Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подземная парковка.Халявщики достали.Когда будет порядок?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Подземная парковка.Халявщики достали.Когда будет порядок? Ответить с цитатой

Вчера вернулись домой поздно и в который раз не смогли поставить одну из машин на свое место на парковке под нашим корпусом .Дело в том, что оно расположено рядом с дверью, ведущей к лифту. Халявщики( я не знаю как их еще назвать), паркующие свои машины около двери, ведущей к лифту , частенько перекрывают доступ на место.Наши бесконечные жалобы помогают только на время.Потом находится новый " умник" и все начинается с начала. Охрана , думаю,получает с них мзду.Иначе, как объяснить, что вчера за 5 минут охрана выяснила , чья машина, сообщила телефон и радостно добавила, что у товарища НЕТ машиноместа на подземной парковке! Мы платим за это машиноместо около 2800р в месяц!Это стоимость кварплаты за квартиру! Вообще-то я за трешку 120 м в соседнем Колизее плачу 3400р! Абсолютно сопоставимые цены за несопоставимые услуги!Почему за свои деньги( кстати немалые) мы должны разбираться с охраной, с Юнисервисом и , конечно, с "виновником торжества"? Вчера это было НЕЧТО мужского пола, недовольное , что его подняли с постели после полуночи и хамящее по полной программе! Кстати, ОНО потом переставило свою машину на чье-то место совершенно в противоположном конце дома.Как реально бороться с данным явлением, дайте дельный совет!Мелкие пакости, граничащие с противоправными действиями, не приемлю.Заранее спасибо всем ,кто ответит.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxhen



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 33
Откуда: Дом 7к1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наш русский менталитет, приправленный современным выпендрежем и вседозволенностью! Ничего тут не сделаешь! В том же Колизее меня запирают периодически на ночь, а один приколист ставит свой БИМЕР прямо в проезде между домами (корпуса 1 и 2) во двор почти каждую ночь, однажды скорая у меня на глазах минут 15 проехать не могла (другой проезд был слишком для нее узкий), а там нести надо было я так понял кого-то...и НИЧЕГО!

Однако одно НО! В Шуваловском сделали криво место разгрузки в гараже у лифтов, поэтому иногда приходится на момент разгрузки и подъема вещей до квартиры перекрывать чье-то место (это не халява, но хозяина места также может разозлить), но лично я управляюсь за 5 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи! В одиночку эту проблему не решить. Рецепта пока нет, но, уверен, его стоит придумать.

Возможно моя идея покажется вам завиральной, но мне кажется разумным обратиться к Юнисервису с просьбой установить определенные "Правила Общения с Паркингом".
Суть проста -- за тем кто и как паркуется должны следить сотрудники охраны, нанятые Юнисервисом. Почему? Потому что мы платим за паркинг. У этих сотрудников есть разные варианты.

1) Четко выполнять свои обязанности и пускать в паркинг только имеющих машиноместа. Вопрос исчерпан. Никто на наши места не лезет! Утопично, тк "зарплаты не хватает, а жизнь все дорожает" -- кто-нибудь "даст на лапу" охраннику. Переходим к варианту 2)

2) В связи с тем, что менеджмент Юнисервиса не может проконтролировать каждого охранника, оставим им эту возможность парковать за деньги. Но они должны обставить свои делишки так, чтобы это никоим образом не затронуло интересы имеющих законные (sic!) машиноместа. Завидя машину Законного Владельца машиноместа пусть берут ключи у Паркующихся на Чужих Местах и сразу же выгоняют их машины. В противном случае их увольняют. И необходимый в ЛЮБОМ случае пункт 3)

3) Юнисервис должне согласиться с тем, что если от владельца машиноместа поступает жалоба (машиноместо занято или перекрыто), в этом случае владелец машиноместа освобождается от месячной платы за него. Причем сколько раз возникнет такая проблема, на такое количество месяцев владелец машиноместа должнет быть освобожден от уплаты коммунального платежа.

НАЧНУТ НЕ ДОБИРАТЬ ДЕНЬГИ, СРАЗУ НАВЕДУТ ПОРЯДОК. ЭТО ВЕДЬ ТАК ПРОСТО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Andrey, спасибо. ИМХО, Ваши идеи можно взять на вооружение. Я во многом с Вами согласна. Хочу написать письменное заявление на имя начальника Юнисервиса и притянуть сюда Закон о защите прав потребителя. В конце концов у нас с Юнисервисом есть договор, по которому они оказывают определенные услуги( юрлицо физлицу).ИМХО, данный закон здесь применим, ну а он дает физлицу боооольшие возможности наказать их рублем!Конечно через суд.Как-то так себе это представляю. Кстати после очередного разбора полетов поздно вечером вчера ( я обычно поздно приезжаю) в гараже был идеальный порядок.Значит могут, когда хотят.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что нужно разметить места под разгузку. Это может помочь в некотором количестве неклинических случаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxhen



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 33
Откуда: Дом 7к1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как посещающий парковку только для разгрузки, могу сказать, что место разгрузки у моего подъезда почти ВСЕГДА занято, причем разгрузкой там и не пахнет. Просто стоит себе машина и стоит.

В качестве решения мне видится просто поставить замок на каждое место, его открыть занимает 30 секунд. Проблему запирания этим не решить, но хотя бы на ваши места не будут ставить в наглую. В отличие от дворов, в данном случае это будет абсолютно законно, ведь это ваша собственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):

3) Юнисервис должне согласиться с тем, что если от владельца машиноместа поступает жалоба (машиноместо занято или перекрыто), в этом случае владелец машиноместа освобождается от месячной платы за него. Причем сколько раз возникнет такая проблема, на такое количество месяцев владелец машиноместа должнет быть освобожден от уплаты коммунального платежа.


Идея отличная, кстати. Главная проблема - убедить в этом Юнисервис. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня написали заявление в Юнисервис. Посмотрим, что будет дальше.Насчет столбиков я тоже думала. Вообще, конечно, гараж эксплуатируется из рук вон плохо.Пару раз на выезде из гаража навстречу ехали машины.Один раз чуть не столкнулись.Причем ехала семья в полном составе с 2 маленькими детьми.Себя не жалко, так хоть бы детей пожалели!А ведь охрана это видит,обязана видеть!
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился пункт № 3 от уважаемого Андрея.Было бы классно !А что касается ,столбиков-себе точно ставить не буду:совок надоел.Но если кому-то хочется-его право и его собственность.А у нас около лифтов иногда и владельцы машиномест оставляют свои машины.Даже одну за другой.Видать ставить на место-в ломSmileТипа,не надолго.Действительно,места ,фактически у всех,не удобные.Но,по-закону подлости,в этот именно момент подъезжаешь,что-нибудь выгрузить...и тут-проблемаSadТак что,тут,элементарное хамство и неуважение к окружающим.Так что,увы,надо начинать с нас самих....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
quote="karat"]Сегодня написали заявление в Юнисервис. Посмотрим, что будет дальше.Насчет столбиков я тоже думала. Вообще, конечно, гараж эксплуатируется из рук вон плохо.Пару раз на выезде из гаража навстречу ехали машины.Один раз чуть не столкнулись.Причем ехала семья в полном составе с 2 маленькими детьми.Себя не жалко, так хоть бы детей пожалели!А ведь охрана это видит,обязана видеть
!

Видим, конечно видим.И говорим, что так нельзя.И предупреждаем, что создаётся аварийная ситуация.Но что можно поделать с господином, который упрямо и тупо твердит, что ему так ближе и он не желает ехать по кругу и бить подвеску по лежачим полицейским?Под колёса,чтоли, бросаться?Так ведь не остановится, переедет.Поток машин днём очень большой, ворота закрывать просто не успеваем, да и в неисправном состоянии они находятся чаще, чем в рабочем.Вот и проскакивают некоторые умники.


Последний раз редактировалось: securiti (Вс Сен 21, 2008 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 10:24 am    Заголовок сообщения: Re: Подземная парковка.Халявщики достали.Когда будет порядок Ответить с цитатой

Цитата:
Охрана , думаю,получает с них мзду.Иначе, как объяснить, что вчера за 5 минут охрана выяснила , чья машина, сообщила телефон и радостно добавила, что у товарища НЕТ машиноместа на подземной парковке
!

Вы поняли ситуацию с точностью до наоборот.Мы устали от бесконечных обвинений во мздоимстве и вашего незнания (или нежелания знать) правил эксплуатации гаража.Ведь вам даже невдомёк, что у жильцов, НЕ имеющих машиномест, всё-таки ЕСТЬ право на въезд в гараж для разгрузки. ЗАКОННЫЙ, БЕСПЛАТНЫЙ, повторяю, въезд!!! И мы ОБЯЗАНЫ всех жильцов с этой целью в гараж запускать.Имеется соответствующее распоряжение. А если кто-то не желает после этой самой выгрузки выезжать, а предпочитает бросить авто возле лифта-вина не наша, и мы не в силах заставить его сделать это.Но мы фиксируем весь въезжающий транспорт, дабы исключить все кривотолки на этот счёт.Именно поэтому Вам и предоставили координаты Вашего обидчика, чтобы Вы сами смогли с ним выяснить, почему он там стоит и что Вы об этом думаете.


Последний раз редактировалось: securiti (Вс Сен 21, 2008 8:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Соседи! В одиночку эту проблему не решить. Рецепта пока нет, но, уверен, его стоит придумать.

Возможно моя идея покажется вам завиральной, но мне кажется разумным обратиться к Юнисервису с просьбой установить определенные "Правила Общения с Паркингом".
Суть проста -- за тем кто и как паркуется должны следить сотрудники охраны, нанятые Юнисервисом. Почему? Потому что мы платим за паркинг. У этих сотрудников есть разные варианты.

1) Четко выполнять свои обязанности и пускать в паркинг только имеющих машиноместа. Вопрос исчерпан. Никто на наши места не лезет! Утопично, тк "зарплаты не хватает, а жизнь все дорожает" -- кто-нибудь "даст на лапу" охраннику. Переходим к варианту 2)

2) В связи с тем, что менеджмент Юнисервиса не может проконтролировать каждого охранника, оставим им эту возможность парковать за деньги. Но они должны обставить свои делишки так, чтобы это никоим образом не затронуло интересы имеющих законные (sic!) машиноместа. Завидя машину Законного Владельца машиноместа пусть берут ключи у Паркующихся на Чужих Местах и сразу же выгоняют их машины. В противном случае их увольняют. И необходимый в ЛЮБОМ случае пункт 3)

3) Юнисервис должне согласиться с тем, что если от владельца машиноместа поступает жалоба (машиноместо занято или перекрыто), в этом случае владелец машиноместа освобождается от месячной платы за него. Причем сколько раз возникнет такая проблема, на такое количество месяцев владелец машиноместа должнет быть освобожден от уплаты коммунального платежа.

НАЧНУТ НЕ ДОБИРАТЬ ДЕНЬГИ, СРАЗУ НАВЕДУТ ПОРЯДОК. ЭТО ВЕДЬ ТАК ПРОСТО!


Уважаемый Andrey!Я, конечно, прошу прощения, но, мне кажется, что прежде чем выносить на обсуждение подобные радикальные предложения по внедрению новых правил, неплохо было бы хоть бегло ознакомиться с уже существующими. А так ведь полная нескладуха получаетя.В пункте 1 Вы предлагаете нам "выполнять свои обязанности и пускать в паркинг только имеющих машиноместа."Но, во-первых, согласно действующих правил, наши обязанности состоят как раз в том, чтобы пускать в гараж всех жителей дома(см. мой пост выше)Во-вторых, было бы интересно послушать мнение на этот счёт части жильцов, машиномест не имеющих(а таковых процентов 60, если не больше).Ведь, согласно Ваших правил, путь в гараж им заказан и отныне они обречены все свои грузы(в том числе стройматериалы, мебель и т.д.) либо тащить на себе по пожарной лестнице, либо поднимать на верёвках через окно.В свете этого не думаю, что такие правила найдут широкую поддержку в массах.
А вот вариант 2 и заманчив, и хорош.Придётся, правда, расширить штат на пару охранников-водителей, но ввиду ажиотажного спроса на машиноместа в паркинге, полагаю, работы им хватит и окупится это дело сторицей.Осталось утвердить ставки за парковку и кассовый аппарат купить, чтобы всё законно.Надо будет ещё обдумать, как с Юнисервисом не делиться.
Пункт 3 прекрасен, хотя,в случае реализации пункта 2, скорее всего, актуальность потеряет, но для страховки оставить можно.
Теперь серьёзно.Парковка под домом, будучи одновременно и единственно возможным местом выгрузки, является также местом возникновения регулярных конфликтов с участием жителей с машиноместами, жителей без машиномест, их водителей, охраны, иногда- лифтёров и рабочих.Как известно, основная причина-загромождение проездов и самозахват машиномест недобросовестными жильцами.Возникает два насущнейших вопроса: кто виноват и что делать?Версий и предложений много,возмущений ещё больше(справедливых, конечно), но как реально решить проблему, никто не знает.Конечно, проектировка гаража для выгрузки не очень удачна, волей-неволей даже правильно припаркованный возле лифта автомобиль создаёт неудобства, это ясно.Но как вдолбить в головы некоторых людей, что занимать чужие места нельзя, а после выгрузки машину нужно сразу выгнать из гаража?Предупреждаем ведь об этом всех поголовно.Как отучить от хамства и элементарного неуважения к собственным соседям?Действенного механизма воздействия пока нет ни у нас, ни у Юнисервиса.В настоящее время пытаемся внедрить следующее.Каждый житель, не имеющий машиноместа, но желающий пользоваться парковкой для выгрузки, пишет заявление на имя начальника службы эксплуатации, в котором обязуется не занимать машиноместа и убирать машину из паркинга не позднее чем через 20минут.Кроме этого, он оплачивает часть расходов на техническое содержание гаража.Злостных нарушителей планируется от парковки отлучать.Надеюсь, это даст положительный результат.
И вот ещё что.У меня большая просьба к жильцам, имеющим ПРОКСИ-карты от парковок.Не передавайте их никому, особенно своим рабочим!Открывая шлагбаум самостоятельно, заезжают и делают в гараже что хотят и паркуются как хотят.У нас всех и без этого головной боли хватает.Заранее благодарю за понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

securiti писал(а):
Цитата:
quote="karat"]Пару раз на выезде из гаража навстречу ехали машины.Один раз чуть не столкнулись.Причем ехала семья в полном составе с 2 маленькими детьми.Себя не жалко, так хоть бы детей пожалели!А ведь охрана это видит,обязана видеть
!

Видим, конечно видим.И говорим, что так нельзя.И предупреждаем, что создаётся аварийная ситуация.Но что можно поделать с господином, который упрямо и тупо твердит, что ему так ближе и он не желает ехать по кругу и бить подвеску по лежачим полицейским?Под колёса,чтоли, бросаться?Так ведь не остановится, переедет.Поток машин днём очень большой, ворота закрывать просто не успеваем, да и в неисправном состоянии они находятся чаще, чем в рабочем.Вот и проскакивают некоторые умники.
А вот эту проблему решить, на мой взгляд, достаточно просто. У нас ведь на выезде стоят шлагбаумы, которые открываются из гаража при выезде машины. Надо их накоцец включить. Или они тоже сломаны? Еще вопрос. Когда в гараже будет постоянный охранник? Многие вопросы будут более легко решаться когда там будет отдельный пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
securiti



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
securiti писал(а):
Цитата:
quote="karat"]Пару раз на выезде из гаража навстречу ехали машины.Один раз чуть не столкнулись.Причем ехала семья в полном составе с 2 маленькими детьми.Себя не жалко, так хоть бы детей пожалели!А ведь охрана это видит,обязана видеть
!

Видим, конечно видим.И говорим, что так нельзя.И предупреждаем, что создаётся аварийная ситуация.Но что можно поделать с господином, который упрямо и тупо твердит, что ему так ближе и он не желает ехать по кругу и бить подвеску по лежачим полицейским?Под колёса,чтоли, бросаться?Так ведь не остановится, переедет.Поток машин днём очень большой, ворота закрывать просто не успеваем, да и в неисправном состоянии они находятся чаще, чем в рабочем.Вот и проскакивают некоторые умники.
А вот эту проблему решить, на мой взгляд, достаточно просто. У нас ведь на выезде стоят шлагбаумы, которые открываются из гаража при выезде машины. Надо их накоцец включить. Или они тоже сломаны? Еще вопрос. Когда в гараже будет постоянный охранник? Многие вопросы будут более легко решаться когда там будет отдельный пост.


Рассуждаете верно, но не учли одного обстоятельства.Чтобы включить шлагбаум выезда, необходимо наличие ПРОКСИ-карт у 100% жильцов, пользующихся парковкой, ведь находится он внизу и сам собой открываться не будет.На сегодняшний день карточки имеют только около 30% жителей(это из тех, кто уже живёт, а ведь заселение продолжается), остальные получать их не торопятся.Кроме этого, по гаражу целый день курсируют грузовые ГАЗели, водителям которых карточки не положены по определению.Остаётся одно-постоянно держать охранника на выездном КПП, как это делается сейчас на 3-ем корпусе и вводится на 4-ом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 176
Откуда: 7, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

securiti писал(а):
Остаётся одно-постоянно держать охранника на выездном КПП, как это делается сейчас на 3-ем корпусе и вводится на 4-ом.

А когда постоянный охранник появится на выезде из гаража 4 корпуса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах