Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос старожилам
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэгги



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 3:38 pm    Заголовок сообщения: Вопрос старожилам Ответить с цитатой

Уважаемые старожилы и новоселы! Мы рассматриваем покупку квартиры в Шуваловском, а также в районе Воронцовского парка, не в комплексе, а в отдельно стоящем доме, хотелось бы узнать ваше мнение, удобнее ли жить в комплексе, нет ли ощущения "муравейника", постоянного шума и движения от Мичуринского проспекта? Узнавали насчет участка 4 кольца по Ломоносовскому, проекта по его пролеганию через туннель пока не существует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если брать из-за соображений престижности,то,Мичуринский,конечно вне конкуренции.Для жизни лучше-Мичуринский,гулять с детьми(если не хочеться каждый раз садиться в машину,что бы доехать до Воробьевых гор,которые,конечно,просто несравненны ни с чем!!!)может,удобно и в Воронцах.Но я-бы,даже эти 2 предложения рядом бы никогда не поставила:слишком разный уровень Воронцы и Мичуринский.Что касается"ощущения муравейника"-его нет:приезжаешь в паркинг,поднимаешься на лифте в кв-ру.И с обратной последовательностью уезжаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэгги



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где гулять с детьми на Мичуринском? Там же вечная пробка и сплошная жилая панельная застройка. У нас вот спор на эту тему, муж считает, что район Воронцовского парка лучше, меньше машин (нет вечной пробки на площади Индиры Ганди), вышел, и благоустроенный парк через дорогу (мы рассматриваем дома около немецкого посольства или на пересечении Ленинского и Удальцова), ну и планировки квартир получше. Мы не жили в этом районе раньше, хотя хорошо его знаем, поэтому и интересуюсь мнением старожилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос старожилам Ответить с цитатой

ну здесь все любят Мичуринский. а вот мой парнер купил квартиру в доме как раз напротив воронцовского парка. с фитнес-клубом прямо не территориии теннисными кортами. ему там понравилось больше. каждому свое. кстати там будет проходить дорога-дублер Ленинского - прямо около дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэгги



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы этот дом тоже смотрели, про дублер Ленинского знаем... Поэтому и сместились или уж по другую сторону Воронцовского парка или на начало ул. Удальцова, там хотя бы доп дорог не будет. А Мичуринский... ну не знаю, Шуваловский все-таки в самом его начале, и вроде как такой обособленный микрорайон, а дальше Мичуринский - унылые серые панели, обычный московский спальник) (только с видом на МГУ). Мне после Сокольников все спальниками кажется Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 73
Откуда: Корпус 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, мне после Остоженки, Мичуринский спальным районом не кажется Very Happy Думаю по воросу экологии и парков рядом районы равнозначны. Тут вопрос откуда выбираться удобно. Мне до работы (Маяковская) ехать где-то 20 минут, а до дачи (Киевкое - Боровское шоссе) минут 40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэгги



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это просто субъективное ощущение)). А вечером с работы Вы сколько времени на дорогу тратите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, я тут все мониторю форум насчет ситуации с МИАНом и правами собственнсти. Не так много опубликовано за последнюю неделю... И тут вдруг письма Мэгги привлекли мое внимание. Сначала думал пропустить, но сегодня что-то зацепило.

Кажется, мы зря уговариваем Мэгги, объясняя насколько замечателен как сам район, так и комплекс.

У Мэгги на все резоны есть своя точка зрения. Теперь и Алисе нужно растолковывать где тут у нас гуляют, и Александру повторять, что он тратит 20 минут от его работы на Маяковке до дома (после чего она его спрашивает "Сколько времени Вы тратите на дорогу до работы?").

Ей Мичуринский кажется "спальником" после Сокольников... У меня на работе одна сотрудница искренне полагает, что Планерная гораздо более комфортна, чем Университет ("Была я там у вас, пустыри какие-то кругом"). Есть люди в Сокольниках, в Бирюлево и Выхино, которые считают, что именно на их толкучке и есть та самая жизнь, который им не хватает... Это их возможности. Или выбор... Начнешь что-то объяснять и утонешь во встречных возражениях.

Мэггин муж хочет у Воронцовских прудов -- жена, послушай мужа, тем более, что он во многом прав -- парк там вообще рядом с домом... Но зачем нам, здесь живущим, рассказывать, что у нас тут серые панельки...

Администратор верно заметил -- здесь те, кто любит. И хорошо разбирается.

Мэгги! Здесь хорошо! И на Воронцовских, я уверен, тоже хорошо!

Может, посмотреть "Фьюжн Парк" (а черт, -- тоже спальник... Зато с авторетро-музеем!), нет, "Коперник" (ой, блин, там пруда нет... Зато есть река!)... хм, может лучше "Патриарх" (с прудами) или пару домов в Трубниковском переулке (Новый Арбат под боком, явно не спальник!). Или все-таки взять Воронцовские пруды... Или корпус 1... Или 7. Если останется.

Ваша жизнь в Шуваловском будет не слишком комфортной только в одном случае. Если Вы не купите машиноместо. Оно, кстати, не столь дешевое -- полагаю, от 140 тыс. Наверняка, на Воронцовских раза в два дешевле.
Впрочем, если нет машины, то тогда ничто уже не омрачит вашу жизнь здесь. Но как добраться до Воробьевых гор?!!Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прав Андрей:если бы живущим в Шуваловском здесь бы не нравилось,то и квартиры бы мы купили бы в более дешевом,за квм Воронцовском парке,например.Поэтому,советы исчерпывающие от нас ,наверное,сложно получить.И,что касается,"серых панелек".Во всяком случае,нас не окружают пятиэтажки,как на Новаторах и т.п.,со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэгги



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за столь живой отклик, особенно Андрею! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэгги



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А спросила я про время на дорогу вечером домой по одной простой причине, 2 раза вечером ехала в Шуваловский из центра, у меня ушел 1 ч 20 мин, площадь Индиры Ганди стояла мертво. Видимо, я просто неудачно попала)) Машиноместо в Шуваловском нашли за 100 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэгги, Вам сказочно повезло с ценой машиноместа (похоже, Вы взяли его у демпфингующего здесь Геральда, выставившего м/м за 2,5 млн). Не знаю в курсе Вы или нет, но еще 2 года назад на окраине Перова, около панельки, подземное м/м было продано за 3 млн 100 тыс рублей. Осенью прошлого года знакомый купил в Шуваловском 2 машместа по 130 тыс и был очень доволен. не так давно Магистрат продавал по 3,4 млн.

Скорее всего из центра Вы доехали до Мичуринского за 20 минут, потом час потеряли на коротком отрезке до Шуваловского. Есть пара способов объехать эту пробку за 7-10 минут. И необязятельно ехать задним ходом (это только один из способов!)!

Похоже также, что раз Вы нашли машместо, то уже забыли о Воронцовских прудах и готовы с удовольствием взирать на "Шуваловские серые панельки". Правильное решение!
Миссия старожилов выполнена.

PS Кстати, я еще пока там не живу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэгги



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, стояла буквально в 15 мин ходьбы от Шуваловского, хоть все бросай и иди пешком! Поделитесь планом тайных троп объезда?) Вопрос покупки практически решен, осталась техническая работа. Почему расспрашивала с таким пристрастием, сумма немаленькая, хочется все взвесить ,а раз есть такой замечательный ресурс, почему бы им не воспользоваться для проведения полевого исследования! А кстати, в Воронцах в хороших домах 1 кв м стоит столько же).
Я заметила, многие еще не живут, видимо, большое кол-во инвестиционных квартир или ремонты так долго идут?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Мэгги"] А кстати, в Воронцах в хороших домах 1 кв м стоит столько же).
[/quote

А "столько же",это-сколько?Надеюсь получить ответSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэгги



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средняя цена - где-то на уровне 250 000 руб за квадрат, плюс-минус, зависит от этажа, привлекательности вида из окна (как его оценивает продавец)) ну и общего настроя продавца).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах