Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос старожилам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyosha писал(а):
2 sergeyropov:

в Вашем стиле:
Вам бы разок пожить в нормальном доме с мусоропроводом, где нет тараканов и крыс (я в таком живу сейчас, обычная панелька; за семь лет ни тараканов, ни крыс, ни запахов не появилось. Просто мусоропровод нужно грамотно и аккуратно обслуживать)... Может, это подействовало бы на Ваше желание называть любые мысли, кроме своих собственных, абсурдными.
Тут уже были сообщения о соседях, которые оставляют пакеты с мусором на лестничной площадке, а то и у своих входных дверей до утра. Что воздуха тоже не озонирует.

О возможности установки системы доступа на территорию.
Какую территорию Вы имеете в виду? Весь комплекс? Эдак пол-Москвы закрыть можно. На территории комплекса находятся муниципальные учреждения, и подъезд к ним должен быть свободен. Как эту проблему решать? И будут ли все жители платить за десяток пропускных постов с охраной?


Леша, не хочу я жить в панельке с мусоропроводом! Шуваловский вполне устраивает. Вы серьезно уверены, что в помещении на первом этаже, куда сваливается мусор из мусоропровода, может быть отсутствие грязи и запахов??? А шум от машины, вывозящей эту Вашу чистоту?? Не, конечно, мы для нее двор-то откроем!
Спорить не о чем -- я перечислил дальнейшие идеи асламбекофилов -- присоединяйтесь, раз уж это Вы не считаете абсурдом. Открывайте все!

Какие пол-Москвы? Золотые ключи, Воробьевы горы, Колизей, Белый лебедь и тп имеют закрытую территорию, через которую ни одна посторонняя машина не проедет. Никто же не говорит, что караул, мол, все закрыто. Внутри Колизея тоже полно салонов красоты и проч, однако, ограду никто не собирается снимать. С какой стати наш комплекс должен быть проездным двором?

Когда задумаетесь о детях, идущих (а не едущих!) утром в школу, которые могут столкнуться со спешащей в объезд по нашим улочкам газелью, возможно поймете, что детская жизнь стоит того, чтобы скинуться на десяток шлагбаумов. И даже доплатить за тех, кому это не нужно!

Джавдет, не сердитесь. Я считаю, что европейские бабки во многом правы. Зря они только 2 часа с Вами говорили. А Вы 2 часа их слушали. Наверное, они просто по-русски не разумели, возникло непонимание. Можно было тихонько закрыть крышку, успокоить старух, и инцидент был бы исчерпан. По крайней мере я бы поступил так.

Карат, согласен с Вами. Сожалею, слаб -- не люблю разных "филов". Опасные они. В силу ограниченности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa и sergeyropov, для начала перечитайте свои посты, а потом уже упрекайте в некорректности других. Это что за тон такой: "лень ему мусор вынести!", "переезжайте в обычный дом", "Сначала съездите в Европу"..
Вы что, всерьёз полагаете, что в Шуваловском есть кто-то, кто этой самой Европы не видел?
Конечно, каждый человек - особенный, и в этом наша прелесть. Можно даже считать себя особеннее других. Но заявлять об этом вслух - просто моветон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyosha



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 76
Откуда: Мичуринский, 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyropov писал(а):

Леша, не хочу я жить в панельке с мусоропроводом! Шуваловский вполне устраивает.

А я и не предлагаю Вам там жить. Делюсь наблюдениями. Пример того, что мусоропровод - не всегда то, что Вы, видимо, наблюдали. Разруха - в головах.

sergeyropov писал(а):

Вы серьезно уверены, что в помещении на первом этаже, куда сваливается мусор из мусоропровода, может быть отсутствие грязи и запахов???

Проходя мимо этого помещения (там, где сейчас живу) я не вижу грязи. Да и запахов нет. Зачем заходить внутрь жильцам, не знаю. У меня такого желания не возникает.

sergeyropov писал(а):

А шум от машины, вывозящей эту Вашу чистоту?? Не, конечно, мы для нее двор-то откроем!

Баки с мусором (у нас) транспортируются обслуживающим персоналом к месту сбора - метрах в тридцати от дома (в Шуваловском это место - строение рядом с въездом в гараж). Вечером увозятся, рано утром их мусорка опорожняет.
Безусловно, лучше открытые контейнеры на пятачке перед охраной. И эстетичней, куда без этого...

sergeyropov писал(а):

Спорить не о чем -- я перечислил дальнейшие идеи асламбекофилов -- присоединяйтесь, раз уж это Вы не считаете абсурдом. Открывайте все!

Привычка вешать ярлыки? Или суффикс "фил" просто нравится, и значение слова с ним уже не важно?

sergeyropov писал(а):

Какие пол-Москвы? Золотые ключи, Воробьевы горы, Колизей, Белый лебедь и тп имеют закрытую территорию, через которую ни одна посторонняя машина не проедет. Никто же не говорит, что караул, мол, все закрыто. Внутри Колизея тоже полно салонов красоты и проч, однако, ограду никто не собирается снимать. С какой стати наш комплекс должен быть проездным двором?

Внутри этих комплексов есть муниципальные учреждения? Не салоны красоты, а школы и детсады?
А в Колизее разве сделан землеотвод? Если нет (а это так, насколько я знаю), то забор, увы, незаконен.

sergeyropov писал(а):

Когда задумаетесь о детях, идущих (а не едущих!) утром в школу, которые могут столкнуться со спешащей в объезд по нашим улочкам газелью, возможно поймете, что детская жизнь стоит того, чтобы скинуться на десяток шлагбаумов. И даже доплатить за тех, кому это не нужно!

Может, сначала столбики для ограждения тротуаров, чтобы там машины не парковались? Тогда и детям (да и взрослым) не приходилось бы ходить по проезжей части.

sergeyropov писал(а):

Карат, согласен с Вами. Сожалею, слаб -- не люблю разных "филов". Опасные они. В силу ограниченности.

Угу, кто не с нами, тот против нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyosha писал(а):
sergeyropov писал(а):

Леша, не хочу я жить в панельке с мусоропроводом! Шуваловский вполне устраивает.

А я и не предлагаю Вам там жить. Делюсь наблюдениями. Пример того, что мусоропровод - не всегда то, что Вы, видимо, наблюдали. Разруха - в головах.

sergeyropov писал(а):

Вы серьезно уверены, что в помещении на первом этаже, куда сваливается мусор из мусоропровода, может быть отсутствие грязи и запахов???

Проходя мимо этого помещения (там, где сейчас живу) я не вижу грязи. Да и запахов нет. Зачем заходить внутрь жильцам, не знаю. У меня такого желания не возникает.

sergeyropov писал(а):

А шум от машины, вывозящей эту Вашу чистоту?? Не, конечно, мы для нее двор-то откроем!

Баки с мусором (у нас) транспортируются обслуживающим персоналом к месту сбора - метрах в тридцати от дома (в Шуваловском это место - строение рядом с въездом в гараж). Вечером увозятся, рано утром их мусорка опорожняет.
Безусловно, лучше открытые контейнеры на пятачке перед охраной. И эстетичней, куда без этого...

sergeyropov писал(а):

Спорить не о чем -- я перечислил дальнейшие идеи асламбекофилов -- присоединяйтесь, раз уж это Вы не считаете абсурдом. Открывайте все!

Привычка вешать ярлыки? Или суффикс "фил" просто нравится, и значение слова с ним уже не важно?

sergeyropov писал(а):

Какие пол-Москвы? Золотые ключи, Воробьевы горы, Колизей, Белый лебедь и тп имеют закрытую территорию, через которую ни одна посторонняя машина не проедет. Никто же не говорит, что караул, мол, все закрыто. Внутри Колизея тоже полно салонов красоты и проч, однако, ограду никто не собирается снимать. С какой стати наш комплекс должен быть проездным двором?

Внутри этих комплексов есть муниципальные учреждения? Не салоны красоты, а школы и детсады?
А в Колизее разве сделан землеотвод? Если нет (а это так, насколько я знаю), то забор, увы, незаконен.

sergeyropov писал(а):

Когда задумаетесь о детях, идущих (а не едущих!) утром в школу, которые могут столкнуться со спешащей в объезд по нашим улочкам газелью, возможно поймете, что детская жизнь стоит того, чтобы скинуться на десяток шлагбаумов. И даже доплатить за тех, кому это не нужно!

Может, сначала столбики для ограждения тротуаров, чтобы там машины не парковались? Тогда и детям (да и взрослым) не приходилось бы ходить по проезжей части.

sergeyropov писал(а):

Карат, согласен с Вами. Сожалею, слаб -- не люблю разных "филов". Опасные они. В силу ограниченности.

Угу, кто не с нами, тот против нас.


Леша, лестно, что разобрали мое письмо по предложениям.
Я -- горой за столбики.

Именно. Разруха в головах. И эти головы будут заполнять мусоропроводы и дворы так, как им в башку придет. Леша, я понимаю, в Вашей панельке и мусор пахнет Шанелью, и все соседи аккуратны со своими ведрами и пакетами и не допускают, что что-то может рассыпаться.... Понимаете, чтобы что-то знать, не обязательно это переживать. Можно спрогнозировать. Вот, к примеру, спрогнозируйте, как на площадке идет ремонт и чьи-то рабочие подтаскивают мусор к мусоропроводу, суют то что влезет в него, и где-то, на каком-то этаже, происходит забивание. И пойдет запах Вашей "шанели" гулять по всему подъезду. Нет, я понимаю, что и рабочие будут сверхаккуратистами. Только это -- утопия. Вернитесь в реальную жизнь!
Ну не будьте ребенком! У Вас же хватило "взрослости" насобирать на Шуваловский! Приходится Вам элементарное объяснять. А Вы все "ну чистый мусоропровод, чистота в головах".

О филах. Леша, причем тут "против нас". Соседка, с одной стороны, обозвав себя русофилкой, послала меня в Европу. С другой, сама вдруг озадачилась вопросом, всерьез ли я считаю, что тут живут не бывавшие там люди. Конечно, не считаю. Уверен, что Соседка много где бывала, и не раз. Жаль, только, что не углядела там ничего хорошего. И, как один германский персонаж, услышав словосочетание "мудрая Европа", в страшном раздражении потянулась "за пистолетом".

Давайте закончим "войну". Тем более , что, как говаривал Владимир Семенович, тот, кто "эту кашу заварил вполне серьезно", устранился от обсуждения. Наверное, пошел за автогеном. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyosha



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 76
Откуда: Мичуринский, 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж в одном месте получилось сделать мусоропровод незаметным и удобным (это я о своей зачуханной панельке), то почему должно обязательно получиться иначе в другом?

sergeyropov писал(а):

как на площадке идет ремонт и чьи-то рабочие подтаскивают мусор к мусоропроводу, суют то что влезет в него, и где-то, на каком-то этаже, происходит забивание. И пойдет запах Вашей "шанели" гулять по всему подъезду.

Именно для этого они и закрыты на время ремонтов.

sergeyropov писал(а):

Давайте закончим "войну". Тем более , что, как говаривал Владимир Семенович, тот, кто "эту кашу заварил вполне серьезно", устранился от обсуждения. Наверное, пошел за автогеном. Very Happy

Несколько раз перечитал сообщение Асланбека. Так и не нашел там, мусоропровод - плохо или хорошо. Совершенно нейтральное. За что Вы на него взъелись - непонятно.
А мусоропровод открывается гаечным ключом - и автогена не нужно.

Вполне естественно, что все хотят жить в чистом, безопасном и приятном месте. Однако, у каждого индивидуальные понятия об этих ингридиентах комфортной жизни. Мне думается, что квалифицированно обслуживаемый мусоропровод (кстати, в курсе, что он в Шуваловском с мойкой?) лучше, чем контейнер у проходной. Более того, неприятно ехать в лифте с жильцами, везущими воняющий пакет (а то и не один) на помойку. Это моё мнение. У Вас - прямо противоположное. Ну и ладно. Я Вам своего не навязываю.
Думается, что Юнисервису тоже удобнее контейнеры - это же дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседка писал(а):
alisa и sergeyropov, для начала перечитайте свои посты, а потом уже упрекайте в некорректности других. Это что за тон такой: "лень ему мусор вынести!", "переезжайте в обычный дом", "Сначала съездите в Европу"..
Вы что, всерьёз полагаете, что в Шуваловском есть кто-то, кто этой самой Европы не видел?
Конечно, каждый человек - особенный, и в этом наша прелесть. Можно даже считать себя особеннее других. Но заявлять об этом вслух - просто моветон.


Коллеги, с огромным интересом прочитал вашу переписку за последние 2 дня. О, прошу прощения, мое замечание, наверное, больше относится к Соседке.

Соседка! Не возьму на себя полномочий судить кто прав, кто нет (часто так бывает, что у каждого своя правда), но у меня сложилось мнение, что sergeyropov и alisa объктивны, а Вы нет. В их постах чувствуется здравый смысл и забота о месте, в котором они живут. У Вас же, как и у Lesha, весьма агрессивный тон (у leshi правда, гораздо более корректный стиль письма, чем у Вас). Причем ни слова по сути проблемы (прав sergeyropov). Извините, но как ни странно, агрессия пошла именно от Вас, а не от него. Он писал, что может быть в комплексе, если реализовать идею aslambeka. От Вас же пошел сплошной негатив. Причем неконструктивный (езжай в свою европу, не будь снобом и с тобой поздороваются, упрек в исключительной особенности sergeyaropova...). Похоже, Вы не понимаете, что имел ввиду sergeyropov. Уверен, его заботило не желание задеть aslambeka, а искреняя боль за свой/ваш/наш дом... Мужик знает предмет. В отличие от неживущего здесь leshi (шучу, конечно, но кажется, что свою панельку он не променяет на Шуваловский!).

Еще и по милой девушке alise прошлись. Зря Вы так. Получается, что Вы за вонь, за открытые дворы... И "руки прочь от асламбека!!" (слушайте, ну прямо как с грузино-осетинским конфликтом -- Грузия (Асламбек) спровоцировал, получил "по рогам" от sergeyropova (Россия), а Вы, Соседка, (США) и страны помельче (lesha) стали обвинять Россию.

А Ваши упреки насчет стиля sergeyropova... Так он прав. Честно скажу, мне его стиль понравился. Гораздо точнее, чем невнятная полуфраза-тоска о закрытом мусоропроводе. который неизвестно когда откроют (тут всем надо заплакать, видимо) . К тому же, образно и по сути. Все дело в лени aslambeka. Странно, что Lesha этого не увидел. Неужели трудно донести мусор до помойки? Конечно, это не нравится leshe. Но вывоз мусора -- прерогатива Юнисервиса.

Впечатление такое, что Вы, уважаемая Соседка, как и lesha, страшно далеки от жизни комплекса. Или Вас, кроме салонов красоты и японского ресторанчика, уже мало что волнует. Но leshke простительно, он живет в панельке и думает, что переехав сюда, перевезет весь свой замечателный подъезд вместе со своим мусоропроводом. Но Вы?!!

Вы не горячитесь, может действительно сегодня -- не Ваш день. Почитайте свои письма и людей, которым Вы так хлестко порекомендовали перечитать их посты. В них нет агрессии. Агрессия в Вас. Причем немотивированная. Очень печально. Тем более, что у меня о Вас ранее сложилось очень благоприятное впечатление как о взвешенной, доброжелательной женщине. Повторюсь, очень печально. Не пойму причин Вашей злобы. А она чувствовалась, поверьте...

Больше всех пострадает Мэгги. Или выиграет? Думаю, что прочитав сегодняшние посты, ужаснувшись от вероятного соседства с шуваловскими агрессорами, она расторгнет сделку по приобретению Шуваловского и купит дом у Воронцовских прудов. Муж будет доволен. И не придется стоять в пробке на Мичуринском. Но ведь будет пробка на Ленинском, Гарибальди, Старокалужском! Но ведь ей не может быть лучше там, чем нам здесь!!! Правда?!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас на подъезде повесили увещевание от Юнисервиса, что не надо выбрасывать мусор в окна. И даже объясняется почему этого не стоит делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы все это.... Только переругались все. А будет все как решит Юнисервис (Мы с вами даже ТСЖ создать не смогли).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lyosha



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 76
Откуда: Мичуринский, 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):

Соседка! Не возьму на себя полномочий судить кто прав, кто нет (часто так бывает, что у каждого своя правда), но у меня сложилось мнение, что sergeyropov и alisa объктивны, а Вы нет. В их постах чувствуется здравый смысл и забота о месте, в котором они живут. У Вас же, как и у Lesha, весьма агрессивный тон (у leshi правда, гораздо более корректный стиль письма, чем у Вас). Причем ни слова по сути проблемы (прав sergeyropov). Извините, но как ни странно, агрессия пошла именно от Вас, а не от него.

drey, по диагонали читали, видимо.

Andrey писал(а):

Он писал, что может быть в комплексе, если реализовать идею aslambeka. От Вас же пошел сплошной негатив. Причем неконструктивный (езжай в свою европу, не будь снобом и с тобой поздороваются, упрек в исключительной особенности sergeyaropova...). Похоже, Вы не понимаете, что имел ввиду sergeyropov. Уверен, его заботило не желание задеть aslambeka, а искреняя боль за свой/ваш/наш дом... Мужик знает предмет. В отличие от неживущего здесь leshi (шучу, конечно, но кажется, что свою панельку он не променяет на Шуваловский!).

да куда уж мне, сирому...

Andrey писал(а):

Еще и по милой девушке alise прошлись. Зря Вы так. Получается, что Вы за вонь, за открытые дворы... И "руки прочь от асламбека!!" (слушайте, ну прямо как с грузино-осетинским конфликтом -- Грузия (Асламбек) спровоцировал, получил "по рогам" от sergeyropova (Россия), а Вы, Соседка, (США) и страны помельче (lesha) стали обвинять Россию.

кратко: чушь.

Andrey писал(а):

А Ваши упреки насчет стиля sergeyropova... Так он прав. Честно скажу, мне его стиль понравился. Гораздо точнее, чем невнятная полуфраза-тоска о закрытом мусоропроводе. который неизвестно когда откроют (тут всем надо заплакать, видимо) . К тому же, образно и по сути. Все дело в лени aslambeka. Странно, что Lesha этого не увидел. Неужели трудно донести мусор до помойки? Конечно, это не нравится leshe. Но вывоз мусора -- прерогатива Юнисервиса.

стиль Сергея, значит, нравится. А у соседки и у меня, значит, агрессия. Забавно Wink

Andrey писал(а):

Впечатление такое, что Вы, уважаемая Соседка, как и lesha, страшно далеки от жизни комплекса. Или Вас, кроме салонов красоты и японского ресторанчика, уже мало что волнует. Но leshke простительно, он живет в панельке и думает, что переехав сюда, перевезет весь свой замечателный подъезд вместе со своим мусоропроводом. Но Вы?!!

спасибо, барин, простил. А я всё беспокоился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AN



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джавдет писал(а):
А у нас на подъезде повесили увещевание от Юнисервиса, что не надо выбрасывать мусор в окна. И даже объясняется почему этого не стоит делать...


Спасибо за меткое замечание. Видимо самые нетерпеливые не дождались открытия мусоропровода...
Если с нашими общими соседями все так серьезно, то есть повод задуматься. Я давно не жил в доме с МП, но готов с легкостью отказаться от этого небольшого потенциального (!) удобства, чтобы не рисковать получением реальной проблемы. Ведь если откроют, а обсуживать будут плохо, то потом уже никогда не закроют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AN



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):

Коллеги, с огромным интересом прочитал вашу переписку за последние 2 дня. О, прошу прощения, мое замечание, наверное, больше относится к Соседке.

Соседка! Не возьму на себя полномочий судить кто прав, кто нет (часто так бывает, что у каждого своя правда), но у меня сложилось мнение, что sergeyropov и alisa объктивны, а Вы нет. В их постах чувствуется здравый смысл и забота о месте, в котором они живут. У Вас же, как и у Lesha, весьма агрессивный тон (у leshi правда, гораздо более корректный стиль письма, чем у Вас). Причем ни слова по сути проблемы (прав sergeyropov). Извините, но как ни странно, агрессия пошла именно от Вас, а не от него. Он писал, что может быть в комплексе, если реализовать идею aslambeka. От Вас же пошел сплошной негатив. Причем неконструктивный (езжай в свою европу, не будь снобом и с тобой поздороваются, упрек в исключительной особенности sergeyaropova...). Похоже, Вы не понимаете, что имел ввиду sergeyropov. Уверен, его заботило не желание задеть aslambeka, а искреняя боль за свой/ваш/наш дом... Мужик знает предмет. В отличие от неживущего здесь leshi (шучу, конечно, но кажется, что свою панельку он не променяет на Шуваловский!).

Еще и по милой девушке alise прошлись. Зря Вы так. Получается, что Вы за вонь, за открытые дворы... И "руки прочь от асламбека!!" (слушайте, ну прямо как с грузино-осетинским конфликтом -- Грузия (Асламбек) спровоцировал, получил "по рогам" от sergeyropova (Россия), а Вы, Соседка, (США) и страны помельче (lesha) стали обвинять Россию.

А Ваши упреки насчет стиля sergeyropova... Так он прав. Честно скажу, мне его стиль понравился. Гораздо точнее, чем невнятная полуфраза-тоска о закрытом мусоропроводе. который неизвестно когда откроют (тут всем надо заплакать, видимо) . К тому же, образно и по сути. Все дело в лени aslambeka. Странно, что Lesha этого не увидел. Неужели трудно донести мусор до помойки? Конечно, это не нравится leshe. Но вывоз мусора -- прерогатива Юнисервиса.

Впечатление такое, что Вы, уважаемая Соседка, как и lesha, страшно далеки от жизни комплекса. Или Вас, кроме салонов красоты и японского ресторанчика, уже мало что волнует. Но leshke простительно, он живет в панельке и думает, что переехав сюда, перевезет весь свой замечателный подъезд вместе со своим мусоропроводом. Но Вы?!!

Вы не горячитесь, может действительно сегодня -- не Ваш день. Почитайте свои письма и людей, которым Вы так хлестко порекомендовали перечитать их посты. В них нет агрессии. Агрессия в Вас. Причем немотивированная. Очень печально. Тем более, что у меня о Вас ранее сложилось очень благоприятное впечатление как о взвешенной, доброжелательной женщине. Повторюсь, очень печально. Не пойму причин Вашей злобы. А она чувствовалась, поверьте...

Больше всех пострадает Мэгги. Или выиграет? Думаю, что прочитав сегодняшние посты, ужаснувшись от вероятного соседства с шуваловскими агрессорами, она расторгнет сделку по приобретению Шуваловского и купит дом у Воронцовских прудов. Муж будет доволен. И не придется стоять в пробке на Мичуринском. Но ведь будет пробка на Ленинском, Гарибальди, Старокалужском! Но ведь ей не может быть лучше там, чем нам здесь!!! Правда?!!



Тезка, спасибо за труд. Во-первых я получил большое удовольствие от вашего слога. Во-вторых, после потоков ругани (почему-то всегда перемежающихся призывами к противоположной стороне быть "терпимее") появился наконец правдолюб - миротворец. Благодарю вас за это. К сожалению и вам досталось, надеюсь вы понимаете, что это было неизбежно. Терпите, не отвечайте той-же монетой. Иначе этот пустой спор не скоро окончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jackie Brown



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 204
Откуда: 7 дом (корпус 3), подъезд 9

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то, ребята, у вас как-то все грустно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэгги



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя я и не живу пока в Шуваловском, но хотела бы поддержать идею sergeypopov по закрытию территории комплекса от посторонних машин, ведь правда, не дай Бог какой-нибудь лихач при объезде той самой пробки на Мичуринском на ребенка, собаку еще кого-нибудь наедет, кстати, вторая очередь Шуваловского (около меторо Университет) будет полностью закрытой. Все дороги и так машинами завалены. Я живу в доме с закрытом мусоропроводом 5 лет и очень довольна. Единственный момент, так это заставить ТСЖ выгружать контейнер 2 раза в день, так как наполняется он с космической скоростью, сначала много было недовольных, а потом все привыкли и решили использовать комнатку (примерно 5 кв м), где располагается мусоропровод с пользой: поставили встроенные шкафы, естесственно с согласия соседей и ТСЖ, получилось что-то типа кладовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyosha



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 76
Откуда: Мичуринский, 7

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэгги писал(а):
Все дороги и так машинами завалены.

Увы, и будут завалены. Количество машиномест в под корпусами в два раза меньше количества квартир. Даже учитывая количество мест в паркинге под аллеей, машины на улице будут. От этого никуда не деться.
А какие предложения по организации подъезда к школе и детсадам нерезидентам? Если они будут подъезжать к гипотетическим шлагбаумам и оставлять машины там, то взвоют все - выезды из Ш. будут просто перекрыты.
Просто закрыть территорию - дело хорошее, но нужно смотреть реально на вещи.

Цитата:
Я живу в доме с закрытом мусоропроводом 5 лет и очень довольна. Единственный момент, так это заставить ТСЖ выгружать контейнер 2 раза в день, так как наполняется он с космической скоростью

Вопрос, как видите, спорный. При любом решении нужно квалифицированное и своевременное обслуживание того или иного механизма (мусоропровода или помойки у въезда).

Кстати, вернусь к моей панельке Wink Люди оказались организованней и в своё время создали ТСЖ и погнали УК, навязанную строителем. Может повезло, но правление не ворует, облагородило территорию, поставило забор (правда, законность этого под вопросом, и они это признают. Но жильцы очень хотели), уже который год активно пытается сделать землеотвод. Есть с чем сравнить - рядом муниципальные дома.
И дело, видимо, не в панельке или монолите, а в желании жильцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэгги



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с Вами согласна, все зависит от желания, у нас сейчас в доме ТСЖ, организованное самими жильцами, 2 раза в год проводится собрание, собираются деньги на текущие нужды (удалось даже собрать на замену кабин лифтов), председатель постоянно выбивает какие-то льготы из префектуры, по дому знает все, до наличия коврика и веника у консъержек, при том всем, что на каждом собрании ее, бедную, некоторые граждане пытаются уличить в том, как она тратит деньги неосторожно))). Тем не менее, есть добровольцы, помогающие по разным насущным вопросам, у кого где какие связи и возможности. Правда, дом у нас малоквартирный, легче договориться. Главное, было бы время и желание этим всем заниматься. А по поводу проезда в школу и детсад - по пропускам, наладить их выпуск не так и сложно, специально обученная девочка в Юнисервисе вполне потянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах