Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПИСЬМО В РОСИМУЩЕСТВО
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое Соседке, что разместила письмо на сайте, а также за те ее действия, которые привели хоть к какому-то официальному ответу - пока первому и единственному, если я не ошибаюсь.

К плюсам можно отнести согласие властей зарегистрировать право собственности в принципе после решения вопроса о доли государства. У меня, честно говоря, было опасение, что нам вообще откажут в регистрации права собственности как такового.

К минусам - все остальное. Неясность в сроках, в источниках выделяемой доли и т.д. Ну, Интеко найдет, что дать. Помнится, первоначально объявлялось, что часть квартир отойдет МГУ. Но потом на сайте кто-то написал, что МГУ не получил ни одной квартиры. Все было продано в частные руки. Может быть, это тоже играет свою отрицательную роль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: 2-ой корпус

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня волнует только один вопрос.
каким образом собираются предоставлять выделы для Росимущества?
чьи-то честно приобретенные квартиры и машиноместа собираются отдать в росимущество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX писал(а):

чьи-то честно приобретенные квартиры и машиноместа собираются отдать в росимущество?
а тех, кто не успел оформить собственность через суд!
(все юристы должны мне бабок за удачный рекламный ход)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джавдет писал(а):
MAX писал(а):

чьи-то честно приобретенные квартиры и машиноместа собираются отдать в росимущество?
а тех, кто не успел оформить собственность через суд!
(все юристы должны мне бабок за удачный рекламный ход)


Джавдет, остроумно, конечно, но вот... как у самого-то дела с собственностью? Уже получили, не получили и пока не дергаетесь или понимаете, что пока дергаться нет смысла и что когда время придет все дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тер



Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 15
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 2:45 am    Заголовок сообщения: проблемы стелс вортекс Ответить с цитатой

ДА. Давненько меня тут небыло)) Кстати всем привет) То что я вижу впечетляет! Конечно немного не то чего задумовалось но в целом не плохо . Ненужного многовато а так все ок! А если так пойдет у раньше не замечал этой темы а она появилсь только сегодня Под романтический момент хорошо идет блекметл - чтобы драть с выдумкой и так чтоб запомнила да уж такое точно запомнится Не

Последний раз редактировалось: тер (Вс Янв 10, 2010 1:48 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
пока не дергаетесь или понимаете, что пока дергаться нет смысла и что когда время придет все дадут.
Кто собрался продавать, тому свидетельство не помешает. А мне зачем? налоги на имущество платить по повышеной ставке?
На брюхе приползут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тер



Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 15
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Идеальная семейная баня на даче Ответить с цитатой

Нет ничего разворачивать не надо. Камеры как обычно скомпонованы квадратом. Просто нагрузку надо передавать на два силовых кольца - внешнее равно диаметру корпуса ракеты а внутрене Рисунок разместить здесь слабо Как это сделать? Только с другого сайта? Можно через админов выложить говорят Мне просто интересно как Вы собираетесь нагрузки от 4-хкамерников переда

Последний раз редактировалось: тер (Вс Янв 10, 2010 1:11 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тер писал(а):
Мне надо было пол жизни зарабатывать на то, чтобы накопить тугрики на это грёбаноё жильё.
А я копил в баксах... Быстрее получилось.

Последний раз редактировалось: Джавдет (Сб Окт 04, 2008 11:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а зарегистрироваться можно в квартире, на которую пока не оформлено право собственности? Кто-нибудь пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guard писал(а):
Интересно, а зарегистрироваться можно в квартире, на которую пока не оформлено право собственности? Кто-нибудь пробовал?

Нет - нельзя, в этоогом-то вся и фишка) А регистрация переодически требуется то для одного, то для другого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexiss



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 56
Откуда: Мичуринский, дом 7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
Итак.
1. Ответ из Федерального Агенства был получен ещё 11.09.08 г. Но в нём всего лишь сообщалось, что вопрос в ведении Росимущества.

2. Ответ из Россимущества был получен только вчера, НО

Письмо было датировано 09.09.08; на конверте штемпель отправления: 25.09.08; штемпель получения нашим почт. отд. 30.09.08.
Не исключено, что информация уже устарела.



Соседке куча благодарностей за официальное письмо из Росимущества. Ничего особо страшного в нем я не обнаружил.

1. Термины типа "незаконность" контракта ИНТЕКО с МГУ и самого строительства ЖК "Шуваловский" Росимущество не использует. Говорится о том, что раз распоряжение федеральной землей с Росимуществом ранее не согласовывалось, надо пройти и завершить эту процедуру теперь.

2. Выделение и закрепление доли Российской Федерации в построенных площадях - это про оформление в федеральную собственность новой университетской библиотеки, строительством которой ИНТЕКО расплатилась с государством за федеральную землю под нашими домами. При этом, как я понимаю, должна завершиться сверка оценки стоимости земли и стоимости библиотеки.

Ждёмс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СБГ



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 53
Откуда: Юр.бюро Защита собственности

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Alexiss
вы неправы, за МГУ-Росимуществом-РФ закреплена доля по квартирам тоже-посмотрите инвест контракт, эту долю установленную контрактом МГУ так и не получил.

перераспределение квартир оформлялось не как доп. соглашение к контракту, а как окончательный протокол распределения квартир по отдельным корпусам-мотивировка следующая-библиотека обошлась в такие огромные деньги, что квартир передаваемых инвестору не хватает для компенсации убытков инвестора, потому МГУ отказывается от своей доли в пользу инвестора-так делать было нельзя.

об этом и пишет Росимущество-доля МГУ (в том числе по жилью) была закреплена контрактом, однако фактически квартиры не передавались, более того фактически доля была уменьшена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guard



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню, что когда в 2004 году мы пришли выбирать квартиру в первый раз, то нам дали план квартир по каждому корпусу, и там значительная часть клеточек - квартир была закрашена черным цветом и было написано "МГУ", а риэлтор сказала. что эти квартиры отдаются МГУ, так что "вашими соседями будут преподаватели МГУ".
Квартиры были на хороших этажах и подъездах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тер



Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 15
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: выбор осциллографа или осциллографической приставки Ответить с цитатой

Уважаемый yandex нагрузка в первый день желательна не просто энергозатратная но еще и силовая включая и силовую (хатха) йогу. Тогда при неограниченном питании на третий день(последнее не означает Удивительно читать перлы о том что кишечник идет слева направо. Кишечника только толстого вроде как больше двух метров. Никогда не видел людей у которых выход настолько левее входа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах