Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос старожилам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, а это не может быть несогласованное использование мусоропроводов?Когда мусоропровод просто "распечатали" никого не поставив в известность?Просто пользуются мусоропроводами либо нет обычно всем домом, а не подъездами , а тем более этажами?
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ


Последний раз редактировалось: karat (Пн Окт 20, 2008 4:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек еще не въехавший и не знающий обстановки, хотел спросить, а кто-то убирает лестницы, коридоры, внутри лифтов? Мы вроде бы за это платим? Вроде бы про мусоропровод тоже писалось, что он будет мыться на входе-выходе и промываться внутри с моющими средствами. А как на самом деле? Уборщицы есть? Клининг лейдиз, так сказать. И есть ли над ними старший, который бы следил и отвечал за уборку, ее регулярность и качество? Или соседи по очереди сами по очереди моют площадку возле квартир и т.д.? Если мусоропровод откроют и оставят беспризорным, то это что будет!

Последний раз редактировалось: resident (Пн Окт 20, 2008 5:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyropov



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karat писал(а):
Извините, а это не может быть несогласованное использование мусоропроводов?Когда мусоропровод просто "распечатали" никого не поставив в известность?Просто обычно пользуются мусоропроводами либо нет обычно всем домом, а не подъездами , а тем более этажами?


Может.
Шел кто-то, решил выбросить мусор, увидел, что труба запечатана, распечатал, выбросил, а обратно крышку забыл закрыть. Или счел, что пусть ОНО теперь работает.

По опыту знаю, у массы велика инертность. И большинству все, что называется, до фени. Но вы же УЖЕ ЖИВЕТЕ в комплексе. Уверен, что можете скооперироваться и решить злободневные вопросы... И кто-то должен сделать первый шаг, написать заявление, пройти по соседям и собрать подписи... Я бы это легко сделал. Просто пока еще не переехал. Поэтому ни к чему. Кстати, у нас в Красных Домах, мусоропроводы запечатали несколько лет назад. Стало чисто. И в лифтах, вынося мусор, я еще ни разу ни с кем не столкнулся. За 20 лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

resident писал(а):
Как человек еще не въехавший и не знающий обстановки, хотел спросить, а кто-то убирает лестницы, коридоры, внутри лифтов? Мы вроде бы за это платим? Вроде бы про мусоропровод тоже писалось, что он будет мыться на входе-выходе и промываться внутри с моющими средствами. А как на самом деле? Уборщицы есть? Клининг лейдиз, так сказать. Спасибо.

resident, добрый день.
Коридоры, лифты убирают кое как. Качеством я не доволен. Лестницы убирают очень редко. Уборщицами работают теже консьержки.
P/S А Вы ремонт то уже начали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2RESIDENT У нас нормально убирают в подъезде, очень уютно , море цветов. Мусоропроводы в 4 корпусе закрыты, около подъездов стоят специальные бачки,в которые выбрасывается бытовые отходы в завязанных мусорных пакетахИз бачков мусор своевременно убирается.Ни запахов, ни тем более какой-либо грязи и в помине нет!Все очень прилично. Честно говоря,для меня новость, что в 3 корпусе открыли мусоропроводы.ИМХО, это может быть чья-то самодеятельность. К сожалению, мы это проходили в соседнем Колизее.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, спасибо за ответы. Мы еще ремонт не начинали. Поздравляю всех, преодолевших этот порог и вышедших в бурное море эксплуатации "собственности - не в собственности". Держитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на мусоропроводе висит объявление, что мусоропровод открыт и просьба выбрасывать мусор в пластиковых пакетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viola писал(а):
У нас на мусоропроводе висит объявление, что мусоропровод открыт и просьба выбрасывать мусор в пластиковых пакетах.


Viola, если не секрет Вы из какого подъезда? Очень интересная ситуация, у нас всё закрыто. Возможно Ваш подъезд попал под эксперимент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viola



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 248
Откуда: Дом 7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже тоже начинаю так думать Smile . У нас 4 подъезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
соседка



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 703
Откуда: 3корпус

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из другого подъезда, у нас тоже открыли. Думаю, это связано с определённым процентом отремонтированных квартир. У нас осталось всего 10 незаселённых квартир, там ремонт даже не начинали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас специально проверила ещё раз мусоропровод - открыли, наверное в течение сегодняшнего дня, так как вчера всё было закрыто. Но мои соседи на площадке пока об этом не знают, так как их мусорные пакеты лежат уже целый день.
По всей видимости 3 корпус попал под эксперимент, так как в других корпусах пока всё закрыто. У нас 7 подъезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
resident



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть, тем, кому первым открыли мусоропровод, первым и свидетельство о собственности выдадут? (Только не побейте меня за эту шутку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асланбек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас уже неделю как открыли - 2 корпус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DUGLAS



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 44
Откуда: 3 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асланбек писал(а):
у нас уже неделю как открыли - 2 корпус



Здравствуйте соседи!
Лично я не доволен тем, что в нашем комплексе открывают мусорные шахты!!! Я против этого!
Почему?...
- будут тараканы,
- будет вонь на всех этажах у лифтов,
- рано с утра, те, кто живет на первых этажах (у кого окна выходят во двор) будут просыпаться от шума дворников, которые такими длинными железными крюками будут долбить шахту внутри, пробивая мусорную пробку,
- те, у кого окна выходят во двор, с утра будут слышать скрип "мусорных вагонеток" во дворе (со стороны всех подъездов),
- еще не у всех сделан ремонт, а это значит, если откроют шахту, то у строителей будет соблазн сбросить мусор в шахту (догадываетесь какой мусор?).
- коммунальные платежи еще больше увеличатся (они и так большие!).

Мне не нравится такая перспектива!

P.S.
Ждите... Если открыли мусорные шахты, - это значит, что "завтра" откроют ворота во двор для автомобилей... Ведь ворота есть! А если есть, - значит надо открыть! Smile)) (злая шутка).
А как зовут того персонажа (ФИО и должность), кто принимает такие решения???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DUGLAS писал(а):
Асланбек писал(а):
у нас уже неделю как открыли - 2 корпус



Здравствуйте соседи!
Лично я не доволен тем, что в нашем комплексе открывают мусорные шахты!!! Я против этого!
Почему?...
- будут тараканы,
- будет вонь на всех этажах у лифтов,
- рано с утра, те, кто живет на первых этажах (у кого окна выходят во двор) будут просыпаться от шума дворников, которые такими длинными железными крюками будут долбить шахту внутри, пробивая мусорную пробку,
- те, у кого окна выходят во двор, с утра будут слышать скрип "мусорных вагонеток" во дворе (со стороны всех подъездов),
- еще не у всех сделан ремонт, а это значит, если откроют шахту, то у строителей будет соблазн сбросить мусор в шахту (догадываетесь какой мусор?).
- коммунальные платежи еще больше увеличатся (они и так большие!).

Мне не нравится такая перспектива!

P.S.
Ждите... Если открыли мусорные шахты, - это значит, что "завтра" откроют ворота во двор для автомобилей... Ведь ворота есть! А если есть, - значит надо открыть! Smile)) (злая шутка).
А как зовут того персонажа (ФИО и должность), кто принимает такие решения???


Уважаемый Дуглас,
в свое время (месяца полтора назад) этот вопрос монографически полно осветил Сергейропов, отвечая на "мусоропроводную провокацию" некоего асламбека (толи живущего и в 5-м и во 2-м корпусах одновременно, толи забегающего в эти дома проверить что там с мусоропроводами, а заодно и поделиться своей тоской (мол, закрыты все еще и когда же их, наконец, откроют). Ропов приводил кучу аргументов, но они тонули в бесхитростных как панель рассуждениях апологетов теории ЧИСТЫХ МУСОРОПРОВОДОВ. Помнится, на Ропова тут же "наехали" горячие сторонники ОТКРЫТИЯ, которые, правда, позднее отказались от своих слов.

Пока форум не имеет практической направленности, больше для выпуска пара. Поэтому, как сказал классик, "шумим, братцы, шумим... Шумите вы -- и только!" Тем не менее, не вижу проблемы в сборе подписей и обращении в УК. Только ведь сторонники ОТКРЫТИЯ также могут проявить активность. И вернется все на круги своя...

Друзья, но ведь когда-нибудь какой-нибудь "асламбек" тоскливо произнесет: "А в 3-м корпусе дворы не открыли... и неизвестно, когда откроют". И через пару месяцев после этого двор будет открыт! А возражающий против этого Ропов получит "по башке" от эмансипированной женщины и милого, любящего свою панельку, фантазера...

AN, спасибо за поддержку.

Да, кстати, в пылу полемики мы совсем забыли о Мэгги. Как она там?
А может, она здесь? Впрочем, свое дело она сделала. Благодаря ее вопросам возникла дискуссия, в которой мы узнали немало интересного. Да и удовольствие получили (сейчас, чувствую, и мне попадет!)

И еще одно. Я писал на форуме о недоделках 7-го корпуса, уродующих весь Шуваловский. Летом мне в Магистрате пояснили, что практически все замеченные недостатки будут устранены. Сейчас уже ясно, что ничего делаться не будет и башенка 7-го так и останется "лысой". Жаль, что им изменил вкус. Да и вообще, на мой взгляд, не стоило в шестнадцатиэтажном комплексе "на входе" лепить "жирафью шею" в 24 этажа. Слишком разителен переход! Не говоря уже об изменении цветовой гаммы!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах