Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос старожилам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
876543



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 75
Откуда: 5й корпус

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Андреем, какой смысл жильцам с Вами вступать в полемику, пытаться кого-то убедить, лучше Шуваловский или хуже? Больше Вам нравится другой район - покупайте там Smile

Насчет мм - если не под домом, а под аллеей, то дешевле 100тыс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок домашний



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 84
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догорая Мэгги, здесь присутствуют люди которым нравится жить в Шуваловском. Но перед принятием решения Вам стоит взвесить все "за" и "против" . В комплексе много "за" , но есть и "против" : 1.пробка на Мичуринском, которая будет только увеличиваться с заселением домов на противоположной стороне( идет полная реконструкция района) ".2. оба детских садика переполнены
3. школа - есть отдельная тема почитайте, очень познавательно.
4. качество строительства вызвает вопросы, к тому же нам выдачу ключей задерживают почти на год. А право собственности на свои квартиры многие не могут получить в течении трех лет. Мы покупая квартиру здесь шли на это сознательно.
Ваш второй вариант в районе Воронцовского парка тоже имеет свои достоинства и недостатки. В плане школ и садиков ситуация значительно лучше ( я знаю по крайней мере 4 очень хороших школы, с прекрасной репутацией и историей, тоже касается и садиков), но соседство с пятиэтажками, которые усилино ломают - это не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэгги



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном, всем нравится практически безоговорочно, это я поняла, ну это хорошо, когда жители так патриотичны, мне и самой в целом все нравится. На самом деле, меня больше всего Мичуринский и волнует, смотрели квартиры с окнами на Ломоносовский проспект, красивый вид, но очень шумно. Плюс возможный дублер 4 кольца, получается, одни дороги вокруг. Хотя сейчас везде так. А качество строительства, так оно везде плохое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Too-oo-tikki



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, самое приятное - закрытый от машин двор. Можно спокойно выпустить ребенка гулять, есть ощущения защищенности, широкого внутреннего пространства, аккуратности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тер



Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 15
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: как поживает мой любимый сервак Ответить с цитатой

Проблема в том что Вы похоже не знаете ни что такое ретикулярная формация ни что такое синхронистичность РЕТИКУЛЯРНАЯ ФОРМАЦИЯ совокупность структур в центральных отделах головного мозга регулир Электронный текст за деньги - нонсенс но я был готов платить даже за это. Хотя бумажного варианта НИ ОДНА электронная книга не заменит и при появлении бумажного он бы всё равно был куплен Но т

Последний раз редактировалось: тер (Вс Янв 10, 2010 1:55 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Too-oo-tikki писал(а):
На мой взгляд, самое приятное - закрытый от машин двор. Можно спокойно выпустить ребенка гулять, есть ощущения защищенности, широкого внутреннего пространства, аккуратности.


Да!!!!Это-вообще самое главное!Такого нет ни в одном другом крутом комплексе!Если ошибаюсь,поправьте меня.Я только за одно за это готова терпеть Юнисервис вечно!SmileМолодцы,не смотря ни на что:выстояли атаки(которые,уверена,и сейчас продолжаются )!Это-предмет зависти всех,кто приезжает к нам в гости! П.С.+мы выкидываем,как во всем нормальном мире,мусор в контейнеры-результат:чисто,нет вони и таракановSmileТоже-огромное,искреннее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Too-oo-tikki



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет мусора - это временное явление. После окончания ремонта - этак года через три - мусоропровод заработает. К лучшему или худшему - посмотрим. Я действительно уже забыла как тараканы выглядят)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 5 доме уже три года прошло как дом сдали...а мусоропровод все не работает....и думаю заработает нескоро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асланбек писал(а):
в 5 доме уже три года прошло как дом сдали...а мусоропровод все не работает....и думаю заработает нескоро...


Значит уже 3 года нет шороха тараканов и крыс в мусорной комнате, откуда гремящая мусорка забирает мусор!!!

Асламбек, если ностальгия по шуму и грязи мучает, может стоит переехать в обычный дом? Например, напротив Шуваловского.

В мудрой Европе пакеты с мусором выносят на улицу, а в лифтах стелят ковры. И здороваются с каждым!
Полалагаю, мы страшно далеки от этого.

...Во дает! -- лень пакет ему донести. Лень жить в чистоте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В мудрой Европе пакеты с мусором выносят на улицу

То ли я безнадёжная русофилка, то ли ещё что... Но когда я вижу подобные заявления, непреодолимо хочется послать автора далеко и надолго в сторону этой самой мудрой Европы.
Раз уж Вам так нравится, почему бы не перебраться туда насовсем?
Вместо того, чтобы посылать остальных через дорогу.
Поменьше снобизма, господа, и, возможно, люди начнут с Вами здороваться.

ЗЫ: что-то я сегодня явно не в духе.. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
Цитата:
В мудрой Европе пакеты с мусором выносят на улицу

То ли я безнадёжная русофилка, то ли ещё что... Но когда я вижу подобные заявления, непреодолимо хочется послать автора далеко и надолго в сторону этой самой мудрой Европы.
Раз уж Вам так нравится, почему бы не перебраться туда насовсем?
Вместо того, чтобы посылать остальных через дорогу.
Поменьше снобизма, господа, и, возможно, люди начнут с Вами здороваться.

ЗЫ: что-то я сегодня явно не в духе.. Evil or Very Mad


Ок, Соседка, давайте откроем мусоропроводы, чтобы Вы и Асламбек были счастливы. Завтра Асламбек взвоет, что уже 3 года дворы закрыты и не видно перспектив когда их откроют. Давайте откроем и их! Послезавтра он заскучает по отдельным боксам в паркинге (уже 3 года нельзя свое барахло там сложить), и Вы радостно его поддержите! А кто имеет другое мнение -- того в Европу.

Кстати, Соседка, ОНА мне нравится. Вам бы разок съездить в нормальную страну... Может, она умиротворяюще подейстовала бы на Вас... Поймите, вовсе не обязательно быть ура-патриотом, можно и Родину любить, и Шуваловский, и мир вокруг нас. А не только тараканов и Асламбека (что-то я тоже не в духе сегодня, что поделаешь -- тоже человек).

Меня поражает Ваша реакция! Парень ляпнул глупость, возможно думал, что все с ним согласятся, что рядом с квартирой нюхнуть мусорка очень клево.

Один не согласился. И тут Вы со своей адвокатурой!! По сути -- ноль, главное, не обижай Асламбека, сам вали за 101 км. Сноб этакий! Что так злобно-то?Решили защитить автора абсурдной идеи? Ну-ну. И к чему это приведет?

Не нужно упрекать меня в снобизме -- этого не было. Просто нечего чушь предлагать!
И не надо меня посылать! Не суть важно куда.
Мне-то, в отличие от некоторых, здесь нравится. И я не хочу, чтобы асламбековский вздор был реализован... Лучше бы обсудили возможность установки системы доступа на территорию, чтобы чужие машины не ездили!!! Мда... Для них ГЛАВНОЕ -- МУСОРОПРОВОД ОТКРЫТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, не мешало бы нам , дорогие соседи поучиться у Европы , в первую очередь,их умению уважать право каждого человека иметь свое мнение и свободно его высказывать и , отстаивая свою точку зрения, не оскорблять оппонента.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyosha



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 76
Откуда: Мичуринский, 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 sergeyropov:

в Вашем стиле:
Вам бы разок пожить в нормальном доме с мусоропроводом, где нет тараканов и крыс (я в таком живу сейчас, обычная панелька; за семь лет ни тараканов, ни крыс, ни запахов не появилось. Просто мусоропровод нужно грамотно и аккуратно обслуживать)... Может, это подействовало бы на Ваше желание называть любые мысли, кроме своих собственных, абсурдными.
Тут уже были сообщения о соседях, которые оставляют пакеты с мусором на лестничной площадке, а то и у своих входных дверей до утра. Что воздуха тоже не озонирует.

О возможности установки системы доступа на территорию.
Какую территорию Вы имеете в виду? Весь комплекс? Эдак пол-Москвы закрыть можно. На территории комплекса находятся муниципальные учреждения, и подъезд к ним должен быть свободен. Как эту проблему решать? И будут ли все жители платить за десяток пропускных постов с охраной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОЧУ ЕВРОПУ В ШУВАЛОВСКОМ!
Кстати к мусорофилам (не путать с русофилами) в Европе относятся очень не демократически, штрафуют конкретно и прорабатывают нехорошими словами на собрании жильцов (проверено на себе). Виноват я был лишь в том, что не закрыл мусорный бак на ключ, после выкидывания мусора в герметично закрытом пакете. Вечером ко мне явились бабки-активистки и брехали 2 часа. СлОва "лимитА" они не знали, а так сказали все, что думали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cоседке: хотелось бы,прав Карат,что бы на форуме не было оскорбительный выражений в адрес участников форума,а в частности,Sergeyropov,который прав на 100% в своем посте!Если у Вас плохое настроение,то хотелось бы ,что бы Вы срывали его на своих домашних,а не на человека,который сокрушается,что в лифтах у нас не здороваются,в отличии от Европы,и от себя добавлю,от АмерикиSadК сожалению...Проблема закрытых мусоропроводов и дворов мучает часть жителей Шуваловского.Одних,потому что,не понятно почему, лень вынести свой собственный мусор в контейнер,а не кидать его у себя же под носом в мусоропровод(по-советскому менталитету-все,что за дверью-все не мое,пусть и воняет),а другим,у которых нет машиноместа-пусть под окнами стоят машины и плевать на всех и все.Главное-своя машина видна из окна.Господа!Побольше уважения к друг другу.А странные высказывания,типа"если нравится Европа,то там и живите",по-моему вообще ,не нуждаются в комментарияхSmileХотя,все-таки,не удержусь:ничего плохого и не патриотичного нет в том,что из любых стран русские люди брали бы самое лучшее и внедряли в жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах