Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детсады и комиссии по записи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kat



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 4:21 pm    Заголовок сообщения: Детсады и комиссии по записи Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, у кого есть опыт - как попасть в детсад #2523, который во дворе? Я в комиссии записала ребенка в апреле прошлого (2007го) года, чтобы пойти в сентябре 2008го в группу адаптации, куда с 2х-летнего возраста берут на неполный день (так как тут же на форуме вычитала, что это самый простой путь попасть потом в группу полного дня). В марте этого года звонила - сказали, что группы будут формировать только в мае. В конце мая позвонила - сказали, что группу из 20ти человек сформировали и мы туда не попали. На мои вопросы почему при записи за год с лишним до нас не дошла очередь, ответили, что они смотрят запись со всего района Раменки, а на ближайшее местоположение не смотрят, т.е. Шуваловскому никакого приоритета нет.
Кто знаком с кухней - есть ли пути решения? Имеет ли смысл идти к председателю комиссии или искать выход на заведующую детсада?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя внучка ходит в этот садик,ей 3 года.Как раз в этом году заканчиваем ходить в группу адаптации и будем ходить с осени в группу постоянного пребывания.В этом году прием в д/с шел только через окружные комиссии.У нас большинство деток из группы адаптации не взяли в постоянную, т.к. у них не было путевок от окружной комиссии.Не посмотрели даже на то, что родители записывали детей в д/с непосредственно, когда еще самих комиссий в помине не было!Нам повезло,т.к. у нас изначально была путевка.От заведующей д/с сейчас ничего не зависит.Если искать ходы, то их нужно искать на уровне окружных комиссий, либо городского комитета по образованию. ИМХО.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у кого-то есть нужный контакт или совет, поделитесь с соседями, плиз Smile Мне можно скинуть инфо на адрес katviolet@gmail.com

Karat, судя по вашему ответу, садик вам нравится, верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя дочь садом садом довольна и внучке он нравится.Но мы пока ходим в группу адаптации с 9 до 12 час два раза в неделю. Согласитесь, что это не то же самое, что ходить полный день.Но ,со слов дочери, заведующая садом и методист производят впечатление очень достойных, увлеченных своим делом людей.Хочется надеяться, что и в дальнейшем будем посещать сад с удовольствием.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфо. От руководителя многое зависит, так что все должно быть ок и в группах полного дня, если там в головах порядок.
Как вот только туда попасть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zpazm



Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 22
Откуда: корпус 6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста номера садов ближайших к шуваловскому кроме 2523?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zpazm писал(а):
подскажите пожалуйста номера садов ближайших к шуваловскому кроме 2523?


Детский сад № 2475
119607, Москва, Мичуринский просп., 17, к.4
Телефон: 734-2400 - Заведующая

Детский сад № 1618
119607, Москва, Мичуринский просп., 33, к.1
Телефон: 932-8601 - Секретарь

Детский сад № 818 (С ЯСЕЛЬНОЙ ГРУППОЙ)
119192, Москва, Винницкая ул., 5А
Телефон: 931-4218

Детский сад «Мир чудес»
119192, Москва, Винницкая ул., 5А
Телефон: 932-7811
www.kindergarten2.narod.ру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zpazm



Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 22
Откуда: корпус 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WEIL, спасибо. А какие из них хорошие?
Я встала в очередь правда в другие сады 2696 и 82(не дождалась ответов). Хочу ребенка отдать в 1.5года. Похоже, что попаду в 82 сад, правда смущает, что госсадик 4300р в месяц стоит+доп.занятия.
Есть ли отзывы по саду №82?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WEIL



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 60
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zpazm писал(а):
WEIL, спасибо. А какие из них хорошие?
Я встала в очередь правда в другие сады 2696 и 82(не дождалась ответов). Хочу ребенка отдать в 1.5года. Похоже, что попаду в 82 сад, правда смущает, что госсадик 4300р в месяц стоит+доп.занятия.
Есть ли отзывы по саду №82?


Почитайте тему http://www.shuvalovsky.info/forum/viewtopic.php?t=519&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E4%E5%F2%F1%EA%E8%E9+%F1%E0%E4&start=15.
Там есть инфо о садике 2475.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Детсады и комиссии по записи Ответить с цитатой

Kat писал(а):
Добрый день!
Подскажите, у кого есть опыт - как попасть в детсад #2523, который во дворе? Я в комиссии записала ребенка в апреле прошлого (2007го) года, чтобы пойти в сентябре 2008го в группу адаптации, куда с 2х-летнего возраста берут на неполный день (так как тут же на форуме вычитала, что это самый простой путь попасть потом в группу полного дня). В марте этого года звонила - сказали, что группы будут формировать только в мае. В конце мая позвонила - сказали, что группу из 20ти человек сформировали и мы туда не попали. На мои вопросы почему при записи за год с лишним до нас не дошла очередь, ответили, что они смотрят запись со всего района Раменки, а на ближайшее местоположение не смотрят, т.е. Шуваловскому никакого приоритета нет.
Кто знаком с кухней - есть ли пути решения? Имеет ли смысл идти к председателю комиссии или искать выход на заведующую детсада?
Заранее спасибо!

как это не печально, записываться нужно было сразу после рождения. Мы так делали, были восьмыми, насколько я помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах