Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запахи в подъездах
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Masha_V писал(а):
Как вариант все подъезды на мангитных ключах. Может уже просто стоит перейти на них?


Нет,ЧОПовцы лучше.И,кстати,я думаю,все-таки,Юнисервис прочитал нашу рубрику:вонять перестало в подъездах!О!Чудо!Smile


Да...это была случайностьSadОпять на весь подъезд воняло зеленым луком.Видно,консъержки без чеснока и лука,в общественных местах,просто не могут!SadЯ понимаю,витамины-вещь полезная,но надо соображать когда и где!!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дежурные в подъездах ведут себя просто возмутительно! Я столько раз им замечания делала. Но они не понимают кто вообще хозяин и платит деньги им. Поэтому боятся они только мастера и других чиновников юнисервиса, а не жильцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Дежурные в подъездах ведут себя просто возмутительно! Я столько раз им замечания делала. Но они не понимают кто вообще хозяин и платит деньги им. Поэтому боятся они только мастера и других чиновников юнисервиса, а не жильцов.


Все замечательно - пришли к консолидированному мнению что консьержки нам не нравятся, хотим заменить на ЧОПовцев.

Что дальше делать? Позвонить/написать в Юнисервис? Я готов это сделать, а другие высказавшиеся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все замечательно - пришли к консолидированному мнению что консьержки нам не нравятся, хотим заменить на ЧОПовцев.

Что дальше делать? Позвонить/написать в Юнисервис? Я готов это сделать, а другие высказавшиеся?[/quote]

Я-за!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Все замечательно - пришли к консолидированному мнению что консьержки нам не нравятся, хотим заменить на ЧОПовцев.

Хм.. Вообще-то, мне лично наши консьержи нравятся..
Может, для начала напишете жалобу на консьержей из Вашего подъезда? Существует же масса способов воздействия: от выговора до увольнения. Почему Вы выносите приговор всем сразу только потому, что Ваши любят чеснок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zig-zag



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 18
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: поддержу консьержек и соседку. Ответить с цитатой

alisa писал(а):
Все замечательно - пришли к консолидированному мнению что консьержки нам не нравятся, хотим заменить на ЧОПовцев.

Не надо трогать консьержек. С бабушками связались, пахнет не тем...., но чоповцы это не выход из ситуации, поверьте. Те что стоят на воротах- мотив работать тут один, ДЕНЬГИ. и не надо думать что в подьезде будет порядок и духами пахнуть будет, будет мусор и запахи, только другие. А чоп, им надо как можно больше машин рассатвить около ворот и денех взять. Сам давал им, и я не против этого но когда машин стоит так много что вьезд на площадку заставлен( видел неоднократно)или выехать невозможно- вот это беспредел! А есть машины еще скорые и пожарные.
Просто вам не повезло с консьержками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теории, когда подключат домофоны на входе в подъезд к квартирным, двери должны закрыться. Сл. у консьержек появится работа - отвечать на звонки в домофон и интересоваться "К кому?".

Но я все-равно за ЧОП - у них мозг по другому устроен и инструкции они стараются выполнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masha_V



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 60
Откуда: 4 корпус Шуваловский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если зайти в соседний ЖК Коллизей. То там раньше были консъержки, а теперь ЧОПцы. Все сидят у себя в подъездах, постоянно, интересуются куда и кто идет и двери открывают.
А у нас сидят с таким видом, как будто я миллион им должна. Подходишь к подъезду, к тебе еще спиной повернуться и пока ты первая не поздороваешься, на тебя даже не обратят внимание. НЕ говорю уже о том, что по ночам уважаемые консъержки бояться оставаться по одной и кучкуются в подъездах. Подъезд, в котором я живу, постоянно ночью пустой и двери нараспашку. Ходит кто попала. Я уже поздно вечером сама боюсь заходить, мало ли кто меня у лифта поджидает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexiss



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 56
Откуда: Мичуринский, дом 7

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha_V писал(а):
Если зайти в соседний ЖК Коллизей. То там раньше были консъержки, а теперь ЧОПцы. Все сидят у себя в подъездах, постоянно, интересуются куда и кто идет и двери открывают.
А у нас сидят с таким видом, как будто я миллион им должна. Подходишь к подъезду, к тебе еще спиной повернуться и пока ты первая не поздороваешься, на тебя даже не обратят внимание. НЕ говорю уже о том, что по ночам уважаемые консъержки бояться оставаться по одной и кучкуются в подъездах. Подъезд, в котором я живу, постоянно ночью пустой и двери нараспашку. Ходит кто попала. Я уже поздно вечером сама боюсь заходить, мало ли кто меня у лифта поджидает.


Я уже тут на форуме года полтора назад активно отписывал опыт соседнего ЖК "Колизей", где живут мои родственники. Конечно, там своих проблем хватает и не все идеально. Но именно по сравнение с этим соседним ЖК качество и цена услуг "Юнисервиса" вызывает лично у меня большое раздражение.

Что касается конкретно консъержей в "Колизее", то этот вопрос решается у них, кажется, на уровне подъезда. То есть можно нанять и бабуську, и ЧОПовца, кто как решит. У родни в подъезде сидят просто нормальные русские мужички (не ЧОПовцы), стол прямо перед проходом - контролируют всех. Текучки консъержей не наблюдается. Помнят всех в лицо, причем не только жителей, но и их постоянных гостей, прислугу, нянь, водителей и т.д. Очень корректны, но чужих без санкции хозяев не пускают, созваниваются если что. Спуска из подъездов в паркинг в "Колизее" нет, так что фильтрация посетителей полная.

И опять же, в "Колизее" консъержи видят идет знакомый им человек - сами нажимают кнопку КЗУ (проходящий просто открывает дверь), а стоит появиться на крыльце с какими-нибудь сумками объемными в руках - распахивают и держат дверь. Один раз консъерж сам (без просьбы к нему) помогал грузить нам скарб в машину при открытии дачного сезона. Никаких инструкций консъержам у них тоже нет - есть понимание работающих на этой должности того, что жильцы им платят зарплату и вести себя надо соответствующим образом. А у нас похоже бабулек на анпиловских митингах набирали...

Вот и почувствуйте разницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас проблем с консъержками не было. Если есть замечания, говорим. Обычно одного раза хватает. И подъезд ночью закрыт. Может стоит сначала к мастеру корпуса обратиться, а уж потом принимать "жесткие" меры. Кстати, несколько раз лично наблюдали откровенно хамское обращение жильцов к консъержкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbus



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshka писал(а):
У нас проблем с консъержками не было. Если есть замечания, говорим. Обычно одного раза хватает. И подъезд ночью закрыт. Может стоит сначала к мастеру корпуса обратиться, а уж потом принимать "жесткие" меры. Кстати, несколько раз лично наблюдали откровенно хамское обращение жильцов к консъержкам.


Еще, можно к мастеру ключей обратиться!

А по существу. Я не видел хамства в сторону консьержек, зато сам регулярно отвлекаю их от оживленной беседы своим приветствием. И мне это надо за мои же деньги???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha_V писал(а):
Если зайти в соседний ЖК Коллизей. То там раньше были консъержки, а теперь ЧОПцы. Все сидят у себя в подъездах, постоянно, интересуются куда и кто идет и двери открывают.
А у нас сидят с таким видом, как будто я миллион им должна. Подходишь к подъезду, к тебе еще спиной повернуться и пока ты первая не поздороваешься, на тебя даже не обратят внимание. НЕ говорю уже о том, что по ночам уважаемые консъержки бояться оставаться по одной и кучкуются в подъездах. Подъезд, в котором я живу, постоянно ночью пустой и двери нараспашку. Ходит кто попала. Я уже поздно вечером сама боюсь заходить, мало ли кто меня у лифта поджидает.


А я все не могла понять:мы же платим за 24!часа дежурства,а не сна,после,примерно,9-10 часов вечера!Более того,что они спят,частенько,и днем,так вечером ВООБЩЕ! закрывают жалюзи!!!А подъезд,конечно,нараспашку.Кстати,нараспашку и зимой тоже,не смотря на мороз.А говорить,как многие предлагают-бесполезно:все равно все,как им удобнее.Мне,например,на вопрос,почему у нас двери не закрыты(ведь у всех прокси есть)ответила одна консъержка,что"если будут закрыты,а кто-то придет без,то ей придется вставать и открывать каждый раз"А от себя добавлю,а не чесать языками про жильцов или не смотреть телек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa писал(а):
А я все не могла понять:мы же платим за 24!часа дежурства,а не сна,после,примерно,9-10 часов вечера!Более того,что они спят,частенько,и днем,так вечером ВООБЩЕ! закрывают жалюзи!!!А подъезд,конечно,нараспашку.Кстати,нараспашку и зимой тоже,не смотря на мороз.А говорить,как многие предлагают-бесполезно:все равно все,как им удобнее..


Говорить нужно не консьержкам, говорить нужно ответственному за нанимаемый персонал лицу из Юнисервиса.
Кстати, откуда информация насчет 24 часов, за которые мы платим? Я в квитанциях вижу статью "охрана" без всяких уточнений, типа "охрана на КПП круглосуточно, дежурные в подъездах до 23.00".
Все нюансы, видимо, Юнисервис согласовывает сам с собой по принципу "нам виднее, давно тут сидим".
Лично я не имею ничего против замены консьержек на ЧОПовцев, но давайте для начала посчитаем во сколько обойдется замена дневных бабулек на круглосуточный пост охраны в 2-3 смены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den



Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: бабушки гоу хоум Ответить с цитатой

1 - запах их еды, слышно аж на 5 этаже! не говорю уже про то, что на первом этаже лучше не дышать.
3- здароваюсь с ними каждый раз, от них в ответ слышу тоже самое очень редко!
3 - неоднократно сам видел, как эти бабушки в своей комнате, спят прямо на стуле в сидячем положении в дневное время! (если постараться, могу найти фотографию сего действа, сделанную на мной телефон)
4 - в 90% случаев моего прохода с улицы на первый этаж подъезда, входная дверь ОТКРЫТА! т.е. внизу подложена некая строительная деталь, которая не позволяет двери закрытся! Это делается как днём так и ночью, когда бабушки спят! Круто да???!!! Наверное что бы ей спать не мешали, если кто то придёт в гости к жильцам подъезда.

Спрашивается: так на кой чёрт они там сидят, спят и жрут?!
а от этих их перетасканных домашних типа "цветов" в горшочках, меня просто ТОШНИТ!

уж лучше бы там ЧОПовец ел! от него хоть толку больше в плане защиты подъезда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Re: бабушки гоу хоум Ответить с цитатой

Den писал(а):
уж лучше бы там ЧОПовец ел! от него хоть толку больше в плане защиты подъезда!
Чоповец уже ест (кушает)! Например на выезде из гаража 3-го корпуса, спрятавшись за табличкой - "Охрана на обходе паркинга"
Уверяю вас - ЧОПовец гораздо более вреден, чем бабушка, ибо очень предприимчив и нагл. Превратит подъезд в платную лежку для бомжей, тогда узнаете про настоящий Запах.

Пока от чоповцев имеем платные стоянки около въездов около всех корпусов. В 4-м (7к1) осваивают еще одну специальность - используют гараж для отогрева, ремонта и продажи старых авто. Лично наблюдал картину, как собственнику квартиры, не имеющему мм, охранники чинили всяческие препятствия при разгрузке, а это время покупатель и продавец (один из них охранник гаража) с визгом шин носились по гаражу на старой помойке, проверяя тормоза и коптя сине-черным дымом. На улице в это время был дождь и дорожки Шуваловского все заставлены, поэтому ничего лучше гаража не найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах