Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подготавливаемся.Нас ждет новая инициатива от Юнисервиса!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 4:50 pm    Заголовок сообщения: Подготавливаемся.Нас ждет новая инициатива от Юнисервиса!!! Ответить с цитатой

Вот что происходит в ЖК Оксиджен.




1-ое сообщение:
Добрый день, пока мы с Вами думаем о хорошем для дома, УК Юнисервис и Мазурин А.С. кв. 216 опять что то затевают!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Ознакомтесь, мне в почтовый ящик пришло уведомление.

2-ое сообщение:
А вот и Юный сервис в лице его одомашненной Иуды.
Привет Таня.))))
Соседи почитайте повестку собрания и даже не посвященным все станет ясно.
Кто
и что хочет
с Вас поиметь.
Один раз Вас всех ( и меня ) поимела эта одомашненная.........Путем подделывания беллютеней.
Понравилось.?
Надо идти дальше и поиметь еще разок. Ксюшке на колготки не хватает.

В прошлый раз Вы всех агитировали за шлагбаум. А "пробили " легализацию УК.И бешенные тарифы.
Сейчас идет агитация за детскую площадку, а я читаю и думаю развод на счет капитального ремонта.
Вы повторяетесь милочка. Или уверенны , что кругом дэбилы ?


Теперь рассмотрим повестку дня . По позиционно.
1.Выбор. А какой региональный или счет дома .Для регионального кворум не нужен. Для счета дома нужно 2/3.голосов СД.
2.Москва определила размер в 15 рублей. Или Вы, Таня живете в Сан-Франциско ?
3.Перечень работ и услуг, Таня определяется 2/3 голосов ПЕРЕД началом ремонта. Читайте ПП-833 от 29.12.2014.
4.Опять бред. Сроки проведения какого ремонта ? Где это отраженно в повестке дня . Ау Таня.
5.Чего его определять то. Это либо регионал при отсутствии кворума 2/3. Либо УК "Колготки для Ксюшки".
6.Опять бред. Открытие ТОЛЬКО в СБ. читайте закон сверху.
7.И снова бред. Если у Вас есть 2/3. И Вы это докажите законно. То Управа сама известит регионала об этом.
8.Источники финансирования. Отчисления согласно закона. Или Вы лично , что то пожертвуете ?))) сУмневаюСЯ я однако.
9.САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ПУНКТИК. Это тот, кто будет распоряжаться деньгами дома. Наверно это Вы Таня.? Кв 216. Или еще кто то из одомашненных. Но спешу Вас расстроить , для снятия денег с этого р.счета нужно голосование и те же 2 /3 голосов. А иначе Лефортово или Владимирский централ. Или Можайская колония для женщин.
10.ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ СТАВИТЬСЯ В КОНЕЦ. Чтобы зае.ый голосованием и распрями обыватель " не глядя" подписал все оставшееся. Это любимый прием УК " Колготки для Ксюшки".
11. Ремонт детской площадки должен производиться либо :
-за счет бюджета УК, не следившей за ее состоянием и не поддерживающей в должном виде.
-за счет отчислений от города. Которое УК ЮС складывает в кубышку. Равно как и дотации от города на уборку мусора и озеленение.

Короче, кого еще не поставили раком и кто хочет испытать это чувство , дерзайте.
От того придете Вы на собрание и не зависимо от того как Вы проголосуете.
Знайте победит правда от УК и одомашненных иуд НАШЕГО дома.
А Вы как жили в гавне, так и будите в этом гавне прибывать.

Выбор не велик.
Регионалы поставили наш дом на ремонт в 2033 году.
Но с ними можно и нужно судиться.
Это государство.
И на него элементарно найти управу , сообщив и написав куда следует. Сложно , но возможно. У меня есть опыт. Я отремонтировал за счет регионального бюджета кровлю над 900 кв домом.

Отдельный счет.
Созданный руками.........
Подразумевает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО личное обогащение за наши деньги УК и особ приближенных.
Ремонта, услуг, за эти деньги Вы не увидите. А обратившись в суд. Первое и наверно последнее , что увидите от судьи это бланк итогов ПОДДЕЛЬНОГО голосования.
Почитайте форумы домов где УК Юный сервис. Сами все поймете.

Ничего не измениться пока Вы не создадите либо ТСЖ, либо Совет дома.

С уважением.





У нас инициаторы будут видимо устроителей красивого ограждения?
Что же судьба у нас такая. Интеко будет доить и здесь.
Кому интересно более подробно можно почитать по ссылке: http://www.o2xygen.su/forum/viewtopic.php?f=15&t=91&start=480
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости как прошло собрание в ЖК Оксиджен.


Добрый вечер.
Сегодня вечером состоялось собрание о Капитальном ремонте нашего дома.
Выражу своё мнение - не о чём! Сложилось впечатление, что они между собой всё решили, а собрание так для виду.

Как и в прошлый раз нам пытаються навязать решение выгодное УК ЮС.
Процедура уже нарушена, уведомили с нарушением сроков, счётной комисии нет, место сбора не обозначено, протоколы нарисуют и т.д. (сейчас не об этом)

Бюлетени для голосования уже распечатали, вопросы поставленные на голосование шокировали уже видавших виды соседей. Пункты 5, 7, 9 и 11 за который мы уже и так платим!
По факту уже приступили к голосованию, то что они это протащат сомнений не возникает, подделывать они уже умеют.

Кому интересно выкладываю фотки бюллетеней.
Так же нашёл брошюрку по Капитальному ремонту, где наглядно всё расписано.

Поговорил со знакомым из Департамента капитального ремонта, наш дом включён в список - http://repair.mos.ru/gkh/house/view/?id=1034493_320173
Он посоветовал, что если нет ТСЖ то перечислять взносы на капитальный ремонт только на счет регионального оператора. Что там будет с УК ЮС или уполномоченным лицом не известно, тем более которого мало кто знает.

У Инициативной группы сложилось точно такоеже мнение!

Призываю соседей внимательно отнестись к этому голосованию, что бы в очередной раз нас не кинули.



Нас ждет тоже самое. Голосуйте далее за Юнисервис, это ваше все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 59
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad, выложите, пож, фотки бюллетеней. Собрание жильцов д. 7 состоится 20 апреля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 59
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взамен за право рулить фондом капитального ремонта Юнисервис разрешил допустить ОАО «МГТС» и ОАО «Вымпелком-Коммуникации» (далее Билайн) к местам общего пользования в целях предоставления услуг связи. Видно о-о-о-очень хочется "порулить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через установку красивого забора Юнисервис себя протащил в УК. Теперь через МГТС хотят денег получать еще больше. Только расстрою некоторых, не будет МГТС как и забора, а вот все деньги будут у Юнисервиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тишь да гладь. В ЖК Оксиджен бои местного характера.

Обидно другое.
И дом вроде нормальный и люди живущие в нем.
Но почему такое безразличие ? Почему такой пофигизм .
Почему никто не возражает против таких тарифов ?. Цена в Москве
от 17,84 (если это у Вас единственное жилье)за м2.
до 24,83 (если оно второе....пятое).
Но Вы же платите жуликам 59,57.
Вас имеют все кто хотят. На Вас наживаются.
А Вы просто платите....платите....и платите.
А услуг на эту сумму Вам никто не оказывает.
Всякие клоуны под дудочку ЮС Вас разводят как лохов..........
Неужели никто этого так и не понял.
Тех этажи принадлежащие Вам, распроданы. Деньги попиленны и обналиченны.
Маш.места уплотняют и разницу раздают просто так, блатным.
На паркинге поставили шлагбаум и по ночам там,где детская площадка, стоят машины за "живые" деньги.
На 3 и 10 этаже в одном из подъездов .....офисы.
На Ваших м.местах стоят жители соседних домов, работники этих офисов, а Вам говорят , что это типа соседи новые.
Вы платите по 5,21 руб с метра за охрану..........а ее нет. Или не про Вашу честь.
И тишина ............
От всех........

Мне не понятно это. Я за однушку 58 м2 в этом доме, плачу 5 523.
И в другой квартире за 230 м2 плачу 6554.
Есть разница ? У меня четыре провайдера, МГТС (опт.волокно) Детских площадок четыре штуки.
Чистый двор. За маш.место в паркинге с НОРМАЛЬНЫМ въездом, а не как у Интеко , обдираловкой боковых накладок на авто, плачу 600 руб. А Вы сколько ?
У меня в паркинге и мойка и место хранения резины. В стоимость входит мойка колес на въезде. У Вас это тоже возможно, но не с данной командой.

Почему Вы все молчите ?
Может я что то не знаю. Скажите. Ни я ни ИГ не будем больше тогда с разбегу головой о стенку биться.

Пусть балом правит ЮС и карманными иудами.

С уважением.


Соседи, здравствуйте!

Меня зовут Константин. Я один из членов инициативной группы, которые организовывали предыдущие собрания.
К сожалению, наша активность не нашла поддержки у жильцов. Хотя мы просто хотим порядка в доме.

Мне очень нравится жить в нашем доме, но не нравится позорный фасад, не нравится когда потолок на балконе протекает, не нравятся лужи в подземном паркинге, не нравятся работники юнисервиса, которые с ногами сидят на скамейках, не нравится, что в подвальных помещениях у нас непонятно кто проживает (надеюсь, что это работники юнисервиса), не нравятся неработающие антенны и домофоны, не нравятся офисы в доме, не нравится, что квартиры обворовывают и тп. Конечно не нравится размер платы за весь этот бардак.

Но времени ходить по квартирам с бюллетенями у меня больше нет. Подождем. Может наберется критическая масса недовольных. А может юнисервис чудесным образом исправится (но скорее прилетят инопланетяне и все исправят).

Что касается собрания. Чета Мазуриных второй раз работает на юнисервис (надеюсь, что просто по наивности). Технология проведения собраний уже отработанная. Наше с вами бездействие им в помощь.

Просто подумайте, что станет с нашим домом через 20 лет и где через эти 20 лет будет юнисервис с нашими деньгами.
Если деньги на капремонт будут на государственном счету можно рассчитывать хоть на теоретические шансы, что наш дом отремонтируют (можно не спорить со мной об этом. Я сам реально могу оценить вероятность этих шансов).
Но отдавать частной компании, интересы которой точно не в том, чтобы тратить деньги на капремонт нашего дома, это откровенная глупость.

В общем для тех, кому еще не все равно. Рекомендация такая. Не имеете возможности активно действовать, хотя бы не участвуйте в собрании. Именно не участвуйте. Возможно так им труднее будет кворум собрать.


Похоже на нашу ситуацию, не правда ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрист есть. Нужны желающие. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 59
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad, не знаю из какого вы дома. Инициативная и неравнодушная к жизни дома 7 группа жителей организовала на фейсбуке
группу https://www.facebook.com/groups/Michurinskiy7/
e-mail: sovetdoma7@gmail.ru. Загляните туда, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Алексеевич



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 160
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день!!!
у нас очное голосование за передачу фонда капитального ремонта в руки юнисервиса проходило так:

1. инициатор собрания Жуков М.Ю. - вице-президент по экономике и финансам ГК Интеко;

2. доверенное лицо Жукова М.Ю., проводившее собрание, Юдакова О.А. - коммерческий директор ООО Юнисервис;

3. комендант дома Семякина В.Л.

4. охранник чопа



наверное всем ясно, что заполучить фонд в свои руки им очень хочется.

задумайтесь, что нас ждет.

юнисервис с уставным фондом 10 000 руб. бьется за этот кусок так, что задействовал все свои публичные козыри.

что бы не говорили, но сохранность в руках государства надежнее. если юнисервис подвинут с рынка, то они не побрезгуют вывести наши деньги и потом не вернешь их.

чиновников контролируют больше, соответственно шансов больше.
с пенсией сравнивать не надо, я знаю частные пенсионные фонды, которые все деньги вывели. у государства же они под контролем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 59
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Но Вы же платите жуликам 59,57", а дом 7 платит 60,68!?! Почему такая разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что, дом 7 выбрал Юнисервис в качестве управляющей компании, на 1,5 года раньше.))))))
Что тут не понятно.
Постепенно всех подтащат к верхней границе цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KSA писал(а):
что бы не говорили, но сохранность в руках государства надежнее. если юнисервис подвинут с рынка, то они не побрезгуют вывести наши деньги и потом не вернешь их.

чиновников контролируют больше, соответственно шансов больше.
с пенсией сравнивать не надо, я знаю частные пенсионные фонды, которые все деньги вывели. у государства же они под контролем


Капитальный ремонт.
Как назвать принуждение взимать с меня деньги за услугу:
- которую я не заказывал;
- которую мне не оказали;
- нет никаких гарантий, что мне её окажут.
Это нонсенс или правовой беспредел? Это вменяемая гражданам подать на капремонт!
1. Итак, начнём:
https://www.facebook.com/groups/mosssovet/permalink/700550780072898/?pnref=story[/quote]




Капитальный ремонт.
Как назвать принуждение взимать с меня деньги за услугу:
- которую я не заказывал;
- которую мне не оказали;
- нет никаких гарантий, что мне её окажут.
Это нонсенс или правовой беспредел? Это вменяемая гражданам подать на капремонт!
1. Итак, начнём: капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Согласно ст.36 ЖК РФ: Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме. Однако в нашем, некогда славном городе Москве, по «странным» (наверное не коррупционным) причинам это право собственности на общее имущество (технические этажи, чердаки, подвалы, иные помещения, земельный участок) не признаётся. Общее имущество до сих пор не оформлено, не зарегистрировано, не поставлено на учёт, то есть документально, у нас общего имущества нет. Это же является причиной вымогательства абстрактных, ничем не обоснованных сумм, так как если имущество определено, то никаких проблем с расчётом точных сумм и сроков, когда они понадобятся, не возникает. Не урегулирован и вопрос внесения оплаты за капремонт помещений, находящихся в собственности г. Москвы.
Саботаж органов регистрации по оформлению общедолевой собственности привел на сегодняшний день к осложнениям и полной невозможности введения обязательной оплаты за капитальный ремонт общего имущества дома. Более того, некие лица (назовём их ОПГ) без тени смущения и разрешения собственников, продают, сдают в аренду и т.д. это общее имущество. Имеют с этого хороший доход, но содержать это имущество предлагают Вам.
2. А что собственно собрались ремонтировать за наш с вами счёт? Согласно данным Росстата, сведений о состоянии жилищного фонда НЕТ: «первичный учёт жилищного фонда отсутствует, и нет субъекта, который бы нёс за это ответственность. Ни один из гос органов на Федеральном, муниципальном и региональном уровне не обладает полной информацией по первичному учёту жилья. Нет учёта ветхого и аварийного жилья». Инструментальная оценка износа домов не проводилась более 20 лет. Извините, а как можно не имея знаний, назначить капремонт, да ещё и тариф выдумать?
3. Граждане приватизировали свои квартиры на объявленных условиях. Данные обязательства зафиксированы законом РСФСР № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в РСФСР» от 4 июля 1991 года и продублированы законом РФ № 4199-1 от 23.12.1992. А теперь государство, выполнив свои обязательства не более чем на 10%, фактически объявляет дефолт - отказывается платить по долгам, перекладывая свои расходы на граждан. Прежде, чем начать собирать деньги на новый ремонт, надо сделать тот. который не произведён. Кто его должен был сделать? По закону – предыдущий собственник, в нашем случае – государство. Пока эта обязанность не выполнена, никакие деньги собираться не могут и никто их платить не обязан. Но деньги как всегда благополучно были разворованы (это тоже был «Фонд содействия реформированию ЖКХ», проверенный Генпрокуратурой РФ) и теперь гражданам предлагают оплатить коррупцию и криминал уже из своих кровных.
4. Пункт 5 статьи 3 Налогового кодекса РФ гласит: «Ни на кого не может быть возложена обязанность уплачивать налоги и сборы, а также иные взносы и платежи, обладающие установленными настоящим Кодексом признаками налогов или сборов, не предусмотренные настоящим Кодексом, либо установленные в ином порядке, чем это определено настоящим Кодексом». Таким образом, обязательный сбор на капремонт жилья вступает в противоречие с Налоговым кодексом. А ведь приведённая норма НК - не пустая формальность. Государство хоть как-то отвечает за налоги и сборы, собранные в соответствии с НК. В случае же со сбором на капремонт жилья, аккумулирование и расходование огромных денег, собранных государством в обязательном для граждан порядке, будет происходить при существенно более низком уровне прозрачности, исключительно чиновниками не избираемой и никак не контролируемой исполнительной власти, мимо федерального, региональных и муниципальных бюджетов.
5. Согласно Постановлению Правительства Москвы от 29.12.2014 № 834-ПП "Об утверждении фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы", фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы есть унитарная некоммерческая организация в форме фонда. Фонд является региональным оператором капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Москвы. Председателем управляющего совета Фонда капитального ремонта является честнейший человек, разваливший сферу ЖКХ: П.П.Бирюков - заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Следовательно, фонд попадает под действие Федерального закона «О некоммерческих организациях». И тут начинается интересное: (ст. 7) «фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели (мудрые депутаты, умудрились установить минимальный размер ДОБРОВОЛЬНЫХ взносов!) Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей». Кстати, ст.18 закона указывает, что фонд может быть ликвидирован! Кто уже встал в очередь на запись в «Буратины»?
6. Заранее ясно, что большая часть собранных с граждан поборов пойдёт в «общий котёл» регионального оператора, а график и порядок проведения капремонта домов, перечень работ будут определять не собственники квартир на своём общем собрании, как того требует пункт 2 статьи 44 Жилищного Кодекса, а самые честные чиновники. Получается, что введённый новым законом порядок, отбирая деньги собственников, одновременно лишает их права решать проблемы своего жилища. Создаётся благодатная почва для масштабных злоупотреблений со стороны чиновников. Неужели это не смахивает на грандиозную аферу?
7. Региональный оператор и застройщик, и подрядчик, и заказчик, и … контролёр! Идеальная схема для коррупции. Деньги наши, а все функции у одного, нами не контролируемого лица. Контроля за «оператором» не предусмотрено ни в какой форме. А самое главное, заключив договор (например путём оплаты), «оператор» контролирует размер обязательных платежей и имеет право их увеличивать! А если владелец спецсчёта Управляющая организация (УО), то при смене УО, одностороннее расторжение договора не предусмотрено. То есть для перевода счёта по самым гуманным судам набегаетесь.
Застраховать, кстати, деньги на спецсчёте или у регионального оператора нельзя, так как нет предмета страховки: будущее не страхуется. Зато содержание счёта будет отнюдь не бесплатное.
8. По мнению экспертов гражданского общества, имеются признаки того, что нормы ФЗ № 271-ФЗ фактически содержат призыв или требование к физическим и юридическим лицам совершать противоправные и уголовно наказуемые действия либо соучаствовать в их совершении или в приготовлениях к таковым действиям, а именно:
8.1. мошенничеству (ст. 159 УК РФ);
8.2. присвоению или растрате (ст.160 УК РФ);
8.3. вымогательству (ст.163 УК РФ);
8.4. причинению имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием (ст.165 УК РФ);
8.5. легализации (отмыванию) денежных средств и иного имущества, приобретённых другими лицами преступным путём (ст. 174 УК РФ);
8.6. принуждению к совершению сделки или отказу от её совершения под угрозой насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества (ст. 179 УК РФ);
8.7. фиктивное банкротство (ст.197 УК РФ);
8.8. организации преступного сообщества и участия в нём (ст.210 УК РФ);
8.9. приведению в негодность объектов жизнеобеспечения (ст.215.2 УК РФ);
8.10. злоупотреблению должностными полномочиями (ст.285 УК РФ);

Эксперты сравнивают сборы на капремонт жилья с финансовой пирамидой. Россияне уже как минимум в третий раз на протяжении одного поколения сталкиваются с объявлением государством внутреннего дефолта - один раз в последний год существования СССР и дважды - в новой России. Причём нынешний, грозит превзойти по масштабам ельцинский дефолт 1998 г. и приблизиться к дефолту 1991 г. В социально-экономических условиях, когда рубль за год, именно банковской системой, вполовину обесценен, предлагать гражданам «помочь банкам» долговременными вложениями? В условиях не побеждённой инфляции, все накопительные системы оплаты в государственной ответственности, жульнические и воровские. Возможно и поэтому, количество «Буратин» (собираемость взносов) по 36 регионам колеблется от 0 до 12 %..
Даже если законодатель поощряет эту авантюру ( бескорыстно ли?), это не значит, что это должны делать граждане за свои кровные. Эта услуга, хотя и является жилищной, но в нынешней форме, она является навязанной КАБАЛЬНОЙ сделкой и существенно нарушает права граждан. Очевидно, что необходимо наложить мораторий на закон о капремонте. Понятно и то, что программа провалена, но понудить не законопослушные, плохо видящие и плохо слышащие власти можно только массовой неуплатой подати на капремонт.
В Москве так же начата всеобщая кампания за отказ оплачивать будущий капитальный ремонт домов в соответствии с законом № 271-ФЗ от 25.12.2012 г..
Указанный закон грубо нарушает ч. 2 ст. 24 Конституции РФ и ст. 16 Закона о приватизации жилого фонда № 1541-1 от 04.07.1991 г., согласно которому государство обязано было сделать полный капитальный ремонт во всех домах, построенных до 1991 г. за счёт бюджета. Так же 271 закон нарушает п. 4 ст. 7, п. 1 ст. 8, п. 1 и п. 2 ст. 9, п. 1 ст. 10, п. 1 ст. 12 и п.1 ст. 33 Закона о Защите Прав Потребителей.
В дополнение к огромному числу нарушений нормативных актов РФ, в 271 законе никак не прописана процедура сохранения денежных средств жильцов. Банки гарантируют сохранность средств только в размере 1 400 тыс. руб. в соответствии с законом о банковских гарантиях. Государство страховать денежные средства, которые будут перечисляться на капитальный ремонт, отказывается из-за непредсказуемого положения дел в экономике и невозможности прогнозировать реальную инфляцию на 30 лет вперёд. В таких условиях жильцы домов, скорее всего, просто лишатся тех средств, которые удастся накопить за несколько лет. Мы такое уже проходили.

Платить или не платить? Этот выбор должен сделать каждый самостоятельно! Однако стоит заметить следующее:
- выбор способа формирования фонда капитального ремонта принципиальной разницы не имеет (это древний способ увода от истины), так как сохранность денег не гарантирована ни там, ни там;
- никакое общее собрание не может обязать вас следовать их решению, так как это не договор управления;
- Первая оплата собственником взноса на капитальный ремонт признается акцептом – согласием и подписанием договора;
- Обязательность взноса в Фонд на счета регионального Оператора определяется только заключенным договором между гражданином и Оператором, как в любом договоре на оказание услуг;
- договор это 2-х сторонняя сделка и без заключения договора, описывающего все СУЩЕСТВЕННЫЕ условия заключения, а это под сотню пунктов, никакой оплаты быть не может;
- без страховки на всю сумму на счёте, в том числе и на инфляцию, и на изменение курса, класть деньги нельзя никуда. Вспомните Ходжу Насреддина: «за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак»!

Что же делать гражданам?
1. не подписывать никакие «регистрации общих собраний», а тем более решений и листов голосования;
2. Обратиться к Президенту РФ Путину В.В., Премьер министру РФ Медведеву Д.А., Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Меню М.А. Мэру Москвы Собянину С.С., Руководителю Департамента капитального ремонта города Москвы Кескинову А.Л. Заместителю мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкову П.П., с заявлением об отказе оплаты « взносов» на капремонт и с требованием:
- ввести мораторий на Федеральный закон № 271-ФЗ от 25.12.12г;
- привести в соответствие с действующим законодательством Федеральный закон № 271-ФЗ от 25.12.12г;
- провести антикоррупционную проверку Федерального закона № 271-ФЗ от 25.12.12г;
- провести ревизию и инвентаризацию общего имущества МКД;
- выдать собственниками на руки документ об их владении общим имуществом дома с указанием метража, площадей и кубатуры данного имущества;
- провести первый после приватизации капитальный ремонт общего имущества МКД или перевести сумму задолженности на счет капремонта дома;
- разработать процедуру защиты средств на капремонт от инфляции и механизм сохранения указанных средств;
- установить обоснованный размер взносов на капремонт многоквартирных домов в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда;
- инициировать процедуру лишения депутатских полномочий и увольнения с государственной службы с формулировкой "за служебное несоответствие и нарушение требований ФЗ о государственной службе" всех лиц, причастных к разработке и продвижению ФЗ № 271-ФЗ от 25.12.2012 г.

Прочитал, передай другим. Распространение приветствуется!
Вопросы и дополнительные материалы 79036839625@yandex.ru или по телефону: 8 903 683-96-25

Это вся статья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jipsy



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично нам документы о проведении собрания консьерж пыталась вручить уже после того,как оно прошло! Laughing Без всякой росписи,просто так . При этом вчера была получена СМС на телефон,что голосование идет полным ходом! Laughing В подготовленные документы Юнисервис внес ряд моментов, в которых просматривается личная заинтересованность УК,но отсутствуют статьи,которые должны быть включены в повестку общего собрания по закону. Считаю,что в кармане государства деньги будут целее.
_________________
Каждый прав по-своему! Н.Бонапарт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий ход от Юнисервиса для получения фонда капитального ремонта в Оксиджен.



по нашему дому ходит женщина, обзванивает квартиры и предлагает заполнить анкету. ничего особенного, галочки поставьте и распишитесь, - говорит она. наш диалог:
- это заочное голосование?
- я не знаю, меня попросили обойти квартиры.
- вы живете в доме?
- нет.
- а кто вас пустил в дом?
- а меня нанял юнисервис, поэтому меня пустили.

Аватар пользователя
email




Нас ожидает тоже самое.

Задумайтесь хоть на минуту, мы уже и так в рабстве у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение оттуда же.




Ко мне тоже заходила .
Диалог один в один.
Печально конечно осозновать что большому кол-ву людей начихать на перспективу ремонта дома ((((
Мазуркины из ЮС . Делают свое дело.
На выходе будет все как всегда (((.
Ни сервиса, ни отчета, ни работы ...........и ни денег вложенных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах