Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Популяризация форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyropov писал(а):

...А его, этого качества, порой, так не хватает (мне, к примеру, не нравится, что в паркинге под домом я вынужден лавировать, объезжая запаркованные вне стояночных мест автомобили! Которые кто-то пустил переночевать! Мда... Получается, не отследишь, и всем все по фигу... Я бы, на месте начальника охраны, регулярно делал проверку -- какие машины и по каким причинам попадают в паркинг. И за несанкционированные машины штрафовал как тех, кто разрешил их ставить


Ну вот этот вопрос как раз и будет одной из тем коллективного письма.
Охрана, кстати, периодически делает обходы (видимо, после очередной головомойки от взбешенных жильцов, которые не могут выехать со своего парковочного места), но результатов особо не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
sergeyropov писал(а):

...А его, этого качества, порой, так не хватает (мне, к примеру, не нравится, что в паркинге под домом я вынужден лавировать, объезжая запаркованные вне стояночных мест автомобили! Которые кто-то пустил переночевать! Мда... Получается, не отследишь, и всем все по фигу... Я бы, на месте начальника охраны, регулярно делал проверку -- какие машины и по каким причинам попадают в паркинг. И за несанкционированные машины штрафовал как тех, кто разрешил их ставить


Ну вот этот вопрос как раз и будет одной из тем коллективного письма.
Охрана, кстати, периодически делает обходы (видимо, после очередной головомойки от взбешенных жильцов, которые не могут выехать со своего парковочного места), но результатов особо не видно.


охрана на этом зарабатывает, это же ясно.
и с этой ситуацией бороться можно только повышением з/п охранников, да и то сомнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guard писал(а):
Ой, хитрите Вы про ТСЖ, Viola, ой хитрите. Вот Вам сносочка на тему, открытую мною 06 апреля 2007 года под названием «Создание ТСЖ»:
http://www.shuvalovsky.info/forum/viewtopic.php?t=306&start=0

Вы там активно высказывались за ТСЖ под эгидой Юнисервиса и включение лично Вас в ревизионную комиссию, а форумчане Вам отвечали. Вот почитайте тему "Создание ТСЖ", начиная со второй страницы, если забыли:
http://www.shuvalovsky.info/forum/viewtopic.php?t=306&postdays=0&postorder=asc&start=15

С памятью у меня все прекрасно. И я хорошо помню, как местное сообщество (вернее отдельные его элементы) обрушилось с гневными обвинениями на людей, отважившихся (другого слова не могу подобрать) принять участие в создании ТСЖ. Вы бы, вместо того, чтобы создавать тут темы, да извергать свой гнев на всех и вся, сделали бы хоть что-нибудь конкретное. А писателей у нас и так достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):
охрана на этом зарабатывает, это же ясно.
и с этой ситуацией бороться можно только повышением з/п охранников, да и то сомнительно.

Более чем сомнительно, тем более понятно откуда на это пойдут деньги. Ну и у меня нет 100% уверенности, что это именно охрана виновата. Не исключено, что кто-то из жителей делится своими пропусками или с гостями, или с членами семьи (машиноместо одно, а машин в семье несколько).
Тут мне только один вариант в голову приходит - отслеживать по чьим пропускам эти машины заезжают и в случае рецидива их блокировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
Во-первых, рассказывать что и как мне делать на этом форуме может только Администратор.

Вы точно не мельчите? Может быть только ВВП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
BeS писал(а):
Во-первых, рассказывать что и как мне делать на этом форуме может только Администратор.

Вы точно не мельчите? Может быть только ВВП?

Ах, ах, какой невыносимый сарказм, я подавлен и растоптан.
Что, по другим пунктам возражений нет?
Уже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dunai dunai



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Мичуринский пр-т, д.5

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! Ответить с цитатой

Во избежание разногласий и конфликтов между участниками форума ввиду появления на нем нем подозрительных лиц - от dunai dunai и Михаила (якобы сотрудников Юнисервиса) до Guard (якобы засланного шпиона из соседнего жилого квартала), может, имеет смысл ужесточить правила регистрации на нем? Ввести обязательными полями для представителей УК - фио и должность, для представителей ЖК - фио, адрес, номер машиноместа. Тогда это будет "конкретный" ответственный и "взрослый" диалог без масок, глядишь и популярность форума и доверие к нему возрастет, как со стороны жителей, так и управляющей компании - тоже. Кстати, и создателя форума тоже не мешало бы "раскрыть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! Ответить с цитатой

обязательность указания всех данных не нужна - доверие может к форумум и вырастет но количество тем и сообщений уменьшится. кроме того невозможность проверки позволит мошенничать все равно. желающие могут указывать свои координаты с целью повышения доверия к себе или с целью нахождения соседей.
у Besa никаких обязанностей ни перед кем нет и он никому ничего не должен.
представитель Юнисервиса не обязан указывать свои официальные данные. однако в данном случае это было бы логично - все-таки Юнисервис для жильцов, а не наоборот. тем не менее я согласен с Besом - лучше иметь хотя бы неформально пытающегося что-то сказать от имени Юнисервиса работника, чем не иметь ничего вообще.
просьба к активно противящимся происходящему лицам и лицам с ними на эту тему дискутирующим длеать это в специально созданной теме - поскольку перепалками забито уже несколько тем и попытки чистить эти темы вызывают новые перепалки. кстати и эта тема уже забита не тем.
все это приводит к тому что пользоваться сайтом становится неудобно - содержание тем не соответствует их названиям и людям, которым не так интересны личные переживания или нет просто времени заниматься их прочтением, становится неуютно

также абсолютно точно известно что сколько людей столько и мнений и всем угодить невозможно. любые действия будут критиковаться и критикуются. абсолютно любые. в том числе правильные.
критериев оценки может быть много. и все равно решение устраивающее абсолютно всех найти практически нереально, поэтому тратить время на это не всегда есть возможность а главное смысл - все равно будут недовольные. поэтому, в тех случаях когда всем кажется что они правы, придется главенствоваться своим мнением о том кто прав. и если мы решаем что флудить не потеме не надо, то флкдить не надо и будем удалять. и запросто недовольным можно это делать в специально созданной ими теме - например по обсуждению того надо ли регистрироваться представителю Юнисервиса или о том насколько хорош Bes. а те кому будет интересна эта тема смогут отвечать на это именно в этой теме - если захотят.
давайте в помойку не будем преврашать форум. а пока уборкой завалов занимается Bes будем говорить ему спасибо.
если же вдруг у Besа возникнет культ личности (чего я пока не наблюдаю, а если кто-то замечает то пусть создаст тему "культ личности Besa и выкладывает туда обоснованные претензии - по существу - у меня не всегда есть время много заниматься этим) то будем уже решать как быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! Ответить с цитатой

Большое спасибо Администратору за разъяснение позиции владельца форума.
Теперь, если позволите, несколько комментариев. Надеюсь, они не будут удалены, так как все-таки имеют отношение к популяризации форума.

Начну, как обычно, с эпиграфа: Флуд (от неверно произносимого англ. flood, наводнение[1]) — неоднократное повторение ненужной информации, размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах. (Википедия)

Администратор писал(а):
у Besa никаких обязанностей ни перед кем нет и он никому ничего не должен.
...
а пока уборкой завалов занимается Bes...


Одной из особенностей форумов вообще является организация по типу: Тема - Сообщение - Реакция форумчан на это сообщение или на последующие сообщения в этой теме.

Я не знаю как другим, но мне кажется логичным, написать свое мнение после того поста, к которому это мнение относится. Даже, если этот пост находится не в той теме. Согласитесь, глупо писать ответ на вопрос или свое мнение в совершенно оторванном от вопроса месте.

Я не знаю как другим, но мне кажется логичным, что если Модератор видит, что ветка "начала расти" не в той теме, то надо НЕ УДАЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ ФОРУМЧАН, А ПРОСТО ПЕРЕНЕСТИ ИХ ВСЕ в другую тему. Это несложно. Мне, например, неуютно от того, что я вижу, что мои сообщения удалены, а не перемещены.

Ваш форум - Ваши правила. Мы здесь всего лишь гости. Но все-таки неуютно от мысли, что любое твое сообщение может быть удалено с объяснением: "Я так решил, и вы мне не указ"...

Аккуратнее надо быть с властью... Как бы в вахтера не превратиться...


Последний раз редактировалось: Михаил (Пн Июн 08, 2009 4:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bes просто сBesился. Как думаете может это H1N1 ?
Представляю какой кайф вытереть чье-нибудь сообщение! Виртуальный царек как никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Я не знаю как другим, но мне кажется логичным, что если Модератор видит, что ветка "начала расти" не в той теме, то надо НЕ УДАЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ ФОРУМЧАН, А ПРОСТО ПЕРЕНЕСТИ ИХ ВСЕ в другую тему. Это несложно. Мне, например, неуютно от того, что я вижу, что мои сообщения удалены, а не перемещены.


А форумчане в состоянии прочитать заглавную тему сообщения, прежде чем туда писать? Или фразу об удалении оффтопа надо обязательно выделить 60-м шрифтом, курсивом и красным цветом?
Перенести сообщение можно только в отдельную тему, а не в уже существующую. Прикажете мне каждый оффтопик в новой теме заводить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джавдет писал(а):
Bes просто сBesился. Как думаете может это H1N1 ?


Остро, по-заграничному! (с)

Цитата:
Представляю какой кайф вытереть чье-нибудь сообщение!


И часто представляете?
Не надо на меня свои комплексы проецировать, очень по-детски выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! Ответить с цитатой

Администратор писал(а):

давайте в помойку не будем преврашать форум. а пока уборкой завалов занимается Bes будем говорить ему спасибо.


А как все невинно преподносилось вначале! Администратор высказался вроде того, что ему стало сложно убирать рекламу, которая начала заваливать Форум, и было бы неплохо, если бы кто-нибудь из участников Форума взял на себя это задание. BeS выразил желание. Александр тоже сказал, что мог бы - но кроме субботы-воскресенья. Так BeS и прошел.

А оказывается-то, реклама тут не при чем! Не для рекламы BeS тут Модератором заделался. "Уборка завалов" - это содержание Форума. BeS теперь будет решать, что "помойка", а что - нет, что оставить - что убрать, кого пущать - кого не пущать. А мы ему за это спасибо должны говорить. Ловко.

Да пусть не тратить BeS свое драгоценное время. Администатор, как прежде, будет убирать рекламу. Вы ведь до сих пор не вмешивалиь в содержание постов, не так ли, уважаемый Администратор? А если Вам с рекламой трудно - можно опять кинуть клич, и Вам найдутся в этом смысле помощники.

А "держиморду" нам на Форуме не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! Ответить с цитатой

когда сообщения не нарушают норм приличия - правильнее не удалять, а переносить - с этим я согласен. давайте конкретику - где и что ценного было удалено. и заведите тему как я просил - там и будем обсуждать. там же можно голосование будет сделать на эту тему

Besа прошу не удалять пока ничего вообще кроме явной рекламы.
это не значит что я занимаю одну из позиций - это значит что удалять сообщения наших же форумчан если их вина в том, что они пишут не туда и если они не пишут матом и не переходят явно на оскорбления - не надо. иначе это приведет именно к тому к чему приводит.

очень тонкая материя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Re: АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА! Ответить с цитатой

Администратор писал(а):
...я согласен с Besом - лучше иметь хотя бы неформально пытающегося что-то сказать от имени Юнисервиса работника, чем не иметь ничего вообще ...


Чем лучше-то? Кому это "неформально" нужно? Даже странно, что Вы -Администратор Форума - допускаете, что от имени официальной Управляющей Компании Юнисервис (причем, весьма солидной компании или, по крайней мере, претендующей на солидность) вдруг некто под ником dunai duani начинает пытаться что-то неформально сказать, не имея на то полномочий, и при этом еще несанкционированно использует официальную символику данного юридического лица. Это и по закону не допускается. Все ясно, как белый день. Какие тут могут быть обсуждения в отдельной теме. Надо кончать эту игру, пока дело не зашло слишком далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах