Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос старожилам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sema



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи! Давайте не будем ссориться! Мне кажется, что люди, активно участвующие в форме - это те, кому не все-равно, что будет с нашим комплексом и каждый вправе высказывать свое мнение.
Я лично за то, чтобы не открывать МП. Как показывает опыт, не все соседи соблюдают нормы общежития и нет никаких гарантий, что все будет чисто и аккуратно.
По поводу закрытия комплекса для въезда посторонних машин, я двумя руками за, но Леша прав, это будет незаконно без решения вопроса с землеотводом. Хотя во многих комплексах, самозахват никак не наказывается. Но, возможно, эта ситуация изменится.

Я думаю, что ничего страшного в том не нет, если люди, которые привозят своих детей к школе и д/c на машинах, припаркуют их на въезде в комлпекс (или вдоль дороги) и пройдут 50-100м пешком. Зато, к школе и д/c можно будет спокойно подойти, а не протискиваться между машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyosha



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 76
Откуда: Мичуринский, 7

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте подумаем вместе. С точки зрения не проживающего в Ш.

Мэгги писал(а):
А по поводу проезда в школу и детсад - по пропускам, наладить их выпуск не так и сложно, специально обученная девочка в Юнисервисе вполне потянет.

По пропускам. Всё стОит денег. Вряд ли кто-нибудь из нерезидентов согласится оплачивать проезд. Дороги у нас пока бесплатные.

Sema писал(а):
Хотя во многих комплексах, самозахват никак не наказывается.

опять же, на территории этих комплексов нет муниципальных учреждений. В этом вся загвоздка. Наличие школы (кстати, далеко не лучшей, по отзывам) и детсадов (тоже достаточно низкого уровня при несоразмерной оплате. Устриц ел.) не позволяет в лоб оградить территорию. Надеюсь, пока.

Sema писал(а):
Я думаю, что ничего страшного в том не нет, если люди, которые привозят своих детей к школе и д/c на машинах, припаркуют их на въезде в комлпекс (или вдоль дороги) и пройдут 50-100м пешком. Зато, к школе и д/c можно будет спокойно подойти, а не протискиваться между машин.

Почему это я (нерезидент) должен ходить пешком к общественному муниципальному учреждению? Да и лавировать между паркующимися на тротуарах крайне неудобно. Особенно в грязную погоду и зимой.

Из-за ограничения доступа почти наверняка найдётся человек, который пожалуется в управу/горячую линию правительства Москвы/ООН/Гаагу и т.п. Заставят устранить или снесут быстро.

Парковка у въезда в комплекс, помимо всего прочего, парализует движение на прилегающих улицах. Тут и так ситуация не блещет.

Вы только поймите меня правильно. Я ведь не против, а очень даже за контроль доступа на территорию комплекса. Более того, в проекте при покупке квартиры декларировалась замкнутость территории. Да и детские учреждения - только для жителей анклава. Однако, "ровно было на бумаге"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэгги



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверное, все так. Когда такой огромный комплекс и много разных объектов внутри, управлять становится сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sema



Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote] Из-за ограничения доступа почти наверняка найдётся человек, который пожалуется в управу/горячую линию правительства Москвы/ООН/Гаагу и т.п. Заставят устранить или снесут быстро.

В этом я с Вами абсолютно согласна. Поэтому, если делать - то все законно. Будет обидно заплатить деньги на установку шлагбаумов, чтобы потом нас же обязали их снести.

Что же касается затруднения движения на соседних улицах, то мне кажется ситуация не так плачевна. Ведь люди не будут парковаться надолго. Отвели детей в учеб заведение и вернулись к машине. В комплексе ситуация с движением осложняется тем, что каждая машина подъезжая к воротам школы останавливается на минуту-другую, высаживает чадо и только потом продвигается дальше. Это с учетом того, что движение в комплексе (зачастую) возможно только в одну сторону, поскольку встречные машины не всегда могут разъехаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не появлялась на форуме - была в командировках все лето, а тут такая дискуссия развернулась! Я тоже против открытия мусоропроводов сейчас или в отдаленном будущем, но вот поскольку мнения расходятся, я тут припомнила, что еще до моего отъезда мне передавали анкету от Юнисервиса, в которой просили сообщить свои предложения по разным поводам. Я знаю, конечно, что отношение к Юнисервису тоже непростое, но на сегодняшний день и ближайшее будущее это единственная организация, которая может открыть/закрыть навсегда этот вопрос. Может попросить администратора этого форума устроить опрос "за/против" тут, а Юнисервис ознакомить с результатами? Это только предложение, как вы к нему относитесь?
А что касается прочих эмоций - честно говоря думаю, что иногда очень трудно правильно оценить мыстли и настроение человека по его посту и разделяю позицию Кота Леопольда))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JBond's Girl



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытие мусоропровода по мой взгляд ничего, кроме проблем не принесет. Запах, еще вдруг тараканы, а сопло у мусоропроводов, как правило, чтобы пакет молока выкинуть или что-то не более форматное. В наш век потребления два человека за день-два накапливают пакет литров на 40 мусора. Все равно нести к баку. Так что просто будет у нас вместо одного помойного места - два. Из которых одно под носом, фигурально выражаясь. С сопутствующим амбре и без сопутствующего облегчения жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvara писал(а):
Может попросить администратора этого форума устроить опрос "за/против" тут, а Юнисервис ознакомить с результатами?
Для этого не надо быть администратором. Такой опрос уже есть http://www.shuvalovsky.info/forum/viewtopic.php?t=594
Пока желающие лишь бы выбросить побыстрей за пределы своей квартиры проигрывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara



Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 160
Откуда: 5 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джавдет писал(а):
Varvara писал(а):
Может попросить администратора этого форума устроить опрос "за/против" тут, а Юнисервис ознакомить с результатами?
Для этого не надо быть администратором. Такой опрос уже есть http://www.shuvalovsky.info/forum/viewtopic.php?t=594
Пока желающие лишь бы выбросить побыстрей за пределы своей квартиры проигрывают.


Угу, спасибо - и хотя это на ветке 3-его корпуса я тоже проголосовала против крыс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока тут шли горячие споры, мусоропроводы в 3 корпусе тихо открыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viola писал(а):
Пока тут шли горячие споры, мусоропроводы в 3 корпусе тихо открыли...

Даже острить не хочется, что это "дело" рук Асламбека-Соседки-Лешки.

...В конце концов, если возникнут проблемы, можно коллективно обратиться в Юнисервис -- должны закрыть. Хотя нет, найдутся те , кому лень отнести мусор к помойке, начнется бардак -- Юнисервис не откроет.

Интересно, они что, не понимают, что запросто возможна ситуация, когда с тремя "чистюлями" на площадке проживает одна "свинья", которой на все наплевать (или она так привыкла жить) и все, привет. Никто не станет "ущемлять" "свинские права". Тем временем, "Наф-Наф" будет оставлять свой запах в коридоре.

Остается тихонько молить, чтобы в нашем корпусе не открыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshka



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грязный поклёп. Практически клевета! Evil or Very Mad Мы всегда были против открытия мусоропровода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyropov писал(а):

Остается тихонько молить, чтобы в нашем корпусе не открыли...

Смешные вы до ужаса...
Молитвами здесь не поможешь, так же, как пустым сотрясанием воздуха на форуме.
Составьте лучше коллективное письмо, обойдите свой дом, соберите, как можно больше подписей против открытия мусоропровода. Не факт, что поможет, но во всяком случае поставите их в известность о своём отношении к вопросу.
Нас никто не спрашивал даже: открывать или нет - открыли и всё..
Кстати, я не пользуюсь мусоропроводом. Так что держите свой чёрный юмор при себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viola писал(а):
Пока тут шли горячие споры, мусоропроводы в 3 корпусе тихо открыли...


Я из 3 корпуса и пока на моём этаже мусоропровод не открыли (да и во всём подъезде наверное). Врятли Юнисервис откроет, так как много квартир ещё ремонтируются, а следовательно есть вероятность того, что строители будут выкидывать строительный мусор в мусоропровод, что впоследствии его засорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leila писал(а):

Я из 3 корпуса и пока на моём этаже мусоропровод не открыли (да и во всём подъезде наверное). Врятли Юнисервис откроет, так как много квартир ещё ремонтируются, а следовательно есть вероятность того, что строители будут выкидывать строительный мусор в мусоропровод, что впоследствии его засорит.

Мне тоже показалось странным,что мусоропровод решили открыть, т.к. например у нас на площадке в одной квартире еще даже не начинался ремонт, да и судя по шуму, в нескольких квартирах ремонт идет полным ходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshka писал(а):
Грязный поклёп. Практически клевета! Evil or Very Mad Мы всегда были против открытия мусоропровода


Дорогой Лешка, очень понравилось Ваше лаконичное высказывание.
А Вы тот Лешка, который раньше был "Лешей", или это 2 разных человека?
Просто тот Леша был категорически "за" мусоропровод.

Цитирую Лешу:
Если уж в одном месте получилось сделать мусоропровод незаметным и удобным (это я о своей зачуханной панельке), то почему должно обязательно получиться иначе в другом?

sergeyropov писал(а):

как на площадке идет ремонт и чьи-то рабочие подтаскивают мусор к мусоропроводу, суют то что влезет в него, и где-то, на каком-то этаже, происходит забивание. И пойдет запах Вашей "шанели" гулять по всему подъезду.

Леша:

Именно для этого они и закрыты на время ремонтов.
Вполне естественно, что все хотят жить в чистом, безопасном и приятном месте. Однако, у каждого индивидуальные понятия об этих ингридиентах комфортной жизни. Мне думается, что квалифицированно обслуживаемый мусоропровод (кстати, в курсе, что он в Шуваловском с мойкой?) лучше, чем контейнер у проходной. Более того, неприятно ехать в лифте с жильцами, везущими воняющий пакет (а то и не один) на помойку. Это моё мнение.

Леш, ну ладно, о чем спор? Очевидно, что некоторые вещи должны быть на замке -- двери, дворы, мусоропроводы... Граница, наконец!

Хм, забавно, Соседка снова на меня "наехала"... Причем удивительным способом. Прочитав мое предложение о коллективном обращении, она тут же мне его и присоветовала. От своего имени!

PS
Если это не Лешка (и не Соседка), то кто? Кто осуществил мечту Асламбека?! И не переедет ли он теперь из 5-го корпуса в 3-й?

PS2
А если серьезно, то плохо, что Юнисервис делает определенные СПОРНЫЕ шаги без учета мнения большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах