Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звукоизоляция в квартире

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksuly



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 12:16 am    Заголовок сообщения: Звукоизоляция в квартире Ответить с цитатой

Шуваловчане, а как у Вас со слышимостью в квартирах?
Въехали верхние соседи и теперь мне в подробностях известно и о вечно бегающем ребенке и о маленькой цокающей по паркету собачке. Twisted Evil Mr. Green Это что же, нужно было звукоизоляцию потолка делать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 73
Откуда: Корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на всякий случай сделал, уже сталкивался, что строители сверху халтурили с полом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Я на всякий случай сделал, уже сталкивался, что строители сверху халтурили с полом.


А как Вы делали звукоизоляцию потолка, Александр?

И еще. Если соседи сверху уже сделали ремонт, а я, допустим, только приступаю, наверное, их можно спросить, делали ли они звукоизоляцию пола или нет. Хотя, они могут и не знать, что там строители делали.

А есть кто-нибудь, кто звукоизоляцию потолка не делали, а шума от верхних соседей, тем не менее, не слышно? То-есть, если соседи сверху нормально сделали звукоизоляцию пола, то тем, кто снизу, потолок звукоизолировать нет необходимости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AN



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

resident писал(а):
Alexander писал(а):
Я на всякий случай сделал, уже сталкивался, что строители сверху халтурили с полом.


А как Вы делали звукоизоляцию потолка, Александр?

И еще. Если соседи сверху уже сделали ремонт, а я, допустим, только приступаю, наверное, их можно спросить, делали ли они звукоизоляцию пола или нет. Хотя, они могут и не знать, что там строители делали.

А есть кто-нибудь, кто звукоизоляцию потолка не делали, а шума от верхних соседей, тем не менее, не слышно? То-есть, если соседи сверху нормально сделали звукоизоляцию пола, то тем, кто снизу, потолок звукоизолировать нет необходимости?
Посмотрите, здесь и теория и практика по теме: http://www.acoustic.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AN писал(а):
resident писал(а):
Alexander писал(а):
Я на всякий случай сделал, уже сталкивался, что строители сверху халтурили с полом.


А как Вы делали звукоизоляцию потолка, Александр?

И еще. Если соседи сверху уже сделали ремонт, а я, допустим, только приступаю, наверное, их можно спросить, делали ли они звукоизоляцию пола или нет. Хотя, они могут и не знать, что там строители делали.

А есть кто-нибудь, кто звукоизоляцию потолка не делали, а шума от верхних соседей, тем не менее, не слышно? То-есть, если соседи сверху нормально сделали звукоизоляцию пола, то тем, кто снизу, потолок звукоизолировать нет необходимости?
Посмотрите, здесь и теория и практика по теме: http://www.acoustic.ru/


Cпасибо за сайт. Очень полезный. Но, видимо, звукоизоляция потолка неизбежно требует подвесного потолка, а хотелось бы обычный. В таком случае, если я правильно понимаю, вся надежда на то, что сосед сверху звукоизолировал свой пол. Наверное, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AN



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

resident писал(а):
Cпасибо за сайт. Очень полезный. Но, видимо, звукоизоляция потолка неизбежно требует подвесного потолка, а хотелось бы обычный. В таком случае, если я правильно понимаю, вся надежда на то, что сосед сверху звукоизолировал свой пол. Наверное, так?


Если шум действительно мешает, то чем просто надеяться, лучше проверьте это, - усройство звукоизоляции полов (не потолков)обязательное требование и в Юнисервисе должны быть акты скрытых работ, т.к. он осуществляет надзор за ремонтами. Если актов нет или если они есть, но в наличии явные признаки отсутствия звукоизоляции (прошу прощения за каламбур) то можно провести и замер коэффициента звукопоглощения и экспертизу со вскрытием стяжки. Если подтвердится - действуйте по обстоятельствам в зависимости от степени беспокойства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз большое спасибо AN за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,о проверке качества работ Юнисервисом.Я уверена,что мои рабочие схалтурили и нам не сделали.А Юнисервис(за поборы,кот.были,якобы, у рабочих)закрыли на это глаза.Я просто не знала об этом,в тот раз,когда делали первый ремонт в Шуваловском,а-то обязала бы рабочих.Шумоизяляция стоит денег,а рабочие(прораб)всегда пытается нажитьсяSadКонтролируйте их работы!Я теперь знаю,что шумоизоляция ,под стяжку,(хорошая)толстенький ярко-синий материал.Если у Вас уже положена стяжка и Ваши рабочие уверяют,глядя честными глазами,что шумоизоляция положена,-Вам достаточно посмотреть по-периметру-если есть голубая кайма,по-периметру,наверное,положили(надеюсь,не будут они кусочки только класть,хотя...)Лучше всего,-попросить рабочих,перед 2м слоем стяжки,пригласить Вас,что бы Вы проконтролировали,что шумоизолирующий материал лежит,где надо.По-цвету,может и другой есть.Я в этом не специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ACA



Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 27
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Кстати,о проверке качества работ Юнисервисом.Я уверена,что мои рабочие схалтурили и нам не сделали.А Юнисервис(за поборы,кот.были,якобы, у рабочих)закрыли на это глаза.Я просто не знала об этом,в тот раз,когда делали первый ремонт в Шуваловском,а-то обязала бы рабочих.Шумоизяляция стоит денег,а рабочие(прораб)всегда пытается нажитьсяSadКонтролируйте их работы!Я теперь знаю,что шумоизоляция ,под стяжку,(хорошая)толстенький ярко-синий материал.Если у Вас уже положена стяжка и Ваши рабочие уверяют,глядя честными глазами,что шумоизоляция положена,-Вам достаточно посмотреть по-периметру-если есть голубая кайма,по-периметру,наверное,положили(надеюсь,не будут они кусочки только класть,хотя...)Лучше всего,-попросить рабочих,перед 2м слоем стяжки,пригласить Вас,что бы Вы проконтролировали,что шумоизолирующий материал лежит,где надо.По-цвету,может и другой есть.Я в этом не специалист.


Шумоизолирующие материалы отличаются не только по цвету, но и по толщине. В наш век прогресса есть эффективные материалы, и в то же время достаточно тонкие. Поэтому если вы не доверяете неродивым рабочим, а в смете данная стать прописана, то остается только вести регулярный надзор на объекте либо вами, либо ваши архитектором. А лучше и то и другое. Хотя достаточно жесткий контроль не повредит никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах