Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собрание по ограждению, прошло под диктовку Юнисервиса.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как только вы начинаете приводить примеры, сразу видится, что вы "казачок то засланный" (с)


Vlad, ничего я доказывать не буду, это глупо, почти так же, как развешивать ярлыки направо и налево.

Я попросила объяснений - какие новые полномочия получил ЮС, в ответ Вы написали про "ярость, с которой они этого добиваются".

Про договор - наизусть не помню, там что - нет пункта о том, что они имеют право в одностороннем порядке менять тарифы? Если нет, то тогда понятно, в чем собственно претензии к ЮС.

И я не говорила, что мне нравится повышение тарифов, я говорила, что меня устраивает существующий на сегодня (при сегодняшних тарифах) уровень обслуживания нашего комплекса. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvara писал(а):
Цитата:

Как только вы начинаете приводить примеры, сразу видится, что вы "казачок то засланный" (с)


Vlad, ничего я доказывать не буду, это глупо, почти так же, как развешивать ярлыки направо и налево.

Я попросила объяснений - какие новые полномочия получил ЮС, в ответ Вы написали про "ярость, с которой они этого добиваются".

Про договор - наизусть не помню, там что - нет пункта о том, что они имеют право в одностороннем порядке менять тарифы? Если нет, то тогда понятно, в чем собственно претензии к ЮС.

И я не говорила, что мне нравится повышение тарифов, я говорила, что меня устраивает существующий на сегодня (при сегодняшних тарифах) уровень обслуживания нашего комплекса. Вот и все.

Юнисервис пока полномочий не получил, а когда получит, будет поздно.
Пункт про повышение есть, но его можно опротестовать, если кому-то понадобится. И этот пункт, привязан к инфляции, не больше.
При развитие ситуации под диктовку Юнисервиса, ни у кого такого шанса не будет и повышения тарифов ничем не будут ограничены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ворошиловский стрелок



Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
aleksey писал(а):
Vlad, почему это Varvara "засланный казачок"? Вы говорите не приводить примеров, и тут же сами пишете про Колизей.
Я полностью с ней согласен. Меня тоже пока все устраивает. Грабеж- это когда люди платят за горячую воду, когда ее нет по полгода.
К тому же, насколько я понял, просмотрев вопросы анкеты, поставлен был вопрос об обслуживании Юнисервисом забора и заборной инфраструктуры, а не комплекса в целом. ( могу ошибаться, конечно)

А вы не заметили, что как только на форуме начинается обсуждение обслуживания Юнисервисом, сразу появляются разговоры, "а у других вообще нет даже этого"?
А насчет 3-5 пунктов голосования вы ошибаетесь конкретно. Там идет голосование за управление комплексом, и комм. директор Юнисервиса на собрании конкретно говорила, что нельзя эти вопросы снять с голосования из-за распечатанных уже анкет.


Мне не очень понятна ссылка на коммерческого директора Юнисервиса в контексте п. 3-5. Собрание может принять любое решение, проголосовать можно и за и против. Главное, это то, что договор кабальный. Изменять расценки в одностороннем порядке, это не правильно, особенно при рентабельности бизнеса около 25%. Закон (ЖК РФ) предусматривает ежегодные собрания собственников, на этих собраниях Юнисервис должен защищать свои расценки. При такой рентабельности объяснить, что собственникам Юнисервиса мало денег "на карман" остаётся, будет трудно. Вот они и хотят единолично повышать расценки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка в одном, что ничего менять не будем, хотя 3-5 п. инициаторы собрания просили снять с голосования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):

Юнисервис пока полномочий не получил, а когда получит, будет поздно.
Пункт про повышение есть, но его можно опротестовать, если кому-то понадобится. И этот пункт, привязан к инфляции, не больше.
При развитие ситуации под диктовку Юнисервиса, ни у кого такого шанса не будет и повышения тарифов ничем не будут ограничены.


Ок. Какие новые полномочия получит ЮС?
Повышать тарифы в одностороннем порядке? Это было в наших договорах, как Вы говорите.
Почему нельзя опротестовывать (при желании) этот пункт? Договор имеет законную силу? Или он теряет свою значимость после того, как мы поставили (или не поставили) галки в п.3-5?
Разъясните, пожалуйста, толком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvara писал(а):
Vlad писал(а):

Юнисервис пока полномочий не получил, а когда получит, будет поздно.
Пункт про повышение есть, но его можно опротестовать, если кому-то понадобится. И этот пункт, привязан к инфляции, не больше.
При развитие ситуации под диктовку Юнисервиса, ни у кого такого шанса не будет и повышения тарифов ничем не будут ограничены.


Ок. Какие новые полномочия получит ЮС?
Повышать тарифы в одностороннем порядке? Это было в наших договорах, как Вы говорите.
Почему нельзя опротестовывать (при желании) этот пункт? Договор имеет законную силу? Или он теряет свою значимость после того, как мы поставили (или не поставили) галки в п.3-5?
Разъясните, пожалуйста, толком!

Как только галки в п.п. 3-5 появятся, для всех тарифы выставленные Юнисервисом станут обязательными.
Сейчас любой может оспаривать повышение тарифов.
Но для того что бы тарифы стали обязательны, достаточно поставить галки "за" в п.п. 3-5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно сколько вернули в абсолютных величинах? есть ли смысл связываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок домашний



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 84
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связываться имеет смысл хотя бы потому, что после возврата денег Юнисервис обязан начислять по тарифу указанному в судебном решении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс75



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

al.agent писал(а):
Есть судебный прецедент. Гражданин взыскал с Юнисервиса всё, что было выплачено выше установленных правительством Москвы тарифов Smile

Сорри конечно, но на подобное решение хотелось бы все таки взглянуть. Ссылка, которую Вы привели, является банальной "административкой", где Юнисервис оштрафовали на 10 тыс. рублей. Решения о взыскании "гражданином" переплаты с Юнисервиса я что-то не увидел. А было бы любопытно посмотреть на формулировки, если конечно такое решение существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GuyBrush



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

al.agent писал(а):
Далее все в ваших руках - пишите в Жилинспекцию, прокуратуру и в суд.
неужели каждый должен писать сам? Почему эта инстпекция не установит факт нарушения для всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мы решили организовать ТСЖ или совет дома. Есть ли здесь кто-нибудь из дома №7? Просим Вас откликнуться, информация для связи есть в листовках ( разложили в ящики, в лифтах, на подъезде). Также планируем создать общий совет Шуваловского комплекса. Приглашаем активистов к обсуждению данного проекта!

Вступайте в группу https://www.facebook.com/groups/Michurinskiy7/
e-mail: sovetdoma7@gmail.ru.
Участники инициативной группы :
Королев Михаил 8 (925) 518 35 85
Королева Мария 8 (925) 518 35 65
Максимов Игорь 8 (916) 235 90 00 (звонить с 19 до 21)

В настоящую группу вошли около 30 квартир, мы все собственники и проживаем в доме № 7.

ИНИЦИАТИВНЫЕ ГРУППЫ, ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!
_________________
ХРЮ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах