Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ситуация с МИАНом и оформление собственности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DUGLAS



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 44
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня звонил в Миан.
Девушка говорит, что в конце сентября "адрес должны открыть". Говорит, что все земельные и долевые проблемы между Интеко и МГУ урегулированы. Также сказала, что Миан уже проплавил госпошлину (было сказано, что они типа не стали бы этого делать, если бы не было бы высокой вероятности разрешения всем известных проблем). Таким образом, с октября планируют подавать документы на оформление прав собственности... Если все срастется (хочется верить), то все равно процесс оформления длительный... Сначала будут оформлять 3-й корпус (документы Миан планирует подавать по 5 квартир в день, - больше не принимают)... Как говорит Миан, процесс будет длиться 3-4 месяца. Далее на очереди 4 корпус...
Позвоню им еще раз в конце сентября, - может быть обрадуют…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэгги



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем!

Скажите, пожалуйста, а у кого-нибудь был предварительный договор купли-продажи с ЗАО "Гранд-Инвест", который начал действовать в лице ЗАО "Миан-Девелопмент" и который потом поменялся на "Старый Город"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 26
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть. И судя по темпам продаж квартир в феврале 2005 года, таких, как мы, немало. МИАН поднимал цены каждый день, и я буквально в очереди стояла, чтобы отдать деньги за эту бумажку.
Думаю, так продолжалось до 1 апреля 2005, когда вступал в силу новый закон, и дальше все оформлялось по вексельным схемам (машиноместо в Магистрате было оформлено уже по вексельной).
Квартира в 5 корпусе.
Признание прав собственности в судебном порядке сомнительно, такие иски, как правило, не имеют судебной перспективы.
Остается ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 26
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вышесказанное относится только к покупке по предварительным договорам. По договору уступки права требования перспективы замечательные, и я бы рекомендовала всем счастливым обладателям подобных договоров не медлить и обращаться в суд.
Успеха всем!
_________________
Труднее всего научиться общему языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милена



Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigra писал(а):
Да, есть. И судя по темпам продаж квартир в феврале 2005 года, таких, как мы, немало. МИАН поднимал цены каждый день, и я буквально в очереди стояла, чтобы отдать деньги за эту бумажку.
Думаю, так продолжалось до 1 апреля 2005, когда вступал в силу новый закон, и дальше все оформлялось по вексельным схемам (машиноместо в Магистрате было оформлено уже по вексельной).
Квартира в 5 корпусе.
Признание прав собственности в судебном порядке сомнительно, такие иски, как правило, не имеют судебной перспективы.
Остается ждать.


Почему? Видимо мой иск исключение. Very Happy Именно в судебном порядке мне помогли оформить право собственности Very Happy Не вводите людей в заблуждение. Exclamation Есть юрист который этим занимается, если интересно звоните 8-926-416-84-64 он вам объяснит. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милена



Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Orion"]
Sema писал(а):
Я вчера разговаривала с адвокатом из "Щеглов и партнеры", которая занималась признанием собственности через суд в Шуваловском (дом 7). Она сказала, что процесс занял около 4 месяцев. Стоимость их работы сейчас составляет 3000 у.е. (евро). 100% предоплата.

Кто-нибудь знает сколько стоит работа адвоката из юридического бюро "Защита собственности" или других аналогичных фирм? Хотелось бы сравнить цены.


Стоимость услуг по признанию прав собственности на квартиры в ЖК "Шуваловский" у Юридического бюро "Защита собственности" составляет 50 000 рублей (оплата в два этапа: 50% при подписании договора, 50% против Свидетельства о праве собственности).
В указанные деньги входит весь перечень услуг от искового заявления (далее суд-дополнительные документы, включая БТИ, Федеральная регистрационная служба) до Свидетельства о собственности (выдача свидетельства является фактом исполнения договора).
Как правило весь цикл до Свидетельства занимает 3,5-4 месяца.

Для начала течения этого срока необходимо:
Шаг 1. Сделать нотариальную доверенность;
Шаг 2. Передать копии (копии!) документов, являющихся основанием прав на квартиру.
Шаг 3. Заключить договор.
Шаг 4. Получить Свидетельство о праве сосбвтенности.

Никакой дополнительной занятости клиента (на суды, БТИ и т.д. и т.п.) не требуется-все делают специалисты Бюро.

Наш телефон 585-33-59.

С уважением,
Старший партнер
Юридического бюро "Защита собственности"
Сергей Овчинников[/quot

А где находится ваше бюро, адрес в интернете???? Так дешево, даже настораживает. Хотелось бы приехать посмотреть ваши учредительные документы, судебные решения, на основании которых вы регистрируете право собственности гражданам? Хочу признать право собственности на машино-место в судебном порядке, с квартирой слава богу уже решила вопрос подобным способом...но правда несколько дороже нежели у вас...да соседка объяснила что ваше некое БЮРО...так ..."шарашкина контора", что мол ни одного судебного решения вы так и не показали гражданам хотя, думаю многим хотелось бы посмотреть.....Может разместите здесь на сайте....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена писал(а):
да соседка объяснила что ваше некое БЮРО...так ..."шарашкина контора",


??????

Не помню такого. Или Вы ещё кого-то имеете в виду?

Будьте так добры, топите конкурентов самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
Милена писал(а):
да соседка объяснила что ваше некое БЮРО...так ..."шарашкина контора",


??????

Не помню такого. Или Вы ещё кого-то имеете в виду?

Будьте так добры, топите конкурентов самостоятельно.


Very Happy Наверное, это все же не личное, а просто отсыл к некой соседке по этажу/дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
876543



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 75
Откуда: 5й корпус

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена, правильно ли я поняла из Вашего сообщения, что Вам удалось по суду получить право собственности, имея предварительный договор купли-продажи? Через тех самых юристов, чей телефон Вы указали? Как называется контора?
спасибо[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милена



Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
Милена писал(а):
да соседка объяснила что ваше некое БЮРО...так ..."шарашкина контора",


??????

Не помню такого. Или Вы ещё кого-то имеете в виду?

Будьте так добры, топите конкурентов самостоятельно.



Извините, я не имела Вас ввиду, это я про свою соседку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милена



Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

876543 писал(а):
Милена, правильно ли я поняла из Вашего сообщения, что Вам удалось по суду получить право собственности, имея предварительный договор купли-продажи? Через тех самых юристов, чей телефон Вы указали? Как называется контора?
спасибо
[/quote]

Совершенно верно. это Коллегия адвокатов г.Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sema



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена, зачем же Вы тогда ищите новых юристов, если у Вас есть положительный опыт работы с юристами из Коллегии адвокатов? И, если не секрет, то сколько стоят их услуги по оформлению в собственность квартиры в Шуваловском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милена



Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sema писал(а):
Милена, зачем же Вы тогда ищите новых юристов, если у Вас есть положительный опыт работы с юристами из Коллегии адвокатов? И, если не секрет, то сколько стоят их услуги по оформлению в собственность квартиры в Шуваловском?


Я не занимаюсь поиском новых юристов, ....но низкая стоимость данных услуг ..привлекает..но настораживает Laughing вот и пыталась выяснить что это за..."БЮРО". А на счет стоимости ....мне стоило 65 т.р, но сейчас не знаю стоимости..позвоните может что-то изменилось. Не хотела бы здесь выступать в качестве рекламодателя, так что если вам очень нужно могу выслать координаты на ваш электронный адрес Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 26
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду очень признательна, если уважаемые Милена и Сергей подтвердят мне, что положительное судебное решение может быть получено именно по Предварительному договору со схемой Гранд-Инвест - Старый Город.

С моей стороны не было попытки ввести людей в заблуждение, просто во всех адвокатских бюро, в которые я обращалась, мое дело обозначалось как не имеющее судебной перспективы.

Знаю, что с помощью бюро Защита собственности, которое представляет Сергей, было получено много положительных судебных решений в крупном жилом комплексе в Северном округе, но по другим типам договоров. С Предварительным же договором там вышла заминка, насколько я в курсе. Так ведь, Сергей? Если что-то изменилось, буду только рада и вольюсь в стройные ряды клиентов уважаемого Бюро.

И еще один вопрос к Сергею. Если милицейский адрес открыт, могут ли жители сами зарегистрировать право собственности, не дожидаясь очереди в МИАНе? В одной из Ваших консультаций что-то было по этому поводу на другом форуме. Спасибо.
_________________
Труднее всего научиться общему языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 26
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS Да, и мои поздравления Милене с получением свидетельства! А из какого Вы корпуса, если не секрет? Если можно, укажите строительный, мне так будет понятнее. А то профиль какой-то неинформативный...
_________________
Труднее всего научиться общему языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах