Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отзывы о детском саде № 2523
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evejo



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня были в саду на дне открытых дверей. Все очень понравилось, приятный коллектив и очень адекватная заведующая. Но возник вопрос. В саду в качестве воспитателя по физкультуре работает чемпионка по плаванию, некоторые воспитатели - кандидаты наук и т.д. И как-то все лучше, чем в обычных садиках, в которых мы были до этого..В общем все время осмотра сада я задавал себе вопрос: где же тут подстава? Может мерещится уже подвох на каждом углу и это отголоски нашего неспокойного времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evejo писал(а):
Сегодня были в саду на дне открытых дверей. Все очень понравилось, приятный коллектив и очень адекватная заведующая. Но возник вопрос. В саду в качестве воспитателя по физкультуре работает чемпионка по плаванию, некоторые воспитатели - кандидаты наук и т.д. И как-то все лучше, чем в обычных садиках, в которых мы были до этого..В общем все время осмотра сада я задавал себе вопрос: где же тут подстава? Может мерещится уже подвох на каждом углу и это отголоски нашего неспокойного времени?

подвох наверное в том, что туда не попасть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jipsy



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы первый раз были на родительском собрании в саду,тоже были очарованы.Теперь мы сад посещаем второй год.Впечатления разные.Из отрицательных- ребенок часто болеет.Но,возможно,это адаптация . Говорят,что у всех так.Группы большие,но постоянно присутствуют человек 10-12, остальные,видимо, болеют.Много развивалок.Они на платной основе.Из положительных.В этом году у нас появился второй язык в д/с.Мы пошли на немецкий,но можно было выбрать испанский.Так вот, ребенок тут пришел из садика и стих на немецком прочел про снежинку, причем с хорошим произношением..Мы были приятно удивлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ria



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"записались наконец в сад. Мы 400-е, записались на 2010. Неизвестно, есть ли шансы...Договор не спросили вообще"

Мы тоже планируем идти в сад осенью 2010. Записывались в сад 26.05.2008, выбрали три садика 2523, 2536 (тот что рядом с 2523) и 2475 - около газпромовских домов.Нам выдали уведомление о регистрации в книге учета - там в графе сведений о текущей очередности по детскому саду 2523 сразу было указано, что запись только на 2011 год. В остальные - пожалуйста. Но номера очереди там не было указано. Как вы определили, что вы 400-е?

"Сегодня были в саду на дне открытых дверей. Все очень понравилось, приятный коллектив и очень адекватная заведующая. Но возник вопрос. В саду в качестве воспитателя по физкультуре работает чемпионка по плаванию, некоторые воспитатели - кандидаты наук и т.д. И как-то все лучше, чем в обычных садиках, в которых мы были до этого..В общем все время осмотра сада я задавал себе вопрос: где же тут подстава? Может мерещится уже подвох на каждом углу и это отголоски нашего неспокойного времени?"

А как вы узнали о дне открытых дверей? Мы тоже хотим сходить. Я думаю придется как-то с заведующей договариваться о поступлении.

А про садик 2536 кто-нибудь что может сказать? Видела на форуме, что теперь заведующая одна на два садика, та же что и в 2523. Может теперь и садики не отличаются?

А 2475 кто что-нибудь знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наш,Шуваловский,это-какой номер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2523 и 2536 - это теперь один детский сад "Академия детства". В здании д/с 2536 располагаются младшие группы, а в 2523 - старшие и подготовительные. Преподаватели общие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ria



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola, cпасибо за разъяснение. Ваши детишки туда ходят? Какие впечатления от садика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ходим. Хотя, большей частью сидим дома - болеем. Прямо уже устала от этих непрекращающихся болезней. А садик действительно очень хороший, заведующая очень инициативная, творческая, подобрала хороший коллектив. Вот только договариваться с ней по поводу устройства в сад бесполезно, она принципиально этими вопросами не занимается. Так что, чтобы попасть в садик, надо любыми путями добывать путевку. ИЗ примера нашей группы, практически все с кем я разговаривала, попали в сад через комитет образования или правительство Москвы. И, кстати, в группе больше половины детей - не из Шуваловского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evejo



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viola писал(а):
Да, ходим. Хотя, большей частью сидим дома - болеем. Прямо уже устала от этих непрекращающихся болезней. А садик действительно очень хороший, заведующая очень инициативная, творческая, подобрала хороший коллектив. Вот только договариваться с ней по поводу устройства в сад бесполезно, она принципиально этими вопросами не занимается. Так что, чтобы попасть в садик, надо любыми путями добывать путевку. ИЗ примера нашей группы, практически все с кем я разговаривала, попали в сад через комитет образования или правительство Москвы. И, кстати, в группе больше половины детей - не из Шуваловского.
то есть в очереди стоять туда бесполезно, если нет связей ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evejo



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ria писал(а):
"записались наконец в сад. Мы 400-е, записались на 2010. Неизвестно, есть ли шансы...Договор не спросили вообще"

Мы тоже планируем идти в сад осенью 2010. Записывались в сад 26.05.2008, выбрали три садика 2523, 2536 (тот что рядом с 2523) и 2475 - около газпромовских домов.Нам выдали уведомление о регистрации в книге учета - там в графе сведений о текущей очередности по детскому саду 2523 сразу было указано, что запись только на 2011 год. В остальные - пожалуйста. Но номера очереди там не было указано. Как вы определили, что вы 400-е?

"Сегодня были в саду на дне открытых дверей. Все очень понравилось, приятный коллектив и очень адекватная заведующая. Но возник вопрос. В саду в качестве воспитателя по физкультуре работает чемпионка по плаванию, некоторые воспитатели - кандидаты наук и т.д. И как-то все лучше, чем в обычных садиках, в которых мы были до этого..В общем все время осмотра сада я задавал себе вопрос: где же тут подстава? Может мерещится уже подвох на каждом углу и это отголоски нашего неспокойного времени?"

А как вы узнали о дне открытых дверей? Мы тоже хотим сходить. Я думаю придется как-то с заведующей договариваться о поступлении.

А про садик 2536 кто-нибудь что может сказать? Видела на форуме, что теперь заведующая одна на два садика, та же что и в 2523. Может теперь и садики не отличаются?

А 2475 кто что-нибудь знает?
Я записалась в феврале 2009 - номер очереди подглядела в их книге, в которую они записывают в комиссии. Про 2011 у нас в уведомлении ничего не написано. Второй сад тоже выбрали 2475 - я посетила почти все сады округа - он самый приличный из всех и заведующая адекватная. Там есть бассейн, но я чуток опоздала и про занятия в группах не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evejo



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ria писал(а):
"записались наконец в сад. Мы 400-е, записались на 2010. Неизвестно, есть ли шансы...Договор не спросили вообще"

Мы тоже планируем идти в сад осенью 2010. Записывались в сад 26.05.2008, выбрали три садика 2523, 2536 (тот что рядом с 2523) и 2475 - около газпромовских домов.Нам выдали уведомление о регистрации в книге учета - там в графе сведений о текущей очередности по детскому саду 2523 сразу было указано, что запись только на 2011 год. В остальные - пожалуйста. Но номера очереди там не было указано. Как вы определили, что вы 400-е?

"Сегодня были в саду на дне открытых дверей. Все очень понравилось, приятный коллектив и очень адекватная заведующая. Но возник вопрос. В саду в качестве воспитателя по физкультуре работает чемпионка по плаванию, некоторые воспитатели - кандидаты наук и т.д. И как-то все лучше, чем в обычных садиках, в которых мы были до этого..В общем все время осмотра сада я задавал себе вопрос: где же тут подстава? Может мерещится уже подвох на каждом углу и это отголоски нашего неспокойного времени?"

А как вы узнали о дне открытых дверей? Мы тоже хотим сходить. Я думаю придется как-то с заведующей договариваться о поступлении.

А про садик 2536 кто-нибудь что может сказать? Видела на форуме, что теперь заведующая одна на два садика, та же что и в 2523. Может теперь и садики не отличаются?

А 2475 кто что-нибудь знает?
Я записалась в феврале 2009 - номер очереди подглядела в их книге, в которую они записывают в комиссии. Про 2011 у нас в уведомлении ничего не написано. Второй сад тоже выбрали 2475 - я посетила почти все сады округа - он самый приличный из всех и заведующая адекватная. Там есть бассейн, но я чуток опоздала и про занятия в группах не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скворцова



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, кто водит детей в наш сад, скажите много ли детей из Шуваловского ходит в группу с вашим ребёнком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс75



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сын ходит в старшую группу (последний год перед школой). Из 25 детей где-то человек 5 из Шуваловского. Дочка ходит в подготовительную - там как-то не интересовались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скворцова



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что ответили. Дело в том, что в комиссии говорят, что в Шуваловский сад огроменная очередь из Шуваловска и все многодетные семьи))))). Поэтому я поинтересовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс75



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По нашему опыту записываться надо года за три, чтобы попасть в сад в порядке общей очереди. По крайней мере так мы сделали с младшей дочкой. И то у нее есть преимущество т.к. брат ходит в этот сад (как я понимаю, это учитывается по каким-то их инструкциям).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах