Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Охрана. На каком основании они требуют паспорта?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jackie Brown



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 204
Откуда: 7 дом (корпус 3), подъезд 9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Охрана. На каком основании они требуют паспорта? Ответить с цитатой

На каком основании охрана в третьем корпусе требует паспорта от наших гостей? Мне кажется, что это уже слишком. Непрятные эмоции и нам и гостям. Что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

???
И давно они начали спрашивать? Я просто звоню и говорю, что ждём гостей. Они даже фамилий их не спрашивают (что тоже странно). Единственно, могут поинтересоваться, сколько всего..

В принципе, во многих домах охрана не только спрашивает паспорта, но и фиксирует гостей в журнале. Я уже и привыкла.. Поэтому, наоборот, удивлялась, что у нас этого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Охрана. На каком основании они требуют паспорта? Ответить с цитатой

Jackie Brown писал(а):
На каком основании охрана в третьем корпусе требует паспорта от наших гостей? Мне кажется, что это уже слишком. Непрятные эмоции и нам и гостям. Что думаете?


считаю это правильным и полностью согласен с соседкой, что данные нужно записывать в журнал, так делают во всех правильно охраняемых местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БМВ



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 222
Откуда: 3-й корпус

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения: Re: Охрана. На каком основании они требуют паспорта? Ответить с цитатой

Jackie Brown писал(а):
На каком основании охрана в третьем корпусе требует паспорта от наших гостей? Мне кажется, что это уже слишком. Непрятные эмоции и нам и гостям. Что думаете?


Я считаю, что это в наших интересах. Хотя у меня практика такая же как у соседки - я звоню и предупреждаю. У моих гостей ни разу не спрашивали.
М.б. они это делают,если нет звонка от нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Re: Охрана. На каком основании они требуют паспорта? Ответить с цитатой

Jackie Brown писал(а):
На каком основании охрана в третьем корпусе требует паспорта от наших гостей? Мне кажется, что это уже слишком. Непрятные эмоции и нам и гостям. Что думаете?

Паспорта мы не требуем, а вежливо просим предъявить для регистрации в журнале посетителей,как того требует инструкция.Думаю, Вы понимаете, что это в Ваших же интересах, и врядли минутная процедура регистрации станет причиной каких-то неприятных эмоций.Кроме этого, гостя мы обязаны пропустить и без паспорта(в случае отсутствия такового),если о его визите нас предупредили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:02 am    Заголовок сообщения: Re: Охрана. На каком основании они требуют паспорта? Ответить с цитатой

БМВ писал(а):
Jackie Brown писал(а):
На каком основании охрана в третьем корпусе требует паспорта от наших гостей? Мне кажется, что это уже слишком. Непрятные эмоции и нам и гостям. Что думаете?


Я считаю, что это в наших интересах. Хотя у меня практика такая же как у соседки - я звоню и предупреждаю. У моих гостей ни разу не спрашивали.
М.б. они это делают,если нет звонка от нас?

Если не было звонка или личного предупреждения, пропускать кого бы то ни было не имеем права вне зависимости от наличия документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня только обратила внимание на объявление в подъезде (давнишнее, просто не доводилось почитать Very Happy ). Там, помимо всего прочего, есть фраза, что "консъерж имеет право потребовать у посторонних документ, подтверждающий личность, внести данные в регистрационный журнал, а также поинтересоваться целью визита"
Так что, охрана действует согласно утверждённому распорядку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему,молодцы!Но,к сожалению,не во всех корпусах так поставлено.А хотелось бы!Спасибо хорошим секьюрити и просьба выполнять инструкции - ленивым Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="соседка"]Сегодня только обратила внимание на объявление в подъезде (давнишнее, просто не доводилось почитать Very Happy ). Там, помимо всего прочего, есть фраза, что "консъерж имеет право потребовать у посторонних документ, подтверждающий личность, внести данные в регистрационный журнал, а также поинтересоваться целью визита"
Так что, охрана действует согласно утверждённому распорядку.
Вы совершенно правы,такой порядок существует,в соответствии с ним и работаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
По-моему,молодцы!Но,к сожалению,не во всех корпусах так поставлено.А хотелось бы!Спасибо хорошим секьюрити и просьба выполнять инструкции - ленивым Smile

Видите ли, дело не только и не столько в лени.К сожалению, реалии нашей работы таковы, что добросовестное выполнение своих обязанностей сопряжено с определёнными затруднениями и зачастую приводит к негативным последствиям для нас же(начиная с материальных взысканий и заканчивая увольнениями).Примеров сколько угодно.Совсем недавно двух охранников с вашего корпуса уволили лишь за то, что не пустили в гараж авто без пропуска и машиноместа(жильца вашего дома).Пропуска-то не было,зато нашлись связи где-то там,поступил звонок,и парней выгнали ни за что в течение двух часов.Точнее говоря,за добросовестное выполнение своих обязанностей.А таких "крутых"-через одного.Вот и потребуй у него паспорт.Думаю,Вы и сами заметили,что охранники на доме меняются довольно часто.Не то чтобы кто-то сильно держался за эту работу,но,как говорится,"за державу обидно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, что людей, пытавшихся добросовестно исполнять свои обязанности, выгнали по звонку ублюдка.
Я не помню точно, в чьем подчинении охранники (ЧОПа или ЮНИСЕРВИСа), но совершенно ясно, что при такой практике охранники будут фикцией -- просто имитаторами охраны -- и к нам в дома и гаражи сможет заглянуть кто-угодно.
И вина в этом тех руководителей, которые не могут понять, что жить надо по правилам. И эти правила должны соблюдать все, включая и их отмороженных знакомых.
Кстати, интересно, если какой-либо урод захочет запарковаться во внутреннем дворе, а охрана его не пустит, он что, тоже сделает звонок и всех уволят??? А ему дадут возможность поставить свою тачку поближе к детской площадке?
Думаю (наверное, в нашей стране это все-таки утопия), что рано или поздно, Правила Проживания в Шуваловском начнут соблюдаться и будут подконтрольны жителям комплекса. Нам-то ведь нужно, чтобы все работало нормально. Надежно. И охрана должна быть уверенной в своих полномочиях, а не думать каждый раз, уволят ее или нет при виде очередного наглеца без документов. А иначе на кой нужна такая охрана. Тогда и платить за нее незачем. И порадевший своему крутому земляку начальник пусть идет работать в другой комплекс. И там (а не в Шуваловском) пусть воспитывает своих подчиненных, чтобы пускали всех подряд и боялись спросить пропуска!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Дом 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, те кто, не имея машиноместо под домом, хотели просто въехать, чтобы разгрузить машину ? А их не пустили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой смысл пытаться понять действия человека, способствовавшего увольнению добросовестных охранников?! Очевидно, что он несет зло. Печально, если охрана будет бояться выполнять свои обязанности. Печально для жителей прежде всего.

Время от времени всем нам приходится вступать в разговор с охраной, и лично я пока еще ни разу не сталкивался с недоброжелательным отношением с ее стороны. Не думаю, что машина под разгрузку не получила бы разрешения на въезд в паркинг.

Повторюсь, охрана должна нормально работать! Охранять! Спрашивать пропуска! И препятствовать проникновению лиц без пропуска! Она должна знать, что за выполнение своих обязанностей ее поощрят, а не уволят!! Неужели не ясно?! А то получается, перефразируя Жванецкого: У нас -- только по пропуску, но можно и так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Возможно, те кто, не имея машиноместо под домом, хотели просто въехать, чтобы разгрузить машину ? А их не пустили...

Глубокоуважаемая Svetlana!Поверьте, жильцов дома для выгрузки пускаем без всяких проблем.Этот же урод(простите,другого слова не подберу) в течение недели бросал свою машину на ночь возле лифта-шлюза,создавая неудобства выгрузке и проезду.И целую неделю вежливо предупреждался нами, чтобы больше так не делал.Кроме того,об этом было поставлено в известность руководство "Юнисервиса".Нами было получено чёткое указание- больше не пускать.А когда не пустили, сами же и остались крайними.Ведь,согласитесь,гораздо прще уволить охранника, чем "бодаться"с крутым дядей, будь он трижды не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Какой смысл пытаться понять действия человека, способствовавшего увольнению добросовестных охранников?! Очевидно, что он несет зло. Печально, если охрана будет бояться выполнять свои обязанности. Печально для жителей прежде всего.

Время от времени всем нам приходится вступать в разговор с охраной, и лично я пока еще ни разу не сталкивался с недоброжелательным отношением с ее стороны. Не думаю, что машина под разгрузку не получила бы разрешения на въезд в паркинг.

Повторюсь, охрана должна нормально работать! Охранять! Спрашивать пропуска! И препятствовать проникновению лиц без пропуска! Она должна знать, что за выполнение своих обязанностей ее поощрят, а не уволят!! Неужели не ясно?! А то получается, перефразируя Жванецкого: У нас -- только по пропуску, но можно и так!

До чего же Вы правы и как я с Вами солидарен!Ведь насколько проще работать без оглядки на "степень крутизны"и опаски быть уволенным ни за что.Правила должны быть одни для всех.Однако в идеале для реализации этого охрана должна быть независима ни от кого, кроме самих жильцов и действовать исключительно в их интересах на основании ими же утверждённых правил в рамках закона.На деле же над нами две "крыши"-ЧОП(наш работодатель) и "Юнисервис"(наш заказчик).Между ними договор и совместно разработанная инструкция по охране микрорайона.Вроде бы ей и руководствуемся.Но лишь до того момента, пока не появляется крутой наглец с хорошими подвязками.Тогда наш ЧОП поджимает хвост и прячется в кусты, "Юнисервису" же на это в принципе наплевать, у них свои заботы.В защиту же охраны никто и звука не издаст.Вот и выходит, что прав тот, у кого больше прав.
Справедливости ради хочу заметить, что таких "экземпляров"всё-таки меньшинство, большинство жителей-нормальные, адекватные, приветливые люди, с пониманием относящиеся к нашей работе, для которых не зазорно и пропуск предъявить, да и просто поздороваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах