Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Площадка у ворот
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 3
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Площадка у ворот Ответить с цитатой

Свершилось, теперь и у нас автомойка!
Как много тут высказывалось мнений против этого. Но положительный эффект уже достигнут - на площадке перед воротами стало значительно меньше машин!

И выезд из гаража заработал - красота!

А теперь давайте, разводите полемику - как же плохо, теперь будут очереди машин.... и прочие маразматические выплески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Площадка у ворот Ответить с цитатой

Pinbus писал(а):
Но положительный эффект уже достигнут - на площадке перед воротами стало значительно меньше машин!


Ну вот та, которая слева от входа еще вчера была перекрыта припаркованными машинами. Но скоро должны начать гонять, по идее.
У охраны резко упадут заработки Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а действительно - ведь паркинг там проходил через "стольник охране".

Пока с этим не сталкивался, но если мне будет неудобно заезжать на мойку или в/из гараж(а) то охрана заимеет бледный вид - и можете называть меня хамом или быдлом, но я плачу деньги не за то, чтобы терпеть неудобства.


Bes, когда приедет старший друг для Сивика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinbus писал(а):

Bes, когда приедет старший друг для Сивика?


Да они российскую презентацию никак не решат когда проводить - то у них май, теперь июнь.
Явно не раньше июля можно надеяться Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
Pinbus писал(а):

Bes, когда приедет старший друг для Сивика?


Да они российскую презентацию никак не решат когда проводить - то у них май, теперь июнь.
Явно не раньше июля можно надеяться Confused


Слушай, у тебя же концы в хонде...
Не знаешь, случаем, когда будут луноход обновлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinbus писал(а):
Кстати, а действительно - ведь паркинг там проходил через "стольник охране".

Пока с этим не сталкивался, но если мне будет неудобно заезжать на мойку или в/из гараж(а) то охрана заимеет бледный вид - и можете называть меня хамом или быдлом, но я плачу деньги не за то, чтобы терпеть неудобства.


Если Вам будет неудобно заезжать на мойку или в/из гараж(а), охрана своего вида не изменит, так как согласно инструкции за придворовую территорию ни коим образом не отвечает и Ваших денег за регулировку дорожного движения на площадке не получает(это прерогатива ГИБДД), функции парковщиков на неё также не возлагаются.Наше дело-пропускной режим в гараж и внутридворовое пространство.И ещё.Стоянка на площадке совершенно бесплатная, я бы сказал "стихийная" и работает по принципу "кто успел, тот и встал".А где именно встал-возле мойки или гаража-зависит исключительно от "воспитанности"владельца.Вот с ним и разбирайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

securiti писал(а):

Стоянка на площадке совершенно бесплатная, я бы сказал "стихийная" и работает по принципу "кто успел, тот и встал".А где именно встал-возле мойки или гаража-зависит исключительно от "воспитанности"владельца.Вот с ним и разбирайтесь.


Это сотрудники охраны вам такое рассказали? Я там сам не паркуюсь, но минимум два раза видел как граждане производили с охранниками финансовые расчеты, спрятавшись за стенкой паркинга. Наверное, это были благотворительные пожертвования.

Меня это не особо волнует, если честно. Ну, до тех пор, пока расставленные машины не мешают проходу-проезду, и пока за деньги на территорию не пускают посторонних (как было 1.5-2 года назад).

Кстати, может, Вы тоже представитесь? Ну, хотя бы должность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сотрудники охраны вам такое рассказали? Я там сам не паркуюсь, но минимум два раза видел как граждане производили с охранниками финансовые расчеты, спрятавшись за стенкой паркинга. Наверное, это были благотворительные пожертвования.

Меня это не особо волнует, если честно. Ну, до тех пор, пока расставленные машины не мешают проходу-проезду, и пока за деньги на территорию не пускают посторонних (как было 1.5-2 года назад).

Кстати, может, Вы тоже представитесь? Ну, хотя бы должность.[/quote]
Честно говоря, порядком надоел трёп на тему "охрана деньги берёт".Кто-то что-то видел, кто-то слышал, придумал-домыслил и сделал безаппеляционный вывод, что охрана на Шуваловском деньги лопатой гребёт.Вы давали?Есть конкретные факты?Если да, приходите,будем разбираться.Если информация подтвердится, гарантирую: не чистых на руку уволим моментально.Однако с момента взятия объекта под охрану(3 года назад) до сего момента никто ни разу(!) по этому поводу не обращался.Интересно, почему бы это?Вполне допускаю и охотно верю, что Вы что-то видели.Действительно, жители довольно часто обращаются к охране с просьбами передать деньги рабочим, нянькам, прорабам, водителям "Газелей" за перевозку и т.п., и иногда довольно приличные суммы. Точно так же на посту охраны зачастую оставляют ключи от квартир, машин, документы и т.п. с просьбой передать их или временно сохранить.Естественно, мы не обязаны этого делать, но идём навстречу, и, поверьте, чисто по-человечески люди нам за это благодарны.Вы видите в этом криминал?Я-нет.
На счёт прохода-проезда.Повторюсь, охрана не отвечает за придворовую парковку и не обязана ей заниматься.Более того, у нас нет таких полномочий, это общая территория, дорожное движение, остановка и стоянка на которой регулируется ПДД, а не охраной, поэтому все претензии по этому поводу-в ГИБДД.Пускай установят соответствующие знаки, нарушителей-штрафуют.Всё, что мы можем-это вежливо попросить переставить машину(по собственной инициативе и совершенно бесплатно, заметьте).Ну, а если нас невежливо послали-тут уж мы бессильны.
Относительно Вашего предложения представиться.Могу, конечно, но что-то пока не заметил, чтобы кто-то на форуме представлялся.Так что не буду выскочкой, пока воздержусь.


Последний раз редактировалось: securiti (Вт Апр 29, 2008 10:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

securiti писал(а):

Относительно Вашего предложения представиться.Могу, конечно, но что-то пока не заметил, чтобы кто-то на форуме представлялся.Так что не буду выскочкой, пока воздержусь.


Просто замечательно. Вы приходите на форум жильцов и начинаете вещать от лица ЧОПа. Вас просят представиться и подтвердить тем самым свои на это полномочия. В ответ получаю какие-то странные виляния из серии "а вы сами тут кто такие?". Это нормально по-вашему?

Поэтому остальное комментировать пока не вижу смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно Вам, BeS.. У нас тут далеко не все пишут даже номер корпуса, не говоря уж о чём-то ином.. Почему тогда по отношению к секьюрити двойные стандарты? В конце концов, Юнисервис тоже подписывается просто "Юнисервис"..
Мне интересен взгляд на Шуваловский с другого ракурса.. И неважно, какую должность занимает этот человек в ЧОПе, и занимает ли вообще..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
Да ладно Вам, BeS.. У нас тут далеко не все пишут даже номер корпуса, не говоря уж о чём-то ином.. Почему тогда по отношению к секьюрити двойные стандарты? В конце концов, Юнисервис тоже подписывается просто "Юнисервис"..
Мне интересен взгляд на Шуваловский с другого ракурса.. И неважно, какую должность занимает этот человек в ЧОПе, и занимает ли вообще..


Уважаемая соседка, Юнисервис уже имеет определенное контактное лицо с соответствующей должностью: http://www.shuvalovsky.info/forum/viewtopic.php?p=4130#4130
И это правильно - данный форум изначально позиционировался как площадка для общения между жителями, а не как клуб анонимных завхозов.

Если человек начинает говорить от лица обслуживающей организации, то вполне закономерно поинтересоваться кем он в этой самой организации является. Одно дело, если это кто-то из руководителей ЧОПа, а другое - если это один из охранников от безделья сюда с телефона заходит поболтать. И отношение к высказываемому мнению тоже будет разным.

И мне совершенно непонятна реакция на вполне себе нормально заданный вопрос. "Ах, мне тут никто не представился, вот и я не буду". Детский сад какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а если это рядовой сотрудник? И ещё неизвестно, как начальство отреагирует на его активность? Зачем подставлять человека?
И потом, у меня создалось впечатление, что человек пишет от своего имени, а не от организации..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
securiti писал(а):

Относительно Вашего предложения представиться.Могу, конечно, но что-то пока не заметил, чтобы кто-то на форуме представлялся.Так что не буду выскочкой, пока воздержусь.


Просто замечательно. Вы приходите на форум жильцов и начинаете вещать от лица ЧОПа. Вас просят представиться и подтвердить тем самым свои на это полномочия. В ответ получаю какие-то странные виляния из серии "а вы сами тут кто такие?". Это нормально по-вашему?

Поэтому остальное комментировать пока не вижу смысла.

Можете не комментировать.Вещаю я от себя лично и считаю,что полномочия на это вполне имею, т.к. отвечаю за службу охраны на этом объекте и, таким образом, имею непосредственное к нему отношение, пускай и в несколько ином статусе, чем Вы.При этом, если Вы заметили, стараюсь быть предельно вежливым и объективным.Никаких выпадов в адрес жильцов в духе "кто вы такие" я себе не позволял, зачем выдумывать?Я просто обратил внимание на то, что никто здесь не представляется, поэтому и я не вижу в этом смысла.Не надо передёргивать.В рамках форума я пытаюсь лишь прояснить некоторые моменты, касающиеся ввереной мне службы и отчасти защитить от необоснованных выпадов в её адрес.Моя цель-конструктивный диалог, а не словесная перепалка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
Ну, а если это рядовой сотрудник? И ещё неизвестно, как начальство отреагирует на его активность? Зачем подставлять человека?
И потом, у меня создалось впечатление, что человек пишет от своего имени, а не от организации..

Спасибо, соседка, Вы тонко понимаете ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
Ну, а если это рядовой сотрудник? И ещё неизвестно, как начальство отреагирует на его активность? Зачем подставлять человека?
И потом, у меня создалось впечатление, что человек пишет от своего имени, а не от организации..


Ну, я вроде ФИО от него не требую, пусть так и напишет - рядовой сотрудник.
У меня сразу отпадет ряд вопросов, в том числе и по поводу парковки за деньги.
Я вообще вполне нормально к нашей охране отношусь, но вот этот яростно отстаиваемый образ "рыцарей в черных спецовках без страха и упрека" несколько настораживает.

И фразы типа "охрана не отвечает", "мы тут бессильны" и т.д. логично трактовать именно как слова представителя организации, а не частного лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 3 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах