Список форумов Шуваловский. Форум жителей. Шуваловский. Форум жителей.
ЖК Шуваловский, жилой комплекс Шуваловский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подземная парковка.Халявщики достали.Когда будет порядок?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yulia



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяцев 5 назад оставила машину у подъезда в гараже, чтобы разгрузиться. Когда вышла, чтобы переставить машину у меня на пассажирской двери было нацарапано неприличное слово из 3 букв, а также расцарапана вся сторона от фар до заднего крыла.
Вот с такой "картинкой" на двери я ездила по Москве месяца два, пока ждала очереди в сервисе и общалась со страховой компанией.
Теперь я в гараж даже не заезжаю.
Может это тоже метод? Для меня сработал......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeS



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 783
Откуда: дом 7, под.3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulia писал(а):
Может это тоже метод?


Это - статья. Я бы видеозапись посмотрел и в милицию обратился.
Давайте еще битами всех разгружающих метелить, тоже метод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи! Последние 2 сообщения, честно говоря, меня огорчили.

Пример Карата, конечно, деструктивен (один товарищ, который не мог утром уехать, потому что его элементарно заперли , разбил зеркало запершей его машины и оставил на ее капоте послание,написанное на салфетке, следующего содержания :" Лобовое стекло стоит дороже!" И тот ,кто запер, владелец разбитого зеркала ,сразу все понял, потому , что с ним "поговорили" на ЕГО языке! Bull, не об этой ли салфетке, не о Вас ли идет речь?).

Во-первых, нельзя уподобляться жлобу и самому становиться уродом. К тому же, так и до смертоубийства дойти может! (Придет Бесзаднезеркальный Владелец, огорчится, достанет биту и каак засандалит по машине Того, Кто Свернул Ему Зеркало. Тот выбежит с газовым стволом, а у нашего первого знакомца вдруг обнаружится ствол, переделанный под стрельбу боевыми... Итог, вместо того, чтобы радостно поживать в Шуваловском, мило здороваясь с соседями, один коньки отбросит, а второй пойдет на Колыму.

Во-вторых, Карат, я уверен, это не о Булле идет речь. Ваша фраза довольно резка, Булл может ответить резкостью, чего ну совершенно не нужно.

Пример Юлии также грустен. Подтверждает, что в нашем комплексе полно уродов. Это работа либо родителей-быдла, либо их быдлянских детей (странно, если бы у них были другие дети!). Как можно гадить другим... И мнить себя нормальным человеком?!! Юля, относитесь к этому... как к негативному стихийному бедствию, как к граду. Хотя речь идет всего-навсего о больном уроде.

Повторюсь, нужны четкие правила игры. В доме, во дворе, в паркинге. Не руками надо махать, а опираться на правила, на закон. Правила, по идее, должна предложить УК, учитывая наши пожелания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia, сочувствую Вам.Человек, изуродовавший Вашу машину наверное очень старался. За 5 минут на капоте машины надпись не нацарапаешь! Поэтому я и говорю, что именно эксплуатирующая компания должна наводить порядок, иначе уже начинаются "разборки по понятиям".В конце концов мы ей деньги за ее услуги платим. И неплохие деньги, надо сказать.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey, имхо, не стоит становиться мировым судьей, дело это неблагодарное, да и полномочий Вам не давали. Я описала реальный случай , который имел место в нашем подземном паркинге.Изначально, если Вы почитаете мой начальный пост, я написала, что против противоправных действий.Но, будучи водителем с 30 -летним стажем и прожив львиную долю своей жизни в РФ, я не удивилась такому поступку. К сожалению, это реалии нашей жизни и так будут поступать, пока не будет порядка.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leila



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Дом № 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История, произошедшая с Юлиной машиной просто шокировала меня. Я думаю нужно было написать заявление в милицию, в УК, просмотреть камеры видеонаблюдения и попытаться найти этого маргинала. Очень неприятно осознавать, что такие уроды могут быть твоими соседями. Кошмар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulia



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я написала заявление в милицию. Видео запись мне не дали, сказали, что в том месте камеры не видят.....

В милиции сказали, что если я хочу быстрее получить справку для страховой компании, то должна написать, что ущерб считаю незначительным. Иначе это растянется на месяца...... Без справки из милиции страховая компания не дает направление на ремонт. Иными словами у меня была альтернатива: получить по-быстрому док-ты или ездить так пол-года. Естественно я выбрала первое.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karat писал(а):
Andrey, имхо, не стоит становиться мировым судьей, дело это неблагодарное, да и полномочий Вам не давали. Я описала реальный случай , который имел место в нашем подземном паркинге.Изначально, если Вы почитаете мой начальный пост, я написала, что против противоправных действий.Но, будучи водителем с 30 -летним стажем и прожив львиную долю своей жизни в РФ, я не удивилась такому поступку. К сожалению, это реалии нашей жизни и так будут поступать, пока не будет порядка.


Карат, да причем тут судья? Упрощая, Ваше послание несло следующий посыл - тут у нас мужика грохнули, рядом осталась лежать салфетка. Так как Вы, Булл, упоминали салфетку, я считаю, что Вы его и грохнули.

Я помню, что Вы -- сторонник легитимных действий. У Вас просто все окончилось печально (как в поспеперестроечных советских фильмах), чернухой, а должен быть позитив! Добро должно побеждать! Мой пост только об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leila писал(а):
История, произошедшая с Юлиной машиной просто шокировала меня. Я думаю нужно было написать заявление в милицию, в УК, просмотреть камеры видеонаблюдения и попытаться найти этого маргинала. Очень неприятно осознавать, что такие уроды могут быть твоими соседями. Кошмар!
Неприятно осознавать, что у на здесь живут настолько дикие и неуравновешенные люди. Так действительно все может дойти и до бит. У человека при разгрузке просто нет иного выхода кроме как временно встать на чужое место. А нужно еще и время, чтобы занести разгружаемое до дома и вернуться обратно. Мне кажется, что лучше перед уходом оставлять записку, что место занято буквально на пять минут и вскоре освободится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хомячок домашний



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 84
Откуда: 6 корпус

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется выход прост как все генеальное и практикуется во многих домах в Москве. Если вы вынуждены оставить машину и невольно заперли кого-то - оставьте на лобовом стекле свой номер мобильного телефона. Этим можно избежать недопонимания и ущерба для своего автомобиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джавдет



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 399
Откуда: дом7, под.10

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena писал(а):
У человека при разгрузке просто нет иного выхода кроме как временно встать на чужое место.
Чушь! Становитесь у подъезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karat



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 202
Откуда: 4 КОРПУС

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
karat писал(а):
Andrey, имхо, не стоит становиться мировым судьей, дело это неблагодарное, да и полномочий Вам не давали. Я описала реальный случай , который имел место в нашем подземном паркинге.Изначально, если Вы почитаете мой начальный пост, я написала, что против противоправных действий.Но, будучи водителем с 30 -летним стажем и прожив львиную долю своей жизни в РФ, я не удивилась такому поступку. К сожалению, это реалии нашей жизни и так будут поступать, пока не будет порядка.


Карат, да причем тут судья? Упрощая, Ваше послание несло следующий посыл - тут у нас мужика грохнули, рядом осталась лежать салфетка. Так как Вы, Булл, упоминали салфетку, я считаю, что Вы его и грохнули.

Я помню, что Вы -- сторонник легитимных действий. У Вас просто все окончилось печально (как в поспеперестроечных советских фильмах), чернухой, а должен быть позитив! Добро должно побеждать! Мой пост только об этом.
Андрей , не стоит судить обо всех людях по себе.
_________________
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ОТДАМ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫСКАЗАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karat писал(а):
Andrey писал(а):
karat писал(а):
Andrey, имхо, не стоит становиться мировым судьей, дело это неблагодарное, да и полномочий Вам не давали. Я описала реальный случай , который имел место в нашем подземном паркинге.Изначально, если Вы почитаете мой начальный пост, я написала, что против противоправных действий.Но, будучи водителем с 30 -летним стажем и прожив львиную долю своей жизни в РФ, я не удивилась такому поступку. К сожалению, это реалии нашей жизни и так будут поступать, пока не будет порядка.


Карат, да причем тут судья? Упрощая, Ваше послание несло следующий посыл - тут у нас мужика грохнули, рядом осталась лежать салфетка. Так как Вы, Булл, упоминали салфетку, я считаю, что Вы его и грохнули.

Я помню, что Вы -- сторонник легитимных действий. У Вас просто все окончилось печально (как в поспеперестроечных советских фильмах), чернухой, а должен быть позитив! Добро должно побеждать! Мой пост только об этом.

Андрей , не стоит судить обо всех людях по себе.


Карат, не сужу, для этого у меня нет оснований. Слишком много дерьма вокруг (Ваш же пример это подтверждает. Оговорюсь, вдруг не так поймете, я имею ввиду не Вас, а Ваш пример...)

Вам не кажется, что мы отклонились от темы? Тема-то у нас: КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ И ВОЛКИ БЫЛИ СЫТЫ, И ОВЦЫ ЦЕЛЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
876543



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 75
Откуда: 5й корпус

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, простите, а в чем действительно проблема? У нас под домом например (5й корп) можно оставить машину временно у входа в подъезд, места достаточно, и никому ничего не загораживать. Мои доставщики так и делали, на 20-30 мин, и проблем вроде не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulia



Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и оставила у подъезда и проблема была Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Шуваловский. Форум жителей. -> Шуваловский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах