Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подземная парковка.Халявщики достали.Когда будет порядок?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и во 2м корпусе(дом 5)уже 4й!день у лифта стоит чей-то мерс.Видно,что "левый":т.к.просто стоит и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Подземная парковка.Халявщики достали.Когда будет порядок Ответить с цитатой

karat писал(а):
Вчера вернулись домой поздно и в который раз не смогли поставить одну из машин на свое место на парковке под нашим корпусом .Дело в том, что оно расположено рядом с дверью, ведущей к лифту. Халявщики( я не знаю как их еще назвать), паркующие свои машины около двери, ведущей к лифту , частенько перекрывают доступ на место.Наши бесконечные жалобы помогают только на время.Потом находится новый " умник" и все начинается с начала. Охрана , думаю,получает с них мзду.Иначе, как объяснить, что вчера за 5 минут охрана выяснила , чья машина, сообщила телефон и радостно добавила, что у товарища НЕТ машиноместа на подземной парковке! Мы платим за это машиноместо около 2800р в месяц!Это стоимость кварплаты за квартиру! Вообще-то я за трешку 120 м в соседнем Колизее плачу 3400р! Абсолютно сопоставимые цены за несопоставимые услуги!Почему за свои деньги( кстати немалые) мы должны разбираться с охраной, с Юнисервисом и , конечно, с "виновником торжества"? Вчера это было НЕЧТО мужского пола, недовольное , что его подняли с постели после полуночи и хамящее по полной программе! Кстати, ОНО потом переставило свою машину на чье-то место совершенно в противоположном конце дома.Как реально бороться с данным явлением, дайте дельный совет!Мелкие пакости, граничащие с противоправными действиями, не приемлю.Заранее спасибо всем ,кто ответит.


А можно нецензурно выражаться на форуме? Меня нервный товарищ на Вольво заочно умотал истериками у охраны и салфетками на капоте машины. Не всем так повезло как некоторым, мне мест в нашем корпусе не досталось. Иначе я бы с удовольствием разгружался на своем парковочном месте. Напоминаю, что двор по общему решению на въезд автомобилей для разгрузки закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Bull А может быть проще аккуратней ставить машину при разгрузке, чтобы не перекрывать чужое машиноместо? P.S. У меня НЕТ ВОЛЬВО!
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 73
Откуда: Корпус 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Подземная парковка.Халявщики достали.Когда будет порядок Ответить с цитатой

Bull писал(а):
karat писал(а):
Вчера вернулись домой поздно и в который раз не смогли поставить одну из машин на свое место на парковке под нашим корпусом .Дело в том, что оно расположено рядом с дверью, ведущей к лифту. Халявщики( я не знаю как их еще назвать), паркующие свои машины около двери, ведущей к лифту , частенько перекрывают доступ на место.Наши бесконечные жалобы помогают только на время.Потом находится новый " умник" и все начинается с начала. Охрана , думаю,получает с них мзду.Иначе, как объяснить, что вчера за 5 минут охрана выяснила , чья машина, сообщила телефон и радостно добавила, что у товарища НЕТ машиноместа на подземной парковке! Мы платим за это машиноместо около 2800р в месяц!Это стоимость кварплаты за квартиру! Вообще-то я за трешку 120 м в соседнем Колизее плачу 3400р! Абсолютно сопоставимые цены за несопоставимые услуги!Почему за свои деньги( кстати немалые) мы должны разбираться с охраной, с Юнисервисом и , конечно, с "виновником торжества"? Вчера это было НЕЧТО мужского пола, недовольное , что его подняли с постели после полуночи и хамящее по полной программе! Кстати, ОНО потом переставило свою машину на чье-то место совершенно в противоположном конце дома.Как реально бороться с данным явлением, дайте дельный совет!Мелкие пакости, граничащие с противоправными действиями, не приемлю.Заранее спасибо всем ,кто ответит.


А можно нецензурно выражаться на форуме? Меня нервный товарищ на Вольво заочно умотал истериками у охраны и салфетками на капоте машины. Не всем так повезло как некоторым, мне мест в нашем корпусе не досталось. Иначе я бы с удовольствием разгружался на своем парковочном месте. Напоминаю, что двор по общему решению на въезд автомобилей для разгрузки закрыт.

Разговор не про тех кто разгружается, а про тех кто надолго паркуется. У меня самого места под центральной аллеей и иногда приходится пользоваться гаражом под домом для покрузки-выгрузки, но это в среднем занимает 15-20 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karat писал(а):
У меня НЕТ ВОЛЬВО!

Очень жаль Shocked

Можно, и можно ставить машины только для выгрузки. Вопрос в том, что некторые считают подземный паркинг своим. Давайте будем одинаково вежливы к друг-другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Bull .Ваш призыв быть взаимно вежливыми прекрасен, только как он корреспондируется с Вашим же порывом "нецензурно выражаться на форуме"? Question Very Happy Я не считаю весь подземный паркинг своей собственностью.Имея 4 машины в семье и только 2 машиноместа , я не пытаюсь халявно пристроить 2 машины в паркинге, мешая своим соседям.Кстати, ни в каком другом жилом комплексе с подземным паркингом жильцам не дают доступ в гараж ,если у них нет машиноместа. Думаю, что главная роль в наведении порядка должна все таки принадлежать охране. Мне нравится,например,как это организовано в "Золотых ключах"-2. Надеюсь, что со временем у нас тоже будет порядок.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ


Последний раз редактировалось: karat (Ср Окт 22, 2008 10:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karat писал(а):
2Bull .Ваш призыв быть взаимно вежливыми прекрасен, только как он корреспондируется с Вашим же порывом "нецензурно выражаться на форуме"? Question Very Happy Я не считаю весь подземный паркинг своей собственностью.Имея 4 машины в семье и только 2 машиноместа , я не пытаюсь халявно пристроить 2 машины в паркинге, мешая своим соседям.Кстати, ни в каком другом жилом комплексе с подземным паркингом жильцам не дают доступ в гараж ,если у них нет машиноместа. Думаю, что главная роль в наведении порядка должна все таки принадлежать охране. Мне нравится,например,как это организовано в "Золотых ключах"-2. Надеюсь, что современем у нас тоже будет порядок.

Боюсь, что Ваши комментарии по поводу других домов быстро найдут отклик, потому спешу напомнить, что двор для въезда мы с Вами закрыли, потому и доступ в паркинг открыт всем. Думаю, что тема себя исчерпала, и можно ее закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2BullЯ не думаю,что тема о проблемах владельцев машиномест в подземном паркинге себя исчерпала.Она будет подниматься жителями Шуваловского вновь и вновь, пока не наведут порядок.Если для Вас она НЕ АКТУАЛЬНА не обсуждайте ее, только и всего.P.S. Кстати , не знаю,как Вы, но я к вопросу закрытия дворов никакого отношения не имею! Laughing Хотя и являюсь горячим сторонником сего мероприятия и целиком и полностью одобряю.Всего Вам доброго.Хочется верить, что Вы не будете утруждать себя ответом.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верить можно, хамить не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karat писал(а):
2BullЯ не думаю,что тема о проблемах владельцев машиномест в подземном паркинге себя исчерпала.Она будет подниматься жителями Шуваловского вновь и вновь, пока не наведут порядок.Если для Вас она НЕ АКТУАЛЬНА не обсуждайте ее, только и всего.P.S. Кстати , не знаю,как Вы, но я к вопросу закрытия дворов никакого отношения не имею! Laughing Хотя и являюсь горячим сторонником сего мероприятия и целиком и полностью одобряю.Всего Вам доброго.Хочется верить, что Вы не будете утруждать себя ответом.


Карат, Вы совершенно правы. Тема -- вечная, пока не изменится уровень культуры автомобилистов (врядли Юнисервис сможет ввести жесткие меры против нарушителей, ощутимо их штрафуя). Хотя почему нет?

Вот было бы здорово, если было бы ТАК:
Загородил, к примеру, жлоб на крутой (некрутой) тачке чужое место, пришел потом за ней -- баатюшки! На колесе -- блокиратор. Снять можно, предъявив квитанцию об oплате 20 000 рублей (А что? Живем не в самом последнем месте в Москве!!)

Оплата пусть идет на счет ЮНИСЕРВИСА! Юнисервис, слышишь меня?! Я вам тут денежный поток организовываю, только деньги успевайте считать! Причем на благо законопослушных владельцев машиномест, регулярно оплачивающих ваши счета!!!

Да, а квитанцию пусть сдаст в Юнисервис, который выдаст Нахалу, Попирающему Чужие Права, справку для охраны (а заодно и ключ от блокиратора, дабы с охраннником не удалось договориться на десяточку). На въезде в гараж нужно повесить информацию о стоимости штрафа за Наглое Поведение, и все. Пару раз клиент побегает, пропустит через себя небольшой кусочек ощущений, переживаемых людьми, которые видят, как их законные места заставлены... Может, что-то до него дойдет (Ору-то будет!!)

Ну что? Опять я завиральные идеи проповедую? Или что-то можно сделать? Понимаете, есть люди, которые НИКОГДА не загородят место выезда чужой машины (потому что ТАК поступать НЕЛЬЗЯ, потому что нужно уважать права других людей, потому что нельзя делать другим то, что тебе самому не понравится!), а есть, которые вообще об этом не думают (эдакие приматы-примитивы, искренне полагающие, что они --единственные!). Забавно, но, как правило, это относится прежде всего к владельцам больших машин (темного цвета). Ни разу не видел, чтобы черный X-5 загородила красненькая Микра.

Жаль, что американская поговорка работает и в России:
Чем глупее фермер, тем крупней у него картофель!
Жлобов нужно останавливать только жесткими бескомпромиссными правилами. Иначе будем иметь тот беспредел, который у нас всюду.

PS Насколько удивительны люди, в частности, с деньгами! Не купил какой-то "бык" машиноместо и считает вправе загородить чужое. Причем уверен, что его еще и обидели, отчего хочет нецензурно выразиться. Ничего не скажешь, милые соседи...


Последний раз редактировалось: Andrey (Ср Окт 22, 2008 5:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 213
Откуда: 4 корпус

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред какой-то. Я то как раз ничего не перегораживаю, а наоборот встречаюсь с хамством тех, у кого есть места.
А проблему вынес на обсуждение, чтобы решить все мирно и спокойно.
Извините, если побеспокоил. Не буду мешать упиваться эйфорией от чувства собственной значимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bull писал(а):
Бред какой-то. Я то как раз ничего не перегораживаю, а наоборот встречаюсь с хамством тех, у кого есть места.
А проблему вынес на обсуждение, чтобы решить все мирно и спокойно.
Извините, если побеспокоил. Не буду мешать упиваться эйфорией от чувства собственной значимости.


Булл, никто Вас не хочет задеть.
Просто из Вашего первого послания следовало, что Вы перегораживаете выезд "товарищу с салфетками на Вольво", этот товарищ нервиничает и оставляет на салфетках Вам инструкции.

Если это не Вы, а ОН САМ СЕБЕ загораживает путь (а салфетки, находясь в треморе, раскидывает по соседним машинам, в число которых, к сожалению, попала и Ваша), то, действительно, бред какой-то.

...А пусть их! Пока это меня не коснулось. Перееду в комплекс, буду пробивать через Юнисервис системный подход к нарушениям. Кстати, помощь примерно двухсот владельцев машиномест понадобится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bull писал(а):
Я то как раз ничего не перегораживаю, а наоборот встречаюсь с хамством тех, у кого есть места.
Даже интересно стало. Расскажите подробнее плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 538

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Андреем!Единственное,не надо всех на "больших машинах"ругатьSmileА загораживают проезд или место около лифта разные машины.И я,каюсь,всегда ловлю себя на мысле,что что-то хочется сделать(мысль с салфеткой грязной,кстати.не плоха!Спасибо,возьму на вооружение!Smile)У нас,правда,тоже бывает ситуация,когда нам тоже надо что-то разгрузить и паркуем около лифта,а не на своих местах.НО!Сразу,как поднимем,спускаемся и переставляем машину.Так что...С культурой,как с рыбой:второй свежести не существует.Кстати,эта перепалка на форуме только показывает,что и в Шувале есть разделение и классовая ненависть:раз есть машиноместо,значит(по-мнению некоторых,которым,якобы не достались места),ты-хам и буржуй!Господа,давайте,все-таки,без грубости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу сказать про нас, что после письменной жалобы на имя генерального директора всего Юнисервиса,устного разговора с Верой Борисовной меры Юнисервис принимает.На мой взгляд, стало лучше. Конечно, каждый решает возникающие проблемы по -своему.Охрана рассказывала, что один товарищ, который не мог утром уехать, потому что его элементарно заперли , разбил зеркало запершей его машины и оставил на ее капоте послание,написанное на салфетке, следующего содержания :" Лобовое стекло стоит дороже!" И тот ,кто запер, владелец разбитого зеркала ,сразу все понял, потому , что с ним "поговорили" на ЕГО языке! Bull, не об этой ли салфетке, не о Вас ли идет речь?
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах