Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кап ремонт машиноместа, нежилые помещения
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
УК Юнисервис



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 4:26 pm    Заголовок сообщения: Кап ремонт машиноместа, нежилые помещения Ответить с цитатой

Уважаемые жители!

В настоящее время большинство собственников нежилых помещений и машиномест в паркингах получили счета на оплату капитального ремонта за декабрь 2015 года.
В случае, если Вы не получили счета, дубликаты можно получить в МФЦ района Раменки по адресу: Мичуринский проспект, дом 31, стр. 1. Так же, все интересующие Вас вопросы, в т.ч. о задолженности по взносам, можно уточнить по телефону 8-499-739-16-57.
_________________
Управление недвижимостью и инженерная эксплуатация — комплексное решение от надежного партнера.
www.uniservis.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос:
1. Почему только сейчас об этом сообщено?
2. Почему через МФЦ? Вроде УК - Юнисервис у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УК Юнисервис



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Вопрос:
1. Почему только сейчас об этом сообщено?
2. Почему через МФЦ? Вроде УК - Юнисервис у нас.


Добрый день.
1. Информационное письмо поступило к нам на этой неделе.
2. Счета на кап. ремонт выставляет город, поэтому МФЦ. УК Юнисервис лишь содействует распространению счетов, по просьбе Управы.
_________________
Управление недвижимостью и инженерная эксплуатация — комплексное решение от надежного партнера.
www.uniservis.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Кап ремонт машиноместа, нежилые помещения Ответить с цитатой

УК Юнисервис писал(а):
Уважаемые жители!

В настоящее время большинство собственников нежилых помещений и машиномест в паркингах получили счета на оплату капитального ремонта за декабрь 2015 года.
В случае, если Вы не получили счета, дубликаты можно получить в МФЦ района Раменки по адресу: Мичуринский проспект, дом 31, стр. 1. Так же, все интересующие Вас вопросы, в т.ч. о задолженности по взносам, можно уточнить по телефону 8-499-739-16-57.


Удивляют два момента:
1. Почему взносы на капремонт квартиры с самого начала приходят в Единых Платежных Документах и прекрасно видны на сайте госуслуг https://pgu.mos.ru/ru/services/link/2170
А счета на капремонт машиномест принесли в виде распечатанных на принтере квитанций без конвертов и на сайте госуслуг эта задолженность не отражается?
2. Что даже более любопытно:
Получатель платежа в "нормальных" квитанциях по оплате капремонта квартир - Счёт по сбору платежей за ЖКУ и прочие услуги района Раменки, ИНН 7702000406, тр/с 40911810000180000319
В счетах по оплате капремонта машиномест получатель - Счет по сбору платежей ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ района раменки. ИНН такой же, а вот транзитный счет - другой (40911810300181000319).
Код плательщика в документах также различается. За кого же я заплачу? За какое-то юрлицо?

И, кстати, в отиличе от Vlad, меня как раз удивляет обратное - почему счета за капремонт квартир приходят от города, а за капремонт машиномест - от Юнисервиса, который вообще никакого отношения к ним иметь не должен?

В общем мое мнение - начинать платить только тогда, эта задолженность появится в ЕПД и станет видна на сайте госуслуг.
Иначе есть риск, что деньги уйдут на неправильный счет и придется либо долго требовать зачета либо платить второй раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jipsy



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья,я полностью с Вами согласна. У меня те же самые вопросы,плюс у меня есть дополнительные вопросы-замечания к оформлению счетов и к платежным реквизитам.Поэтому набралась терпения и позвонила по телефонам,указанным на крошечном листочке,прикрепленном к счетам. Пишу" набралась терпения",потому как дозванивалась с полчаса( никто не брал трубку) Ответившая на звонок дама наотрез отказалась представиться и на вопросы ответить не смогла. Единственно,что я поняла из нашего разговора,что ЕПД на машиноместа еще находится в стадии разработки,а плату нужно взимать Exclamation ,поэтому и прислали такие вот ,мммм,не знаю как их корректно назвать, счета! Laughing Еще сказала,что Сбербанк в курсе! Rolling Eyes ..и дала телефон где можно все уточнить...Телефон этот,правда,является телефоном приемной Правительства Москвы и к в/у счетам отношения не может иметь по определению,но дама мне с мужественно доказывала,что это не так! Laughing ВСЕ,занавес. Круг замкнулся. Я пока тоже не плачу.т.к. боюсь отправить платеж на деревню дедушке,Константину Макарычу Wink
_________________
Каждый прав по-своему! Н.Бонапарт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, как)
Ну хоть прояснилось, что ещё за один "капремонт")

Кстати, а не кажется ли вам, что логичнее было бы перечислять за капремонт дома не городу, а управляющей кампании? Или ей совсем доверия нет?
Я, лично, гос-ву доверяю ещё меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УК Юнисервис



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 10:30 am    Заголовок сообщения: Re: Кап ремонт машиноместа, нежилые помещения Ответить с цитатой

Илья писал(а):
УК Юнисервис писал(а):
Уважаемые жители!

В настоящее время большинство собственников нежилых помещений и машиномест в паркингах получили счета на оплату капитального ремонта за декабрь 2015 года.
В случае, если Вы не получили счета, дубликаты можно получить в МФЦ района Раменки по адресу: Мичуринский проспект, дом 31, стр. 1. Так же, все интересующие Вас вопросы, в т.ч. о задолженности по взносам, можно уточнить по телефону 8-499-739-16-57.


Удивляют два момента:
1. Почему взносы на капремонт квартиры с самого начала приходят в Единых Платежных Документах и прекрасно видны на сайте госуслуг https://pgu.mos.ru/ru/services/link/2170
А счета на капремонт машиномест принесли в виде распечатанных на принтере квитанций без конвертов и на сайте госуслуг эта задолженность не отражается?
2. Что даже более любопытно:
Получатель платежа в "нормальных" квитанциях по оплате капремонта квартир - Счёт по сбору платежей за ЖКУ и прочие услуги района Раменки, ИНН 7702000406, тр/с 40911810000180000319
В счетах по оплате капремонта машиномест получатель - Счет по сбору платежей ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ района раменки. ИНН такой же, а вот транзитный счет - другой (40911810300181000319).
Код плательщика в документах также различается. За кого же я заплачу? За какое-то юрлицо?

И, кстати, в отиличе от Vlad, меня как раз удивляет обратное - почему счета за капремонт квартир приходят от города, а за капремонт машиномест - от Юнисервиса, который вообще никакого отношения к ним иметь не должен?

В общем мое мнение - начинать платить только тогда, эта задолженность появится в ЕПД и станет видна на сайте госуслуг.
Иначе есть риск, что деньги уйдут на неправильный счет и придется либо долго требовать зачета либо платить второй раз.


Уважаемый Илья,
счета за кап ремонт приходят не от Юнисервиса, где Вы там видите это? Через нас эти счета передаёт Управа Раменки, все вопросы Вы можете задать по указанному мной выше телефону. Как нам объяснили, денежные средства перечисляются на счёт регионального оператора, но что это за оператор, я Вам подсказать не могу, т.к. Юнисервис не в курсе данных начислений и, опять же повторюсь, не собирает деньги за кап ремонт.
_________________
Управление недвижимостью и инженерная эксплуатация — комплексное решение от надежного партнера.
www.uniservis.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УК Юнисервис



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
о, как)
Ну хоть прояснилось, что ещё за один "капремонт")

Кстати, а не кажется ли вам, что логичнее было бы перечислять за капремонт дома не городу, а управляющей кампании? Или ей совсем доверия нет?
Я, лично, гос-ву доверяю ещё меньше


Уважаемая соседка,
весной в Шуваловском будет проходить повторное голосование за создание счёта для сборов на кап ремонт. Надеемся, в этом году оно состоится и этот вопрос будет решён.
_________________
Управление недвижимостью и инженерная эксплуатация — комплексное решение от надежного партнера.
www.uniservis.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году уже голосовали. Теперь видимо каждый год будем голосовать, пока не выберем Юнисервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УК Юнисервис



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
В прошлом году уже голосовали. Теперь видимо каждый год будем голосовать, пока не выберем Юнисервис.


В прошлом году голосовали, но голосование не состоялось.
_________________
Управление недвижимостью и инженерная эксплуатация — комплексное решение от надежного партнера.
www.uniservis.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не состоялось, то платим государству. А для чего голосовать в этом году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УК Юнисервис



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Если не состоялось, то платим государству. А для чего голосовать в этом году?


Потому что много обращений от жителей комплекса о желании платить на специально созданный счёт, а не государству.
_________________
Управление недвижимостью и инженерная эксплуатация — комплексное решение от надежного партнера.
www.uniservis.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jipsy



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
о, как)
Ну хоть прояснилось, что ещё за один "капремонт")

Кстати, а не кажется ли вам, что логичнее было бы перечислять за капремонт дома не городу, а управляющей кампании? Или ей совсем доверия нет?
Я, лично, гос-ву доверяю ещё меньше
Соседка, а Вы уверены,что " Юнисервис" будет существовать в сорок лохматом году,когда у нас планируется капремонт, а не исчезнет бесславно до него вместе с нашими деньгами? Я даже не имею в виду какой-либо криминальный вариант, а просто обычные проблемы бизнеса. Обанкротится, к примеру. Ну или мы ,жители,от их услуг откажемся? Вы верите, что УК будет действовать в интересах жителей, а не в своих собственных интересах?
_________________
Каждый прав по-своему! Н.Бонапарт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 175
Откуда: 6 корпус (Ломоносовский 29к1)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 12:25 am    Заголовок сообщения: Re: Кап ремонт машиноместа, нежилые помещения Ответить с цитатой

УК Юнисервис писал(а):
Илья писал(а):

И, кстати, в отиличе от Vlad, меня как раз удивляет обратное - почему счета за капремонт квартир приходят от города, а за капремонт машиномест - от Юнисервиса, который вообще никакого отношения к ним иметь не должен?


Уважаемый Илья,
счета за кап ремонт приходят не от Юнисервиса, где Вы там видите это? Через нас эти счета передаёт Управа Раменки, все вопросы Вы можете задать по указанному мной выше телефону. Как нам объяснили, денежные средства перечисляются на счёт регионального оператора, но что это за оператор, я Вам подсказать не могу, т.к. Юнисервис не в курсе данных начислений и, опять же повторюсь, не собирает деньги за кап ремонт.


Я вижу, что Юнисервис занимается распространением этих счетов и довольно активно (через объявления, форум и консьержек) обращает внимание жильцов на эти счета.
Я не утверждал, что счета выставлены Юнисервисом, я говорил, что они к нам приходят от Юнисервиса, т.е. Юнисервисом распространяются и рекламируются.
Честно говоря, когда я увидел подобный счет в первый раз - вообще решил, что какие-то мошенники раскидали по почтовым ящикам счета-"двойники". Есть такая форма аферы сейчас, когда счет на какие-нибудь коммунальные услуги только похож на настоящий, а фактически платишь непонятно кому. Уточнил у консьержки, откуда взялись эти счета - по ее словам, от управляющей компании. Это успокоило, что не от аферистов, но не объяснило странности в этих счетах, о которых я писал ранее.

В нашем городе есть нормальный путь распространения счетов на оплату капремонта. Именно этим путем нам приходят счета по капремону квартир. И именно им должны приходить счета по капремонту машиномест. Почему этого не произошло? Какой-то чиновник не сделал нормально свою работу и теперь пытается решить проблему через одно место? По другой причине?
Новые счета приходят не от ЕРЦ, в них стоят непонятные мне реквизиты (счет для юрлиц), лицевой счет клиента (т.е. мой) в двух якобы моих счетах не совпадает друг с другом - лично я такой счет оплачивать не буду, до тех пор, пока управа/город/любой другой ответственный орган не сделает свою работу и я не получу понятный мне счет через понятный мне канал распространения.
Не потому, что я считаю, что я не должен оплачивать эти взносы. А просто потому, что не хочу рисковать оплачивать их два раза.
Я в прошлом году случайно ошибся в реквизитах, оплачивая налоги - и вот уже полгода пытаюсь добиться от налоговой возврата/зачета этих денег. Крайне муторная процедура. Повторять ее с городом/управой нет никакого желания.

Что касается Юнисервиса - умыть руки "нас попросили" - проще всего.
Попросила вас управа помочь - ОК, должны помочь, не вопрос.
Однако согласитесь, очень уж подозрительно выглядит вся эта история.
И я считаю, что в такой ситуации управляющая компания должна не отправлять каждого жильца куда-то звонить, а централизованно организовать обратную связь - донести до управы беспокойство жителей. Пусть как минимум разъяснительную работу проведут - информационные письма разошлют или что-то подобное, а не раскидывают непонятно кем подписанные и непонятно от чьего лица выставленные счета. Да хоть на официальном сайте управы пусть вывесят подробную информацию, а вы разместите здесь ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УК Юнисервис



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jipsy писал(а):
соседка писал(а):
о, как)
Ну хоть прояснилось, что ещё за один "капремонт")

Кстати, а не кажется ли вам, что логичнее было бы перечислять за капремонт дома не городу, а управляющей кампании? Или ей совсем доверия нет?
Я, лично, гос-ву доверяю ещё меньше
Соседка, а Вы уверены,что " Юнисервис" будет существовать в сорок лохматом году,когда у нас планируется капремонт, а не исчезнет бесславно до него вместе с нашими деньгами? Я даже не имею в виду какой-либо криминальный вариант, а просто обычные проблемы бизнеса. Обанкротится, к примеру. Ну или мы ,жители,от их услуг откажемся? Вы верите, что УК будет действовать в интересах жителей, а не в своих собственных интересах?


Уважаемый Jipsy,
в случае создания спецсчета деньги находятся в бОльшей сохранности, чем при перечислении региональному оператору.

В случае, если деньги находятся на спецсчете, владеют ими жильцы. Однако счет открывается на имя управляющей компании. Вы не сможете, например, самостоятельно выделить свою долю из фонда и забрать ее. Она является своеобразным приложением к квартире. Если вы продаете квартиру, то продаете и свою долю в фонде оплаты капитального ремонта. Если вы покупаете квартиру, то вы покупаете и закрепленную за ней долю.

При этом, если УК становится банкротом, деньги на капремонт не делятся и остаются за жильцами.

Если же вы отдали средства региональному оператору, то он является и владельцем средств. Он будет ими распоряжаться. Механизмов контроля здесь почти нет. Деньги, которые вы платите за капремонт вашего дома, собираются в «общий котел», из которого могут быть направлены на ремонт других домов.
_________________
Управление недвижимостью и инженерная эксплуатация — комплексное решение от надежного партнера.
www.uniservis.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах