Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ситуация с МИАНом и оформление собственности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DUGLAS



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 44
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

876543 писал(а):
Уважаемый DUGLAS, спасибо за информацию! Вот только не могу найти в интернете ничего про это самое бюро "Защита Собственности".. не могли бы написать их сайт или контакт какой-нибудь? Можно в личку. Спасибо!

А СБГ вроде где-то в соседней ветке писал, что ушел от них...


"Защита собственности" - 585-33-59 (Старший партнер, - Овчинников Сергей)
У данных ребят нет сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sema



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="876543"]Уважаемый DUGLAS, спасибо за информацию! Вот только не могу найти в интернете ничего про это самое бюро "Защита Собственности".. не могли бы написать их сайт или контакт какой-нибудь?


Похоже у них нет своего сайта. Контактные телефоны можно найти в Интернете по следующим ссылкам:
http://www.k47.ru/showpost.php?s=71c539292dcfc760566f74795f64209b&p=343&postcount=29
и
http://www.btk-online.ru/btk/?companyID=151918
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUGLAS



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 44
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):

что касается собственности, то как мне сказал в миане достаточно надежный человек, она не знает никого, кто получил бы по суду собственность. Ибо раскручивая цепочку все упирается в проблему интеко и мгу по оформлению земли. Сказали, что сейчас заканчивают сбор справок и подают в третий раз, руководство говорит, что есть договоренность и в этот раз 3ий корпус пройдет. 1-1.5 месяца.


Я сегодня снова позвонил в Миан...
Всем известная девушка по имени Татьяна сообщила мне, что наконец-то проблема между Интеко и МГУ решена, и у МИАНА появился на руках нужный документ в виде доп. соглашения к инвестиционному контракту между Интеко и МГУ по распределению долей и данный документ согласован в нужных инстанциях. Как сказала Татьяна из отдела оформления, именно из-за данного документа не "открывали адрес" и как следствие, не оформлял в собственность квартиры. Миан сейчас запросил заново документы в БТИ, т.к. по ранее полученным документам срок годности 1 год. Затраты по получению документов из БТИ Миан взял на себя Wink К концу августа Миан собирается "открыть адрес" (т.к. теперь у них на руках есть нужные документы) и далее активно начать оформлять в собственность квартиры.

PS
Хочется отметить, что на протяжении длительного периода времени лично мне Миан говорил абстрактные, не конкретные обещания. Сегодня я первый раз услышал от Миан конкретику, - "недостающий документ у нас на руках есть и мы занаво подаем документы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Masha_V



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 60
Откуда: 4 корпус Шуваловский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоритечески возможно получить копию этого документа? Для решения вопроса с собственностью через суд - это было бы очень полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DUGLAS писал(а):
MAX писал(а):

что касается собственности, то как мне сказал в миане достаточно надежный человек, она не знает никого, кто получил бы по суду собственность. Ибо раскручивая цепочку все упирается в проблему интеко и мгу по оформлению земли. Сказали, что сейчас заканчивают сбор справок и подают в третий раз, руководство говорит, что есть договоренность и в этот раз 3ий корпус пройдет. 1-1.5 месяца.


Я сегодня снова позвонил в Миан...
Всем известная девушка по имени Татьяна сообщила мне, что наконец-то проблема между Интеко и МГУ решена, и у МИАНА появился на руках нужный документ в виде доп. соглашения к инвестиционному контракту между Интеко и МГУ по распределению долей и данный документ согласован в нужных инстанциях. Как сказала Татьяна из отдела оформления, именно из-за данного документа не "открывали адрес" и как следствие, не оформлял в собственность квартиры. Миан сейчас запросил заново документы в БТИ, т.к. по ранее полученным документам срок годности 1 год. Затраты по получению документов из БТИ Миан взял на себя :wink: К концу августа Миан собирается "открыть адрес" (т.к. теперь у них на руках есть нужные документы) и далее активно начать оформлять в собственность квартиры.

PS
Хочется отметить, что на протяжении длительного периода времени лично мне Миан говорил абстрактные, не конкретные обещания. Сегодня я первый раз услышал от Миан конкретику, - "недостающий документ у нас на руках есть и мы занаво подаем документы"


Duglas, а с каким МИАНом Вы говорили - с ЗАО МИАН или с Группой компаний МИАН? Вопрос не праздный. В 2004-2006 годах именно ЗАО МИАН вел с нами дела по Шуваловскому. А сейчас именно ЗАО МИАН объявлен банкротом. Что касается Группы компаний МИАН, она пытается сейчас откреститься от ЗАО МИАН и его невыполненных обязательств, заявляя, что с 1996 года не имеет никаких дел с ЗАО МИАН и никаких обязательств, не выполненных ЗАО МИАН перед клиентами, эта Группа на себя не принимает. Было бы здорово, если бы сообщили, с каким МИАНОМ у Вас состоялся такой обнадеживающий разговор - с ЗАО МИАН-банкротом или с Группой компаний МИАН, которая от него отеркщивается. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DUGLAS писал(а):
Хочется отметить, что на протяжении длительного периода времени лично мне Миан говорил абстрактные, не конкретные обещания. Сегодня я первый раз услышал от Миан конкретику, - "недостающий документ у нас на руках есть и мы занаво подаем документы"


Как жареным запахло, так вдруг чудесным образом у них появились на руках "все документы".
Не менее конкретно они на протяжении трех лет обещают, что собственность будет "к лету", "к осени", "к зиме" и "к весне".

Всегда хочется верить в лучшее, но меня не оставляет чувство, что это очередная деза, направленная на минимизацию судебных исков со стороны жильцов. У них там и без этого юристам есть чем заняться.

Чтобы развеять сомнения хотелось бы узнать - какие именно документы они могут нам предъявить, дабы подтвердить достоверность своих последних заявлений?
Может быть, уважаемый СБГ подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у МИАНА появился на руках нужный документ в виде доп. соглашения к инвестиционному контракту между Интеко и МГУ по распределению долей и данный документ согласован в нужных инстанциях.

Ну, вот, на этот документик и хотелось бы взглянуть. Именно он и был камнем преткновения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СБГ



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 53
Откуда: Юр.бюро Защита собственности

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие именно претензии к МГУ еще в 2006 году сформулировала Счетная палата
http://www.ach.gov.ru/bulletins/2006/11-9.php
- в нарушение Гражданского кодекса Российской Федерации (статьи 120, 264, 270, 296), Закона Российской Федерации «Об образовании» (статья 39) и Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (статья 27) на земельных участках, переданных МГУ в бессрочное безвозмездное пользование для осуществления уставной деятельности, без согласования с собственником осуществлено и продолжается строительство ряда объектов офисного и торгового назначения, жилья для коммерческой реализации на земельных участках общей площадью 22,8 га, в том числе: жилой комплекс «Шуваловский» (ЗАО «ИНТЕКО») общей площадью 405 тыс. кв. м (Ломоносовский проспект, вл. 27б) - земельный участок 15 га;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СБГ



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 53
Откуда: Юр.бюро Защита собственности

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сайте МГУ опубликовано достачно свежее постановление Правительства РФ описывающее полномочия МГУ в отношении его имущества
http://www.government.ru/government/governmentactivity/rfgovernmentdecisions/archive/2008/04/03/6558802.htm
23. Университет в установленном законодательством Российской Федерации порядке:
б) осуществляет права заказчика-застройщика, ведет для собственных нужд капитальное строительство новых зданий и сооружений;
г) осуществляет иную деятельность, направленную на достижение уставных целей и задач Университета.
24. Университет в соответствии с законодательством Российской Федерации вправе использовать находящееся в его оперативном управлении имущество для осуществления предпринимательской и иной приносящей доход деятельности
28. Университет вправе самостоятельно выступать стороной по сделкам, направленным на передачу ему имущества, которое поступает в установленном порядке в оперативное управление Университета и является собственностью Российской Федерации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СБГ



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 53
Откуда: Юр.бюро Защита собственности

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полномочия собственника осуществляет Росимущество
- является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в области приватизации и полномочия собственника, в том числе права акционера, в сфере управления имуществом Российской Федерации
http://www.mgi.ru/rosim/pologenie/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СБГ



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 53
Откуда: Юр.бюро Защита собственности

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

процедура согласования описана на сайте ТУ ФАУФИ по Москве
http://www.msk.rosim.ru/index.php?id=19

Для оформления результатов строительства необходим выпуск постановления правительства РФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СБГ



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 53
Откуда: Юр.бюро Защита собственности

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя убежденность МИАНа даже меня они заставили усомнится-для этого мы и обращаемся в Росимущество за разъяснением-только адресатом надо указать Центральный аппарат Росимущество.
ИНТЕКО уже более года общается по вопросу согласования контракта на застройку МГУ с Росимуществом-была проведена независимая оценка контракта.
но вышло постановление Правительства РФ №505, а затем и №234 по которому вообще до 1 января 2009 года согласовывать сделки с землей запрещено-мораторий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greg



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 92
Откуда: 3-й корпус Шуваловского

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для полноты картины хочу привести цитату из интервью с ректором МГУ
http://www.msu.ru/info/struct/rectintv.html?2008-04-29_12-11.0e3d9ba

Цитата:

— Каков сейчас бюджет МГУ?

— 15 млрд руб., из них 6 млрд руб. — бюджетные средства, а 9 млрд руб. — внебюджетные. Кроме того, еще мы можем рассчитывать на привлечение примерно 10 млрд руб. от инвестиционных контрактов с «Интеко» и двумя турецкими фирмами (на застройку 22,5 га, которыми распоряжается МГУ, жилыми домами и учебными корпусами. — «Ведомости»).

— Три года назад Счетная палата высказывала претензии к этим контрактам. Аудитор Валерий Горегляд в своем отчете писал, что выделение земли под застройку не было согласовано с федеральными властями — владельцами университета. Сейчас претензии сняты?

— В значительной степени. Мы, надо сказать, тогда не вполне были согласны с выводами Счетной палаты. Дело в том, что на тот момент у нас и Академии наук было свое агентство по имуществу, уполномоченное Министерством имущественных отношений. Мы все согласовывали с этим агентством. Потом, в силу изменений законодательства, это агентство упразднили, и на полпути возникла необходимость согласовывать проект с министерством. Чем мы сейчас и занимаемся. Процесс идет, хоть и не без трудностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
876543



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 75
Откуда: 5й корпус

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DUGLAS, Sema, спасибо большое. Тоже буду к юристам обращаться.

Важная инфа от миана (если конечно это правда Smile что неочевидно) - мне нач. отдела оформления сказала, что сейчас документы на 3 корпуса будут подавать одновременно. Если бы не история с банкротством, можно было и обнадежиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отмазки девушки Тани на меня,честно говоря,не подействовали:на моей памяти,они мне ,подобным образом(типа,подали снова, или устарели документы,собираем снова,или с нашей стороны все сдано-Интеко тянет)отвечали неоднократно,поэтому,либо хотят нас успокоить до своего официального банкротства или еще чтоSadЯ им не верю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах