Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дом в Неоклассике. Рассказ как все происходило (ФОТО)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIT



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 12:20 pm    Заголовок сообщения: Дом в Неоклассике. Рассказ как все происходило (ФОТО) Ответить с цитатой

Хотелось бы рассказать про дом в неоклассическом стиле. Про то, что получилось, про то, как осуществлялось.

Входящий в дом попадает в Холл, что не удивительно, где он видит небольшую стиллизацию итальянской улицы. Радиусным рисунком уложен травертин на полу, на стенах кирпич ручной формовки.

Зеркало – это же банально и скучно, поэтому у нас часы). Нашли мы эти часы на выставке Isaloni, в Москве. Кто как покидал выставку, а мы в охапку с большими коробками)

Выставка – это замечательное место, где можно купить то, чего пока ни у кого нет, да еще и по спец. цене, т.к. ни одному производителю не хочется обратно везти привезенное в ту же Италию.


Среди декора, можно увидеть картины, но, поставленные обратной стороной. Немного несправедливо, ибо картины действительно замечательные, но данной стороной они лучше поддерживают идею и дух комнаты.











Гостиная решена в бежевых тонах, с вкраплениями зеленого. На стенах обои с крупным, выразительным растительным рисунком, на потолке гипсовый карниз, мягкая мебель оправдывает свое название, предлагая уютно разместиться для общения или просмотра чего-нибудь интересного по ТВ.






















Одна из стен декорирована рамочками, которые были куплены в небольшом салоне, около ЦДХ. Немного пришлось доработать, добавить «вручную» нужный цвет, немного золота, предварительно слегка ободрав щеткой. )





Гостиная, кухня и столовая представляют из себя объединенную зону.

На кухне, на потолке между балок, разместились рябчики. Надо сказать, что Юлю, нашу художницу, жалели даже наши строители (строители, как известно, народ бессердечный), ибо делать роспись на потолке, торчать под потолком почти 2 недели – это очень тяжело, в т.ч. физически.
Но результат того, стоил)

Кухня, а на кухне готовят что-то вкусненькое и, чтобы поддержать данную тематику, мы предусмотрели замечательную люстру с гроздями винограда и яблоками. Висит груша - нельзя скушать, но можно поразглядывать)























С мебелью пришлось немного помучиться. Правое «крыло» было решено встроить в нишу, а пусть и проверенная не на первом объекте итальянская фабрика не смогла дать точные привязки по размерам выступающего сверху карниза, поэтому зашивать сверху с последующей отделкой декоративной штукатуркой пришлось аккуратно уже после установки мебели.





С кухней, прогнозируемо, граничит столовая.

Связующей пунктирной линнией также проходит зеленый цвет в разных своих оттенках.





















Из уточнений, можно рассказать про наши держатели для подхватов штор. Для общей гармонии, было придумано сделать их из наконечников карнизов и остатков штанг от карнизов. Всего лишь оставалось придумать крепление в стену и соединить наконечник и остаток штанги…Смешная кучка, грибы напоминает)





Следующее помещение, которое хотелось бы показать, это гостевой санузел. Про себя мы его зовем «кабинет». А все потому, что вместо стандартного решения – плитки на стенах, мы решили использовать деревянные панели и обои. Даже пол у нас не совсем стандартен, это клинкерная керамическая плитка.
А в углу стоит чудесный столик, который мы сделали из светильника, отрезав ненужное и перекрасив в необходимый цвет, а на столике лежит книга старинная, конец 19-го века, биография Гетте и…лупа))

















Потолок в «кабинете» нетрадиционного белого цвета. Он покрашен в духе обоев и аккуратно «запачкан» для пущей декоративности.

Если приглядеться, то можно заметить не совсем обычную вентиляционную решетку. Это отдельная, небольшая маленькая история.

По моим наблюдениям, дизайнеры по интерьеру устроены не так, как обычные люди.
Нормальный русский турист ходит по той же Барселоне и наблюдает тоже не совсем обычные наследия Гауди, которые распиханы по всему городу и только дизайнер, параллельно, порою не контролируя свое сознание, выцепляет из пространства какие то предметы и сразу трансформирует возможность их применения…
То, что я здесь назвал вентиляционной решеткой – это «зрачок» двери по-испански. Бедные испанцы лишены такого счастья, как ощущение 30-ти градусного мороза. Особенно мне жалко их детей, ибо им не понять радости русского ребенка, которому родители утром сообщают, что на улице -32 и школа закрыта! Чтобы испанцы не сильно расстраивались, им свыше была дана возможность смотреть кто же пришел к ним в гости не через привычный нам оптический прибор, позволяющий лицезреть в усовершенствованных моделях аж 180 градусов, а через различного вида и цвета «окошки», которые они с удовольствием встраивают в свои двери.
Мы же не испанцы, мы – круче, поэтому мы будем и смотреть сквозь дверь по-человечески и использовать их «окошки» в интерьере!



и еще вариант, уже на стене



Надо отметить, что мы перекрасили не только чугунный светильник, но и покусились, страшно сказать, на сам Devon and Devon). Балончик в руки и дело сделано!





Поднимаемся на второй этаж. Мастер-спальня.

Получилась спальня, где каждый элемент достаточно активен и не желает, чтобы другие участники отнимали от него внимание. Уютной, но стильной смотрится кровать с мягким изголовьем, мебель зебрано также невозможно не заметить. При этом очень интересные обои от Raulph Laurent, серебристый компонент которых выглядит совершенно по-разному в зависимости от освещения. Достаточно интересный по модели текстиль и даже манекен, который мы тоже собственноручно декорировали.



















Для декорирования манекена нам понадобились: сам манекен, нотные листы (далеко не современные, кстати), иностранная пресса, клей, кисти, акрил, серебро, ткань, кисть и вуаля…индивидуальный декор, который не купишь в магазине, готов. Может сложиться впечатление, что этого набора даже для меня, строителя, достаточно. Ан, нет. Еще нужен декоратор, который не только придумает, но и воплотит!





Пришлось потрудиться и над скамейкой. Скамейка хороша, но для наших целей требует доработки). Степлер в руки, нужная ткань и еще один участник интерьера спальни занимает свое отведенное ему дизайнером место.

Скамья ДО




Скамья ПОСЛЕ



Задекорировали манекен, поработали над скамьей…Остановится бы, ан нет…
Дошло дело и до декоративных картин над изголовьем кровати.
Изначально они достались нам, (кстати, тоже по случаю и интересным ценам, купленные на выставке), вот в таком виде, замечательном, но не устраивающем по цветовой гамме.



Как вы уже заметили, орудовать кисточками мы не боимся и поганить кем то придуманные предметы нам тоже не страшно.









При Мастер-Спальне должна быть и своя Мастер-Ванная. Кто сказал, что уют, который привносят обои, может быть только в гостиной или спальне? Ванная – не менее важное помещение! Между прочим, в этой комнате мы начинаем день и заканчиваем его. Настроение, которое мы получаем в ванной комнате, идет с нами в течении всего дня!
Поэтому без зазрения совести, даже наоборот, с целью благородной – сделать уютную и теплую ванную комнату, решили использовать обои в союзе с замечательной, достаточно классической плиткой.
Обои в ванных комнатах чувствуют себя прекрасно, но в зонах, лишенных риска попадания воды и…при обязательном наличии исправной вентиляции.
















Была и здесь увлекательная история. Множество у нас замечательных обоев, разной мебели и сантехники, а вот некоторые мелочи не успевают своим разнообразием. Ну не могли мы найти подходящую вентиляционную решетку.
И тут, (видимо запрос то был послан в космос), в ожидании своего сеанса какого-то фильма, пытаясь убить время, забрели мы в Zara Home, в тот самый момент, когда запрос из космоса вернулся ответом и просеянный любопытством, блуждающим в голове и не дающим покоя, заставил взглянуть на…ничего иное, как подставку под горячее. После того как испанский «глазок» был переделан в вентиляционную решетку, идея сделать тоже самое из подставки пошла по накатанной.
Осталось дело за механикой и руками, обожающими чего-нибудь покрасить, покарябать, запатинировать и т.д.


Покрасили




Ободрали



Добавили золотишка, тем самым добившись желаемого, а именно подняться поближе к деянию просто чудесной и любимой фабрики, живущей в ванной в виде зеркала, Savio Fermino.







Какой же загородный дом без детей, а значит и без детских комнат…

Спальня для юной, артистичной и творческой принцессы.
Очень часто можно встретить прием в дизайне, когда стены служат фоном, а мебель и декор являются главными героями. В данном случае, немного наоборот, точнее совсем наоборот.

Очень активные обои, которые имеют чудесного цвета собственный фон и, как говорится «вкусный» растительный рисунок, плюс не скучная, не обычная, вполне интересная мебель, но цвета белого, точнее, одного из его вариаций.

На самом деле, данную комнату очень условно можно назвать детской. Так сложилось, что столь чудесный дом продается на данный момент и когда риэлторы произносили потенциальным покупателям фразу – «А это детская», то получают реплику от людей, уже получивших высшее образование – «Да я бы и сама, с удовольствием жила в такой жизнерадостной комнате!»

Принцесса без балдахина – не принцесса! А еще, современная принцесса должна быть образованной, поэтому есть и шкафы с книжками и стол.












Из нестандартной мебели существует замечательный трапецевидный диванчик, встроенный в эркер, на котором можно оставить на ночь подружку, которая приехала в гости, а в выдвижные ящики запихнуть огромное количество игрушек.
Кстати, ткань, использованная на данном диванчике, была вовремя отобрана декоратором у дизайнера по текстилю и использована для усовершенствования стула.






Стул ДО…



Он же, через час…




Следующая, одна из моих любимых фотографий, сказочная она…
Гофман и Андерсен со своими Щелкунчиком и оловянным солдатиком, затем Союзмульфильм, Дисней с Историей игрушек привили мне мысль, я думаю - не мне одному, что игрушки по ночам, когда представители людского рода засыпают, оживают и занимаются всяким безобразием. Неоднократно данная история представлена и в голливудских ужастиках, красочно так...

Тут я увидел подтверждение этому Просматривая готовые кадры, присланные фотографом, обнаружил, что на одном за мной подсматривает кукла

Прям стоит, мерзавка любопытная, и выглядывает из-за дверцы шкафа...



Есть и камин, а над камином зеркало и зеркало. Одно зеркало – плитка с фацетом, второе – в деревянном обрамлением. И тут уже другой фокус – каждое зеркало имеет свою душу, а именно поэтому по-разному отражает действительность, что видно на фотографи.










Это загородный дом, а значит есть место не только для детских спален (рассказ еще об одной впереди), но и для детской ванной комнаты. А раз она детская, то и атмосфера, интерьер тоже должны быть отличными от взрослого…
Детская плитка – обычно, Диснеевские нарисованные герои – банально…
Нет простора, глубины для фантазии, нет небольшой недоговоренности, что так надо детям, так надо для развития…
Поэтому появились рыбы, морские коньки, скаты и даже черепахи, но контурные, немного загадочные, можно додумать, дофантазировать…
А высокие потолки позволили использовать и крупный гипсовый карниз и далеко не маленькую люстру.
















Когда то в юности, когда только начинали проникать буржуйские фильмы в нашу жизнь, все мы смотрели Джеки Чана, одной из отличительных особенностей которого было наличие дурацких, неполучившихся кадров в конце каждого фильма.
И у нас есть такие. Идея стрельнула, реализация не подкачала, но практика использования ввела эмбарго.
Надо уметь признавать ошибки). Красиво, но детским ножкам не очень удобно…
А столько стараний, поиски настоящего каната, работа по плетению…эх…





Ладно, канат не получился, отыграемся сетями, иллюминаторами, веслами, в конце концов, в следующей комнате…

Комната для мальчика, почти юноши, будущего мужчины…

Фоном пошли чудесные, без преувеличения-рубашечные, полоски от Raulph Laurent, которые не позволили превратить комнату в морскую полностью…а позволили оттенить морские составляющие, создать скорее стилизацию морской тематики…
А далее белая мебель и декор, но какой декор! Круглые иллюминаторы, сеть с буйками, лодочка, спасательный круг, пастельное белье с морской тематикой, ну и, конечно же, весла! Сейчас уже кажется, что в комнате с морской тематикой, невозможно представить никакой другой карниз для шторы, кроме настоящего весла…
Если вы, вдруг, увидели на улице девушку с веслом, это декоратор по текстилю занимается профессиональной деятельностью), несет карниз для создания композиции на окне, напоминающую парус карабля)




















Квартирный вопрос, как всем прекрасно известно, испортил москвичей. И даже когда эти москвичи перебираются за Мкад, исправления, улучшения не происходят). Метров всегда мало! Есть несколько волшебных способов потворства данному изъяну человеческому. Детская комната располагается на втором этаже и граничит с гардеробной, которой вполне достаточно стандартной высоты потолка, что разрешает сделать над гардеробной продолжение детской комнаты, небольшую игровую зону под 15 м2, где можно держать все игрушки и они не будут захламлять основное пространство комнаты, вызывая недовольство у мамы и вводя обязательную повинность для ребенка «Убери свои игрушки». Брр…десять раз подумаешь играть в конструктор или достать айпадик, убрать который значительно проще конструктора лего)

Кроме того, там могут разместиться друзья, которые приехали погостить на несколько дней.

Завершая рассказ про эту комнату, стоит уделить несколько строк росписи на стене в изголовье кровати. Это карта, но, как вы уже поняли из повествования выше, естественно, карта необычная.
Это некая иллюстрация кораблей разных эпох и разных народов, о чем, кстати, гласит табличка в нижнем левом углу росписи.



Есть у нас на этой карте и джонка и галера и … под номером 4, НПО (Неопознанный Плавательный Объект)

Не удержусь показать замечательных художниц, которые вместе с дизайнером разработали эскиз и воплотили все это художественное безобразие на стене.



Вообще то, создание интерьера и его воплощение, это очень увлекательное занятие! Конечно много рутины, пыли, нестыковок, но обратная сторона медали позволяет забыть об этом в итоге, когда результат получился и осталось только то, на что и рассчитывали, к чему так все стремились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах