Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собрание по ограждению, прошло под диктовку Юнисервиса.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Алексеевич



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 160
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 10:59 pm    Заголовок сообщения: Собрание по ограждению, прошло под диктовку Юнисервиса. Ответить с цитатой

добрый день!!!
вот и состоялось шоу организованное юс (юнисервисом). начиналось все чинно: столы для голосования под каждый дом, девочки секретарши от юс, коменданты домов, охрана, юдакова сбоку наблюдает, все по плану юс. тишь да гладь. только народ голосует и голосует без обсуждения. смотрим, никто ничего обсуждать и не собирается, а многие не понимают, как получилось, что при голосовании за забор, 3-им, 4-ым, 5-пунктом стоят вопросы не связанные с забором, а с утверждением юс в качестве ук комплекса, а далее опять про забор. начали интересоваться, когда же нам все расскажут и объяснят, ведь большинство пришло голосовать за забор. какая смета по строительству? сроки? гарантии? на что юдакова говорит, что все на сайте там и читайте, на просьбу предоставить смету сказала, сейчас распечатаю и ..... ничего не распечатала, забыла наверное.подняли вопрос, что голосовать за забор, и за юс, нужно раздельно, сразу же люди от юс начали говорить, что технически это не возможно, и..... под это дело прошел сотрудник юс и забрал себе все протоколы голосования, сказав, что голосование закончено. пришлось его убеждать в необходимости отдать протоколы собрания инициаторам. с трудом, но удалось его убедить. теперь протоколы собрания у инициаторов, и все могут поинтересоватья их судьбой, ушли ли они в юс или хранятся у них. конечно, надо проводить в каждом доме собственное собрание и голосовать раздельно. у юс все необходимое для управления домом есть. куда уж им больше ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jipsy



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что,был кворум?Не верю,это просто нереально!
_________________
Каждый прав по-своему! Н.Бонапарт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очевидцы рассказывали, что этот сотрудник Юнисервиса был без каких либо документов, вел себя нагло, и инициатору силой пришлось вырывать документы из рук.
Неужели был такой беспредел на собрании?
Тогда следом надо ждать - подтасовок голосования.
Видимо, Юнисервис ни перед чем не остановиться.
Наши деньги им покоя не дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю. Пока я там был, ничего подобного я не заметил. Может, после или до меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksey писал(а):
Ну, не знаю. Пока я там был, ничего подобного я не заметил. Может, после или до меня.


Вот и я тоже. Да, мероприятие не назовешь слишком хорошо организованным. Но никаких событий, стоящих внимания, я не заметила.

И вообще - мы до сих пор ничего не имеем против Юнисервиса, даже тарифы(хотя и платим сейчас мы заметно больше, чем сразу после заселения) не кажутся убийственными.

Наши близкие родственники живут в "Воробьевых горах", квартира по площади вполне сопоставима с нашей, уровень сервиса - мы довольно часто там бываем, примерно тот же (где-то чуть лучше, где-то хуже), но тарифы на коммунальные услуги на треть выше нашего. К тому же с возведением новых башен вид на Поклонную Гору, из-за которого многие покупали там квартиры - закрыт.

Наверно, есть возможность снизить наши тарифы, не мне об этом судить, но хотелось бы не потерять тот уровень сервиса, к которому мы уже привыкли за последние пять лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос о перевыборе УК не поднимался, и не стоял.
Голосование было организованно по установке забора.
Юнисервис под это голосование хочет получить большие полномочия.
Это есть манипуляция.
Хорошо, что нашлись неравнодушные и обратили на это внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvara писал(а):
aleksey писал(а):
Ну, не знаю. Пока я там был, ничего подобного я не заметил. Может, после или до меня.


Вот и я тоже. Да, мероприятие не назовешь слишком хорошо организованным. Но никаких событий, стоящих внимания, я не заметила.

И вообще - мы до сих пор ничего не имеем против Юнисервиса, даже тарифы(хотя и платим сейчас мы заметно больше, чем сразу после заселения) не кажутся убийственными.

Наши близкие родственники живут в "Воробьевых горах", квартира по площади вполне сопоставима с нашей, уровень сервиса - мы довольно часто там бываем, примерно тот же (где-то чуть лучше, где-то хуже), но тарифы на коммунальные услуги на треть выше нашего. К тому же с возведением новых башен вид на Поклонную Гору, из-за которого многие покупали там квартиры - закрыт.

Наверно, есть возможность снизить наши тарифы, не мне об этом судить, но хотелось бы не потерять тот уровень сервиса, к которому мы уже привыкли за последние пять лет.

Давайте не будем приводить примеры.
Хотите УК Юнисервис - проводите общее собрание.
З.Ы. Мои близкие друзья живут в Колизее, там и тарифы в 3-и раза ниже наших, и обслуживание на уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Вопрос о перевыборе УК не поднимался, и не стоял.
Голосование было организованно по установке забора.
Юнисервис под это голосование хочет получить большие полномочия.
Это есть манипуляция.
Хорошо, что нашлись неравнодушные и обратили на это внимание.


Vlad, объясните - о каких полномочиях (которых раньше у них не было) идет речь? Может мы действительно невнимательно отнеслись к анкетам для голосования? Что из того, что там было написано - добавляет прав ЮС? И какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте не будем приводить примеры.
Хотите УК Юнисервис - проводите общее собрание.
З.Ы. Мои близкие друзья живут в Колизее, там и тарифы в 3-и раза ниже наших, и обслуживание на уровне.


Не пойму, почему нельзя приводить примеры и вполне верю, что есть ЖК, где сервис сравним с нашим и тарифы меньше, как есть и обратная ситуация, которую я привела. Я писала только о том, что нам существующие на сегодня у ЮС тарифы не кажутся откровенно грабительскими, но я не эксперт, а не разбираюсь настолько хорошо в вопросе с тарифами! Никаких собраний я проводить не собираюсь до той поры, пока существующая ситуация нас устраивает.
Еще раз подчеркну - если ситуация с обслуживанием комплекса будет сохраняться и дальше на прежнем уровне, то идею о замене ЮС на кого-либо другого мы не поддержим. Естественно, мы не против, чтобы тарифы снизились, но при выполнении условия, что все, что касается проживания в комплексе - уборка подъездов и территории, озеление, благоустройство, текущий ремонт, охрана, консьержи и т.д. (не буду все перечислять) останется на прежнем уровне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvara писал(а):
Vlad писал(а):
Вопрос о перевыборе УК не поднимался, и не стоял.
Голосование было организованно по установке забора.
Юнисервис под это голосование хочет получить большие полномочия.
Это есть манипуляция.
Хорошо, что нашлись неравнодушные и обратили на это внимание.


Vlad, объясните - о каких полномочиях (которых раньше у них не было) идет речь? Может мы действительно невнимательно отнеслись к анкетам для голосования? Что из того, что там было написано - добавляет прав ЮС? И какие?


Судя по тому, с какой яростью они их добиваются, ничего хорошего, в будущем нас не ждет.

Вы никак не поймете. что сотрудники Юнисервиса наемные люди на зарплате.

Деньги выводятся из РФ, например, для Батуриной.

Решат они, что цены будут выше чем в Воробьевых горах, так тому и быть.

Сейчас хозяева не могут это позволить, т.к. с каждым собственником подписан договор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvara писал(а):
Цитата:
Давайте не будем приводить примеры.
Хотите УК Юнисервис - проводите общее собрание.
З.Ы. Мои близкие друзья живут в Колизее, там и тарифы в 3-и раза ниже наших, и обслуживание на уровне.


Не пойму, почему нельзя приводить примеры и вполне верю, что есть ЖК, где сервис сравним с нашим и тарифы меньше, как есть и обратная ситуация, которую я привела. Я писала только о том, что нам существующие на сегодня у ЮС тарифы не кажутся откровенно грабительскими, но я не эксперт, а не разбираюсь настолько хорошо в вопросе с тарифами! Никаких собраний я проводить не собираюсь до той поры, пока существующая ситуация нас устраивает.
Еще раз подчеркну - если ситуация с обслуживанием комплекса будет сохраняться и дальше на прежнем уровне, то идею о замене ЮС на кого-либо другого мы не поддержим. Естественно, мы не против, чтобы тарифы снизились, но при выполнении условия, что все, что касается проживания в комплексе - уборка подъездов и территории, озеление, благоустройство, текущий ремонт, охрана, консьержи и т.д. (не буду все перечислять) останется на прежнем уровне!


Как только вы начинаете приводить примеры, сразу видится, что вы "казачок то засланный" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот из-за таких действий Юнисервиса и надо голосовать разными бюллетенями, а не "оптом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad, почему это Varvara "засланный казачок"? Вы говорите не приводить примеров, и тут же сами пишете про Колизей.
Я полностью с ней согласен. Меня тоже пока все устраивает. Грабеж- это когда люди платят за горячую воду, когда ее нет по полгода.
К тому же, насколько я понял, просмотрев вопросы анкеты, поставлен был вопрос об обслуживании Юнисервисом забора и заборной инфраструктуры, а не комплекса в целом. ( могу ошибаться, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недовольство у меня только к охране, разве что! Вот их точно сменить надо бы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksey писал(а):
Vlad, почему это Varvara "засланный казачок"? Вы говорите не приводить примеров, и тут же сами пишете про Колизей.
Я полностью с ней согласен. Меня тоже пока все устраивает. Грабеж- это когда люди платят за горячую воду, когда ее нет по полгода.
К тому же, насколько я понял, просмотрев вопросы анкеты, поставлен был вопрос об обслуживании Юнисервисом забора и заборной инфраструктуры, а не комплекса в целом. ( могу ошибаться, конечно)

А вы не заметили, что как только на форуме начинается обсуждение обслуживания Юнисервисом, сразу появляются разговоры, "а у других вообще нет даже этого"?
А насчет 3-5 пунктов голосования вы ошибаетесь конкретно. Там идет голосование за управление комплексом, и комм. директор Юнисервиса на собрании конкретно говорила, что нельзя эти вопросы снять с голосования из-за распечатанных уже анкет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах