Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Охрана. На каком основании они требуют паспорта?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы обнародовать имя или номер квартиры "героя".
Это в каком доме, в седьмом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Очень жаль, что людей, пытавшихся добросовестно исполнять свои обязанности, выгнали по звонку ублюдка.
Я не помню точно, в чьем подчинении охранники (ЧОПа или ЮНИСЕРВИСа), но совершенно ясно, что при такой практике охранники будут фикцией -- просто имитаторами охраны -- и к нам в дома и гаражи сможет заглянуть кто-угодно.
И вина в этом тех руководителей, которые не могут понять, что жить надо по правилам. И эти правила должны соблюдать все, включая и их отмороженных знакомых.
Кстати, интересно, если какой-либо урод захочет запарковаться во внутреннем дворе, а охрана его не пустит, он что, тоже сделает звонок и всех уволят??? А ему дадут возможность поставить свою тачку поближе к детской площадке?
Думаю (наверное, в нашей стране это все-таки утопия), что рано или поздно, Правила Проживания в Шуваловском начнут соблюдаться и будут подконтрольны жителям комплекса. Нам-то ведь нужно, чтобы все работало нормально. Надежно. И охрана должна быть уверенной в своих полномочиях, а не думать каждый раз, уволят ее или нет при виде очередного наглеца без документов. А иначе на кой нужна такая охрана. Тогда и платить за нее незачем. И порадевший своему крутому земляку начальник пусть идет работать в другой комплекс. И там (а не в Шуваловском) пусть воспитывает своих подчиненных, чтобы пускали всех подряд и боялись спросить пропуска!

Кстатьи, на счёт парковки во внутреннем дворе.С месяц назад один "клиент" на третьем корпусе с пеной у рта и размахивая депутатской "корочкой" в качестве основного аргумента, настолько рьяно пытался прорваться во двор, не найдя себе места для парковки на улице, что едва не пошёл на охранника врукопашную, поливая его отборным матом и угрозами уволить на следующий день(что слышать для нас дело обычное).Объяснять такому что-либо, как Вы понимаете-горох о стену.Оборону выдержали, но дня два чесали затылки:а не пойдём ли вслед за коллегами со второго.Полагаю, Вы категорически правы-жить по правилам на Шуваловском, как и вообще в нашей стране-Утопия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
Хорошо бы обнародовать имя или номер квартиры "героя".
Это в каком доме, в седьмом?

Нет, я же сказал-во втором(Мич.,5).Имя, фамилия и номер квартиры известны, но воздержусь обнародовать их на форуме.Если есть желание, Вы легко можете получить эту информацию у администратора указанного дома Протасовой Светланы Викторовны либо у начальника охраны.У них же имеются копии докладных записок охранников по этому случаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Дом 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А охрана сообщала "начальству", о том, что есть некое лицо, которое создаёт проблемы для своих же соседей, собственно говоря ? Чтобы не охранники объясняли элементарные правила сосуществования людей в данном кондоминимуме, а руководство. Абсолютно очевидно, что для определённой категории людей "крайним" всегда окажется непосредственный исполнитель. Не совсем понятна в таком случае реакция "Юнисервиса". Понятно, что сработал принцип "клиент всегда прав". Только, в данной ситуации, сработал как в кривом зеркале. Жалко ребят. На нашу охрану я лично пока ни в чём пожаловться не могу. Тем более за них обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, многие согласятся с тем, что занимаясь каким-либо делом, нужно делать его хорошо. Значит и ЧОП, нас охраняющий, должен делать свою работу хорошо. И идеологом такой хорошей работы должен быть не простой сотрудник (охранник), а руководство ЧОПа. Именно руководство должно устанавливать незыблемые правила. Без исключений. Независимо, есть ли депутатская (члена Совета Федерации) корка или нет. Их ксива, зачастую, прикрывает пустозвонов, прорвавшихся во власть за очередным "хапком" или получением неприкосновенности. Что мы не знаем депутатов или членов СФ, находящихся под следствием?

Мне кажется, что охрана должна ссылаться на Правила и на свое руководство. А руководство, в свою очередь, должно ссылаться на Правила. И если очередной отмороженный беспредельщик с корочкой будет страшным голосом кричать на руководство, можно ведь отнестись к нему как к больному и пообещать, что, мол, "щас как Вы, батенька, распорядились, всех и уволим разом...и завтра, милай мой, никого из охраны тут и в помине не будет". А потом успокоить своих ребят, сказать им, что мы как на войне, но вас не выдадим. И выписать им премию. За хорошую работу!

Дворы -- святое. Уверен, что в домах есть достаточное количество умных и сильных мужчин, имеющих умных и тонких жен. И они захотят иметь умных и здоровых детей... Друзья, защитите наши дворы! Защитите самих себя от отморозков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
А охрана сообщала "начальству", о том, что есть некое лицо, которое создаёт проблемы для своих же соседей, собственно говоря ? Чтобы не охранники объясняли элементарные правила сосуществования людей в данном кондоминимуме, а руководство. Абсолютно очевидно, что для определённой категории людей "крайним" всегда окажется непосредственный исполнитель. Не совсем понятна в таком случае реакция "Юнисервиса". Понятно, что сработал принцип "клиент всегда прав". Только, в данной ситуации, сработал как в кривом зеркале. Жалко ребят. На нашу охрану я лично пока ни в чём пожаловться не могу. Тем более за них обидно.

Я же говорю, начальству докладывалось неоднократно и устно и письменно в течение недели, после чего была спущена команда больше эту машину в паркинг не пускать, что и было исполнено.Неужели Вы думаете, что кто-то из руководства затруднит себя индивидуальной разъяснительной работой с нерадивым жильцом?Кому это надо?В случае чего спросят с нас-зачем пустили?Так ведь проще.Хотя, к чести "Юнисервиса" должен сказать,себя они в обиду не дали и "укусить"свою сотрудницу, непосредственно отдавшую такое распоряжение, не позволили, и были против увольнения охранников.Такая команда поступила по линии ЧОПа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Я думаю, многие согласятся с тем, что занимаясь каким-либо делом, нужно делать его хорошо. Значит и ЧОП, нас охраняющий, должен делать свою работу хорошо. И идеологом такой хорошей работы должен быть не простой сотрудник (охранник), а руководство ЧОПа. Именно руководство должно устанавливать незыблемые правила. Без исключений. Независимо, есть ли депутатская (члена Совета Федерации) корка или нет. Их ксива, зачастую, прикрывает пустозвонов, прорвавшихся во власть за очередным "хапком" или получением неприкосновенности. Что мы не знаем депутатов или членов СФ, находящихся под следствием?

Мне кажется, что охрана должна ссылаться на Правила и на свое руководство. А руководство, в свою очередь, должно ссылаться на Правила. И если очередной отмороженный беспредельщик с корочкой будет страшным голосом кричать на руководство, можно ведь отнестись к нему как к больному и пообещать, что, мол, "щас как Вы, батенька, распорядились, всех и уволим разом...и завтра, милай мой, никого из охраны тут и в помине не будет". А потом успокоить своих ребят, сказать им, что мы как на войне, но вас не выдадим. И выписать им премию. За хорошую работу!

Дворы -- святое. Уверен, что в домах есть достаточное количество умных и сильных мужчин, имеющих умных и тонких жен. И они захотят иметь умных и здоровых детей... Друзья, защитите наши дворы! Защитите самих себя от отморозков!

Ваши бы слова-да Богу(нашему ЧОПу) в уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у владельца-не черная ли АУДИ?Дело в том,что я сама часто ходила жаловаться охране,что какой-то кретин постоянно оставляет такую машину на ночь у входа в "шлюз".Причем так,что я ,имея достаточных габаритов машину,испытываю некоторые сложности,когда ее(очень,кстати,плохо припаркованную-очень далеко от стены "шлюза"-прям,чуть ли не посередине дороги)пытаюсь объехать.И у меня сложилось впечатление- охрана берет у него деньги,поэтому -разрешает постоянно оставлять там свою машину.Теперь выясняется(если мы говорим об одной и той же машине)-дело было в другом...А,кстати,что делать в случае,когда видем подобное безобразие?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, конечно, разумно применять легальные методы воздействия -- положить записочку под дворник с просьбой думать о соседях, написать руководству ЧОПа просьбу принять меры... Снова написать... Собрать несколько подписей... Позвонить руководству ЧОПа, чтобы хама приструнили...
Возможно, сработает.
А если нет -- что поделаешь... Остается чуток потерпеть, подождать, когда какой-нибудь другой хам (нет - Хам!!!) "наедет" на маленького хама и объяснит ему по понятиям, что тот не прав.
На каждую крутую тачку с крутым всегда найдется еще более крутая. С еще более крутым.
Главное -- не портить себе настроение. Даже если каждый день приходиться видеть уродливо припаркованную тачку Урода! Поверьте, рано или поздно она исчезнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПЕРЕЦ



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 22
Откуда: д.7, к.1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, не переживай, если у тебя сегодня неприятности...Завтра появятся новые... Smile
_________________
IN GOD WE TRUST
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о "взаимоуважении". Гуляя с ребенком во дворе, обратила внимание, что большинство мусорных корзин, расположенных у подъездов забито пакетами с мусором. Действительно, зачем идти к мусорным контейнерам, когда можно оставить свой пакет с мусором прямо при выходе из подъезда. Видимо следующим шагом будет складирование своих мусорных мешков при занятых урнах перед входом в подъезды. Так что не надо удивляться если в скором времени будем наблюдать в своем доме крыс и прочие "радости".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viola писал(а):
К вопросу о "взаимоуважении". Гуляя с ребенком во дворе, обратила внимание, что большинство мусорных корзин, расположенных у подъездов забито пакетами с мусором. Действительно, зачем идти к мусорным контейнерам, когда можно оставить свой пакет с мусором прямо при выходе из подъезда. Видимо следующим шагом будет складирование своих мусорных мешков при занятых урнах перед входом в подъезды. Так что не надо удивляться если в скором времени будем наблюдать в своем доме крыс и прочие "радости".


Это что - я видел пакет с мусором на общем балконе, на этаже.
Так что не надо думать что если дом "престижный" то и живут в нем "лучшие" люди. Такое же быдло, только денег заработали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что - я видел пакет с мусором на общем балконе, на этаже.
Так что не надо думать что если дом "престижный" то и живут в нем "лучшие" люди. Такое же быдло, только денег заработали.[/quote]

Да,к сожалению,от денег культура,если ее не было,не появляется....Но,к счастью,есть и с деньгами и с культурой -все в порядке.Все-таки,хочу надеятся,-таких большинство Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
А у владельца-не черная ли АУДИ?Дело в том,что я сама часто ходила жаловаться охране,что какой-то кретин постоянно оставляет такую машину на ночь у входа в "шлюз".Причем так,что я ,имея достаточных габаритов машину,испытываю некоторые сложности,когда ее(очень,кстати,плохо припаркованную-очень далеко от стены "шлюза"-прям,чуть ли не посередине дороги)пытаюсь объехать.И у меня сложилось впечатление- охрана берет у него деньги,поэтому -разрешает постоянно оставлять там свою машину.Теперь выясняется(если мы говорим об одной и той же машине)-дело было в другом...А,кстати,что делать в случае,когда видем подобное безобразие?!

В том-то и беда,что поделать в таких случаях ничего и нельзя,кроме как объехать.Не отработан ещё механизм воздействия на таких господ,нет рычагов ни у нас,ни у "Юнисервиса"(да и не станут они связываться).Заехал-то он законно-для выгрузки,а попробуй его потом из гаража до утра выгони.Здесь я вижу один вариант-подойти к охране,взять номер квартиры наглеца,подняться к нему и на правах равного с ним жильца поговорить "по душам".Ну а каков будет исход"разговора"-зависит от вас.Случай далеко не единственный,это наболевшая проблема всех корпусов,и решать её как-то надо.
По поводу"Ауди"-не знаю,может и он,приезжал на разных машинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jackie Brown



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 204
Откуда: 7 дом (корпус 3), подъезд 9

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, про паспорта я все поняла и больше не напрягаюсь Smile Просто мне кажется, что если есть порядок спрашивать паспорта он должен быть всегда и без исключений. А когда то не спрашивают, а потом спрашивают, а потом не спрашивают снова - четкого порядка не проглядывается Sad

А вообще, это все ерунда, по сравнению с тем, что наша охрана пишет без ошибок на грамотном русском языке! Я без иронии. Я серьезно. Это очень круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах