были.А эксплипликация БТИ мне не нужна,поэтому,за что я платить должна?!Они,к тому же(Юнисервис)хотят 2 тысячи баксов за это.С каждой квартиры!Или я что-то не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, опишите по порядку, если кто знает,

- что
- с кем (внутри Юнисервиса и вне его)
- за какую плату

должен согласовывать человек перед началом ремонта.

Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tveron



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Наверное,Вы правы.Но,тогда не понятно,за что мы платили за так называемый"технадзор?"Ведь,по-логике,если у нас были какие-то нарушения,они должны были нам запретить работы.А если работы продолжались и их все устраивало,значит,нормы у нас нарушены не были.А эксплипликация БТИ мне не нужна,поэтому,за что я платить должна?!Они,к тому же(Юнисервис)хотят 2 тысячи баксов за это.С каждой квартиры!Или я что-то не понимаю?


Alisa, а действительно, что означает это тех.надзор со стороны Юнисервиса? За что платить 2 тыс.? Это обязательный платеж, он прописан в договоре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tveron"

Alisa, а действительно, что означает это тех.надзор со стороны Юнисервиса? За что платить 2 тыс.? Это обязательный платеж, он прописан в договоре?[/quote]

Нет,2000 долларов,примерно,Юнисервис хочет за согласование квартир(в БТИ),за которые мы им же,при начале ремонта уже платили за согласование около 20000руб.за каждый технадзор,кот.включал в себя надзор с их стороны,что наш ремонт не нарушает каких-то норм.Поэтому,я не понимаю,если мне нужен план БТИ,в которой уже сделан ремонт(и видно,правильно,с соблюдением всех норм,раз Юнисервис за ним наблюдал и не запретил делать)почему я Юнисервису должна еще платить за то,что мне вообще не нужно?!Когда,вдруг,мне понадобиться план БТИ,я пойду(или заплачу лицу,кто этим занимается)и получу официальным путем.И,наверняка,за меньшие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tveron



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можем мы вообще не платить Юнисервису за этот тех.надзор? Что это за функция такая?
Просто согласуем в определенном законодательством порядке перепланировку.
Мы квартиры объединяем, по любому стены ломать - вот я и пытаюсь понять, что с кем согласовывать до начала ремонтных работ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tveron писал(а):
А можем мы вообще не платить Юнисервису за этот тех.надзор? Что это за функция такая?
Просто согласуем в определенном законодательством порядке перепланировку.
Мы квартиры объединяем, по любому стены ломать - вот я и пытаюсь понять, что с кем согласовывать до начала ремонтных работ


Юнисервис Вам просто не даст разрешения на начало работ,без этой оплаты(за их технадзор) Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tveron



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С технадзором вроде ясно ) Спасибо
А по поводу офиц.согласования перепланировки (с внесением изменений в план БТИ и т.д). Его-то необходиом иметь до начала ремонта? Или никто этого не делает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Перепланировка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах