Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Площадка у ворот
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 3
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

securiti писал(а):

Можете не комментировать.Вещаю я от себя лично и считаю,что полномочия на это вполне имею, т.к. отвечаю за службу охраны на этом объекте и, таким образом, имею непосредственное к нему отношение, пускай и в несколько ином статусе, чем Вы. .


Как можно вещать одновременно от себя и от организации мне очень сложно понять, но да бог с ним. Вы - начальник охраны, правильно я уяснил?

Цитата:
При этом, если Вы заметили, стараюсь быть предельно вежливым и объективным.Никаких выпадов в адрес жильцов в духе "кто вы такие" я себе не позволял, зачем выдумывать?Я просто обратил внимание на то, что никто здесь не представляется, поэтому и я не вижу в этом смысла.Не надо передёргивать.


Нет, вы просто "вежливо" проигнорировали простой вопрос.

Цитата:
В рамках форума я пытаюсь лишь прояснить некоторые моменты, касающиеся ввереной мне службы и отчасти защитить от необоснованных выпадов в её адрес.Моя цель-конструктивный диалог, а не словесная перепалка.


Я для того и интересовался, чтобы понять какая именно служба вам вверена - руководить кадрами или калитку открывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда - зачем нападать на человека, если он в диалоге с нами?
Пусть он немного неосведомлен о доп. заработках охранников - бог с ним! Если эта территория и правда не является прерогативой охраны, пусть уж там царят товарно-рыночные отношения, чем полнейший хаос.
Даже представить страшно, что будет, если на площадке у ворот повесить объявление - "Площадка общая, вне компетенции охраны". Я вас уверяю, будут вставать в восемь рядов, притираться и т.д.

Уважаемый секьюрити, мне (3 корпус) охрана очень нравится - все предельно корректны, вежливы, но, при этом, за режимом следят. Пусть так будет и дальше.

P.S. Не могу сдержаться - правильно писать security
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeS писал(а):
securiti писал(а):

Можете не комментировать.Вещаю я от себя лично и считаю,что полномочия на это вполне имею, т.к. отвечаю за службу охраны на этом объекте и, таким образом, имею непосредственное к нему отношение, пускай и в несколько ином статусе, чем Вы. .


Как можно вещать одновременно от себя и от организации мне очень сложно понять, но да бог с ним. Вы - начальник охраны, правильно я уяснил?

Цитата:
При этом, если Вы заметили, стараюсь быть предельно вежливым и объективным.Никаких выпадов в адрес жильцов в духе "кто вы такие" я себе не позволял, зачем выдумывать?Я просто обратил внимание на то, что никто здесь не представляется, поэтому и я не вижу в этом смысла.Не надо передёргивать.


Нет, вы просто "вежливо" проигнорировали простой вопрос.

Цитата:
В рамках форума я пытаюсь лишь прояснить некоторые моменты, касающиеся ввереной мне службы и отчасти защитить от необоснованных выпадов в её адрес.Моя цель-конструктивный диалог, а не словесная перепалка.


Я для того и интересовался, чтобы понять какая именно служба вам вверена - руководить кадрами или калитку открывать.

Уяснили правильно.Я не рядовой сотрудник, но и не генеральный директор.Но все вопросы, касающиеся охраны этого объекта-в рамках моей компетенции.
Рыцарей из своих подчинённых не делаю, может быть, работаем не без недостатков(а в какой работе их нет?), но стараемся, и, я считаю, зарплату свою отрабатываем честно и сполна.Если есть конкретные вопросы, претензии, замечания по нашей службе-обращайтесь, по мере сил будем решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinbus писал(а):
И правда - зачем нападать на человека, если он в диалоге с нами?
Пусть он немного неосведомлен о доп. заработках охранников - бог с ним! Если эта территория и правда не является прерогативой охраны, пусть уж там царят товарно-рыночные отношения, чем полнейший хаос.
Даже представить страшно, что будет, если на площадке у ворот повесить объявление - "Площадка общая, вне компетенции охраны". Я вас уверяю, будут вставать в восемь рядов, притираться и т.д.

Уважаемый секьюрити, мне (3 корпус) охрана очень нравится - все предельно корректны, вежливы, но, при этом, за режимом следят. Пусть так будет и дальше.

P.S. Не могу сдержаться - правильно писать security

Спасибо на добром слове, при нашей работе не часто его услышишь.
На счёт площадки Вы абсолютно правы, если мы начнём работать строго по инструкции и махнём на неё рукой-даже не представляю, что там будет.Ведь помимо упомянутых Вами моек и гаражного въезда существуют ещё два очень существенных, я бы сказал, жизненно важных момента-пожарный въезд во двор и подъезд к мусорным бункерам, которые бесцеремонно и бездумно заставляются автомобилями жильцов(гостей).А если приедет "скорая" или, не дай Бог, пожарные?А нечистоты, пардон, как вывозить?Кто-нибудь об этом задумывался?Но ведь решили мы вопрос, договорились с людьми, оставляют ключи, в случае надобности отгоняем машины.И бункера на утро пустые, и "скорая"заезжает, и машины на улице под присмотром.И всё, заметьте, сверх своих прямых обязанностей.Так что, по-моему, не всё так плохо, даже принимая во внимание лишний стольник в кармане охранника.
Замечание по орфографии принимаю, но это не суть важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лично я довольна работой секьюритиSmileИ не надо на них набрасываться!Классные ребята!Иногда я тоже на них наезжаю из-за того,что кто-нибудь занимает мое место,а они не доглядывают.Еще,правда,обычно,не спрашивают куда-к -кому,у моих гостей.(а мне хотелось бы,что бы показать,как у нас "круто"Smile)Но,в основном,работой их довольна.На счет денег,не вижу никакого криминала в том,что мы даем "на чай".Что такого-то?!В чем криминал?!Если мне нравится работа парикмахера,официанта,гардеробщика и т.д.-всегда даю "на чай".А почему,собственно,не могу то же самое сделать охраннику?Никогда в жизни ни за что они у меня не вымогали,хотя,я часто и оставляла им для курьера важнейшие документы,достаточно большие деньги(и мне,кстати,через них).Все доходило в целости и в сохранности.И,последнее:у нашего собеседника из службы секьюрити-ник,который он себе придумал,как и мы себе.А как он его написал-его дело,мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
А лично я довольна работой секьюритиSmileИ не надо на них набрасываться!Классные ребята!Иногда я тоже на них наезжаю из-за того,что кто-нибудь занимает мое место,а они не доглядывают.Еще,правда,обычно,не спрашивают куда-к -кому,у моих гостей.(а мне хотелось бы,что бы показать,как у нас "круто"Smile)Но,в основном,работой их довольна.На счет денег,не вижу никакого криминала в том,что мы даем "на чай".Что такого-то?!В чем криминал?!Если мне нравится работа парикмахера,официанта,гардеробщика и т.д.-всегда даю "на чай".А почему,собственно,не могу то же самое сделать охраннику?Никогда в жизни ни за что они у меня не вымогали,хотя,я часто и оставляла им для курьера важнейшие документы,достаточно большие деньги(и мне,кстати,через них).Все доходило в целости и в сохранности.И,последнее:у нашего собеседника из службы секьюрити-ник,который он себе придумал,как и мы себе.А как он его написал-его дело,мне кажется.

Указанные недостатки приняты к сведению, будем стараться и исправляться.Хотя с проблемой "самозахвата"машиномест вашими же соседями бороться довольно сложно, ведь, согласитесь, не бежать же охраннику вслед за каждой въезжающей машиной, паркинг-то большой, за всем сразу не уследишь.А бывает,что и пойманный "на месте преступления"при незаконной парковке бьёт железным аргументом-"место ведь всё равно пустое".Но с этим боремся.А за поддержку благодарю, alisa/ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
...На счет денег,не вижу никакого криминала в том,что мы даем "на чай".Что такого-то?!В чем криминал?!Если мне нравится работа парикмахера,официанта,гардеробщика и т.д.-всегда даю "на чай".А почему,собственно,не могу то же самое сделать охраннику?Никогда в жизни ни за что они у меня не вымогали...


Давать или не давать чаевые - это дело индивидуальное, если, конечно, охранникам Шуваловского не предписано отказываться от чаевых. Главное, чтобы сами охранники не делили жителей на тех, кто дает чаевые, и тех, кто их не дает. То-есть, чтобы те, кто не дает, не стали объектом пренебрежительного отошение. Ведь по факту, оплата этой услуги входит в наши ежемесячные платежи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Главное, чтобы сами охранники не делили жителей на тех, кто дает чаевые, и тех, кто их не дает. То-есть, чтобы те, кто не дает, не стали объектом пренебрежительного отошение. Ведь по факту, оплата этой услуги входит в наши ежемесячные платежи

Простите, о каком пренебрежительном отношении идёт речь?Разве были примеры такого отношения?Охрана изначально по определению работает в интересах заказчика, т.е. всех жителей без исключения, выполняя вполне конкретные функции, не делая каких-либо предпочтений вне зависимости от чего бы то ни было.Да и, честно говоря, не представляю себе, в чём такое предпочтение(или пренебрежение) может выражаться и как проявляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый securiti,
Хотел бы задать Вам несколько вопросов. Сколько ваших сотрудников должно одновременно находиться на территории дома 7.к1 и его гаража? Дожны ли быть отдельные сотрудники, находящиеся постоянно в гараже? Существует ли постоянный пост с которого ведется наблюдение за камерами расположенными в гараже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Уважаемый securiti,
Хотел бы задать Вам несколько вопросов. Сколько ваших сотрудников должно одновременно находиться на территории дома 7.к1 и его гаража? Дожны ли быть отдельные сотрудники, находящиеся постоянно в гараже? Существует ли постоянный пост с которого ведется наблюдение за камерами расположенными в гараже?


Уважаемые соседи,

А вам не кажется, что подобные вопросы с охраной лучше обсуждать лично, а не общедоступном форуме?
Я конечно понимаю, что уважаемый Игорь задавал вопрос с целью понять, насколько хорошо охраняется его собственность. Но это ведь не повод рассказывать о существующих дырах в системе безопасности Шуваловского любому, у кого есть доступ в интернет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Игорь писал(а):
Уважаемый securiti,
Хотел бы задать Вам несколько вопросов. Сколько ваших сотрудников должно одновременно находиться на территории дома 7.к1 и его гаража? Дожны ли быть отдельные сотрудники, находящиеся постоянно в гараже? Существует ли постоянный пост с которого ведется наблюдение за камерами расположенными в гараже?


Уважаемые соседи,

А вам не кажется, что подобные вопросы с охраной лучше обсуждать лично, а не общедоступном форуме?
Я конечно понимаю, что уважаемый Игорь задавал вопрос с целью понять, насколько хорошо охраняется его собственность. Но это ведь не повод рассказывать о существующих дырах в системе безопасности Шуваловского любому, у кого есть доступ в интернет?


Считаю вопросы Игоря совершенно закономерными, как и размещение ответов на Форуме, Пусть потенциальные посягатели знают, что их заметят и не пропустят, зафиксируют и вычислят и т.д. Ведь вешают же на заборе предупреждение "Осторожно - злая собака". Считайте Интернет забором, а ответы на вопросы - "Осторожно, злая собака!" Чем больше народу увидит, тем меньше будут соваться.

А если ничего из того, о чем спрашивает Игорь, в Шуваловском нет, тогда:
1. Пересмотрим условия оплаты охраны
2. Усилим индивидуальные меры охраны
3. Повесим объявление типа "Внешней охраны нет (или она слабая), но в каждом подъезде/квартире/гараже есть своя "злая собака". Лучше не соваться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос охране: аллея за школой входит в "охраняемую зону" или вне ее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Уважаемый securiti,
Хотел бы задать Вам несколько вопросов. Сколько ваших сотрудников должно одновременно находиться на территории дома 7.к1 и его гаража? Дожны ли быть отдельные сотрудники, находящиеся постоянно в гараже? Существует ли постоянный пост с которого ведется наблюдение за камерами расположенными в гараже?


Так как данная информация не является конфиденциальной и её разглашение не может иметь негативных последствий в плане безопасности, считаю вполне уместным ответить по существу.К тому же это даст прекрасную возможность всем жителям иметь представление о службе охраны на доме и знать, за что конкретно они платят деньги.Итак, по порядку:
1.Охрана дома производится силами двух человек.Один находится на входной калитке и отвечает за пропускной режим во внутридворовое пространство.Второй отвечает за въезд автотранспорта в гараж и периодически его патрулирует;
2.Нет, отдельных сотрудников охраны, постоянно находящихся в гараже, договором не предусмотрено.В дневное время за расстановку въезжающего на выгрузку транспорта отвечают проводники грузов.
3.Оборудованный пост как таковой существует, но для постоянного наблюдения требуется третий охранник, которого пока нет.В настоящий момент этот вопрос решается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshka писал(а):
Вопрос охране: аллея за школой входит в "охраняемую зону" или вне ее?

Вне её.Охраняется то, что огорожено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

securiti писал(а):
Игорь писал(а):
Уважаемый securiti,
Хотел бы задать Вам несколько вопросов. Сколько ваших сотрудников должно одновременно находиться на территории дома 7.к1 и его гаража? Дожны ли быть отдельные сотрудники, находящиеся постоянно в гараже? Существует ли постоянный пост с которого ведется наблюдение за камерами расположенными в гараже?


Так как данная информация не является конфиденциальной и её разглашение не может иметь негативных последствий в плане безопасности, считаю вполне уместным ответить по существу.К тому же это даст прекрасную возможность всем жителям иметь представление о службе охраны на доме и знать, за что конкретно они платят деньги.Итак, по порядку:
1.Охрана дома производится силами двух человек.Один находится на входной калитке и отвечает за пропускной режим во внутридворовое пространство.Второй отвечает за въезд автотранспорта в гараж и периодически его патрулирует;
2.Нет, отдельных сотрудников охраны, постоянно находящихся в гараже, договором не предусмотрено.В дневное время за расстановку въезжающего на выгрузку транспорта отвечают проводники грузов.
3.Оборудованный пост как таковой существует, но для постоянного наблюдения требуется третий охранник, которого пока нет.В настоящий момент этот вопрос решается.


Security сообщает, что второй охранник "отвечает за въезд автотранспорта в гараж и периодически его патрулирует". А кто оплачивает второго охранника на гараже - все жильцы или только те, у кого машиноместо в гараже? По логике вещей, с жильцов, у которых нет машиноместа, не должны взимать оплату за этого охранника. Кто знает? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 3 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах