Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В 4 корпусе поставили мусорные бачки у подъездов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 3
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы хотите, чтобы открыли мусоропровод?
Нет, мне не трудно донести мусор до бачка
70%
 70%  [ 17 ]
Да, крысы и тараканы тоже домашние животные
25%
 25%  [ 6 ]
Не определился, мусор выносить лень, но крыс боюсь
4%
 4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, думаю, что раз уж человек вышел с пакетом мусора на улицу, то пройти максимум 30 метров до большого контейнера не такая уж и проблема.
А сделать еще десяток помоек во дворе - не лучшая идея.

Но мусоропровод открывать не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexiss



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 56
Откуда: Мичуринский, дом 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за мусоропровод, который есть в подавляющем большинстве московских домов. Надо только, чтобы накопитель внизу опорожняли почаще и периодически химией обрабатывали. Конечно, дворникам выгодно, что мусоропровод не работает - им забот меньше.

Бачки у подъезда - не так удобно, крышку открывать - руки пачкать... Контейнер с мусором у въезда в комплекс - это вообще позор, ему место где-нибудь на заднем дворе (которого в шуваловских домах, похоже, вообще нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.
С чего это разговоры о крысах и прочей нечисти в мусоропроводе?
Может в чахлых пятиэтажках с переменными дворниками это и присутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Дом 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, может быть, нужно и то и другое ? Я, к примеру, ничего не имею против мусоропровода (возможно, опыта печального не было). Но, опять же ИМХО, выносить пакеты с мусором утром по пути на работу гораздо удобнее, чем пытаться "впихнуть невпихуемое" в небольшое отверстие мусоропровода. Хотя, опять же повторюсь, для кого-то это может быть более удобным вариантом. Сколько людей - столько мнений. Наверное, это обсуждение - спор ни о чём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 37
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
А, может быть, нужно и то и другое ? Я, к примеру, ничего не имею против мусоропровода (возможно, опыта печального не было). Но, опять же ИМХО, выносить пакеты с мусором утром по пути на работу гораздо удобнее, чем пытаться "впихнуть невпихуемое" в небольшое отверстие мусоропровода. Хотя, опять же повторюсь, для кого-то это может быть более удобным вариантом. Сколько людей - столько мнений. Наверное, это обсуждение - спор ни о чём.


Хочу заметить, что в некоторых европейских странах, например, в Швейцарии, мусор разрешается выбрасывать только в специальных пакетах повышенной прочности. Мои коллеги приобретают эти пакеты по 50 евро под угрозой штрафа, так как это гарантирует обществу, что пакеты не порвутся и не пропускают запах. Теперь представьте, в чем у нас выбрасывают мусор. Содержимое мусорных пакетов, конечно, будет высыпаться, пока долетит до мусорного бака (если мусор вообще куда-то запакован). Я не представляю, как мусоропровод можно очищать по всей длине, это просто помойка внутри дома. Наверно, не очень эстетично выглядят открытые мусорные контейнеры при въезде, но есть варианты их заградить каким-то образом. В любом случае, их, по крайней мере, меняют и регулярно вывозят. А мусоропровод будет вечно грязный находиться у вас под дверью. Или вы будуете наслаждаться сшибающим с ного запахом дезинфекции, которую без меры дврники насыпят внизу в контейнере. Но сама труба так и останется грязной и вонючей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: Дом 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается лично меня, я за контейнеры - "двумя руками" ! Однако, мой пост имел в виду, что кому-то иное может быть более удобно. Я терпеть не могу мусоропроводы. Но Ваше сравнение с Европой, на мой взгляд, не совсем корректно. Если ни Вам, и ни мне это неудобно, ведь это не значит, что кто-нибудь не ждёт, когда, наконец, их откроют. Как-то не толерантно.... Не по-европейски....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 37
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Что касается лично меня, я за контейнеры - "двумя руками" ! Однако, мой пост имел в виду, что кому-то иное может быть более удобно. Я терпеть не могу мусоропроводы. Но Ваше сравнение с Европой, на мой взгляд, не совсем корректно. Если ни Вам, и ни мне это неудобно, ведь это не значит, что кто-нибудь не ждёт, когда, наконец, их откроют. Как-то не толерантно.... Не по-европейски....


В Европе вопросы управления домами решауются демократически, т.е. большинством голосов. Мои знакомые, по несчастью проживавшие в многоквартирном доме в Швейцарии, очень серьезно страдали от того, что по решению соообщества пользоваться унитазом после десяти вечера запрещалось, так как шум спускаемой воды мешает соседям. Как вы понимаете, кто-то, конечно, ЖДАЛ утра. Так что голосовние -именно европейский способ решения проблемы. И, несмотря на издержки, правильный способ: если оказалось, что в вашем доме собрались люди, которым так удобнее и легче жить, это соответствует их образу жизни, меньшинству придется подумать о смене жилья, как и поступили мои знакомые без затраты усилий на военные действия с соседями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

]

В Европе вопросы управления домами решауются демократически, т.е. большинством голосов. Мои знакомые, по несчастью проживавшие в многоквартирном доме в Швейцарии, очень серьезно страдали от того, что по решению соообщества пользоваться унитазом после десяти вечера запрещалось, так как шум спускаемой воды мешает соседям. Как вы понимаете, кто-то, конечно, ЖДАЛ утра. [/quote]

Smile)))))))))Неужели,это-правда?!!!!!!Вы меня так развеселили!Smile)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 3 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах