Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Двор закрыт для паркинга машин!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mike



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 3:13 am    Заголовок сообщения: Двор закрыт для паркинга машин! Ответить с цитатой

Двор закрыт для паркинга наших(жителей) машин-так решили умники из интековского тсж(живущие непонятно где)-а мы паркуемся где попало!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну и как Вы к этому относитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused я не согласна с вами, мне кажется здорово сделали! Будет поменьше свинца во дворе, пусть лучше дети гуляют! Покупайте паркинг. Двор маленький, собственников много. А если по две три машины на квартиру? Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с закрытием двора для парковки я еще сгласен..а насчет предложения купить подземный паркинг не особо ввиду значительности его стоимости....в 1-й год после заселения он стоил 40000 у.е...тогда мы его не купили ввиду как нам казалось значительности данной суммы...теперь же он стоит 100000 у.е...смахивает ценой на стоимость квартиры год назад...100000 ради паркинга ?....да даже если у меня Mers E-class это парковочное место будет стоить в два раза дороже него...стоит ли это того ?....ну незнаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksuly



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как разгружать сумки из магазина???
Я чего должна их через весь двор тащить на себе? В Службе эксплуатации стали гнать про какие тележки магазинные. Twisted Evil Вот радость-то.
Надеюсь, все таки через паркинг будут пускать для разгрузки и тех, у кого нет там мест?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про тележки это реально,и нормально. В доме где мы живем сейчас мы пользуемся тележками, это очень удобно,разгрузился и до квартиры кати тележку. Только история появления тележек мне не известна. Наверное соседи, привезли вместе с продуктами?

Последний раз редактировалось: anna (Вт Мар 13, 2007 10:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexiss



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 56
Откуда: Мичуринский, дом 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что двор закрыт - это форменное безобразие. Сам я еще в квартиру не заселился, как, видимо и большинство. Но вещички кое-какие периодически приходилось забрасывать, через подвал естественно, где м/места у меня нет. Пока носил, занимал чье-то место, сорри. И дважды попадал в очень неприятную ситуацию, т.к. приезжал собственник м/места. А теперь представьте что будет, когда в массовом порядке народ начнет жить и обзаводиться всякими телевизорами, тумбочками и проч. предметами, завозимыми на личных авто, но которые через двор уже на себе не попрешь...

Для сравнения: рядом есть ж/к "Колизей" (Мичуринский 11), так вот там совсем другое отношение к паркингу. Правление ТСЖ уже года два как целенаправленно ведет работу по превращению (т.е. перерегистрации) газонов и т.д. в асфальтированные стоянки внутри периметра. И ведь правильно: в противном случае все равно будут машины ставить и на газон, и на тротуар... Если приезжаешь вечером часов до 9, то вполне реально встать внутри забора во дворе. И так там поступает большинство жильцов. А у нас деревня какая-то потемкинская: вылизанная крохотная придомовая территория, от которой никому проку нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас слишком много, а машин еще больше. Можно заасфалтировать детскую площадку,но и тогда места всем не хватит. Мы тоже ругались когда делали ремонт, завозили стройматериалы, когда вселялись. Но а теперь, кроме всякой мелочи и продуктов возить нечего. Хорошо бы иметь тележки в подьезде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заасфальтировать детскую площадку ???....нет это перебор..единственное место куда можно выйти вечером в теплую погоду и спокойно посидеть....а тут одни машины будут стоять....вряд ли места хватит..а если и хватит что делать всем семьям с детьми..дом еще неполностью заселен а их вон уже сколько....надо что нибудь др придумать это серьезный вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksuly



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично вообще не против как такового запрета на парковку во дворе. Меня больше интересует будут ли пускать разгружаться через гараж, тех у кого нет машиноместа.
Объективно, в паркинге полно места, где можно на 10-15 мин, поставить машину (и не одну) и при этом не мешать владельцам мест проезжать и парковаться на их места. А в службе эксплуатации мне упорно твердят про эту пресловутую тележку.
Да ведь, даже при использовании тележки магазинной, я должна оставить машину где-то (не факт, что близко от дома), зайти во двор, взять эту коляску, опять вернуться к машине, загрузиться, разгрузиться, потом вернуть тележку на место и еще возможно переставить машину. Вот мне супер этот гемор, учитывая, что нормальные семейные люди как минимум раз в неделю тащат из магазина полный багажник еды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изрядно повеселился по поводу тележек-видимо следующим предложением нашего доблестного тсж будет возить продукты на тележках прямо из магазина. Так и надобность в машине постепенно отпадет, а значит и актуальность парковок. Тоже решение проблемы. По поводу машиномест-они почти все проданы в последнем гараже и больше уже не будет. Вас не волнует сохранность Ваших не самых дешевых машин? А а детскую площадку никто и не покушался-достаточно места по периметру двора. Вступать в дискуссию с тсж по поводу разгрузки глупо-это НАШ дом и МЫ будем решатьгде нам разгружать свои продукты и парковать машины-МЫ а не те, кто должен обслуживать НАШ ДОМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad А решение этой проблемы на данном этапе только одно, покупай паркин по той цене которая сложилась, или решай ее сам, как то по другому, не нравятся тележки тащи до лифта в руках из подземного паркинга или от того места где удалось припарковать машину. Возле ТСЖ Колизей собираются строить многоярусный паркинг. Сколько там будет стоить место можно представить, но я думаю меньше чем у нас в комплексе. Вы знаете, что паркинг в шуваловском имеют не только соьственники квартир в шуваловском, но и жители из других домов. Люди просто ждали открытия продаж, и конечно покупали когда он стоил 38 тыс.$. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается ЖК Колизей, то почитав форум его жителей (http://www.tsj.ru/forum.asp?forumID=634) убеждаюсь в том, что открывать дворы для парковки машин будет большой ошибкой. Во-первых, это абсолютно не решит проблем, т.к. парковочных мест во дворе ничтожно мало, и все они будут забиты машинами, которые очень редко выезжают (по опыту нынешнего места проживания таких очень много), во-вторых, начнутся неизбежные конфликты и нарушения (как то: заезд на газоны, детские площадки, всего этого полно перечислено на упомянутом форуме). Для парковки машин единственный выход - это все-таки обзавестись машиноместами , например, в подземной автостоянке под аллеей.
А что касается разгрузки вещей и продуктов, то я считаю, что все жители дома должны иметь право разружаться в подземном гараже - это удобно и правильно. А вот пускать машины во двор для разгрузки, на мой взгляд, не стоит, т.к. народ у нас предприимчивый и потом попробуй эти машины со двора убери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masha_V



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 60
Откуда: 4 корпус Шуваловский

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, а что тогда делать людям, которые так же живут в комплексе, но не имеют машин. Приезжаешь с магазина на такси с громадными сумками и тащи их по всему двору хрупкими женскими ручками. Это издевательство.
Или еще лучше - улетаешь куда-то, у тебя багаж увесистый, в очередной раз заказываешь такси, и тащи свои вещи до ворот, потому что заехать нельзя.
А через гараж попробуй найди лифтера.
Вначале полдня отбегаешь, а потом попадешь в кв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока еще в 5-ый дом (наверно и в др. тоже) охранники пропускают машины в паркинг для разгрузки...такси тоже может заехать за вами туда же вниз...если заранее предупредить охранника о том что за вами заедут...хоть это хорошо...надеюсь так и дальше будет. Пока еще по периметру ЖК есть место куда поставить свою машину...но это пока...скорее всего когда хоть наполовину заселятся все корпуса его уже трудно будет найти...Опять же насчет паркинга...с ним наши домомучители поступили уж очень некрасиво...мне кажется лучше было бы если бы их продавали только жителям данного дома...или из другого...но не каким=то левым...насчет парковки под аллеей я ничего не говорю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такси точно так же будет заезжать через паркинг, в чем проблема? А для чего нужен лифтер?
Кстати сам паркинг очень не удобный. По-крайней мере что касается стандартных машиномест: поставить рядом три машины,особенно если хотя бы одна из них будет размером с джип, нереально. Уже предвижу возможные конфликты с будущими соседями по парковке. И цена на эти машиноместа, на мой взгляд, неоправданно завышена. А уж размер ежемесячнгой оплаты за место - такое могло прийти в голову только нашему оторвавшемуся от действительности ТСЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> КОРПУС 2 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах