Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ситуация с МИАНом и оформление собственности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sema



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена, отправьте, пожалуйста, контакты в личку.

Правильно ли я понимаю, что Вы (благодаря Коллегии) уже получили право собственности на квартиру в 5 корпусе?

Cпасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Милена"]
Orion писал(а):
Sema писал(а):
Я вчера разговаривала с адвокатом из "Щеглов и партнеры", которая занималась признанием собственности через суд в Шуваловском (дом 7). Она сказала, что процесс занял около 4 месяцев. Стоимость их работы сейчас составляет 3000 у.е. (евро). 100% предоплата.

Кто-нибудь знает сколько стоит работа адвоката из юридического бюро "Защита собственности" или других аналогичных фирм? Хотелось бы сравнить цены.


Стоимость услуг по признанию прав собственности на квартиры в ЖК "Шуваловский" у Юридического бюро "Защита собственности" составляет 50 000 рублей (оплата в два этапа: 50% при подписании договора, 50% против Свидетельства о праве собственности).
В указанные деньги входит весь перечень услуг от искового заявления (далее суд-дополнительные документы, включая БТИ, Федеральная регистрационная служба) до Свидетельства о собственности (выдача свидетельства является фактом исполнения договора).
Как правило весь цикл до Свидетельства занимает 3,5-4 месяца.

Для начала течения этого срока необходимо:
Шаг 1. Сделать нотариальную доверенность;
Шаг 2. Передать копии (копии!) документов, являющихся основанием прав на квартиру.
Шаг 3. Заключить договор.
Шаг 4. Получить Свидетельство о праве сосбвтенности.

Никакой дополнительной занятости клиента (на суды, БТИ и т.д. и т.п.) не требуется-все делают специалисты Бюро.

Наш телефон 585-33-59.

С уважением,
Старший партнер
Юридического бюро "Защита собственности"
Сергей Овчинников[/quot

А где находится ваше бюро, адрес в интернете???? Так дешево, даже настораживает. Хотелось бы приехать посмотреть ваши учредительные документы, судебные решения, на основании которых вы регистрируете право собственности гражданам? Хочу признать право собственности на машино-место в судебном порядке, с квартирой слава богу уже решила вопрос подобным способом...но правда несколько дороже нежели у вас...да соседка объяснила что ваше некое БЮРО...так ..."шарашкина контора", что мол ни одного судебного решения вы так и не показали гражданам хотя, думаю многим хотелось бы посмотреть.....Может разместите здесь на сайте....


Наше Бюро находится по адресу: г.Москва, Алтуфьевское шоссе, д.41А, стр.1 и именуется полностью "Юридическое бюро "Защита собственности".
В ознакомлении с учредительными документами никому не отказываем и каждый может убедиться в легальности нашей деятельности.
Вс отношения оформляются официально договором и денежные средства принимаются только под документы об оплате.

Бросать тень на конкурентов таким образом не этично.

Что касается цены вопроса, то мы просто знаем сколько это стоит и считаем выгодным для себя работать за указанные 50 000 рублей.

Относительно опыта, то за прошлый год оформлено нашим Бюро более 1000 квартир в совокупности по адресам:
Москва, ул. Большая Филевская - жилой комплекс "Бородино" (Дорогомиловский суд г. Москвы);
Москва, проезд Березовой рощи, дом 10 (Савеловский суд г. Москвы);
Москва, ул. Гризодубовой, дом 4 (Савеловский районный суд г. Москвы);
Москва, ул. Тайнинская, д.7, корп.4 (Бабушкинский суд г.Москвы);
Москва, Варшавское шоссе, д.152 (Чертановский суд г.Москвы);
Моск.обл.. г. Реутов, Носовихинское шоссе, д.23 (Реутовский городской суд М.о.);
Моск.обл.. г Реутов, Юбилейный проспект 48 (Реутовский городской суд М.О.);
Моск.обл. г.Мытищи, ул.Индустриальная, д.7, корп.3 (Мытищинский городской суд М.О.);
Моск. обл. Одинцовский район, п.Усово-Тупик (Одинцовский городской суд М.О.);
Моск.обл. Раменский район, п.Островцы (Раменский городской суд М.О.)
Моск.обл. г.Мытищи, ул. Колпакова, д.26, корп.2 (Мытищинский городской суд М.О).

Это, навскидку, завершенные проекты, не считая текущих 25 домов в производстве. Копии соответствующих решений и Свидетельств, которые были получены на основании этих решений, готовы продемонстрировать любому желающему.

Что касается судебного решения по Шуваловскому, вынесенного на основании ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО договора купли-продажи - ОЧЕНЬ интересно было бы посмотреть!
Может быть вы, как обладательница единственного на Москву подобного решения благородно продемонстрируете его общественности?!
Я конечно понимаю, что мы "шарашкина контора", которая специализируется на подобных вопросах уже 4 года и формировала саму практику признания прав на основании договоров инвестирования, и нам может быть о данном прецеденте просто неизвестно....

С уважением,
Сергей Овчинников
м.т.585-33-59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigra писал(а):
Буду очень признательна, если уважаемые Милена и Сергей подтвердят мне, что положительное судебное решение может быть получено именно по Предварительному договору со схемой Гранд-Инвест - Старый Город.

С моей стороны не было попытки ввести людей в заблуждение, просто во всех адвокатских бюро, в которые я обращалась, мое дело обозначалось как не имеющее судебной перспективы.

Знаю, что с помощью бюро Защита собственности, которое представляет Сергей, было получено много положительных судебных решений в крупном жилом комплексе в Северном округе, но по другим типам договоров. С Предварительным же договором там вышла заминка, насколько я в курсе. Так ведь, Сергей? Если что-то изменилось, буду только рада и вольюсь в стройные ряды клиентов уважаемого Бюро.

И еще один вопрос к Сергею. Если милицейский адрес открыт, могут ли жители сами зарегистрировать право собственности, не дожидаясь очереди в МИАНе? В одной из Ваших консультаций что-то было по этому поводу на другом форуме. Спасибо.


Добрый день, Tigra!
На Севере Москвы мы работаем в настоящее время по почти десяти объектах, везде успешно и я, к сожалению, не знаю о каком именно вы говорите, но не суть важно...
Отвечая на Ваши вопросы:

Мы не готовы подтвердить факт вынесения решения суда о признании прав собственности кого-либо на основании ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО договора - это совершенно иная юридическая конструкция, предполагающая первоначальное оформление прав собственности (с получением свидетельства) на застройщика с последующим заключением основного договора купли-продажи и перерегистрацией на клиента-приобретателя.
В условиях, когда предварительный договор купли-продажи юридически даже не оплачен (а в Шуваловском преимущественно оплата производилась по так называемой "вексельной" схеме), Решение суда на основании такого договора скорее всего невозможно даже при условии, что сам Миан в суде признает требования полностью.

Относительно регистрации:
Под "открытием адреса" в обиходе понимается не какой-либо юридический термин, а сленговое наименование риэлторов, обозначающее начало регистрации по конкретному дому-новостройке.
Заключается процедура в том, что застройщик предоставляет в регистрирующий орган (в настоящее время УФРС по г.Москве) пакет документов, который содержит оригиналы или нотариально заверенные копии документов, обосновывающих законность возведения дома - от документов на землю до документов на строительство и последующее распределение площадей между инвесторами + документы на одну квартиру.
Как только эта первая квартира будет зарегистрирована, адрес считается "открытым" и все последующие квартиры могут регистрироваться с минимальным пакетом документов (т.е. оригиналы договоров, актов и т.д. в 2-х экземплярах).

В ЖК "Шуваловский" регистрация сейчас невозможна как раз в виду того, что застройщик не может предоставить документы о согласии государства на отчуждение земли под этот комплекс (МГУ распорядилось государственной землей без должных полномочий и согласований), соответственно считать, что комплекс построен законно на сегодняшний день нельзя и регистрационной службе об этом известно.

Сейчас активно муссируются слухи о том, что все проблемы решены и адрес "открыт". Об этом же заявили сегодня на судебном заседании предстваители Интеко и МИАНа, однако мы обладаем иной информацией и полагаем, что жители сознательно вводятся в заблуждение (в противном случае даже на этом форуме, которые известен и Интеко и МИАНу, уже появились бы копии Свидетельств, полученных не на основании решения суда).
Мы не исключаем, что застройщики для того, чтобы погасить нарастающую волну возмущения и увеличивающееся количество исковых заявлений (по договорам инвестирования, долевого участия/уступки прав люди могут получить свою собственность за 3,5-5 месяцев гарантированно), в настоящее время подали пакет документов на регистрацию, но без шансов на успех, а для указанных целей, хотя, повторюсь, пока не будет решен вопрос с землей и согласием ФАУФИ на ее отчуждение - регистрация останется невозможной.

На основании вышеизложенного - присвоение почтового (или "млицейского") адреса построенным корпусам, к сожалению, проблему пока не разрешают.

С уважением,
Сергей Овчинников
м.т. 585-33-59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
876543



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 75
Откуда: 5й корпус

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По словам МИАНа, первые свидетельства должны быть получены на этой неделе. Видимо, в нашем случае (договора предпродажи) остается только верить им на слово и надеяться на лучшее, т.к. в судебном порядке вопрос нерешаем.
Если только юрист, чей телефон написала Милена, вдруг не возьмется решить нашу проблему Smile пока не дозвонилась по указанному телефону
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 26
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергею спасибо за подробный ответ. Ну вот такие у нас, сыгравших в рискованную игру с МИАНом, перспективы. Схема у нас, правда, не вексельная. Называется Предварительный договор купли-продажи, к нему еще доп.соглашение. Оплата зафиксирована. Не думаю, что это сильно меняет дело.

Крупный комплекс, который я здесь не назвала - Гранд-парк, там история очень напоминает нашу: застройщик-то один. Жители озаботились получением прав собственности через суд гораздо раньше, многие эту проблему успешно решили с помощью Бюро, которое представляет Сергей-Орион. В итоге под шквалом судебных исков от жильцов их продавец был вынужден обратиться к жителям с предложением подавать на себя (продавца) в суд и признавал их иски. Жители назвали процесс "пчелы против меда", обыграв название известной фирмы-продавца.

Милене, девушке без адреса, да еще и с мобильным безответным телефоном, можно переместиться в рубрику РЕКЛАМА. Никто не обидится.
_________________
Труднее всего научиться общему языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulia



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте
У меня вопрос к Сергею:

Возможно ли получить право собственности если "милицейский" адрес не открыт? Как-то не очень верится заявлениям МИАНА.

У меня договор уступки права требования, причем он структурирован следующим образом МИАН перуступает право ООО Универсал 2000, которое в свою очередь переступило его нам.Сам МИАН обладает этими правами на основании договра соинвестиования с ИНТЕКО.
Есть ли у нас перспективы выиграть в суде?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
876543



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 75
Откуда: 5й корпус

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена, Вы не могли бы мне в личку отправить контакты юриста, о котором Вы упоминали? Телефон, указанный Вами, недоступен.
занее спасибо

Tigra, у меня та же ситуация - 5й корпус и преддоговор. Вам другие юристы то же говорили по поводу такого договора, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу сказать "спасибо" за подробный ответ.
Получается, что у нас, тех, кто заключил предварительный договор перспектив получения прав собственности нет и быть не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 26
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To 876543:
Да, ситуация не из простых. Старый город - это ПИФ, там законодательство еще сложнее. Нас ведь просто поставили перед фактом, передав права на квартиру ПИФу.

Что можно сделать? Повлиять на законодателей? Если бы была поправка к закону, где сказано, что с момента оформления договора до получения права собственности должно пройти не более четко определенного срока (2-3 года, допустим), а в противном случае - штрафы продавцу за неисполнение взятых на себя обязательств, МИАН и иже с ним вели бы себя по-другому. Вон у Сергея сколько адресов! Может, пора писать в Госдуму? Объединившись или порознь, неважно. Требовать поправки.

Перечитайте посты Милены внимательнее. Ее фирма (а такой просто не может существовать, ведь за словами Городская коллегия адвокатов г.Москвы должно следовать: Мистер Х и партнеры, наберите в любом поисковике) берет 100-процентную предоплату. Представьте, Вы заплатили эту сумму, а через 2-4 месяца Вам сообщают, что дело не имеет судебной перспективы. Деньги не возвращаются. Меня об этом предупредили в одной серьезной конторе, взяв только консультационный сбор.

Что настораживает? Однодневная активность на форуме, отсутствие даже придуманных данных в профиле, непрямой мобильный, название несуществующей конторы. Про агрессивный тон общения промолчу.
Осторожнее, на наших проблемах могут нажиться и нечистоплотные люди.
_________________
Труднее всего научиться общему языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvara писал(а):
Я тоже хочу сказать "спасибо" за подробный ответ.
Получается, что у нас, тех, кто заключил предварительный договор перспектив получения прав собственности нет и быть не может.


Абсолютно бесперспективных дел не бывает и создание положительной практики по признанию прав собственности по предварительным договором одна из наших ближайших задач, но для этого нужно сломать сложившуюся уже по факту в Москве практику, а это можно сделать только через Верховный суд в порядке надзора.
Но проблема в том, что это долгий процесс и в вашем случае он будет целесообразен, когда иной перспективы не будет абсолютно и никогда (например когда Миан будет ликвидирован в связи с банкротством)....

Не могу согласиться с тем, что подобных "проблемных" адресов очень много, поэтому мы прекрасно знаем практически всех юристов и юридические конторы, которые специализируются именно на подобных вопросах - ни одни из них вас с гарантией успешного завершения хотя бы в 50% не возьмут, максимум - "давайте попробуем за ваши деньги"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orion



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulia писал(а):
Здравствуйте
У меня вопрос к Сергею:

Возможно ли получить право собственности если "милицейский" адрес не открыт? Как-то не очень верится заявлениям МИАНА.

У меня договор уступки права требования, причем он структурирован следующим образом МИАН перуступает право ООО Универсал 2000, которое в свою очередь переступило его нам.Сам МИАН обладает этими правами на основании договра соинвестиования с ИНТЕКО.
Есть ли у нас перспективы выиграть в суде?
Заранее спасибо!


Здравствуйте, Юлия!
Факт присвоения "милицейского" адреса не столько важен, как факт сдачи дома в эксплуатацию (именно с этого момента в соответствии с Градостроительным кодексом незавершенный строительстом объект становится законченным домом-новостройкой, т.е. недвижимым имуществом на которое можно признать права).
Указанный же Вами договор уступки для наших целей подходит - проблем не видим...

С уважением,
Сергей Овчинников
м.т. 585-33-59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СБГ



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 53
Откуда: Юр.бюро Защита собственности

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulia писал(а):
Возможно ли получить право собственности если "милицейский" адрес не открыт? Как-то не очень верится заявлениям МИАНА.


позвольте повторится еще раз "открытие адреса" это сленг риэлторов, означает, что право собственности на первую (пробную) квартиру в новостройке зарегистрировано в Федеральной регистрационной службе-т.е. сдан полный пакет документов и теперь можно подавать на регистрацию остальные квартиры ссылаясь на уже прошедший экспертизу первоначальный пакет документов.

есть понятие присвоение "милицейского адреса", он же почтовый адрес, это происходит после окончания строительства и сдачи дома в эксплуатацию.

yulia писал(а):
У меня договор уступки права требования, причем он структурирован следующим образом МИАН перуступает право ООО Универсал 2000, которое в свою очередь переступило его нам.Сам МИАН обладает этими правами на основании договра соинвестиования с ИНТЕКО. Есть ли у нас перспективы выиграть в суде?


в такими документами можно смело идти в суд

PS Универсал-2000 это чья структура? Как их найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulia



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое за ответ

Я понятия не имею, что такое Универсал 2000 - в этом то я и вижу основной риск. Иными словами у меня сейчас права требования к этому самому Универсалу 2000. А что если его вообще не существует? или он был ликвидирован или.....
Когда мы подписывали договор в МИАНЕ, нам показывали договор между МИАНОМ и Универсалом 2000, а также между МИАНОМ и ИНТЕКО. Более того, я брала ипотеку в Сбербанке и их юристы тоже видели всю цепочку. Поэтому на тот момент у нас не возникло сомнений. А сейчас я уже не так уверена......

уважаемые юристы, Вы возметесь за это дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 26
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, как было бы хорошо, если бы "одна из ближайших задач" была Вами успешно решена, и поскорее! Нас много, покупателей с предварительными договорами на руках. Наверное, по каждому из указанных Вами адресов есть такие.

Увидела в Вашем списке ЖК Бородино и вспомнила телесюжет, где несчастные люди после нескольких лет ожидания бегут с ключами к своим квартирам: там были двойные продажи. Наши проблемы на фоне других покажутся смешными.

Итак, описанный Вами вариант с органами надзора грозит в случае банкротства продавца, т.е. в наихудшем варианте развития событий. Надеюсь, до этого не дойдет. Успеха и процветания ЗАО УК Старый город ЗПИФ Недвижимости Наш город! И всем нам.
_________________
Труднее всего научиться общему языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
876543



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 75
Откуда: 5й корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigra, Старый Город - это тот же МИАН. Стоит набрать в яндексе слова МИАН ПИФ Старый Город, и много интересной информации появляется.
Так что если МИАН сейчас хрюкнется на волне банкротств девелоперов (+ их собственные налоговые проблемы), боюсь, что не сделает погоды то, что контрагент - это ПИФ.

Так вот, вопреки тому, что мне сказали 2 недели назад в отделе оформления, адрес по 3му корпусу НЕ открыт. Есть приостановка регистрации, документы лежат уже больше месяца, перспективы непонятные. Это они сами сказали на этой неделе. Сами себе противоречат, то открыли, то не открыли.

У меня, если честно, пока нет идей, что можно сделать, имея преддоговор. Может, уже действительно начинать писать письма везде, надежда маленькая, но вреда тоже не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах