Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ситуация с МИАНом и оформление собственности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DUGLAS



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 44
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guard писал(а):

Duglas, а с каким МИАНом Вы говорили - с ЗАО МИАН или с Группой компаний МИАН? Вопрос не праздный. В 2004-2006 годах именно ЗАО МИАН вел с нами дела по Шуваловскому. А сейчас именно ЗАО МИАН объявлен банкротом. Что касается Группы компаний МИАН, она пытается сейчас откреститься от ЗАО МИАН и его невыполненных обязательств, заявляя, что с 1996 года не имеет никаких дел с ЗАО МИАН и никаких обязательств, не выполненных ЗАО МИАН перед клиентами, эта Группа на себя не принимает. Было бы здорово, если бы сообщили, с каким МИАНОМ у Вас состоялся такой обнадеживающий разговор - с ЗАО МИАН-банкротом или с Группой компаний МИАН, которая от него отеркщивается. Спасибо.


Guard, добрый день!
1. ...я разговаривал с теми, кто представляет интересы компании с брэндом "МИАН". Не сомневаюсь, данный брэнд на сег.-й день представлен в большой палитре юридических лиц.
2. Когда я лично заключал договора на покупку квартиры, переговоры я вел с МИАН-ом, а вот в договорах фигурировали иные компании.
3. Конечно же, существующий Миан сейчас будет открещиваться от прошлого ЗАО Миан! Наверное, если бы я был должен государству 600 мл. руб. налогов (не дай Бог!) Shocked и при этом имел бы огромный перечень кредиторов, то и я тоже открещивался бы от данного юр. лица. Когда я беседовал с той самой девушкой Татьяной, на мой вопрос "как быть тем жильцам, которые заключали договора с ЗАО Миан?", Татьяна очень быстро ответила: "нет проблем, ранее с такими жильцами договора были переоформлены на другое юридическое лицо!"; на мою провокацию-предположение о возможном кидалове жильцов Мианом, у которых от Мина оформлены предварительные договора, Татьяна быстро ответила: : "Ну что вы, как так можно, ничего подобного, да мы сейчас на других объектах оформляем собственность по таким договорам и ни каких проблем нет...".
4. Я не думаю, я даже уверен, что Миан не собирается кидать своих клиентов (прошлых, существующих) посредством схемы банкротства одного из его юр. лиц, - ЗАО Миан. Вы можете себе только представить это?! Ради чего? Отличная раскрученная компания, куча офисов по РФ, куча проектов... Ради того, чтобы срубить деньжат, уйти от ответственности и слинять за границу? Бред! Если только они это сделают.... Шум будет такой... Что, думаю, всех ТОП-менеджеров жертвы махинаций на куски разорвут в прямом смысле!!!
5. Бояться нужно не событий с банкротством, инициируемых Мианом, а ответных шагов со стороны фискалов-силовиков, - ведь кидануть государство на 600 мл. руб. - это не шутка. Хотя, в сравнении с Юкосом, - это "копейки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
s0w



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 17
Откуда: 3-й корпус

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DUGLAS писал(а):

...
3. Конечно же, существующий Миан сейчас будет открещиваться от прошлого ЗАО Миан! Наверное, если бы я был должен государству 600 мл. руб. налогов (не дай Бог!) Shocked и при этом имел бы огромный перечень кредиторов, то и я тоже открещивался бы от данного юр. лица. Когда я беседовал с той самой девушкой Татьяной, на мой вопрос "как быть тем жильцам, которые заключали договора с ЗАО Миан?", Татьяна очень быстро ответила: "нет проблем, ранее с такими жильцами договора были переоформлены на другое юридическое лицо!"; на мою провокацию-предположение о возможном кидалове жильцов Мианом, у которых от Мина оформлены предварительные договора, Татьяна быстро ответила: : "Ну что вы, как так можно, ничего подобного, да мы сейчас на других объектах оформляем собственность по таким договорам и ни каких проблем нет...".
4. Я не думаю, я даже уверен, что Миан не собирается кидать своих клиентов (прошлых, существующих) посредством схемы банкротства одного из его юр. лиц, - ЗАО Миан. Вы можете себе только представить это?! Ради чего? Отличная раскрученная компания, куча офисов по РФ, куча проектов... Ради того, чтобы срубить деньжат, уйти от ответственности и слинять за границу? Бред! Если только они это сделают.... Шум будет такой... Что, думаю, всех ТОП-менеджеров жертвы махинаций на куски разорвут в прямом смысле!!!
...
Представьте: замечательная, большая, успешная, известная компания производит много прибыли, платит налоги. А ещё, рядом на рынке есть другая компания, которая всем кругом должна, налоги не платит, банкротится. Вот как назло первой, вторая компания имеет с ней общее название, общих основателей, общих акционеров... Просто напасть какая-то... Откреститься будет непросто и это известно заранее. Да и смысла большого нет, ведь "карма" останется, а для рынка она и имеет первоочередное значение. Хотя бы в связи с наличием "политических рисков" в стране.
_________________
Пусть тени обходят тебя стороной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за комментарии относительно статуса МИАНа. Хотелось бы надеяться на лучшее. Но все-таки тревога остается - не так просто Группа компаний МИАН поспешила заявить, что ЗАО МИАН к ней отношения не имеет.

Специально посмотрели вексель - сохранилась копия. Называется "Простой вексель ЗАО МИАН". Приобретен нами в ноябое 2004 года. И все последущие шаги шли от имени ЗАО МИАН. Никуда он не делся. До лета 2006 года, когда выдали направление на ключи в здании же МИАНа. После этого, если верить Заявлению Группы компаний МИАН от 29 июля 2008 года, ЗАО МИАН и прекратил свое существование. Вообще, как глянули мы на свои документы - такой беспредел! Столько каких-то банков, кампаний, вгентс вкручено. Концов не найдешь, если что. Тогда-то все подписывали на доверии, не задумывалсь. А сейчас налицо явное заметание следов - или, как это формулируется, "уход от уплаты налогов".

Конечно, органы все это разложат по полочкам. Иначе зачем бы это банкротство затевалось.

Единственное, что обнадеживает - или еще более удручает - это то, что навояд ли Группе компаний МИАН удасться откреститься от ЗАО МИАН. Группа компаний МИАН заявляет, что у ЗАО МИАН не было сотрудников, не было офиса. Что за ерунда! А с нами кто вел дела от имени ЗАО МИАН в здании на Пресне? ЗАО МИАН и вел все дела. И рекламки выпускал. И ЗАО МИАН себя называл. И адрес этот указывал.

Посмотрим. Но, по всему видно, дело закручивается нешуточное. А ЗАО МИАН, если бы это была порядочная компания - "бренд", то почему она молчит? Не сделает заявление-разъяснение для тех клиентов, которые с ней начинали работать по Шуваловскому и другим новостройкам? Отмалчиваются. МИАН под видом Группы коомпаний поспешил откреститься от ЗАО МИАН, и залег на дно, а клиенты вроде меня решайте свои вопросы на Форуме. Несолмдно для такой компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s0w



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 17
Откуда: 3-й корпус

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guard писал(а):
....
Посмотрим. Но, по всему видно, дело закручивается нешуточное. А ЗАО МИАН, если бы это была порядочная компания - "бренд", то почему она молчит? Не сделает заявление-разъяснение для тех клиентов, которые с ней начинали работать по Шуваловскому и другим новостройкам? Отмалчиваются. МИАН под видом Группы коомпаний поспешил откреститься от ЗАО МИАН, и залег на дно, а клиенты вроде меня решайте свои вопросы на Форуме. Несолмдно для такой компании.
В такой ситуации, в какой оказался (или, подстроил для себя) МИАН, беспокоиться о клиентах - проявлять вежливость и учтивость при пожаре. Они (сотрудники МИАНа) и в спокойное-то время если и высказыли что по поводу собственности, то только "успокаивающе"-ни к чему не обязывающие "надежды" на "следующий квартал". Не считаю те их отговорки - заботой к клиентах.
Ещё небольшая справка о компании "не имеющей отношение к Группе Компаний МИАН"

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Московское Инвестиционное Агентство Недвижимости (МИАН) было основано в сентябре 1995 года. В июне 2004 года в результате реструктуризации была образована Группа компаний «МИАН», в которую вошли: управляющая компания ЗАО «МИАН», риелторская МИАН‑агентство недвижимости, девелоперская ЗАО «МИАН‑Девевелопмент». В августе 2004 года была создана эксплуатационно‑сервисная компания МИАН‑Сервис, отвечающая за техническое обслуживание и эксплуатацию жилых и нежилых зданий, после сдачи объекта Государственной приемочной комиссии.

Сфера деятельности

ЗАО «МИАН» ‑ управляющая компания Группы компаний «МИАН». Основные функции ЗАО «МИАН» заключаются в осуществлении финансового контроля над деятельностью дочерних компаний, организации финансирования проектов ГК «МИАН», стратегического планирования и развития. В состав ЗАО «МИАН» входят экономический департамент и служба финансирования, которая занимается привлечением банковских кредитов. Кроме того, в ЗАО «МИАН» сосредоточены маркетинговые функции компании, а также Служба по связям с общественностью ГК «МИАН».
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
http://www.rian.ru/spravka/20080729/115169767.html

Неужели Вы ещё им верите? Что должно случится, чтобы Вы перестали им верить?
_________________
Пусть тени обходят тебя стороной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Алексеевич



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 160
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено .

Последний раз редактировалось: Владимир Алексеевич (Пт Авг 15, 2008 11:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер



Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Алексеевич писал(а):
Добрый день!!!
желающие получить собственность, на квартиры купленные через миан в доме 7 кор.1 (4 кор), через суд, напишите свои координаты мне в личку .


И мне в личку свои координаты напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер



Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DUGLAS писал(а):
guard писал(а):

Duglas, а с каким МИАНом Вы говорили - с ЗАО МИАН или с Группой компаний МИАН? Вопрос не праздный. В 2004-2006 годах именно ЗАО МИАН вел с нами дела по Шуваловскому. А сейчас именно ЗАО МИАН объявлен банкротом. Что касается Группы компаний МИАН, она пытается сейчас откреститься от ЗАО МИАН и его невыполненных обязательств, заявляя, что с 1996 года не имеет никаких дел с ЗАО МИАН и никаких обязательств, не выполненных ЗАО МИАН перед клиентами, эта Группа на себя не принимает. Было бы здорово, если бы сообщили, с каким МИАНОМ у Вас состоялся такой обнадеживающий разговор - с ЗАО МИАН-банкротом или с Группой компаний МИАН, которая от него отеркщивается. Спасибо.


Guard, добрый день!
1. ...я разговаривал с теми, кто представляет интересы компании с брэндом "МИАН". Не сомневаюсь, данный брэнд на сег.-й день представлен в большой палитре юридических лиц.
2. Когда я лично заключал договора на покупку квартиры, переговоры я вел с МИАН-ом, а вот в договорах фигурировали иные компании.
3. Конечно же, существующий Миан сейчас будет открещиваться от прошлого ЗАО Миан! Наверное, если бы я был должен государству 600 мл. руб. налогов (не дай Бог!) Shocked и при этом имел бы огромный перечень кредиторов, то и я тоже открещивался бы от данного юр. лица. Когда я беседовал с той самой девушкой Татьяной, на мой вопрос "как быть тем жильцам, которые заключали договора с ЗАО Миан?", Татьяна очень быстро ответила: "нет проблем, ранее с такими жильцами договора были переоформлены на другое юридическое лицо!"; на мою провокацию-предположение о возможном кидалове жильцов Мианом, у которых от Мина оформлены предварительные договора, Татьяна быстро ответила: : "Ну что вы, как так можно, ничего подобного, да мы сейчас на других объектах оформляем собственность по таким договорам и ни каких проблем нет...".
4. Я не думаю, я даже уверен, что Миан не собирается кидать своих клиентов (прошлых, существующих) посредством схемы банкротства одного из его юр. лиц, - ЗАО Миан. Вы можете себе только представить это?! Ради чего? Отличная раскрученная компания, куча офисов по РФ, куча проектов... Ради того, чтобы срубить деньжат, уйти от ответственности и слинять за границу? Бред! Если только они это сделают.... Шум будет такой... Что, думаю, всех ТОП-менеджеров жертвы махинаций на куски разорвут в прямом смысле!!!
5. Бояться нужно не событий с банкротством, инициируемых Мианом, а ответных шагов со стороны фискалов-силовиков, - ведь кидануть государство на 600 мл. руб. - это не шутка. Хотя, в сравнении с Юкосом, - это "копейки".


Совершенно согласен с озвученной позицией - не думаю, что Миан специально будет оставлять своих клиентов без квартир (потом точно "не отмоешься").
Другое дело, что не нужно забывать о чисто юридическом аспекте - при всем раскладе они возможно просто не смогут вывести квартиры на других лиц для оформления на своих клиентов, а может быть им это и не позволят сделать - из каких то денег надо же претензии и взыскания государства выплачивать, а эти квартиры и есть основной актив ЗАО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexx



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Оформление права собственности. Ответить с цитатой

Доброго всем дня!
случайно забрел на Ваш форум и увидел, что существует проблемма с получением права собственности на квартиры.
Я был в аналогичной ситуации, даже наверно похуже - у меня сменили застройщика, а до этого 2 года шла война за эти дома.
Я не стал ждать и верить обещаниям что квартиру когда нибудь передадут, а просто подал в суд иск о признании права собственности, и первым кто получил право собственности в этих домах был я.
Так что самый быстрый и самый надежный способ получения права собственности оказался судебный.
Хотя, наверно этот способ может оказаться для других и не таким легким как для меня ввиду того, что я признанием права собственности занимаюсь профессионально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тер



Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 15
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Подскажите с вентиляцией Ответить с цитатой

Привет Всем! Наконец-то накопилось материала показать что-то Покраска корпуса которую я считал быстрым и лёгким этапом вышла мне боком и стоила многих нервовSad . Днище покрасилось быстро и л Сборка водоотражательного щитка . Сделал сначала из бумаги . Внимательно изучив фото обратил внимание что в верхней части щиток имеет характерный радиусный изгиб . Сделать оный из бумаги никак не у

Последний раз редактировалось: тер (Вс Янв 10, 2010 1:26 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tandrin



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где именно в итернете такая информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тер



Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 15
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: афоризмы житейской мудрости Ответить с цитатой

Сашенька!А в Вашей части чем занимаются солдаты? Сегодня посмотрел передачу о том как вдова Героя России летчика пилотажной группы "Русские Витязи" выбивает пенсию. В передаче другой Герой России положить сердечко в руку конечно же полный бред но придумать что-то еще просто не хватило фантазии был правда вариант с мобильным телефоном и наушниками типа прогресс и все такое но все-таки не

Последний раз редактировалось: тер (Вс Янв 10, 2010 1:22 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tandrin



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это я конечно сделала, просто вдруг где-то еще, а я упустила.

Интересно конечно было бы, если бы откликнулся тот человек, который с ними работал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sema



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера разговаривала с адвокатом из "Щеглов и партнеры", которая занималась признанием собственности через суд в Шуваловском (дом 7). Она сказала, что процесс занял около 4 месяцев. Стоимость их работы сейчас составляет 3000 у.е. (евро). 100% предоплата.

Кто-нибудь знает сколько стоит работа адвоката из юридического бюро "Защита собственности" или других аналогичных фирм? Хотелось бы сравнить цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sema писал(а):
Я вчера разговаривала с адвокатом из "Щеглов и партнеры", которая занималась признанием собственности через суд в Шуваловском (дом 7). Она сказала, что процесс занял около 4 месяцев. Стоимость их работы сейчас составляет 3000 у.е. (евро). 100% предоплата.

Кто-нибудь знает сколько стоит работа адвоката из юридического бюро "Защита собственности" или других аналогичных фирм? Хотелось бы сравнить цены.


Стоимость услуг по признанию прав собственности на квартиры в ЖК "Шуваловский" у Юридического бюро "Защита собственности" составляет 50 000 рублей (оплата в два этапа: 50% при подписании договора, 50% против Свидетельства о праве собственности).
В указанные деньги входит весь перечень услуг от искового заявления (далее суд-дополнительные документы, включая БТИ, Федеральная регистрационная служба) до Свидетельства о собственности (выдача свидетельства является фактом исполнения договора).
Как правило весь цикл до Свидетельства занимает 3,5-4 месяца.

Для начала течения этого срока необходимо:
Шаг 1. Сделать нотариальную доверенность;
Шаг 2. Передать копии (копии!) документов, являющихся основанием прав на квартиру.
Шаг 3. Заключить договор.
Шаг 4. Получить Свидетельство о праве сосбвтенности.

Никакой дополнительной занятости клиента (на суды, БТИ и т.д. и т.п.) не требуется-все делают специалисты Бюро.

Наш телефон 585-33-59.

С уважением,
Старший партнер
Юридического бюро "Защита собственности"
Сергей Овчинников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sema



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, Сергей!

Скажите, а в какой стадии находятся Ваши дела по Шуваловскому? Когда Вы ожидаете признания по первому делу (примерно)? И есть ли дела по корп.4?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах